Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Резьба по кости. Инструменты и материалы.  (Прочитано 11927 раз)

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Moderator
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Резьба по кости - один из древнейших народных промыслов. В древности обработка кости имела по большей части техническую направленность и обеспечение жизнедеятельности. Благодаря своей твердости, упругости и возможности обработки, кость нашла широкое применение в изготовление наконечников стрел, крючков для ловли рыбы, костяных ножей, пуговиц, игольниц и многого другого. Также кость использовалась и в декоративных целях, но гораздо в меньшей степени. Без кости жизнь человека была бы довольно сложной. Но в современном мире обработка кости утратила необходимость нести технические функции и переросла в искусство. Сейчас это практически полностью художественный промысел.
В нынешнем мире спрос на костяные украшения довольно велик, и резьба по кости - очень увлекательное занятие, но любая работа начинается с тщательной подготовки - подготовки материала. В этом видео я расскажу вам о том, как подготовить материал для резьбы по кости в домашних условиях. Конечно, кость можно купить в уже подготовленном виде, но гораздо лучше и практичнее подготовить кость для резьбы самостоятельно.

В этой теме я с удовольствием отвечу на любые вопросы, касающиеся подготовки материала, а чуть позже будут созданы отдельные темы, в которых будут показаны мастер-классы резьбы по кости.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Mazai

• Moderator
Re: Резьба по кости. Инструменты и материалы.
« Ответ #1 : Октября 02, 2015, 05:03:53 pm »
Бормашины и всё, что с ними связано
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Оффлайн Mazai

• Moderator
Re: Резьба по кости. Инструменты и материалы.
« Ответ #2 : Октября 27, 2015, 10:45:27 pm »
Немного закрутился и чуть не забыл обещание выложить видеоролики на тему обработки кости и используемой расходки.

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания