Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Работы Александра Кутузова  (Прочитано 813097 раз)

Александр Кутузов

• Гость
Re:Работы Александра Кутузова
« Ответ #75 : Июля 23, 2011, 09:59:00 pm »
  Александр , с Вами полностью согласен . С первого же взгляда видно что ваш  вариант лучше.  Но как говорится поезд уже ушел, к сожалению.   Для моего самолюбия утешением может быть лишь то , что моего косяка  ,да и почти всей моей работы почти и видно не будет. всё скрыто за одеждой.  У меня всегда авральная работа всё в сжатые сроки,причем на эскиз и конструктив время вообще не учитывается,его вроде как и не должно быть . Как будто у меня уже есть готовое решение ,причем  конечно к нему подробный чертёж с деталировкой.
  Вот теперь делаю шкафчики по Вашему  эскизу, но опять таки без конструктива и даже чертежа ,нет времени.
 Время на изготовление всего полтора месяца на два шкафа !!! в одно лицо! Вот такая жеткая правда.
Не считаю еще мелких заданий, Неделю руководил ,скорее надзирал за работами подрядчиков,которые производили в доме и вокруг его. Пять бригад разной направленности -Начиная от бетонных работ ,заканчивая аквариумом и гардинами

Алексендр Каштанов

• Гость
« Ответ #76 : Июля 23, 2011, 10:11:49 pm »
У меня всегда авральная работа всё в сжатые сроки,причем на эскиз и конструктив время вообще не учитывается,его вроде как и не должно быть . Как будто у меня уже есть готовое решение ,причем  конечно к нему подробный чертёж с деталировкой.
Прекрастно понимаю... и так постоянно.
надзирал за работами подрядчиков,которые производили в доме и вокруг его. Пять бригад разной направленности -Начиная от бетонных работ ,заканчивая аквариумом и гардинами
Александр, зная Вас, не удивительно, что заказчики доверились!

Александр Кутузов

• Гость
« Ответ #77 : Июля 23, 2011, 10:21:18 pm »
  Цвет через месяц другой  изменится, будет то что надо, в этом особенность падука.

Оффлайн Вованька

• Я хочу делать дерево гладким, как шёлк
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Питера
« Ответ #78 : Июля 23, 2011, 10:33:53 pm »
простите, а чёрные квадраты - крепление или декор какой диковиный?

Александр Кутузов

• Гость
« Ответ #79 : Июля 23, 2011, 10:37:59 pm »
 Черные квадраты -это и крепление -нагель и вроде как декор.

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #80 : Июля 23, 2011, 10:41:25 pm »
Черные квадраты -это и крепление -нагель и вроде как декор.
Александр а без них ни как нельзя было обойтись ?
Не боги горшки обжигают .

Александр Кутузов

• Гость
« Ответ #81 : Июля 23, 2011, 11:01:45 pm »
 Конечно ,Санёк.  В этой работе вообще почти всё лишнее.  Можно было просто на дюбели вешалки к стене прибить , или вообще пять гвоздей на 150 и загнуть .

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #82 : Июля 24, 2011, 12:41:40 am »
Конечно ,Санёк.  В этой работе вообще почти всё лишнее.  Можно было просто на дюбели вешалки к стене прибить , или вообще пять гвоздей на 150 и загнуть .
Зря обиделись , я не Вашу работу критиковал , а для себя хотел услышать ваше мнение , можно ли в подобных случаях обходиться без нагелей . Но видимо у Вас слишком больное самолюбие , извините не буду вам больше досаждать своими .вопросами
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
« Ответ #83 : Июля 24, 2011, 06:37:23 am »
А вешалка уехала в Финляндию? Красивая, как и все что Вы делаете... Оффтоп, наверное, но как в подобных ситуациях происходит общение с таможнями?
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Александр Кутузов

• Гость
« Ответ #84 : Июля 24, 2011, 10:02:00 am »
Санёк , вот Вы тоже обиделись.  Значит и у Вас проблема . 
В принципе конструкция собрана в шип на клей Берит 501 и очень прочна без нагеля. Но стиль можно сказать той эпохи когда ставили обязательно нагели. К тому же он нагель не срезан заподлицо ,а оставлен на 1 мм выше и верхняя площадка его с подрезанной фаской и немного зашлифованы грани ,типа от времени основа усохла и шип под вылез.
Привет Денис , общение с таможней обычно происходит без меня,это дело водителя. Меня везут отдельно . Иногда ,когда деталей не много и они не крупные тогда вместе . Объясняет всё водитель , я еду просто в гости .

