Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Шарлатаны среди нас.  (Прочитано 5899 раз)

Оффлайн Bandyt73

• Больше 500 сообщений
  • Из: Энергодар
Шарлатаны среди нас.
« : Января 05, 2016, 10:01:40 am »
 Итак.Навеяло. Много букв.  Разбирал вчера "мягкую мебель" на дрова топить печку. Столкнулся с тем чего я не видел за свои 42 года.1)Быльце от дивана 2009 года выпуска и уже выбросили на свалку.Особого значения не придал,всяко может быть,может человек разбогател и купил получше,может разводился кто и т.д. Срезаю обивку а там посыпавшийся поролон-странно,ну видать производитель поролона накосячил-посыпался, а под поролоном...простой полиэтиленовый мешок(сахар в таких по 50 кг продают) и каркас из ремней пристёгнутых скобами к ДСП.Деревянных частей пока не видно.2)Разбираю дальше и тут самое интересное...я в шоке...боковая,наружная поверхность изготовлена из...(барабанная дробь) КАРТОНА, покрытого обивкой. Картон самый обычный,отечественный ящики для яиц из такого делают(ощущение что б\у уже ставили туда). Внизу несколько деревянных не проструганных палок(доской такое назвать нельзя).
 КАРТОН!!! Вот наше столярное всё!!!Я то дурак проклеиваю все соединения,вместо шурупов ставлю шканты,вместо гвоздей ставлю шурупы,испытываю каждую новую банку клея,сучки вырезаю, и дерево годами сушу...А тут вот оно как?!!! КАРТОН!!!
 Производители ЭТОЙ "мягкой мебели", я думаю уже давно разорились.И когда мне рассказываю что столярка разорилась потому что нет заказов-даю гарантию что виновата именно жажда наживы любой ценой.
 Я думаю что у многих мастеровых на форуме есть пара таких историй-выкладывайте!!!
P.S. Вторая быльца осталась могу фотки выложить.(если не верите)
я учусь

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
Re: Шарлатаны среди нас.
« Ответ #1 : Января 05, 2016, 10:09:18 am »
Я думаю что у многих мастеровых на форуме есть пара таких историй-выкладывайте!!!
Зачем? Чего над дерьмом останавливаться и разглядывать? Лучше на хорошем задерживать взгляд и уделять ему больше внимания. Что нам дадут эти познания?
Оно не достойно, что его еще обсуждали. Ушло, сгнило, закончилось - ну и хорошо.

Оффлайн Bandyt73

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Января 05, 2016, 10:25:33 am »
Зачем?
В назидание любителям быстрой и большой наживы!!!И что бы молодёжь понимала как не надо делать!
я учусь

Оффлайн DODG

• Больше 500 сообщений
    • Wooden Studio
« Ответ #3 : Января 05, 2016, 10:31:06 am »
В назидание любителям быстрой и большой наживы!!!И что бы молодёжь понимала как не надо делать!
Из темы может получиться хороший генератор плохих идей. Пока не знаешь "как", то не будешь это применять. ;)
Я вот уже про картон запомнил! И где это сработает пока не знаю, но...

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #4 : Января 05, 2016, 10:32:52 am »
Производители ЭТОЙ "мягкой мебели", я думаю уже давно разорились.
Вы их не дооцениваете. Часть разорилась, более продвинутые накупили оборудования и делают "элитную" мебель (фактически тоже самое только из материала получше), а многие так и продолжают клепать диваны с креслами из тарной доски картона и волосатой марли.

Оффлайн Bandyt73

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Января 05, 2016, 10:40:44 am »
Вы их не дооцениваете. Часть разорилась, более продвинутые накупили оборудования и делают "элитную" мебель (фактически тоже самое только из материала получше), а многие так и продолжают клепать диваны с креслами из тарной доски картона и волосатой марли
Вчера общался с друзьями на эту тему..(Строят с нуля мотоциклы,выполняют заказы по всему СНГ и иногда работают на зарубеж,качество сами понимаете).Сказали: -благодаря ТАКИМ производителям "мягкой мебели" у нас заказы на пол года вперёд расписаны!!!
я учусь

Оффлайн meredian

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Липецкой области
  • Михаил
« Ответ #6 : Января 05, 2016, 04:25:23 pm »
и дерево годами сушу...
А что удивляться. Родственник работал на производстве корпусной мебель из прессованных опилок (ДСП), рядом цех мягкой мебели, говорит приносили доски зимой во льду распустить на бруски для корпусов. А картон у них повсеместно даже в так называемой элитной. Все «дутые» бока, «уши» на спинках и подлокотниках – картон, в лучшем случае ДВП.   :-)

Оффлайн Дмитрий Грачев

• Больше 500 сообщений
  • Из: замкадна волость Бронницы
« Ответ #7 : Января 05, 2016, 07:47:18 pm »
один раз ремонтировал диванчик.когда оный был вскрыт то там был реальный горбыль с таакими сучками что ..мама не горюй..и по этим сучкам он и сломался.была даже плесень. :furious:а диванчик то денег стоил...
чтобы заработать на жизнь,надо работать,но чтобы разбогатеть-нужно придумать что-то другое.

Оффлайн meredian

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Липецкой области
  • Михаил
« Ответ #8 : Января 05, 2016, 08:44:43 pm »
один раз ремонтировал диванчик.когда оный был вскрыт то там был реальный горбыль с таакими сучками что ..мама не горюй..и по этим сучкам он и сломался.была даже плесень. :furious:а диванчик то денег стоил...
И потом появляются глупые вопросы - почему там то и вон там диванчик дешевле, а у вас...
Внутрь при покупке никто ни глядит. Косяки всплывут через какое то время эксплуатации изделия.
И доски во льду свое покажут и плесень, и суки, и так далее.
И при всем при этом эту мебель с плесенью и большими суками все равно будут покупать. :ja_protiv:

PS. Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всю жизнь...

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ
« Ответ #9 : Марта 23, 2016, 04:01:09 pm »
Как-то попросила женщина подремонтиовать относительно новый тайваньский стол. Стол 2,5*1,2 метра(фанерный щит, покрытый толстым слоем колерованного лака :mega_shock:), ножки 100*100мм на двух шпильках м-6 :look:. Шпильки вкручены в ввертыши, а ввертыши вырвались в первую неделю эксплуатации. :dash2: Самостоятельно стоять он уже не мог. Рассверлил отверстия, вклеил толстые самодельные шканты, ввернул сантехшпильки м-8. Через какое-то время пригласила опять, отремонтировать навороченную китайскую тахту. Её муж пёр из самой поднебесной по причине дешевизны и крутости. Вскрыл. ЁЁЁЁЁёёёёёёёёёёёёё..............................

Оффлайн Bandyt73

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Марта 27, 2016, 08:21:16 am »
Вскрыл.
Интересно, а пены монтажной там случаем нет?

Позже добавлено автором:
 Покупал себе диван, так я сначала снизу залез и посмотрел из чего он сделан а потом уже расцветку  и ткань изучал.Результат-стоит 8 год без каких либо проблем.

Оффлайн AOHot

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сергиев Посад
« Ответ #11 : Марта 27, 2016, 03:08:26 pm »
Покупал себе диван, так я сначала снизу залез и посмотрел из чего он сделан а потом уже расцветку  и ткань изучал.Результат-стоит 8 год без каких либо проблем.
Сейчас внутренности так тщательно прячут, что не оторвав обивку увидеть ничего нельзя. А это и провоцирует производителя на применение всякого дерьма.

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #12 : Марта 27, 2016, 04:05:25 pm »
Ремонтировал разок икеевский диван, примерно так же все выглядело - какие-то сомнительные палки прибиты степлером. А чтоб снизу на заглядывали, там рогожка была прибита.
чтобы приготовить суп с фрикадельками, сначала очистите пельмени от оболочки

Оффлайн Bandyt73

• Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Марта 27, 2016, 10:09:20 pm »
Сегодня разбирал диван 1979 года.Ни одной синтетической тряпки.Даже жалко ломать было. И простоял этот диван без малого 40 лет и дальше бы стоял если бы хозяин не дурак был! Очень сомневаюсь что нынешняя "мягкая мебель" даже 20 лет простоит.(зато нескончаемый запас дров)))
я учусь

