Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Внимание! Мошенник на Авито.  (Прочитано 40188 раз)

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
Re: Внимание! Мошенник на Авито.
« Ответ #75 : Декабря 08, 2016, 06:59:40 pm »
разумный человек, понимающий в ценообразовании, осознает изначально, что Фе-дешево-спересылкойизговнянска - есть сочетание для лохов
Это все московский апломб. Хорошо так рассуждать, купаясь в изобилии предложений в "нерезиновой". А что делать на периферии? Когда ну нифига нету! Ремешок вот кончился на циркулярке - токо Москва. Карточку звуковую присмотрел - опять Москва. Про материалы для столярки я уже молчу, как и про инструменты. А ведь за каждым чихом туда не наездишься - дороговато.
Логистику всю стянули в Москву. Такого ни в одной стране нету. Потому москвичи так вот и рассуждают.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Барнаул
    • Алтайский улей
« Ответ #76 : Декабря 08, 2016, 07:13:46 pm »
Так не обязательно через "Мобильный банк". Можно подскочить к ТК и там рассчитаться наличкой.
Не с курьером, а с ТК. А они сами уже будут рассчитываться с курьером. 
Это я предполагаю такую схему. Самому то еще не приходилось по таким схемам работать.
Курьеру то уже рассказали особенности. Если в них не вписывается товар, то и ладно. Действительно, 300 рублей не вся сумма.
А тем более, если продавец знает, что подойдет живой человек за товаром, то мошенник слиняет, а нормальный человек будет более ответственно общаться.

Всем здрасьте!   У меня было 2 случая.......
Очень интересный опыт. И по моему, я то ли уже где-то читал об этом, то ли видел на Авито это объявление.
Что то знакомо в фразе "фрезер выполнил ремонт в доме и больше не нужен".
С " Деловыми линиями...."
А мне "Деловые линии" не понравились тем, что они требуют паспортные данные покупателя при оформлении отправки груза.
Не всякий покупатель дает свои паспортные данные. Особенно, если с ним первая сделка. Напуган народ мошенниками.
С ПЭК, РАТЭК все проще. За все время общения с ТК, один только раз ПЭК заслал товар неизвестно куда, но был быстренько найден.
Ладно, сделка была не первая и мне покупатель верил. Тем более, я с него (да в основном и с другими - покупатели органиченного круга)
не брал денег до тех пор, пока не получит товар и не посмотрит. Сам всегда их на это уговаривал, хотя и предлагали предоплату.
Случится может всякое, а авторитет дороже денег.

Заходите, если чё, http://altajskij-ulej.tiu.ru/

Оффлайн Александр Т.

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #77 : Декабря 08, 2016, 07:17:45 pm »
 Не стоит о всех москвичей под одну гребенку "чесать"... Что Вам нужно конкретно из покупок в златоглавой? Пришлите в личку адреса продавцов, наименование товара и пожелания... Приемка Деловых линий у меня недалеко от мастерской...

Деловые линии требуют паспортные данные и покупателя и продавца ... Это связано с террористическими угрозами и перевозкой наркотиков ... Если бы этого кампания не требовала ... наркокурьеры остались бы без работы...
  Кстати на обычной почте тоже при отправке посылки требуют предъявления паспорта. Поскольку часто пользуюсь услугами почты - мои паспортные данные уже не спрашивают.
Семь раз отмерь, а  пилить всё равно придется...

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Москва и область
  • член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)
« Ответ #78 : Декабря 08, 2016, 07:20:05 pm »
Это все московский апломб. Хорошо так рассуждать, купаясь в изобилии предложений в "нерезиновой". А что делать на периферии? Когда ну нифига нету! Ремешок вот кончился на циркулярке - токо Москва. Карточку звуковую присмотрел - опять Москва. Про материалы для столярки я уже молчу, как и про инструменты. А ведь за каждым чихом туда не наездишься - дороговато.
Логистику всю стянули в Москву. Такого ни в одной стране нету. Потому москвичи так вот и рассуждают.

