Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Интересная кровать.  (Прочитано 31228 раз)

Оффлайн Дзьмiтрок

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск
Интересная кровать.
« : Июля 12, 2006, 03:36:13 am »
Выкладываю на суд уважаемой общественности свою последнюю поделку

Эскиз делал в ПРО100.

Все соединения - столярные, шип-паз.

Шипы на шипорезной каретке, пазы - долбежник.

Дерево : дуб, ясень. Опорный каркас под решетку - ольха.
Радиусные вставки передней спинки сдеданы из дуба и облицованы спереди и сзади шпоном какого-то африканского дерева. (Не знаю какого, я купил за 5 долл. на блошином рынке у какого-то деда целый пакет большой разных пиленых шпонов).

Вставки - мебельная кожа. Кожа и все радиусы сделаны  спереди и сздаи - т.е. посреди комнаты можно ставить.

Отделка - ICA (Италия) Полиуретановые 2К  грунт и финишный лак. Лак шелк. матовый.
Краска - ICA цвет Тобакко. Метод нанесения - втирание, потом доводка из краскопульта.
Отделка - 6 слоев.

С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Alan Y

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
  • древоточ
Re: Интересная кровать.
« Ответ #1 : Июля 12, 2006, 12:01:33 pm »
Просто конфетка кровать, поздравляю!
Вся светится - вставочки просто загляденье.
Очень модно и красиво, такая готовая в магазине
немерянные деньги стоит.
И краска выглядит очень естественно, не совково.
Сильно, однако...

Оффлайн valletta

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Июля 12, 2006, 12:48:38 pm »
Да уж.
Кровать, нет слов, выглядит суперски. Шырокая такая! Нодо подумать-подумать, и сделать себе подобную еще шыре! Чтоб с двумя девушками уместиться!  :P  ::)

Вот только на еще шире, боюсь, придется и матрац самому мастырить.  :(

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Июля 12, 2006, 01:30:06 pm »
Хорошая работа.
Шпон, похоже, Вам достался палисандра.

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
« Ответ #4 : Июля 12, 2006, 01:37:24 pm »
Дааа, кровать супер, а отделка особено.
Я лет тому семь тоже себе двухспальную кровать сделал ,но отделка у неё гобилен.смотрится не очень ,надо уже переделывать .

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
« Ответ #5 : Июля 12, 2006, 01:54:46 pm »
Вот только на еще шире, боюсь, придется и матрац самому мастырить. :(
Можно состыковать два двухспальных матраса, или три! (Расчет в зависимости от числа девушек...)
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #6 : Июля 12, 2006, 02:54:16 pm »
Простите, но я ношу очки и не вижу, где на кровати краска? Всюду вроде дерево да кожа...
Шикарный вид! 

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #7 : Июля 12, 2006, 10:19:18 pm »
Да уж.
Кровать, нет слов, выглядит суперски. Шырокая такая! Нодо подумать-подумать, и сделать себе подобную еще шыре! Чтоб с двумя девушками уместиться! :P ::)

Вот только на еще шире, боюсь, придется и матрац самому мастырить. :(

Ага поделюсь, навыками по большой кровати :-)
Давно хотелось мне ограменную кровать ну начать решили с матраца и подставки под него , основание да.
Поехали в магазин посмотрели вобщем я выбрал 2,2 на2,2 метра жена сказала что хватит 2*2.
Все оплатили привезли до дома. Домой заносили сами, матрац чтобы не было шва  был одним блоком.
А теперь Вопрос сколько дверей пришлось снять, и как свернуть жесткий блок, чтобы протащить его в спальню.
Что самое смешное 2,2*2,2 не зашел бы ни под каким соусом.
Так что прежде чем заказывать чтото большое нужно это большое примерить .
А кровать замечательная.
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Дзьмiтрок

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Июля 12, 2006, 10:45:43 pm »
Спасибо.

По ценам (себестоимость) по оптово-закупочным на кровать пошло:
Дерво дуб:                           112 долл.
Дерево ольха:                        11 долл.
Материалы на одтелку:           65 долл.
Прочие расходыне                  20 долл.
Поролон                                  4 долл.
Фанера                                    6 долл.
Кожа                                      27 долл.

Итого:                        245 долл.

Это себестоимость по материалам.

Кстати, она небольшая на самом деле. Просто из-за широкого подиума она смотрится широкой .
Она под решетку стандартную - 1600х2000.  Просто царги и опорные спинки шириной 120 мм.

Краска на кровати - везде :))
Ну она так называется краска. Прозрачная краска для дерева ICA. Можно назвать морилка. Или бейц. Но краска тоже правильно.

Отделка целей порозаполнения не преследовала, но поры заполнились :)
Отделка -
Первый слой - втираем краску, пока втирается, потом темним из пистолета.
Второй слой - грунт. 2-комп. ПУР  Есть грунты и лаки тоже ПУР, только они идут 9 частей лака и 1 часть отвердителя. Они дешевле и похуже будут. Здесь идет 2 части лака и 1 часть 2-ой компонент плюс растворитель 20 %.
Третий слой - грунт.
Четвертый слой - краска из пистолета - выравниваем тон.
Пятый, шестой - финишный лак.

Короче, отделка долгая такая. Растворитель надо применять медленный, жара, да и поверхность большеватая.

С уважением, Дмитрий.

P.S. ToBobr: а шпон - кто его знает :) Там разные есть. Красивенные - хоть лакируй и в рамку вешай. Я таких не видел. Что интересно, когда шпон этот шлифовал, то по всей мастерской такой какой-то ориентальный, что ли, запах идет. Как будто палочку с благовониями палишь.

Оффлайн mipa

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Июля 13, 2006, 03:13:59 am »
Кровать бесподобная! Профессионал, уважаю.

P.S. Земляк, подскажи -- а где у нас в Минске дедки с мешками, набитыми иноземным шпоном, водятся? А то мне все как-то бабки с отечественными семечками попадаются... ;)

Оффлайн Дзьмiтрок

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Июля 13, 2006, 11:30:37 pm »
to mipa : Дедки с мешками, набитыми иноземным шпоном попадаются на рынке "Поле чудес" в Ждановичах. Там вообще иногда интересные вещи продают. Работает по субботам и воскресеньям. Из последнего интересного увиденного:
- кованые самоделиные стамески и резцы. Разные . Цена 10 долл/шт. Я не покупал, но продавец говорил, что они типа супер, и у него резчики постоянно берут. Он там сказал каждые выходные стоит.
- рубанок типа фуган. Ручной, здоровенный, совковый, с асинхронным двигателем. Тяжелый. Я в двух местах на рынке видел. Стот 20 долл.
- цепной долбежник совковый ручной. Тоже несколько штук видел. Цену не спрашивал, но должно быть не дорого. Мне он без надобности.

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
« Ответ #11 : Июля 13, 2006, 11:43:35 pm »
- цепной долбежник совковый ручной. Тоже несколько штук видел. Цену не спрашивал, но должно быть не дорого. Мне он без надобности.
Вот, в Ждановичах цепные долбежники можно сказать даром раздают... А я тут в белокаменной голову ломаю над его приобретением...
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн Дзьмiтрок

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #12 : Июля 14, 2006, 01:28:00 am »
to Vladimir Romanov: Я читал Вашу ветку про пазы. Реально, с этим долбежником на стремянке под потолком на 90 градусов  Вы рыботать не сможете. Он реально большой и какой-то растопертый. Эргономики ноль. Так что не принимайте бесплатную раздачу старых долбежников в Минске близко к сердцу :)

С ним , хоть он и ручной, можно работать (это мое ИМХО, никогда не работал, но по виду - так) только когда деталь лежит на горизонтали и долбежник к ней вертикально. Я завтра-послезавтра скину фотку его и описание из книги "Обработка древесины на странках".

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
  • Из: Дубна, М.О.
« Ответ #13 : Июля 14, 2006, 09:28:03 am »
to mipa : Дедки с мешками, набитыми иноземным шпоном попадаются на рынке "Поле чудес" в Ждановичах. Там вообще иногда интересные вещи продают. Работает по субботам и воскресеньям.
...

Пару раз в год бываю в тех местах и как раз по субботам, интересно было бы пройтись и по "полю чудес". Но там же километра три из конца в конец! Без Сусанина и за день не найти...
Если не трудно - сориентируйте, пожалуйста, по местности относительно авторынка/хоз.двора/стройматериалов/шмоточной-продуктовой части/МКАД...

Оффлайн day177

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : Июля 27, 2006, 11:21:27 pm »
вот все-таки решился попробовать сделать кровать и возникла пара вопросов:
1. Сколько делать припуск для матраца (т.е. если матрац 2000Х1400, то какие размеры углубления для него)?
2. На какую глубину "утопить" матрац относительно верхнего края кровати?

Спасибо!

Оффлайн Дзьмiтрок

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #15 : Июля 27, 2006, 11:43:30 pm »
to day177:
1. Припуск для матраса делать не надо. Ну, пару мм если только.
2. На глубину - 20 мм. достаточно. Некоторые производители на подиумных кроватях вообще не утапливают матрас. В данной кровати - 20 мм.

С уважением, Дмитрий.

Оффлайн day177

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : Июля 29, 2006, 09:54:54 pm »
Спасибо!
Кровать просто супер!!!!

den

• Гость
« Ответ #17 : Августа 02, 2006, 10:28:35 am »
 Классная работа!
 Вопрос по отделке. Я так понял можно - и грунтом по краске проходить и наоборот - краской по грунту? "Противопоказаний" нет?
 Промежуточную шлифовку и окончательную полировку лака чем делаете?
 Сам я в отделке не силен, надеюсь "подкачаться" с Вашей помощью.

Оффлайн Дзьмiтрок

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #18 : Августа 02, 2006, 10:37:38 pm »
to den:
Насчет краски и грунта:
Все, что я сейчас пишу имеет отношение к материалам ICА относительно отделки дуба. С другими материалами и древесиной надо работать по другому (будет интересно - расскажу).
Дерево шлифуется, последняя шлифовка 240.
Наносим краску путем втирания, пока впитывает. Потом доводим до нужного тона из пистолета. (если нужно темнее, чем впитыванием).
Даем просохнуть 5 минут. Ничем поверхность не трогаем/не капаем.
Наносим первый слой грунта. На больших деталях, и если жарко, применяем медленный растворитель.
Ждем 2-3 часа. Шлифуем наждачкой (поролоном, бруском, губкой) зернистости 240.
Обдуваем, тщательно обезжириваем, обдуваем еще раз, наносим второй слой грунта.
Ждем 12-24 часа, пока растворитель испарится из нижних слоев. Ждать надо обязательно.
Шлифуем наждачкой (поролоном, бруском, губкой) зернистости 240.
Обдуваем, обезжириваем, обдуваем еще раз, наносим еще один слой грунта.
Ждем. Смотрим на поверхность. Если есть недостатки, то еще грунт. Если нету - то идем дальше.
Финишный лучше наносить на след. день.
Шлифуем 240 /320 в идеал.
Тщательно обезжириваем. Обдуваем. Наносим финишный лак.
Ждем. Смотрим. Если есть недостатки - то шлифуем и еще слой финишного.
Полировать не надо. Это шелк. матовый лак. Нормальные  промежуточные шлифовки, правильное приготовление смеси, правильный растворитель, правильное нанесение = отсутствие шагрени и нет необходимости в полировке.

Если мы увидели неравномерный тон по детали, то перед финишным лаком слека дотонируем изделие краской. Причем в краску надо добавить 20% готового грунта, тогда она будет нормально ложиться.

Еще раз повторюсь, что здесь приведен пример отделки поверхности дуба с порозаполнением 2К ПУР материалами ICA.

den

• Гость
« Ответ #19 : Августа 03, 2006, 09:27:43 am »
Спасибо.

Оффлайн DVSerg

• Больше 250 сообщений
    • Странная страница для настоящих друзей...
« Ответ #20 : Августа 03, 2006, 11:31:54 am »
to den:
Насчет краски и грунта:
Все, что я сейчас пишу имеет отношение к материалам ICА относительно отделки дуба. С другими материалами и древесиной надо работать по другому (будет интересно - расскажу).