Оффлайн bedava

• Новичок
  • *
  • забанен
  • Из: Москва
« Ответ #14 : Марта 27, 2016, 11:36:56 pm »
Итак.Навеяло. Много букв.  Разбирал вчера "мягкую мебель" на дрова топить печку. Столкнулся с тем чего я не видел за свои 42 года.1)Быльце от дивана 2009 года выпуска и уже выбросили на свалку.Особого значения не придал,всяко может быть,может человек разбогател и купил получше,может разводился кто и т.д. Срезаю обивку а там посыпавшийся поролон-странно,ну видать производитель поролона накосячил-посыпался, а под поролоном...простой полиэтиленовый мешок(сахар в таких по 50 кг продают) и каркас из ремней пристёгнутых скобами к ДСП.Деревянных частей пока не видно.2)Разбираю дальше и тут самое интересное...я в шоке...боковая,наружная поверхность изготовлена из...(барабанная дробь) КАРТОНА, покрытого обивкой. Картон самый обычный,отечественный ящики для яиц из такого делают(ощущение что б\у уже ставили туда). Внизу несколько деревянных не проструганных палок(доской такое назвать нельзя).
 КАРТОН!!! Вот наше столярное всё!!!Я то дурак проклеиваю все соединения,вместо шурупов ставлю шканты,вместо гвоздей ставлю шурупы,испытываю каждую новую банку клея,сучки вырезаю, и дерево годами сушу...А тут вот оно как?!!! КАРТОН!!!
 Производители ЭТОЙ "мягкой мебели", я думаю уже давно разорились.И когда мне рассказываю что столярка разорилась потому что нет заказов-даю гарантию что виновата именно жажда наживы любой ценой.
P.S. Вторая быльца осталась могу фотки выложить.(если не верите)

вот так история, не хотелось бы попасть в похожую ситуацию((

Оффлайн штаматолог

• Больше 250 сообщений
  • Из: Воронеж
    • Утеплитель ТЕРМОФИКС - теплая штукатурка. Идеальный утеплитель для вашего дома.
« Ответ #15 : Апреля 07, 2016, 05:19:03 pm »
Когдя старый Советский диван на даче разбирал, не выкинул ни одной деревяшки)))))) Все в дело пристроил)))))
Утеплитель ТЕРМОФИКС - теплая штукатурка. Идеальный утеплитель для вашего дома. долговечен, негорюч, не подвержен повреждению мышами http://termofix-vrn.ru
Оригинальные подарки и свадебные аксессуары ручной работы http://niko.my1.ru

Оффлайн asinkov

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #16 : Апреля 28, 2016, 10:36:18 am »
нескончаемый запас дров

дров-то в "мяхкой" мебели как раз кот наплакал, сплошь токсические при сжигании компоненты.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #17 : Апреля 28, 2016, 10:46:14 am »
дров-то в "мяхкой" мебели как раз кот наплакал, сплошь токсические при сжигании компоненты.
Смотря в какой. У меня диван-дастархан Майкопской фабрики. После снятия верха из ткани и поролона - остается сплошной бук и металлические крепления. Даже фанеры нету.

Оффлайн Bandyt73

• Больше 500 сообщений
« Ответ #18 : Апреля 02, 2017, 12:14:19 pm »
 Новый хит)))
 Подобрал по случаю быльце от дивана)))Думал дровами на следующий год запастись)))Срезаю обивку...и не вижу деревянных частей вообще.Начинаю присматриваться и выясняется что быльце выполнено из МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ)))Много раз ремонтировалось (гвоздями...) и в конце концов хозяин выбросил диван.
 Скорее всего у "мастеров" была форма в которую заливали монтажную пену, потом лепили поролон,обивку и... и немного фурнитуры.И вуаля-диван готов.Себестоимость такой "конструкции" копеечная,прибыль будет исчисляться тысячами процентов))) 
я учусь

Оффлайн театральный инженер

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #19 : Июля 24, 2017, 11:57:39 am »
Сталкивался со столом из Икеи - столешница была из картона ,после зимы в неотапливаемом помещении столешница просто начала переламываться .

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CMT Shop

CNC Bit

Rosfrezer.com

Jet

Схемы для выпиливания

Flexy Heat 3