сначала хотел промолчать, но вспомнил, как в соседней теме про столярку рабочий люд дней пять назад накинулся на коммерсов с криками и плевками презрения))))
так, что ж, коммерсы козлы-таки или нет?
козлы потому, что грабят рабочий люд или потому что не везут ничо из нерезиновой к вам на периферию????
Элитарные Опилки 

,,Просто, вы все мне завидуете!,, (с)

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #79 : Декабря 08, 2016, 07:45:43 pm »
так, что ж, коммерсы козлы-таки или нет?
Дак тут разве есть сомнения? Скоро хлеб начнут продавать "на заказ". Дело довели до абсурда. А иноземную логистику не пускают на территорию всеми неправедными способами.
Редкие исключения, в виде, например, exist.ru лишь доказывают, что оказывается, можно торговать и не быть козлами.
Причем, я не говорю о цене. Хрен с нею, - ни за какую цену ведь товара нету!

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #80 : Декабря 08, 2016, 07:49:49 pm »
то есть, сначала они козлы из-за отсутствия товара, а потом станут ими дважды после объявления цены
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Элитарные Опилки 

Онлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #81 : Декабря 08, 2016, 08:01:35 pm »
А мне "Деловые линии" не понравились тем, что они требуют паспортные данные покупателя при оформлении отправки груза.

Это, скорее всего, чтобы не отдать груз кому попало. На днях попадалась невеселая история, как кого-то нагрели на зеркалку путем засыла в офис ТК то ли однофамильца, то ли жулика с поддельным паспортом.
Большой брат следит за тобой и ему скучно.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #82 : Декабря 08, 2016, 08:03:30 pm »
то есть, сначала они козлы из-за отсутствия товара,
Я привел пример - где торгуют, причем успешно, и не козлы одновременно. Могу привести другой - иноземный - Кэш энд Керри.
А наши - таки да, козлы трижды, чаще всего, к сожалению. Когда встречаешь адекватного продавана - прям удивительно! Настолько они редки!

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга
« Ответ #83 : Декабря 08, 2016, 09:21:58 pm »
А наши - таки да, козлы трижды, чаще всего, к сожалению. Когда встречаешь адекватного продавана - прям удивительно! Настолько они редки!
Вы не правы! Зачем Вы так? Большинство людей честны и адеквататны. В т.ч. и продавцы. А вот козлы, как Вы выразились, запоминаются дольше, именно поэтому их кажется больше. Это обман. Вы наверно пессимист.

Оффлайн Александр Т.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #84 : Декабря 08, 2016, 09:29:29 pm »
Собственно что подразумевается Вами под адекватным продавцом ? Может мне везет ... но наши московские продавцы вполне адекватные... В 220 вольт пыль при продаже товара не протерли... вылечили их... в течение 3-х дней... В рубанков которых постоянно нет ... о покупателях думают ... даже звонят . Мелочь ...а приятно.
 А вот Тамбовские продавцы ...волки ... козлами их называть нет желания... волков рогатых не видел.

Оффлайн Vitali74

• Новичок
  • *
  • Из: Ростов-на-Дону
« Ответ #85 : Декабря 08, 2016, 09:58:08 pm »
Нашел видео, о котором упоминал - полезно послушать чтобы не попасться) Мошенник представляется фамилией жертвы)) прям как в фильме советских времен , где злодей был теской своих жертв))
https://m.youtu...h?v=7bJJmQ_iMo8

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #86 : Декабря 08, 2016, 10:39:27 pm »
Собственно что подразумевается Вами под адекватным продавцом ?
1. Если товар заявлен магазином к продаже и по телефону подтверждают его продажу - то это так и есть по приезду в магазин.
2. Если товара нет на складе - его привезут на заказ - не через три месяца и не вагон в минимальном объеме заказа.
3. Если предоплата прошла за один товар, то без консультации с покупателем его не заменят на "аналогичный".
4. Если разные продавцы в одном и том же магазине на один и тот же вопрос по наличию товара отвечают одинаково.
5. Если продавцы не говорят покупателю - " Шли б Вы отсюда, нам ваши деньги до лампочки - мы на окладе".
 ... и куча других "если" - то это адекватный продавец.

