Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Журнальный столик  (Прочитано 21824 раз)

Оффлайн Masterovoy

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г.Волжский
    • Изготовление мебели своими руками.
Журнальный столик
« : Января 31, 2006, 11:58:58 pm »
Вот я немного поработал. Правда форму слизал с каталога. Стол в дальнейшем поставил на колесики.

valery

• Гость
Re: Журнальный столик
« Ответ #1 : Февраля 01, 2006, 12:07:37 am »
Да здравствует Дерево!

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #2 : Февраля 01, 2006, 12:12:52 am »
Дерево конечно гуд, но для начала можно и на кошках потренироваться:-)).
А то что сделано руками своими, даже и из ДСП, или МДФ, всеравно несет энергетику мастера.
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

valery

• Гость
« Ответ #3 : Февраля 01, 2006, 12:19:51 am »
Не спорю, во всем есть своя целесообразность, но энергетика этого проекта из дерева была бы выше (по-моему).

valery

• Гость
« Ответ #4 : Февраля 01, 2006, 12:23:15 am »
На нем можно было бы сделать резьбу (в том числе и прорезную), выжигание, различные тонировки, мозаику, наверное, что-то еще.

Оффлайн Masterovoy

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Февраля 01, 2006, 12:28:17 am »
Не спорю, во всем есть своя целесообразность, но энергетика этого проекта из дерева была бы выше (по-моему).
Ну ребят, до дерева я еще не дорос. Вот вчера купил фрезер B&D - теперь буду пробовать делать из дерева. А на счет журнального стола из дерева - практичнсти я в этом не вижу - только удовольствие от созерцания. А вообще - этот журнальный стол делал так как осталось ДСП -девать было некуда, а потом и вовсе продал. Денег хватило ещё на целый лист ДСП :)

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Февраля 01, 2006, 12:39:54 am »
Валера, ты поэт ...., а жизнь нас загоняет в жесткие прагматические рамки, Мне тоже на работу командование заказало полку под свечи зажигания,(выдали тысячу рублей на все) так я дерева купил , (сосны) даже стойки успел собрать, а потом подумал а нафига?, бисер перед свиньями метать, и захреначил из ламината , дешево и сердито и времени на все про все ушел один вечер затрат 500 р( пятихатка легла в копилку на ламельник) а с деревом работать , оно же живое, тут подход особый нужен настроение....
В общем я думаю ты меня поймешь

Омар Хайям (1040-1123)

valery

• Гость
« Ответ #7 : Февраля 01, 2006, 12:40:46 am »
А на счет журнального стола из дерева - практичнсти я в этом не вижу - только удовольствие от созерцания. А вообще - этот журнальный стол делал так как осталось ДСП -девать было некуда,

Ну не знаю. Я свою стенку из ДСП почти всю разобрал, остался шкаф, барахло девать некуда. Больше ДСП заносить домой не буду, уж лучше без мебели жить (пардон, за максимализм). Раньше тоже пользовал, "потому что девать было некуда". Но разве это критерий для того чтоб создать, т.с. "феншуй".

valery

• Гость
« Ответ #8 : Февраля 01, 2006, 12:50:21 am »
Не, Вадик, для работы, в офис, сделать чуваку домой компьютерный стол подешевле - все понятно, оно так и надо. Я ж вообще, Masterovoy, наверное, хотел чем-то своим поделиться - я поделился своим. И согласись, обсуждать и гордиться ширпотребом (чем обычно являются изделия из ДСП, хоть и практичные) - не очень интересно (Masterovoy, это не к Вам, у Вас, я думаю, все впереди). Но мне все-таки, лучше наверное, помолчать...

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Февраля 01, 2006, 01:05:18 am »
Валера я расскажу  старый одесский анекдот, как еврей молился в синагоге, что он больной, жена стерва , дети сволочи, начальник гад, зарплата маленькая, весь мир против него а он за всю эту жизнь ни разу не выиграл в лотерею.
И так он очаянно молится что уже вся синагога вместе с ребе молит бога чтобы он послал ему выигрыш.
И слыша это на небесах, все архангелы говорят богу что в общем то наверное стоит послать ему выигрыш в лотерею, на что следует ответ конечно пошлю но пусть он сначала купит лотерейный билет.
Так этот стол и должен быть этим лотерейным билетом.
зы Каин убил Авеля за то что тот рассказывал бородатые анекдоты :-)))

Омар Хайям (1040-1123)

valery

• Гость
« Ответ #10 : Февраля 01, 2006, 01:10:26 am »
Этта точно. Можно накупить дохренища инструмента, но если не начнешь им ничего делать - хрен куда продвинешься.

Оффлайн Masterovoy

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #11 : Февраля 01, 2006, 01:35:50 am »
Не, Вадик, для работы, в офис, сделать чуваку домой компьютерный стол подешевле - все понятно, оно так и надо. Я ж вообще, Masterovoy, наверное, хотел чем-то своим поделиться - я поделился своим. И согласись, обсуждать и гордиться ширпотребом (чем обычно являются изделия из ДСП, хоть и практичные) - не очень интересно (Masterovoy, это не к Вам, у Вас, я думаю, все впереди).

Это правильно. В офисах мебели из дерева делать нечего. Это я вижу по своему заводу. Вот из за этого мебель из ДСП и имеет право на существование. А поэтому обсуждатьее имеет смысл - как раз для того чтоб сделать ее лучше.
На счет "нечего гордится" - первую свою тумбочку под TV я делал из советского неламинированного ДСП. Пилил его пилой по металлу, шпаклевал, обклеил листами ватмана, покрасил чёрной гуашью и покрыл матовым лаком. Проклеил ее золотым молдингом. Поставил тонированные стеклянные дверцы и полку. Поставил её на блестящие колесики. Вид у неё был супер. Когда я все это проделал и все приходили посмотреть на неё - я был горд собой. И эта работа была ни сколько ни легче чем например склейка щитов и изготовление из них стола.
В изготовлении мебели из ДСП тоже много хитростей и труда. Например первый свой компьютерный стол я резал уже електролобзиком, но так как рядом небыло мастера чтоб подсказать правильный путь - я все торцы обрабатывал наждачкой на бруске. Стачивал с каждой поверхности до 4 мм со сколами. Потом вручную подгонял каждую деталь друг к другу чтоб небыло зазоров. Это тоже большой труд. И когда получился вполне приятный стол (http://sam.shas...om/stolfoto.htm - его фотка) сделанный практически вручную - я тоже гордился собой  - ведь до всего доходил сам. Это мне дало опыта и знаний на более продвинутый стол (фотка - http://sam.shas...om/stolcom2.htm). И у меня купили 2 штуки таких - а значит людям  нравится. Купили они не в магазине а у меня - тоже прибавило немного гордости за себя.
А вообще - из искры разгорится пламя. Опыт работы с деревом у меня мизерный все же есть. На том же сайте (http://sam.shasoft.com)  есть 2 моих  проекта из дерева - раскладной стул и детский стол -стул. Так что теперь буду "РАЗГОРАТЬСЯ"

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Февраля 01, 2006, 01:48:48 am »
2Masterovoy
Внимательно рассмотрел Ваши проекты, очень гуд в общем наш человек ...действительно мастеровой.А звать величать как?, если не секрет.

Омар Хайям (1040-1123)

valery

• Гость
« Ответ #13 : Февраля 01, 2006, 01:56:53 am »
Masterovoy, я же говорю, по поводу гордиться - это я не к Вам, а вообще. Ваш сайт еще раньше видел и столик ваш сразу узнал. Людям, конечно, нравится мебель и из ДСП, потому что на дерево просто не хватит денег. И все-таки, для творчества дерево дает больше простора, хотя шкаф-купе из него будет сделать затруднительно или очень дорого...

И про «вообще». По-моему, (опять же без обид, а только в плане обсуждения), все-таки, ДСП – это подделка под дерево (иначе зачем, обычно, клеят пленку, имитирующую дерево). А подделка обычно хуже и т.д.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2006, 02:14:39 am от valery »

Оффлайн Masterovoy

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Февраля 01, 2006, 06:53:51 am »
2Masterovoy
Внимательно рассмотрел Ваши проекты, очень гуд в общем наш человек ...действительно мастеровой.А звать величать как?, если не секрет.
Да нет, какой тут секрет - Андрей.

Оффлайн Masterovoy

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #15 : Февраля 01, 2006, 07:06:01 am »
Masterovoy, я же говорю, по поводу гордиться - это я не к Вам, а вообще. Ваш сайт еще раньше видел и столик ваш сразу узнал. Людям, конечно, нравится мебель и из ДСП, потому что на дерево просто не хватит денег. И все-таки, для творчества дерево дает больше простора, хотя шкаф-купе из него будет сделать затруднительно или очень дорого...
Мне кажется что выбирают мебель из ДСП а не из дерева по многи причинам: Дешивизна, практичность (ухаживать за мебелью из дерева гораздо труднее), да и к мебели можно относиться гораздо проще (та же кухня. Из ДСП можно каждые 3-5 лет менять, а для некоторых постоянная смена интерьера это стиль жизни). Короче и то и другое имеет место быть - у них разные ниши. Это как пить пиво из высокого пивного стакана или из пиалки. А вот если пить чай из высокого пивного стакана - выглядит глупо. У каждого свое предназначение!!! Во как сказал :)
А вообще я конечно мебель из ДСП бы сам в дом не вносил так как выделяет она вредные вещ-ва.

