Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ассинхронный двигатель в режиме генератора.  (Прочитано 45240 раз)

Онлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ

Оффлайн mihed

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Белоруссия Могилёвская обл.
Re: Ассинхронный двигатель в режиме генератора.
« Ответ #51 : Декабря 28, 2012, 11:19:57 pm »
Люди добрые подскажите кто знает
Не знаю где  встречал                  но всё-же   
Можно-ли    подключить  (и как подключить)  два  мотора на 380      чтоб  крутить  один   (например трактором)  а второй крутился  сам  (имеется ввиду через проводку)  или  это  бред?
Вроде внятно написал :scratch_one-s_head:

Оффлайн mihed

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Белоруссия Могилёвская обл.
« Ответ #52 : Января 21, 2013, 07:06:17 pm »
Чтот тему забросили?

Оффлайн cm

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Kalitva
« Ответ #53 : Января 21, 2013, 07:16:08 pm »
Люди добрые подскажите кто знает
Не знаю где  встречал                  но всё-же   
Можно-ли    подключить  (и как подключить)  два  мотора на 380      чтоб  крутить  один   (например трактором)  а второй крутился  сам  (имеется ввиду через проводку)  или  это  бред?
Вроде внятно написал :scratch_one-s_head:

Можно. Один работает как генератор, а другой как потребитель
http://www.cm001.narod.ru/index/publik/asinchron.html

Оффлайн Михаил П.

• Новичок
  • *
  • Из: Украина
« Ответ #54 : Апреля 07, 2015, 05:05:00 pm »
Здраствуйте!Вот и я решил написать про свой опыт с генератором 3 фаз!Как писали выше, не хватает крутящего момента для старта двигателя подключенного от генератора!Ставлю пусковые конденсаторы,запускается под нагрузкой за две секунды,подключаю к преобразователю,движок не может набрать обороты,вращается медленно и гудит,и это не зависимо как на звезде так и на трёх угольнике.Движков использовал 3 штуки результат одинаковый,генераторы тоже разные,от 5.5 квт,нового образца,4.5 квт и 4 квт сссровские.От них запитывал как нашие двигателя так и иностранные результат одинаковый,не выходят на робочие обороты,а с конденсаторами запускаются без проблем.Забыл упомянуть что они запускаются от преобразователя хорошо лишь в том случае если они без нагрузки,то есть без ремня,а с натянутым ремнем ни в какую!Двигателя все 1500 об,что в качестве генераторов,что подключаемые к генераторам.В чем причина? :dash2:

Позже добавлено автором:
Есть у меня знакомый,он тоже кстати на этом сайте сидит,так у него двигатель в качестве генератора 7.5 квт 3000 об,и говорит отлично.Я попросил провести его эксперимент,попробовать в качестве генератора двигатель 4квт 1500 об,как это делал я,короче пробовал он на компрессоре,двигатель  1.5 квт 1500 об,так вот тот что 7.5 квт 3000об,запускал с пробуксовкой ремня на компрессоре двигатель при давлении в рессивере 8 бар,а тот что 4 квт,еле запустил на отметке в 4 бара!Выходит тысячник вообще с трудом запустит и при 1 бар.Может я чего то не понимаю,так обьясните дураку,но у меня сложилось впечатление,что чем больше оборотов у двигателя используемого в качестве генератора,тем сильнее  крутящий момент у движка запитанного от него!
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2015, 05:14:55 pm от Михаил П. »