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Вихри враждебные веют над нами...
« Ответ #87 : Декабря 08, 2016, 10:45:54 pm »
1. Если товар заявлен магазином к продаже и по телефону подтверждают его продажу - то это так и есть по приезду в магазин.2. Если товара нет на складе - его привезут на заказ - не через три месяца и не вагон в минимальном объеме заказа.3. Если предоплата прошла за один товар, то без консультации с покупателем его не заменят на "аналогичный".4. Если разные продавцы в одном и том же магазине на один и тот же вопрос по наличию товара отвечают одинаково.5. Если продавцы не говорят покупателю - " Шли б Вы отсюда, нам ваши деньги до лампочки - мы на окладе".  ... и куча других "если" - то это адекватный продавец.
...а еще если не мошенничают с акционной ценой, ну типа прежняя цена была Вот такой большой, а сейчас Вот такая...,а в реальности она как всегда....это я про 220 вольт...неадекваты полные.
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #88 : Декабря 08, 2016, 10:53:17 pm »
все пункты, акромя 2, не есть беда отечественной торговли, а всего лишь низкая квалификация отдельного места
а вот пункт 2 имеет отношение не к магазину, а к логистике поставщика
есно, магаз не поедет за тридевядь земель за одним наименованием
вы ж сами-то тоже за хлебом на другой конец города в час-пик не попретесь, а наберете большой список еды
чем же продаваны перед вами провинились, что вменяете это им в обязанность?!
даже у самого известного здесь поставщика с самой отлаженной логистикой маленькие финтифлюшки ждать приходится месяц и более ( я про фестул)))
и что ви имеете на это сказать?
Элитарные Опилки 

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Барнаул
    • Алтайский улей
« Ответ #89 : Декабря 08, 2016, 10:58:46 pm »
Это, скорее всего, чтобы не отдать груз кому попало.
Может и так, но с другими компаниями проще и они паспорт требуют у получателя на месте, а не с меня его паспортные данные.
С меня то, с отправителя, вроде бы и не надо его паспортные данные требовать. Я же говорю, не все дают паспортные данные.
И на почте с меня паспортные данные получателя не требовали. Отправлял посылку и все, и ни каких проблем.
Ну, это конечно их дело. Кто как хочет, тот так и работает, а я перешел через дорогу, там другая компания. Я через них и отправил груз.

Заходите, если чё, http://altajskij-ulej.tiu.ru/

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #90 : Декабря 08, 2016, 11:09:39 pm »
.. и куча других "если" - то это адекватный продавец.

знаете, почему я в 2007 годе при необходимости ремонта вспомнил свое увлечение деревяшками из юности?
потому что, когда пришли ко мне мастачить шкафа купе наши горе-мастера, мне приходилось спорить с ними на предмет правильности того или иного действия
их квалификация была настолько низкой, а сумма гонорара настолько высокой, что я понял, что менее ощутимым для мозга и кошелька будет сделать самому
и таких ,,мастеров,, , думаю, и на этом форуме хватает
они просто не признаются в своей безалаберности и низкой квалификации, а все всегда валят на заказчиков
к чему я это? да просто сравнил ваш подход к ЧУЖОМУ ДЕЛУ с чужим к вашему, не более)))
Элитарные Опилки 

Оффлайн Александр Т.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #91 : Декабря 08, 2016, 11:13:18 pm »
и что Вы имеете на это сказать?
Всё правильно Евгений ... сказано.
 Куча других требований ... К себе тоже кучу требований применяете  ?

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #92 : Декабря 08, 2016, 11:13:46 pm »
и что ви имеете на это сказать?
Еще раз - видимо не все читаете: exist.ru - любой товар в разных вариантах логистики - поставка через неделю - одна цена, на следующий день - раза в полтора дороже и т.п. Тут покупатель четко видит, что время=деньги.
Между прочим, этот ресурс уже доминирует на огромном по величине рынке запчастей. Большинство частных лавочек берут запчасти у него. Видимо, там подобрался толковый менеджер процессинга.
Меня все еще шокирует, когда жалуешься ХОЗЯИНУ (!) магазина на халатность его продавцов, а тот говорит - "не нравится наш магазин - не приходите в него больше!"  Это вообще - атас!

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #93 : Декабря 08, 2016, 11:22:00 pm »
видимо не все читаете: exist.ru
что вы с этим экзистом повторяетесь?))) все прочитано
но это лишь один пример, который у вас свеж в памяти, иначе завалили бы примерами нас
да я и не про него , а в ответ на прежний ваш пост с цыфарками
на него есть что сказать у вас?
а про жалобы хозяину я знаю немало, т к иногда приходится такое навыслушивать от явно неадекватных покупателей (объективно)
есно, говорю ему именно такие слова:
"не нравится наш магазин - не приходите в него больше!
а точнее, делаю так, чтоб он больше не появился
потому что уже давно определил цену возможных нервных затрат на эту единицу человечества
посему, вывод прост:
все в этом мире относительно
и если человек свое мнение выставляет за истину, то он изначально не адекватен!!! (без претензий на истинность)))

Элитарные Опилки 

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #94 : Декабря 08, 2016, 11:23:29 pm »
да просто сравнил ваш подход к ЧУЖОМУ ДЕЛУ с чужим к вашему, не более)))
Свежий пример - приехал в Леруа (за 24 км от дома) за струбцинами dexell. По сайту - есть 12 штук. Приезжаю - на прилавке 4 штуки. Остальные лежат наверху, над стеллажами. Мне надо 8 штук. Прошу продавца достать их сверху - говорит, им запретили доставать - в конце года у них инвентаризация. Нашел зав.отделом. Объяснил - в ведомость вносятся легко изменения. Я на своей работе сам их делал, потому что инвентаризация не должна мешать работе. Отказалась наотрез! Пожаловался на неё руководству - и тут меня послали...
Вот скажите - это адекватные продаваны?

Оффлайн Александр Т.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #95 : Декабря 08, 2016, 11:26:37 pm »
 Всё правильно ... Владимир . Не нравится не приходите ... Чай не при Андропове живем. Частнику виднее какой товар возить и закупать ... это его тема. Из-за одного ремня что Вам нужен ,он время тратить не будет.

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #96 : Декабря 08, 2016, 11:30:05 pm »
кста, скоро будем проверять этот экзист на вшивость
купили топливный насос у них
после установки проездил месяц и сдох
цена вопроса 30 тыров
вот и посмотрим, насколько у них все чики-пуки с клиентом
придется ли ,,лезть за оружием,, или сами отдадут)))
видите, как быстро можно парировать ваш пример
а то, экзист, экзист

Позже добавлено автором:
Вот скажите - это адекватные продаваны?

я вам скажу лишь, что вы капризны несколько
леруа - это сложный механизм с внутренним регламентом и допущу, что этот жест в вашу сторону был вызван именно им
вам сие не ведомо , поэтому считаете это идиотизмом (ответ см выше)

Позже добавлено автором:
если мне где-то нелогично отказали в чем-то, я туда просто не пойду больше, но ужасаться действиями до такой степени не стану, спишу все на плохой день и звезды)))
причем тут адекватность?
там работают пешки, им говорят - они делают
даже самые простейшие действия начинают лишь после указания старшого
мой сын проработал в подобном месте месяц меж школой и институтом , дабы деньжат набрать
так он каждый вечер рассказывал такое, от чего смешно становилось
что вы хотите от низкоквалифицированных работников с з/п в 15-20 тыров?????
Элитарные Опилки 

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #97 : Декабря 08, 2016, 11:39:37 pm »
это сложный механизм с внутренним регламентом
Инвентаризация проходит по правилам РСБУ. Иначе их налоговая закроет. И правила эти я сам знаю, потому что часто меня назначали на моей работе председателем инвентаризационной комиссии. Ничего сложного там нет. Людям просто лень.

вот и посмотрим, насколько у них все чики-пуки с клиентом
Если запчасть была оригинальная, то заменят. Если же брали из аналогов - то нет. И это - по правилам.
Этим и отличаются оригинальные запчасти от остальных.

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #98 : Декабря 08, 2016, 11:41:17 pm »
К себе тоже кучу требований применяете  ?

кому этот вопрос?

Позже добавлено автором:
Если запчасть была оригинальная, то заменят. Если же брали из аналогов - то нет. И это - по правилам.
как это, как это?????
на не оригиналы они гарантом не являются?
а как же они тогда продают это официально?
успокою, родной насос

Позже добавлено автором:
последние новости про экзист
тока что сын рассказал  отзыв мастера , что ему насос ставил
на его счету две рекламации к деталям из экзиста
один шрус был куплен как родной, но имел откровенные признаки подделки
и это лишь один мастер в городе Москве
вот и пишите теперь про качественное обслуживание с хорошо поставленной логистикой)))
Элитарные Опилки 

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #99 : Декабря 09, 2016, 01:50:00 am »
Прошу продавца достать их сверху - говорит, им запретили доставать - в конце года у них инвентаризация. Нашел зав.отделом. Объяснил - в ведомость вносятся легко изменения.
Это Вы их просто недожали.8 вечера, покупал 700 уголков,  на витрине 100, в наличии на складе есть еще 400. Говорю я покупаю всё что на витрине и на складе, мне в ответ-"уже поздно, да еще по перечислению, приезжайте завтра"-Я сказал- " девушка я приехал сегодня, товар у вас есть в наличии  и куплю его сегодня"- подходили по степени старшинства три человека. Итог, купил сегодня, сколько было и заказал еще.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru