Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Разыскивается Agan  (Прочитано 23372 раз)

Оффлайн Korobkova_ya

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: МО
Re: Разыскивается Agan
« Ответ #25 : Марта 13, 2016, 08:15:45 am »
Т.е. аванс получен а по месту у Вас до сих пор НИЧЕГО не сделано?
Именно так. Планировалась не фанера и не сосна, а дуб, поэтому и стоимость аванса высока.

Позже добавлено автором:
А разъяснения никто не даст не зная диагноза. И что решат мои разъяснения? Ведь Вам важнее получить разъяснения Ивана.
Без диагноза Вы же дали оценку моим действиям "если вы не хотите разобраться по хорошему". Поэтому я Вас и спросила, что в моей ситуации можно сделать по хорошему, когда мастер живет не на соседней улице, а в другом городе и избегает выходить на связь. А так, конечно, разъяснения Ивана мне бы очень хотелось получить.

А на форуме есть смысл общаться. Я сама лично давала адрес сайта коллеге на работе, ему надо было сделать красивый подоконник, он искал мастера. Я думаю, таких людей много, и мой отзыв может кого-то уберечь от проблем.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #26 : Марта 13, 2016, 09:32:46 am »
Что я должна сделать, чтобы было по-хорошему, разъясните, пожалуйста, с позиции мастера, а не клиента.
Если все ,что Вы описали -правда ,то Вы правы на 100%  :yes:

Оффлайн мишаня71

• Больше 500 сообщений
  • Из: тульская обл
« Ответ #27 : Марта 13, 2016, 09:44:30 am »
Да только денюжка за полтора года обесценилась
да еще через суд да по мини малке
Я с заказчиками всегда заключаю официальный договор и всегда беру предоплату без этих двух
составляющих не работаю
Да и РЕПУТАЦИЯ дороже у нас город маленький все друг друга знают
Да и когда растет профессионализм выходишь на другие суммы  и других заказчиков
На днях сдал квартиру с мебелью  Заказчики ФСБ Так они из под земли достанут 
говорят даже договор твой не нужен найдем
А что добавить по теме
таких мастеров надо наказывать да сильно чтоб другим не повадно было
Вот в наших мастеров и не верят после таких опытов

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #28 : Марта 13, 2016, 11:14:28 am »
Знаю Ивана лично.
Ну О-Очень нехарактерно для него.
Полгода назад разговаривал с ним по телефону, как показалось, со здоровьем не всё в порядке.

Иван, если нужна помощь - стукнись ко мне, что-нибудь придумаем.
....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #29 : Марта 13, 2016, 11:48:28 am »
Если только закупить материал.
Ну это само собой оплачивает клиент. Всегда.

Позже добавлено автором:
Без диагноза Вы же дали оценку моим действиям "если вы не хотите разобраться по хорошему". Поэтому я Вас и спросила, что в моей ситуации можно сделать по хорошему, когда мастер живет не на соседней улице, а в другом городе и избегает выходить на связь. А так, конечно, разъяснения Ивана мне бы очень хотелось получить.

А на форуме есть смысл общаться. Я сама лично давала адрес сайта коллеге на работе, ему надо было сделать красивый подоконник, он искал мастера. Я думаю, таких людей много, и мой отзыв может кого-то уберечь от проблем.
Я ничего не давал просто так...а лишь читаю что Вы написали и из этого исхожу....
Но,ладно,это всё не важно. Я лично желаю чтоб ситуация разрешилась без привлечения органов. Просто не верится чтоб Иван вот так без всяких причин вдруг плюнул на репутацию и на иск в суд и предпочитает разборки только официальные. Ну что-то тут не сходится....
Зачем человеку это?
Вы сами как думаете?
Или действительно что-то случилось у него....
Но слишком уж не похож он на кидалу,понимаете?
Я тоже с ним общаюсь давно .
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #30 : Марта 13, 2016, 12:02:29 pm »
Если только закупить материал.
Ну это само собой оплачивает клиент. Всегда.

Оплачивать он его конечно оплачивает, вопрос - на какой стадии.
Лично я предпочитаю оплату только в момент сдачи заказа, никакого аванса не беру. Поскольку да, бывает и я пропадаю на пару месяцев - в одного работать везде поспеть сложно, так пусть хоть финансовый долг не висит, да и не устраивает клиента ждать - вполне может и к другому обратиться, только пусть предупредит что так делает.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #31 : Марта 13, 2016, 12:15:49 pm »
Предоплату беру 50% процентов ,практический всегда .
Бывает -динамлю по срокам ,но обязательства свои выполняю !

