Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Проблема с мебелью. Клиент требует деньги.  (Прочитано 20774 раз)

Оффлайн БугимЭн

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва и область
Re: Проблема с мебелью. Клиент требует деньги.
« Ответ #175 : Января 31, 2016, 02:03:36 pm »
в общем вот:
http://www.naf-...ew/20/2085.html
http://www.naf-...ew/20/1473.html
http://www.naf-...ew/20/1459.html
но больше всего я восхищаюсь вот этим http://www.naf-...ew/15/2613.html
только прочувствуйте всю гамму внешней отделки, все мастерство, не побоюсь сказать МАСТЕРА в передаче бомжовско-помойного стиля.... Леонардо с Рафаэлем и Микеланджело в точности цветопередачи и фактуры рядом с ним не стояли.

Вот никогда не мог этого понять.Вас что,кто-то заставляет это покупать ?Если Ваши изделия на порядок лучше и стиль не" бомжовско-помойный"
так только радоваться нужно - клиенты то все Ваши будут.В очередь записываться будут.

Элитарные Опилки член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)

Оффлайн Oleg_N

• Больше 250 сообщений
  • Из: новосибирска
« Ответ #176 : Января 31, 2016, 02:15:13 pm »
Я не занимаюсь столяркой для зарабатывания на кусок хлеба.
Если я начну этим зарабатывать,- мне было бы стыдно за аналогичное уе.......ще брать деньги с заказчика.
Если вас не затруднит, то "порывшись " на форуме хотя бы по темам, связанным с мастерскими, вы найдете множество верстаков и сборочных столов, сделанных просто качественно.
извините, но г......но, оно и в Африке г....но, как бы его ни называли (хэнд-мэйд, арт, винтаж и пр....)
кто жил в 90-е знаком с понятием "ЛОХОТРОН".... работа автора темы и есть ЛОХОТРОН,- "развел" женщину на бабки и решил немного "поплакаться".

С уважением ко всем форумчанам-мастерам. ......

Оффлайн Константин Макарыч

• Ученик Игоря Перфильева
  • Больше 100 сообщений
  • забанен
  • Из: Коломна
  • V-й разряд
    • Элитарные Опилки
« Ответ #177 : Января 31, 2016, 02:19:17 pm »
Знавал я одного дебила, Мишу.
Он держал маленькую кузню, плюс маленькую столярку(фуганок, вайма и шлпс).Работали у него по найму случайные гастролеры. По сути Миша был прохиндей, втирал клиенту очки, показывал альбомы с картинками, брал задаток а потом вел себя в точности как наш Максимка. Мне он показывал визитку kuznec.ru и на полном серьезе сообщал что это его сайт. Помимо всего этого он играл в карты и вообщем как-то пережил и 90-е и 00-е и сейчас вроде кряхтит.
Так вот случай. Одна риелторша заказала у него в сад всякие кованные мостики и садовую мебель. Дело было в конце апреля, Миша насчитал 180 тыщ(2007 год), взял 150 задатка и началась канитель. Помню что они все возили переделывать какойто мостик через пруд, все лето.
В конце лета риелторша звонит Мише и говорит что 30 августа у ее дочки день рожденья, будет куча детишек и где садовая мебель что он давно уже должен был сделать. У Миши как раз напряг с деньгами, он вспоминает что за клиенткой торчит тридцатка и говорит - давай остальную сумму и послезавтра привезу изделия.
Получает деньги, клеит из елки щит, строгает ево шерхеблем, ставит на какие-то случайные кованные ноги и таким же макаром варганит еще пару лавок. Покрывает он эту конструкцию шайтан-смесью из какой-то советской порошковой морилки,олифы, солярки и вроде лак какой примешал. Отвез.
Через два дня звонит клиентка, рыдает - что мне родителям говорить? Чем им белье отстирывать после того как дети все на той мебели посидели?
Миша помолчал тактично, положил трубку(деньги-то уже получены) и мне такой говорит сокрушенно - Не, ну не дебилы? Не видят чтоли что только покрашено, зачем садиться то?

Оффлайн БугимЭн

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва и область
« Ответ #178 : Января 31, 2016, 02:27:00 pm »
Разница в том что Ваш Миша занимался обманом (выдавал чужие изделия за свои ).В ссылках приведенных выше я так понимаю никто никого не обманывает.
А вкус это дело такое, и определять его  задача довольно затруднительная)) Как говорится  нравится - покупай,не нравится проходим дальше. ))
Элитарные Опилки член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #179 : Января 31, 2016, 02:33:43 pm »
нет шоколада в шоколаде, давно нет мяса в колбасе,
становится уже тревожно, а может в людях нет людей ?
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
« Ответ #180 : Января 31, 2016, 02:44:34 pm »
             Уважаемые Модераторы, удалите пожалуйста эту тему в помойку!

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #181 : Января 31, 2016, 02:45:38 pm »
Расскажу пожалуй историю ,так сказать обратная сторона медали )
Хотя на верное в " Улыбнуло" на до бы ..
Сюжет !
Заказывают мне перед новым годом детскую мебель .
Дают предоплату 70% . Объясняю ,что смогу отдать заказ в 2016ом ,середина января .
Договорились .
Спустя время ,звонят и просят отдать заказ перед новым годом ,т.к заказчик требует ...
Окей ,бросаем все и исполняя ,отдаем 28ого декабря ,в рассчете на такое же оперативное поступление лавэ ))
Но ,до нового года ,так не кто ,нас и не порадовал  :(
Начинаю вызванивать с 11го января ,но трубки не кто не берет ...  :scratch_one-s_head:
Звоню с телефона знакомого и о чудо ! Абонент - на связи ! ::)
Короче туда сюда )) Отвечает ,что заказчик не рассплатился и вот вот должен привезти деньги ...
Жду еще неделю ..
Опять звоню по всем телефонам ...
ps. Может ,я зря такой длинный рассказ затеял и не кому не интересно ?
Могу продолжить повествование если интересно  :)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru