Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Работы Александра Кутузова  (Прочитано 810950 раз)

Оффлайн Александр Кутузов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Будогощь
Re: Работы Александра Кутузова
« Ответ #2425 : Ноября 05, 2017, 08:19:48 pm »
1. Твёрдость: достаточная; миним. разница не более 10-15 %, в пользу дуба.
Это если сравнивать  дуб произрастающий в северных районах - Дуб чересчатый или дуб американский белый или даже красный , а тот что у нас продают - из южных районов  из краснодарского края , так он еще и по мягче сапели будет .  Цена за куб  сапели  у на где то порядка 1500 евр   Дуб американский белый 2000 евр , красный дешевле всегда был , но давно не покупал . Наш дуб конечно дешевле , но качество такое  что в результате получится дешевле из сапели  или по крайней мере поровну .  На счёт глухой  покраски  моё личное мнение  такое . Для себя любимого  рука бы не поднялась так красить , я вообще не очень люблю даже тонировать , нравится естественный цвет . А вот на заказ , без разницы , как закажут так и сделаю , хоть ржавым железом обобью , лишь бы заказчик был доволен ! Нет я в начале конечно постараюсь высказать своё мнение и  возможно убедить . Что почти всегда мне удавалось .
 Был такой случай один заказчик  там в Европе , не далеко от Вас  в Испании попросил сделать десять рамок под гравюры Я не  очень то люблю их делать , да и другой работы очень много было , так я отказался и заказчик обратился к своему испанцу . тот сделал рамочки из -Макасара !!!   покрасил их наглухо в черный цвет  а в углах еще  прилепил типа из левкаса ракушки покрытые поталью  -под золото . Более бездарной цыганщины и не видел . О чём и сказал заказчику , он хотел по хвастаться и попросил оценить  работу . В добавок ко всему  рамочки для эстампов были сделаны без паспорту !  А ларчик  просто открывался   Этот горе столяр не смог хорошо соединить багет на ус  вот и на мудрил  а потом реши всё покрасить . Я так думаю что  в большинстве случаев  и разводят людей под глухую покраску чтобы проще было работать  Все свои косяки зашпаклюют и покрасят , типа круто , зачем детали подгонять ,когда проще замазать .

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн WOODMAN.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Португалия
Re: Работы Александра Кутузова
« Ответ #2426 : Ноября 05, 2017, 08:37:49 pm »
Я так думаю что  в большинстве случаев  и разводят людей под глухую покраску чтобы проще было работать  Все свои косяки зашпаклюют и покрасят , типа круто , зачем детали подгонять ,когда проще замазать .

Со всем можно согласиться. Но относительно укрывистой отделки, нет.
Есть случаи откровенной халтуры, но не в случае видео, приведённого мной,
как пример.Это дань тренду и конкретно та фирма халтуру не гонит.
Вид естесственной древесины и мне приятен, но нравится и "укрывистый" стиль.
Вы сами понимате, а здесь (на западе) это тенденция давно укрепилась, что
Минимализм сейчас в моде, а укрывистая отделка древесины является одним
из главных элементов стиля.
 Но конечно чистая столярная работа с прозрачной отделкой - это основа искусства.
Всё остальноё - производные.