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
« Ответ #85 : Июля 24, 2011, 10:36:37 am »
Одна из лучших тем на форуме, ну а работа, как всегда, уникальная. Всегда с интересом рассматриваю работы, а критиковать у меня не хватает ни знаний, ни опыта. Браво Мастеру!

Александр Кутузов

• Гость
« Ответ #86 : Июля 24, 2011, 10:51:12 am »
 Спасибо Олег. А вот конструктивная критика никому не мешала.  А то без неё в облака поднимешься и ни видишь очевидного.

Оффлайн Вованька

• Я хочу делать дерево гладким, как шёлк
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Питера
« Ответ #87 : Июля 24, 2011, 11:43:06 am »
вот-вот, я тоже к этому спрашивал - как будто все сейчас обходятся креплением на клей и врядли Вы с этой задачей не справились. Теперь ясно, пасибо что подробно объяснили.

Оффлайн intarsio

• Studio Lacquer Decor
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Arnhem, The Netherlands
    • www.intarsio.nl
« Ответ #88 : Июля 24, 2011, 03:00:49 pm »
Работа впечатляет, впрочем как и все остальные ваши работы...

По поводу конструктивной критики...

Я уже давно оторвался от России и мои вкусы в дизайне сильно изменились за эти годы.
Сначало приходилось подстраиваться под вкусы заказчиков, а они сильно отличаются от русских. А потом я и сам стал на многие вещи смотреть другими глазами (и не только на дизайн).
Здесь в дизайне часто преобладает минимализм.Хотя я его до сих пор не совсем воспринимаю, но в основном принципе есть то, что я применяю в своей работе.
А принцип таков – нужно убрать как можно больше лишнего, тогда то, что осталось станет особенным. И в этом что-то есть. В своей работе при разработке предмета я всегда пытаюсь найти балланс – часто нужно как бы сделать шаг назад и посмотреть – не слишком ли я «наворотил», нет ли чего – нибуть лишнего, что нарушает этот балланс.
Так что мое мнение в данном случае чисто субъективное и, надеюсь не обидит автора.
Учитывая, что, как вы сами заметили, Александр, большее время вся эта красота будет завешана одеждой, я бы все упростил.... Вместо сильно декорированной средней части я бы использовал тот же (сам по себе довольно сильный) декоративный элемент, что в нижней части – панели «льняные складки»
А данный дизайн хорошо бы выглядел как дверь – её уже одеждой не прикроешь!
Как и не скроешь руку мастера!

Оффлайн ponza

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • Денис Кузнецов
    • Stablewood.ru
« Ответ #89 : Июля 24, 2011, 04:18:18 pm »
  Очень понравилась подставка для вин, остальные работы конечно тоже потрясают... подставка нравится еще и тем, что сделать похожее (ну может немного попроще) изделие можно без использования серьезного оборудования и не имея большого опыта в столярке.
  По поводу текстурирования ножек из Венге хотел спросить. Александр, правильно ли я понял что "ковырялкой" выбирали текстуру или она использовалась для квадратных "проушин" для заглушек из падука? Возможно ли добиться подобного эфекта используя электрические машинки для текстурирования? И мне показалось что на фото с "ковырялкой" текстура менее выражена чем на фото с изделием, это разные стадии работы или просто игра света?
  Отдельно хотел спросить, ваше мнение о новом наборе для покрытия маслом (от Festool) вызвал ли он у вас интерес, если пробывали - достоинства/недостатки. Заранее благодадю за ответ.
-И как они называют наш Электронный Боевой Спекатель с функцией обугливания?
-Ты не поверишь! Фрезер Домино!

Оффлайн Tischler

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #90 : Июля 24, 2011, 04:42:50 pm »
А данный дизайн хорошо бы выглядел как дверь – её уже одеждой не прикроешь!

Ну прямо мои слова  :D! Превосходная работа! Только если говорить о готике, то наверное вставка будет лишней.
Не делайте из Festool культа! Рано или поздно любой инструмент используется как молоток.