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Марта 13, 2016, 12:21:22 pm »
Предоплату беру 50% процентов ,практический всегда

Не - нафиг.
Единственное исключение сделал - другану двери на квартиру делал, а ему на них тёща денег давала "целевым финансированием". Заставил взять "пока "мама" не передумала" :)
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Марта 13, 2016, 12:25:43 pm »
Единственное исключение сделал - другану двери на квартиру делал
Я на оборот ,с проверенных заказчиков могу и не взять предоплату ,если заказывают по мелочи )
А если серьезный заказ ,то всегда нужен "воздух" на материал ,свои вкладывать в чужое удовольствие -желания ,нет ! :stop:

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #34 : Марта 13, 2016, 12:27:16 pm »
Одно дело не брать предоплату на сосновую дверь, совсем другое, когда дверь из дуба

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #35 : Марта 13, 2016, 01:18:50 pm »
Помню когда начинал работать, предоплату не брал. Потом как то приехали одни, заказали двери с наваротами всяким. Сделал, звоню-говорю забирайте, - а мы говорит уже купили, нам не надо. Вот так и зависло у меня четыре двери нестандартных размеров. С тех пор беру аванс 35-40% . Можете не брать пред-оплату, дело ваше, только в это норма когда при заключении сделки вносится аванс.
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #36 : Марта 13, 2016, 01:26:09 pm »
У меня плотницкие дела. Мне материал купили заказчики, я работаю. Расчёт после принятия
объекта заказчиком. Двери ставлю уже готовые,какие привезли.
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн Марсель М.

• Больше 100 сообщений
  • Уфа
« Ответ #37 : Марта 13, 2016, 01:28:39 pm »
Меня пару раз кинули заказчики, делал заказ без п/о, потратил свои деньги на материал, потерял время. Сейчас ничего не делаю без п/о. Как то раз заказчики сделали п/о, забрали диваны для кафе и обещали полностью рассчитаться после новогодних корпоративов. Несмотря на договора с печатями пропали на 3 месяца, начали делать вид что со мной не знакомы, на звонки не отвечали. Заказчики были из другого города. Пришлось обратиться за помощью к людям специализирующимся на возврате долгов, на следующий день с извинениями деньги вернули.
Наши работы в контакте: https://vk.com/...79977_108699105

Оффлайн AOHot

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сергиев Посад
« Ответ #38 : Марта 13, 2016, 02:40:59 pm »
Помню когда начинал работать, предоплату не брал. Потом как то приехали одни, заказали двери с наваротами всяким. Сделал, звоню-говорю забирайте, - а мы говорит уже купили, нам не надо. Вот так и зависло у меня четыре двери нестандартных размеров. С тех пор беру аванс 35-40% . Можете не брать пред-оплату, дело ваше, только в это норма когда при заключении сделки вносится аванс.
Подчас  и аванс проблемы не решает. Уже думаю о том, чтобы брать 100% предоплату. Куда потом девать нестандартное изделие, если заказчик передумает?

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
  • Из: M.O.
  • БЕЛИЗНА - сер.коб.орл., р. 2010 г.
« Ответ #39 : Марта 13, 2016, 03:32:03 pm »
 Спасибо всем за участие в теме. Марии за тему. Странно почему не Алексей ее создал, но это уже частное дело.
 1. Дело имел с мужем Марии (с заказчиками знаком давно, хорошие люди и отношения были приятельскими с Алексеем)

к делу

1.) по первому заказу ответил не только качеством, но и материально 1. после договоренностей незначительно цена снизилась, 2. конструкция дорабатывалась многократно, 3. стекла каленые были за заказчиком, в итоге оплатил их сам, 4. нанял помощника. +просчет по стоимости (но это расценено было мною как компенсация за срыв сроков) т. е. претензий к Алексею не имел.

2.) По "этому" заказу, он был перспективен т. е. не сложный и достаточно доходный, что на то время было хорошо т. к. предполагал, что будет делаться не быстро (самочувствие могло в дальнейшем ухудшиться), сроков при договоре не назначалось т. е. было сообщено заказчикам, что дело не скорое т. к. был в работе заказ. По срокам в начале лиш расставили приоритет сначала проемы потом все остальное, пожелание Марии. Немного погодя Алексей в беседе сказал к какому времени они ждут готовые проемы.

3.) деньги были запрошены необходимые не только на древесину, но и на фурнитуру, а также на расходные материалы-доп инструмент и др. расходы, + за начало работ (труд), общая сумма полученных денег составила больше чем запрашивалось (заказчики сами добавили).

Как распоряжусь основной суммой при договоренности сказал, что приобрету некое оборудование сейчас, а по завершению заказа других людей закуплю материалы.

