Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Работы Александра Кутузова  (Прочитано 813086 раз)

Александр Кутузов

• Гость
Re:Работы Александра Кутузова
« Ответ #50 : Мая 20, 2011, 09:33:55 pm »
 Вот сделал  для друзей подарки . Сразу у двух  юбилеи с промежутком в неделю . Чтоб не обидно было сделал одинаковые.
  подставочка для мало пьющих ,для вина ,бокалов и открывашек.  Материал -отходы от того  с чем сейчас работаю- падук и венге.  Мне очень понравилось такое  сочетание -красное и черное.  Полочка внизу сапели -помеле .Покрыл маслом тика борма , а поверх воск финишный осмо.

Позже добавлено автором:
 Делал по подобию  чертежа  из журнала что на форуме Canadian Home Workshop Nov 2009
Размеры немного изменил. Увеличил сечения деталей, тот что на чертежах показался хлипковат.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2011, 09:41:14 pm от Александр Кутузов »

Алексендр Каштанов

• Гость
« Ответ #51 : Мая 20, 2011, 10:04:16 pm »
 Александр, красиво очень! Нарядно и по цвету супер, не ошибешься где искать :) !

Александр Кутузов

• Гость
« Ответ #52 : Мая 20, 2011, 10:12:11 pm »
 Спасибо Александр. На фото не видно, я поверхность еще японской ковырялкой обработал . Поверхность стала как бы построгана ножом  слегка. Видны следы работы ручным инструментом по всем поверхностям ,но не навязчиво ,а слегка. приятно на ощупь. Не гладкая полировка.

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
« Ответ #53 : Мая 20, 2011, 10:58:35 pm »
Покрыл маслом тика борма , а поверх воск финишный осмо.
  А я почему то подумал, что е цвет . это тоже продукт масло Осмо( из серии креатив) а нет похоже ошибся. Мне цвет понравился, даже подумываю также покрыть дубовые накладки дверные. с Уважением.
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Александр Кутузов

• Гость
« Ответ #54 : Мая 20, 2011, 11:06:02 pm »
 Спасибо Сергей . По возможности я не подкрашиваю древесину, только иногда слегка морилка или патина

Оффлайн кастет

• Костя Романов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Молдова.Каушаны( Санкт-Петербург)
  • не плачь это солнце взойдет еще не раз
    • мой альбом
« Ответ #55 : Мая 20, 2011, 11:41:09 pm »
Мне тоже нравится,особенно сочетание цветов

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
« Ответ #56 : Мая 21, 2011, 12:39:45 am »
Очень понравилось, красиво. Отлично выглядят красные шипы на чёрном фоне. Завидую друзьям, раритетные подарки их ждут!

Александр Кутузов

• Гость
« Ответ #57 : Мая 21, 2011, 09:22:47 am »
 В натуре  красный цвет более тёмный и ближе к вишнёвому. но на фото почему то так получается.

Алексендр Каштанов

• Гость
« Ответ #58 : Мая 21, 2011, 12:31:24 pm »
Спасибо Александр. На фото не видно, я поверхность еще японской ковырялкой обработал . Поверхность стала как бы построгана ножом  слегка. Видны следы работы ручным инструментом по всем поверхностям ,но не навязчиво ,а слегка. приятно на ощупь. Не гладкая полировка.
Это та  что покупалась для готических дверей, такие нюансы на фото конечно не разлядеть, здорово! Только что сам думал о "следах" рук, такой эффект круче чем риски от рейсмуса!

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #59 : Мая 21, 2011, 01:19:31 pm »
Александр! А не просвятите что за ковырялка. Искал в Магазине "Рубанков нет" не нашол, а вроде там видел. Если можно, то возможно фотографию МАКРО СЪЁМКИ, чтоб эффект разглядеть. С Уважением.
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Алексендр Каштанов

• Гость
« Ответ #60 : Мая 21, 2011, 01:31:28 pm »

Александр Кутузов

• Гость
« Ответ #61 : Мая 21, 2011, 05:45:42 pm »
  Да типа этого, только по больше размером .работать двумя руками.  но не самая большая.  вообще то венге поддаётся с трудом, но за то легче выбрать направление движений. На венге и садится остриё быстро. Уже в конце работы попробовал по экспериментировать - делать тоже самое но циклей не прямой а с радиусом  . похоже это мне еще больше понравилось. Резец при спутанно свилеватой текстуре иногда зарывается, а циклей всё хорошо в любом направлении. Но хочу заметить это только для твёрдых пород , более мягкие всё же лучше японской . Но конечно стоит она как дорогой нельсон рубанок.

Позже добавлено автором:

« Последнее редактирование: Мая 21, 2011, 08:25:24 pm от Александр Кутузов »

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #62 : Мая 21, 2011, 10:23:08 pm »
вроде вот это
  спасибо Александр.
Уже в конце работы попробовал по экспериментировать - делать тоже самое но циклей не прямой а с радиусом  . похоже это мне еще больше понравилось. Резец при спутанно свилеватой текстуре иногда зарывается, а циклей всё хорошо в любом направлении. Но хочу заметить это только для твёрдых пород , более мягкие всё же лучше японской . Но конечно стоит она как дорогой нельсон рубанок.
  Александр!, спасибо большое за наглядное фото. Мне очень понравилась идея, буду пробовать6 переточенной циклей, и если результат вдохновит. то думаю и возможно покупка японской цикли. Одно радует, что такого вида обработка. это уже совсем, другой, и единичный  подход к изделию! спасибо.

Александр Кутузов

• Гость
« Ответ #63 : Мая 21, 2011, 10:32:32 pm »
 На моём месте так поступил бы каждый . - как говорят американские герои

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #64 : Мая 21, 2011, 11:05:28 pm »
Да типа этого,
Алесандр ,посмотрел на стамеску и не понял ,что вы ей делали ?

Александр Кутузов

• Гость
« Ответ #65 : Мая 21, 2011, 11:15:55 pm »
 Роман  ,кажись я Вас за интриговал ? Так всё просто  берешь этот резец одной рукой у самого копья,второй за противоположный конец рукоятки она достаточно длинная  около 30см. и строгаешь ,можно на себя и от себя. Резец обоюдоострый. Им пользуюсь не только для описанных здесь целей , а вообще часто, удобно подчищать фон и разные площадки в неудобных для обычных инструментов случаях. Сталь конечно выше всяких похвал. Но на этих породах  и этой достаётся.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #66 : Мая 21, 2011, 11:31:47 pm »
а шлифмашинкой нельзя  коснуться ? край ободранный получается ,да еще и шлифованный . или не понимаю чего ?  :undecided1:

Оффлайн кастет

• Костя Романов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Молдова.Каушаны( Санкт-Петербург)
  • не плачь это солнце взойдет еще не раз
    • мой альбом
« Ответ #67 : Мая 22, 2011, 02:30:20 am »
Александр,а шипы поперечных планок из падука проходят насквозь ножки из венге,или это обманки,типа декоративных заглушек?

Александр Кутузов

• Гость
« Ответ #68 : Мая 22, 2011, 08:38:27 am »
 Край не ровный специально. пробовал делать ровную фаску ,получается не два не полтора ,както выбивается из общего.  Но кромочка не корявая , слегка по шлифована.шлиф губкой .
 можно бы было и насквозь ,но уже не хватало времени. собрано на шурупы  и заглушки. Только нижняя полочка по честному на шип.
 Всё отправляюсь в путешествие в славный город Киров. Почти сутки туда на поезде. До Хельсинки теперь 3,5 часа.

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
« Ответ #69 : Мая 22, 2011, 08:48:03 am »
Хорошие у вас отходы, я для своих специально печь поставил, а для ваших нужно делать во дворе  художественную мастерскую. :D вонять  наверное будет сильно если ими печь топить!
« Последнее редактирование: Мая 22, 2011, 08:50:07 am от dubomaster »
Раньше жил в Курске  А теперь  ТУТ.

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #70 : Мая 22, 2011, 10:51:20 am »
А горизонтальная перекладина для бокалов?
Сам нашел :)
для вина ,бокалов и открывашек
« Последнее редактирование: Мая 22, 2011, 10:53:22 am от Tolsty »

Александр Кутузов

• Гость
« Ответ #71 : Июля 23, 2011, 04:52:54 pm »
 Вчера ночью вернулся на Родину ,установил  сделанную дома вешалку . за несоответствие стиля прошу не бранить  я с Вами и так согласен.  За основу идеи была взята антикварная ,но сделал попроще, исходя из местных условий и задач ,по скольку изделие утилитарное.  Материал -падук и венге. только массив. вся обвязка толщиной 40. филёнки 22,вставки из венге 10.  Основной щит получился тяжеловат - не меньше 60 кг. Пока таскал туда ,сюда при покраске в руки конкретно врезается.

Работа еще не закончена . не сделал завершение с верху ,еще не придумал даже.
резко перешел к другой работе .

Сами вешалки заказывал в Питерской фирме  Триумф . Это литьё из бронзы по выплавляемой модели. Ручная работа,сделали качественно и в оговоренный срок. Я им еще и люстру заказал над лестницей ,тоже под готику. Фирма очень достойная .Основной заказчик у них администрация президента.  Правда основное направление классический дворцовый стиль , и  их дизайнер не сразу въехал , теперь все эскизы и модели согласовал ,скоро и готово будет . тоже покажу.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2011, 09:35:17 pm от Александр Кутузов »

Оффлайн woland

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Irkutsk
« Ответ #72 : Июля 23, 2011, 05:33:42 pm »
2Александр Кутузов К сожалению фото, размещенные на onlinedisk в первых постах уже удалены - видимо time out, может быть фото работ все же есть смысл размещать непосредственно на форуме или может есть другие варианты....

Алексендр Каштанов

• Гость
« Ответ #73 : Июля 23, 2011, 09:13:56 pm »
 Александр, Ваша марка - умопомрачительное качество столярки и проектной работы!нО ..."истина"- дороже, средняя часть с "розой" выглядит "зажатой", возможно убрал бы средник и, или обнизил бы нижние льняные складки на 300мм, т.е нижняя филенка шире верхней на 60мм, без претензий на истину.

Позже добавлено автором:
 проу прощения за качество "эскиза"
« Последнее редактирование: Июля 23, 2011, 09:23:41 pm от Александр Каштанов »

Оффлайн Sergik

• Коротков Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Химки
  • Палка-палка... буратино выйдет в следующий раз
    • Индивидуальное магазиностроение
« Ответ #74 : Июля 23, 2011, 09:40:04 pm »
Александр +1 и падук как-то диссонирует 4 - е цвета перебор, что касается столярки все КЛАСС!!