Еще раз повторюсь, что здесь приведен пример отделки поверхности дуба с порозаполнением 2К ПУР материалами ICA.

На самом деле очень интересно! я сейчас делаю кровать с матрасом 2000х1600 но из лиственницы (или сосны, даже скорее всего сосна) человек просто которому я помогаю эту кровать делать уперся и хочет сосну )))
так вот вопрос чем и как лучше делать отделку сосны ?

Оффлайн Дзьмiтрок

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #21 : Августа 05, 2006, 02:42:52 am »
to DVSerg:

Мне кажется, делать хорошее и затратное по труду изделие из сосны несколько нелогично.
И отделывать его материалами, стоимость которых выше, чем дерево, из которого оно изготовлено тоже.
Какой бы ни был хороший, твердый и нецарапающийся лак, и какое бы ни было многослойное покрытие, если под ним находится мягкая древесина, то даже от несильного надавливания ногтем будут ямы и вмятины, и все достоинства класного лака будут просто выброшеными деньгами. Даже случайный несильный удар при упаковке/транспортировке/сборке изделия сведет на нет все старания по отделке.

Правлильно отделывать сосну/ольху/березу (если мы хотим равномерное покрытие):
Дешевый вариант - лакобейцы. (т.е. лак с добавленным цветом). Минус - любой скол - видна белая древесина.

Дорогой вариат (как по времени , так и по материалам)
Полиуретановые лаки.
1. Зачищаем 240.
2. Наносим тонкий слой грунта. Он практически весь впитывается. Ждем, пока засохнет 2-4 часа.
3. Несильно шлифуем ворс 240. Тонки слой грунта нужен для того, чтобы дерево впитало и больше не впитывало, т.е. изолироваить.  Если сразу дать толстый, то потом дольше шлифовать , т.к. он будет не совсем равномерный.
4. Наносим слой (нормальный) грунта.
5. Шлифуем 240.
6. Наносим слой краски. В зависимости от краски, в нее надо/не надо добавлять 20 % готового грунта. Материалы ICA - надо. Материалы Herberts - не надо.
7. Наносим слой грунта.
8. Шлифуем 240.
9. Смотрим - если надо - наносим слой еще грунта, если нет - то шлифовка идеальная  должна быть.
10. Наносим финишный лак. Смотрим. Если плохо нанесли - то еще слой (с предв. шлифовкой).

Нюансы:
1. Шлифовка - осторожно возле кромок. Иначе протираются до белого. Если протерлись, то аккуратно туда наносим кисточкой тонкой краску в нескольно подходов. Потом, чтобы скрыть и выровнять тон, перед финишным еще слегка даем слой краски по всей детали.
2. Нанесение. Если плохо ложится, шагрень или сложно добится равномерного , или матовые пятна идут - применяем медленный растворитель. С обычным быстро сохнет.
3. Финишного тонки слой очень получается, когда высыхает, проявляются царапины шлифовки  - смотрим как приготовили лак. Скорее всего, какой-то компонент перелили/недолили, или много растворителя (или продавец разбавил основной компонент). Это следствие малого сухого остатка. Больший слой не нальеш при нанесении (подтеки будут). Исправляем - наносим еще слой.
4. Шагрень - далеко держим пистолет/неправильно отрегулирован распыл. Недостаточно медленный растворитель.
5. Подтеки - близко держим пистолет/неправильно отрегулирован распыл. Неправильно приготовлена смесь.
6. Изделие лучше красить по деталям, чем в сборе. В сборе на углах внутренних идет отбой, и плохо прокрашивается.
7. Если говорить о высоком качестве, то финиш  красим так:  задняя сторона, сохнет, закрываем маляркой и лицевая сторона и кромки.

Ну вот , пожалуй, и все.

Кстати, работа по отделке - вещь довольно дорогая, требующая навыков и аккуратности. Иногда, отделка стоит дороже, чем изделие.

К москвичам вопрос - как оцениваются у Вас  для заказчика работы по отделки мебели (или двере, в общем - дерева)  и как Вы рассчитываете это при подсчете стоимости?