Александр Кутузов

• Гость
« Ответ #91 : Июля 24, 2011, 09:48:39 pm »
 Сергей ,я полностью с вами согласен , но как Вы уже сами написали  ,в конечном счёте кто платит тот и музыку заказывает . От предложенного образца я сильно упростил изделие . На образце деталей было больше в два раза.
 Я очень ценю Ваше мнение ,спасибо.
 Денис , ковырялкой которая называется вроде как Яригана ,боюсь не правильно назвать ,я делаю поверхность деталей после станочной точной обработки . Она получается своеобразной,по строганой  ,сразу чувствуется теплота ручной работы. Мне кажется электроинструментом  так не сделаешь . Да это и не к чему  ручным инструментом это получается легко и просто.  Кто то хотел ко мне в гости наведаться?  Вот приедешь я проведу курс молодого бойца.
 Меня очень удивляет ,почему столяры так боятся работать ручным инструментом? На этой неделе был такой случай , Два эстонских столяра сводили на ус два подоконника шириной 450 . Запилили на торцовке деволт не первой свежести и таким же диском. Естественно при общем совпадении углов ,плотного примыкания нет . Вроде чего проще ,взял рубанок и подогнал.  Материал -дуб американский белый ,конечно твердый ну и что,обычное дело.  Я вроде как перед хозяином за качеством следить должен. Достал веритасовский торцовочник  и в пять минут поправил дело. Они даже не видели таких рубанков . Как я до того как на сайт попал и в Рубанков нет у Сергея не купил. Еще в одном месте поправил обычной прямой циклей .  Они смотрели на меня как на фокусника. Бригадиру так понравилась цикля что пришлось подарить.

Оффлайн alex946

• Злыдень, просто злыдень.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Нью-Москва
    • alex946.ru
« Ответ #92 : Июля 24, 2011, 09:52:27 pm »
Меня очень удивляет ,почему столяры так боятся работать ручным инструментом?
Вы сами же назвали причину - плохим инструментом работать - только портить, а хороший был доступен крайне ограниченному числу людей. Сейчас ситуация потихоньку меняется.
По всем вопросам обращаться сюда. На ЛС могу не ответить.

Александр Кутузов

• Гость
« Ответ #93 : Июля 24, 2011, 10:00:32 pm »
 Да наверное Вы правы , Сергей Гололобов  великий просветитель в столярном деле. Где взять в России ,если не у него?

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
« Ответ #94 : Июля 25, 2011, 12:43:07 am »
Бригадиру так понравилась цикля что пришлось подарить.
А лекцию - как ее правильно к работе подготовить - прочли? ))))

Позже добавлено автором:
Меня очень удивляет ,почему столяры так боятся работать ручным инструментом?
Те, которых учили им работать - не боятся... Правда, их действительно не очень много. Ручной инструмент был мало востребован в недавнем прошлом не потому что инструмента не было, а потому что применения для него не было - так как дорогие заказные изделия в советское время практически не существовали. Реставратор - это очень редкая и малочисленная специальность, а если трудиться на ДОКе или фабрике, или плотником-столяром при каком-нибудь учреждении, то цикли и рубанки, как прецизионный инструмент - не нужны, поскольку никто этой прецизионности просто не требовал... Вот, наверное, единственная профессия, где практически был востребован качественный ручной инструмент - модельщики. Многие хорошие столяры (если по форуму судить...) - в прошлом были модельщиками...
« Последнее редактирование: Июля 25, 2011, 04:16:32 am от tro tro »
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Оффлайн Александр Кутузов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Будогощь
Re: Работы Александра Кутузова
« Ответ #95 : Ноября 01, 2011, 11:13:57 pm »
 Здравствуйте уважаемые коллеги и друзья .  Всё же желание общаться с вами пересилило неприятные воспоминания от хамства. В конце концов -собака лает ,а караван идет!  За время моего молчания ,кое что сделал,скоро покажу.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #96 : Ноября 01, 2011, 11:17:18 pm »
Ну, вот и хорошо.  :friends:

Оффлайн кастет

• Костя Романов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Молдова.Каушаны( Санкт-Петербург)
  • не плачь это солнце взойдет еще не раз
    • мой альбом
« Ответ #97 : Ноября 01, 2011, 11:30:02 pm »
С возвращением!!!

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
« Ответ #98 : Ноября 01, 2011, 11:30:55 pm »
Ну слава богу.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн ponza

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • Денис Кузнецов
    • Stablewood.ru
« Ответ #99 : Ноября 02, 2011, 12:00:54 am »
Ну вот и "Заглянул на огонек"  :dance:
-И как они называют наш Электронный Боевой Спекатель с функцией обугливания?
-Ты не поверишь! Фрезер Домино!