4.) Спустя время примерно когда на подходе должны были быть готовы изделия для проемов заказчики звонили 2 раза, далее Алексей написал администратору форума Игорю о том где лучше разместить примерно такую же тему как эта, Игорь мне написал просьбу разобраться в ситуации самому. Что и было сделано не замедлительно. К тому моменту по этому да и по текущему заказу не было сделано ничего, кроме прогноза затрат +начальной "разрисовки" данного проекта и осмысления его. Причина была в том, что не мог делать ничего физически т. е. зимою когда договаривались принимал лекарства и самочувствие было очень хорошее, ожидал к весне ухудшения, но не значительного т. е. такого при котором можно было мало мальски работать. Но оно ухудшилось резко и сильно, спустя примерно месяц после договоренностей с Алексеем и Марией. Был направлен своим Доктором на госпитализацию в Столицу, а далее по месту т. к. из деп.здравоохранения Москвы прислали отказ. Собственно так -был госпитализирован далее отправлен на домашний стационар с курсом лечения.
----------------------------

"мотивации" не возвращать добровольно деньги +вернусь к п. 4.) о чем "договорились" с заказчиками Алексеем и Марией. Собственно позиции Алексея и Марии были разными, почему она и заблуждалась в ожиданиях. В том числе и в этом вижу неточность описания ситуации в теме.

Алексей требовал на тот момент вернуть деньги без, но и если. Сказал ему, что "коротких" денег нету, начну возвращать по осени (прогнозировал возможность). Мария же говорила о другом, т. е. готова была ждать и т. д.. 1. она видимо не знала первоначальных договоренностей с Алексеем насчет сроков и о том как я распоряжусь задатком. Разговор был эмоциональным по этому видимо точность его не запомнилась.
 Что касается тел. номера который не используется, он был куплен для интернета, а за ненадобностью его выкину. Не отвечаю на звонки по основному № т. к. нечего добавить к сказанному Алексею, что удаляю Ваши контакты и жду повестки в суд. +мало общаюсь в принципе в т. ч. и на форуме, который долгое время не посещал вообще т. к. был бездеятельным даже мало мальски.

Насчет мотивации не расчета, она проста, не было возможности вернуть заказчикам деньги, поэтому на первое требования Алексея их вернуть ответил, что как суд решит так и будет.
----------------------

Вот такое в кратце пояснение.

За год практически бездеятелен вообще, а по заказам которые так и есть не беря этот работы не производились даже мало.
------------------------------------

Форумчанам которые написали по теме спасибо. Тем кто не ожидал моих ответов "привет"

Позже добавлено автором:
 Воскресенье.
Простите меня.

Оффлайн БугимЭн

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва и область
« Ответ #40 : Марта 13, 2016, 03:58:32 pm »
История конечно душещипательная,да вот сухой остаток очень простой.
Люди больше года назад отдали немалые деньги и ничего не увидели.
Вы вместо попыток договориться и уладить это дело отсылаете их в суд  :-\
Да и деньги сейчас это уже другие.
Элитарные Опилки член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)

Оффлайн timel

• Больше 250 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #41 : Марта 13, 2016, 04:16:24 pm »
раз на аванс куплено оборудование, то логично поставить его на продажу
так можно вернуть деньги, возможно, даже с учетом инфляции

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Марта 13, 2016, 04:44:25 pm »
Выздоравливай Иван и в строй!
А для некоторых хорошо бы почитать и запомнить вот такую притчу

Пришли к старцу несколько человек и говорят: такой-то священник берет много денег за таинства, такой-то курит много сигарет и ходит в кафетерии, а третий аморален – и представляют доказательства.

Тогда старец начал им говорить:

— Из опыта я познал, что в этой жизни люди разделяются на две категории. Третьей не существует: человек будет или в одной категории, или в другой.

Одна категория людей подобна мухе. Муха всегда садится на всё грязное. Например, если в саду много благоухающих цветов, а в углу сада есть грязь, она пролетит весь прекрасный сад, не садясь ни на один из цветков. Она не остановится, пока не долетит до этой грязи, и лишь тогда спустится, сядет на неё и начнёт копаться в ней.

Если бы она могла говорить, и ты, поймав ее, спросил, знает ли она, где в саду находятся розы, то та ответила бы, что не знает, что это такое. Роз в мире нет, — ответила бы она.

Подобным образом и в жизни, есть люди, похожие на муху. Эта категория людей, которая научилась обо всем думать отрицательно и всюду находить грязь, не замечая и игнорируя все прекрасное.

Другая категория людей похожа на пчелу. Особенность пчелы — находить и садиться на красивое и сладкое. Скажем, например, что в грязном помещении, кто-то в углу поставил вазу с цветком. Если залетит туда пчела, она пролетит мимо всего грязного и не сядет до тех пор, пока не найдет цветок и только там остановится.