У меня идет расчет от площади отделки , 50 $ за метр кв.

С уважением, Дмитрий.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн A`lukard

• знания - сила:)
  • Новичок
  • *
  • живи благородно, ды бы выдержать ответ!
« Ответ #22 : Августа 06, 2006, 02:33:55 am »
красивая кровать ..стильная
очень хорошо положена краска..отдельный респект..
вот интересно как она расположена в доме.. как сочитается с интерьером
все будет хорошо....

Оффлайн Несогласный

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Минск, Беларусь
« Ответ #23 : Августа 06, 2006, 03:40:56 am »
Однако дорогой коллега нарушу общий тон.
1. Как я понял крепление царг к спинке на шип - т.е. мертвое. Это минус - собрать-разобрать проблема. Прямо скажем это вариант любительский - "для себя". В продажу такое изделие не пустишь - покупатель не поймет.
Да и сам в случае переезда замудохаешся.
2. Работа с мягкими элементами, тем более с натуральной кожей - отдельная песня. Требует на только "заточеных" рук - в чем нет сомнений, но так же опыт и достойное швейное оборудование. На фото видны огрехи натяжки - подушка без выкройки и строчки. Складки неизбежны.

Прошу принимать критику конструктивно.

Дизайн, на мой взгляд, хорош.
Лет пять назад в глянцевом журнале видел кровать от Петера Мали (см. рисунок). Меня тогда эта идея зацепила - широкая поверхность царги на которую можно сесть, кружку поставить и т.д.  Но у него опора мощная. В Вашем варианте - IMHO - если присесть в центр царги, она неизбежно прогнется. Это только мое ощущуение.

И последнее замечание. Что за цены такие зверские.
Дуб тех сушки стоит 500 долл. На эту кровать его пошло не более 0,1 м3 (в необрезной доске). Что за отделочные материалы на 65 долл. (вопр) и "прочие" на 20 долл. Или на базар на такси ездил. Неэкономно как то. Или я заблуждаюсь (вопр)
« Последнее редактирование: Августа 06, 2006, 04:05:54 am от Несогласный »

Оффлайн Дзьмiтрок

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #24 : Августа 06, 2006, 07:36:51 pm »
По порядку:
to A`lukard     - фоток в интерьере нет

to Несогласный

Однако дорогой коллега нарушу общий тон.
1. Как я понял крепление царг к спинке на шип - т.е. мертвое. Это минус - собрать-разобрать проблема. Прямо скажем это вариант любительский - "для себя". В продажу такое изделие не пустишь - покупатель не поймет.
Да и сам в случае переезда замудохаешся.

Царги не крепятся к спинке на шип. Кровать состоит из 4 конструктивных элементов - передняя опорная спинка, задняя опорная спинка и две царги. Крепление царг происходит через болты ф12 мм. Болты сделаны внутри передней и задней спинки на этапе склеивания деталей и торчат из них на 130 мм. (по 2 шт на каждую царгу с каждого торца, т.е. 8 шт.) В торцах царги сделаны отверстия и снизу паз, проходящий через эти отверстия,  для гаек. Т.к. мало места сделан спец. ключ, чтобы гайки крутить. Собирается намертво. Единственное, неудобно собирать, но это издержки дизайна. Но данное соединение превосходит по жесткости узла все заводские (а их, к Вашему сведениию, не так уж и много (по крайней мере у Хеттиха) и, в основном, они ориентированы на вертикальные боковые царги.

Прямо скажем - вариант професиональный. И покупатель понимает.

2. Работа с мягкими элементами, тем более с натуральной кожей - отдельная песня. Требует на только "заточеных" рук - в чем нет сомнений, но так же опыт и достойное швейное оборудование. На фото видны огрехи натяжки - подушка без выкройки и строчки. Складки неизбежны.

Оригинал дизайна, с которого бралась эта кровать (спальня ZEN фабрики SMA Италия) как ни странно, не содержит на подушке ни выкройки ни строчки. Они здесь просто не нужны. Я вставил фотку, там плоховато видно, но в печатном каталоге, я Вас уверяю, ее нет. Здесь очень большой радиус и складок нет и не будет.
А может быть итальяшки дураки, и не догадались сделать строчку?