И про «вообще». По-моему, (опять же без обид, а только в плане обсуждения), все-таки, ДСП – это подделка под дерево (иначе зачем, обычно, клеят пленку, имитирующую дерево). А подделка обычно хуже и т.д.
Изначально клеить пленку стали для защиты ДСП от влаги - Та же причина и для нанесения лака на дерево. А потом стали думать и пришли к выводу - если  мебель так давайте сделаем под дерево. Но есть также пленка и под мрамор и просто отвлеченные рисунки.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2006, 07:10:21 am от Masterovoy »

Оффлайн No Name

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Приморский край
« Ответ #16 : Февраля 01, 2006, 07:25:09 am »
Вот в России всегда так! Как заборы так из дерева, а как мебель так из опилок оставшихся от этих самых заборов! У нас город портовый идет перевалочный пункт леса (сосна в основном), гонят в китай и японию, разговорился я с бывшим своим преподавателем трудов в школе, так он говорит что "карандаши сибирские" (вагон-стойка) и прочую мелочевку народ в очередь выстраивается что бы купить, а нормального дерева для чего нить вообще не купишь! Ну или продают по такой космической цене что себестоимость изделия будет весьма высокая. Вот и покупают люди мебель из ДСП, хотя как показали исследования проведенные мною для себя же, путем посещения многих мебельных магазинов нашего города, мебель из дерева не на много дороже медели из ДСП, так как из дерева только фасад а все остальное долбанное ДСП!!!!  >:( Причем китайское!!! >:( А какое оно это ДСП вредное (!!!--вырезано цензурой--!!!). Когда в мебельном цеху работал так там пол застелили китайским ДСП, так утром приходя в цех первым делом открывали окна-двери и пулей вылетали на улицу, воняло так что аж глаза резало!!!! МЫ сами кашировали ДСП холодным методом, заказывали из Усть-Илимска... Русское ДСП обтягивали корейской пленкой виниловой, получалось хорошо... лучше ни у кого не было... меламиновая пленка у всех остальных и все... С деревом никто не работал... если и работали то по принцыпу короб ДСП дверки дерево... Мы же делали дверки из МДФ на прессе вакумном, ох и хорошо же получалось....

В довершение ко всему одна веселая фраза: СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Пока граждане сами не снизят спрос на ДСП и не повысят на чистое дерево, мебель будет стоить дорого и производиться практически штучно...

Оффлайн No Name

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Приморский край
« Ответ #17 : Февраля 01, 2006, 07:37:44 am »
Мне кажется что выбирают мебель из ДСП а не из дерева по многи причинам: Дешивизна, практичность (ухаживать за мебелью из дерева гораздо труднее), да и к мебели можно относиться гораздо проще (та же кухня. Из ДСП можно каждые 3-5 лет менять, а для некоторых постоянная смена интерьера это стиль жизни).

Что да-то да, но в основном это нет нормального предложения, спрос бы был но нет его у нас в городе например... У нас в городе много чего нет :) Вот и боулинг только один открылся и то если память не изменяет не более чем полтора года тому назад.

А вот если пить чай из высокого пивного стакана - выглядит глупо. У каждого свое предназначение!!!

>:( Это кто на меня батон крошит!!! А если я люблю много чая и за один раз? Что бы пол литра за раз??? Да с двумя дольками лимончика! Да ка-а-а-а-к навернуть все это дело... Ох и люблю же я чайку испить... Ну не пью я спиртного вообще мне чайку бы :)

А потом стали думать и пришли к выводу - если  мебель так давайте сделаем под дерево. Но есть также пленка и под мрамор и просто отвлеченные рисунки.

Ох и ляпотно же гляделись в каталогах виниловые пленки под камень и металл... Вот только заказать такого чуда не могли так как спроса бы небыло на такое дело а затаварка нам не нужна была. Да и минимальная партия там какая-то хитрая была... Короче заказываешь 100 рулонов одного цвета базару нет счас вмиг наштампуем! А если тебе 2-3 рулончика надо... увы им только что бы линию настроить надо 1-н извести. А перенастройка линии денег стоит.... Но пленка была высший класс!!!

Оффлайн dnk

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #18 : Февраля 10, 2006, 03:37:59 pm »
Добавлю пять копеек. Если в домашних условиях делать мебель для себя (не в гараже, а на кухне да на балконе), с деревом особо не развернешься. На обработку поверхности уходит масса времени -- к "радости" соседей. Я дома энное количество шкафов-тумбочек из ДСП делал, как представлю, сколько сил ушло бы на сооружение мебельных щитов... Да без нормальных струбцин или вайм (пусть даже при наличии рейсмуса)... Да без нормальных исходных досок...
Дерево сам люблю, но пока из него сделал только пару этажерочек-полочек.