Прошу принимать критику конструктивно.

Всегда рад конструктивной критике. Честно

Дизайн, на мой взгляд, хорош.
Лет пять назад в глянцевом журнале видел кровать от Петера Мали (см. рисунок). Меня тогда эта идея зацепила - широкая поверхность царги на которую можно сесть, кружку поставить и т.д.  Но у него опора мощная. В Вашем варианте - IMHO - если присесть в центр царги, она неизбежно прогнется. Это только мое ощущуение.

ИМХО, уважаемый, если Вы прогнете своим весом дубовый брус 2000х120х50, к которому еще закреплен снизу опорный брус решетки 2000х25х60 (обшая толщина дерева 75 мм)  сев на него посередине, то Вам нужно срочно худеть! Это ужос просто - такой брус весом прогнуть. Но, тем не менее,  скакать на царге, даже при нормальном весе, я бы все равно не стал.

И последнее замечание. Что за цены такие зверские.
Дуб тех сушки стоит 500 долл. На эту кровать его пошло не более 0,1 м3 (в необрезной доске). Что за отделочные материалы на 65 долл. (вопр) и "прочие" на 20 долл. Или на базар на такси ездил. Неэкономно как то. Или я заблуждаюсь (вопр)

Отделочные материалы - ICA. Италия. 2К ПУР лаки. Лак (грунт) прибл. 6 Евро Литр первый  комп. и 9 Евро/л второй. Растворитель 5 Евро литр. Краска (20%) - около 6 Евро/литр. Площадь под отделку - 6.5 м .кв. в этой кровати.
Посчитайте сами.

Не, ну можно, конечно, запылить в 2 слоя лакобейцем на базе НЦ.... Дешего будет. Баксаф 10 на все пра все. :))) И дубок па дешаку баксаф за 300/куб  всунуть. А че - дешего. За писят баксаф вся кравать :)) Агонь. А скрутить все на стяжку-конфирмат. Чтоб с шипами не долбаться. Стяжки затычками прикрыть пластмассовыми. Даже не, затычками - это дорого. Обычно без затычек идет. Кому надо - сами купят.  На наждачку бабло не тратить - после рейсмуса и так дерево гладкое. Все равно лаком же зальем НЦ.  Клеить ПВА, что на рынке в 1.5 бутылках продают - агонь клей, вечный. Че, реальная тема - пакупатель в магазе все заценит и паймет - радное савковое качество. Пакупатели такое ценят. :))

Прочие - наждачка, шпаклевка, клей, ПУР клей для поролона, болты, расходка типа ветошь, растворитель пистолет мыть и всяка фигня.
Я с радостью куплю у Вас (постоянно) по 500 долл. 50 доску дуба нулевого/первого сорта.  Везите.

Нормальная мебель нормально стоит и нормальных материалов требует. А те, кто делают фуфло, экономят на каждой копейке, дерьмом всяким красят (лишь финиш нормальный, да и то половину компонентов стырят или разбавят) и гниль всякую пихают - мне с такими товарищами не по пути. Я под каждой своей  деталью готов подписаться, потому что знаю . 

Я кстати, занимаюсь еще ремонтом и реставрацией мебели. Часто ремонт и восстановление стоит дороже, чем купить новую из фуфла. И прикинь, люди платят. Лохи адназначна. Па писят баксаф мне платят за метр кв поверхности восстановить. А за сталешницу 70 за метр. УЖОСНАХ! Во дурные! Патаму что всякие ипланы красят каким-то говном деревянные вещи (особенное столы) , а оно через год все в царапинах и вмятинах. А старую мебель годов 60-х тоже часто восстанваливать приходится. Во народ дурной какой - рухлядь везет.
Не, уважаемый. Люди не дурные. Они знают, что то что щас делают - рожно , а их старая как прослужила 50 лет, так и еще после обновления прослужит столько же.

Удачи!

P.S. Извиняюсь за несколько иронично-резкий тон своего поста, но он вполне соответствует Вашему.