И если бы ты поймал эту пчелу и спросил, где там мусор или помойки, она ответит, что ничего такого она не заметила, зато вот там есть гортензии, а там — розы, а еще дальше — фиалки, там — мёд, а вот там — сахар… Она окажется знатоком всего прекрасного…

Каждый человек находится или в категории мухи, или пчелы и сам выбирает, на чем ему фокусироваться.
И закончил Старец:
— Когда ко мне приходят люди и начинают обвинять других, я привожу им этот пример и предлагаю выбрать, в какой категории они хотят находиться. Выбор очевиден… Счастья вам Люди!!!

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #43 : Марта 13, 2016, 04:53:51 pm »
Притча не очень. Сань, мухи в говне потомство разводят, а пчёлы в цветах мёд собирают. Это их предназначение.

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Марта 13, 2016, 04:57:44 pm »
Не стоит Алексей принимать все буквально ;) Видимо в этой притчи ты не увидел скрытый смысл.

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #45 : Марта 13, 2016, 05:02:11 pm »
Одно дело не брать предоплату на сосновую дверь, совсем другое, когда дверь из дуба

Вообще говоря в общей стоимости заказа разница в цене сосна/дуб всего 20% - не та сумма, чтоб делить.

Вот такое в кратце пояснение.

Понять. Простить. (с)

Вот что-то мне подсказывает что за/против делятся чисто по симпатиям, без учета мнения противоположной стороны. На себя примерил "с какой ты стороны можешь оказаться", и за того встал.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #46 : Марта 13, 2016, 05:06:04 pm »
Вообще говоря в общей стоимости заказа разница в цене сосна/дуб всего 20%
У всех по разному

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #47 : Марта 13, 2016, 05:48:56 pm »
Из-за угла советовать всегда проще. Скажу как поступил бы я сам, наверное. Если на аванс были куплены материалы, фурнитура, оборудование - предложил-бы заказчику забрать их в счет аванса (или выставил на продажу). Ну а если деньги были потрачены на свои нужды, тогда надо искать пути их возврата. Суд Иван проиграет однозначно. А там приварят и все судебные издержки и разницу в ценах..... А если истец будет настаивать, то и опишут средства производства в счет возврата долга.. А это Вам надо?  Мой сосед так лишился пилорамы + 3-х станков.
А так из объяснения и не понял - куда потратились деньги-то.

Оффлайн Korobkova_ya

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: МО
« Ответ #48 : Марта 13, 2016, 06:01:13 pm »
Спасибо всем за участие в теме. Марии за тему. Странно почему не Алексей ее создал, но это уже частное дело.
 1. Дело имел с мужем Марии (с заказчиками знаком давно, хорошие люди и отношения были приятельскими с Алексеем)

к делу
...
  3.) деньги были запрошены необходимые не только на древесину, но и на фурнитуру, а также на расходные материалы-доп инструмент и др. расходы, + за начало работ (труд), общая сумма полученных денег составила больше чем запрашивалось (заказчики сами добавили).
...
Я думаю, скоро Алексей выступит, увидев мою самодеятельность на форуме.
Еще фактов из переписки о размере предоплаты, Вы писали:
«Доброе утро, Алексей. Хотел спросить: имеете ли Вы возможность и желание оплатить Ваши проекты на перед? Задался и задал такой вопрос т. к. на данный момент есть возможность сделать "успешные" вложения в мастерскую (развитие, но это не необходимость, а потребность). Если Вы сможете оплатить, то готов несколько поступиться в стоимости проекта, т. к. вложения будут по хорошим ценам и в итоге с экономлю. Спасибо!»
Ответ был таким: На полную оплату не готов, к сожалению.
Мы не оплатили заказ полностью, но тем не менее мы передали тот размер предоплаты, который Вы обозначили.

Я не понимаю, готовы ли Вы вести диалог со мной, но если речь идет о суде, то нам придется общаться. Деньги были выделены из семейного бюджета, поэтому я имею полное право представлять семью в суде. Почему не Алексей? Потому что суд – это дополнительные расходы не только в виде госпошлины или, если понадобится, нанятого юриста, но и в виде отсутствия на рабочем месте, ехать в суд в другой город – это минус рабочий день + разговоры с начальством на отгул. Отсутствие на рабочем месте Алексея для семьи критичнее. Я предполагаю, что Вы обижены и допускаю, что могло быть не понимание друг друга, однако, на мой взгляд, это не снимает ответственности с Вас, как человека, получившего предоплату за работу. Вы не сообщили ни о Вашей госпитализации, не высказали предложений по урегулированию ситуации, суд судом, но Вы просто слились, забыв про моральные и финансовые обязательства.

Мне совсем не хочется заниматься судебными делами, для меня это большой напряг. Однако, и безвозмездно раздавать деньги я не готова. И если раньше я была готова ждать (денег, работы, обратной связи), то сейчас я устала. Я готова забыть пренебрежение ко мне, когда я звонила, а телефон еще не был отключен и трубку не брали, когда я  с помощью смс обратилась к Вам с вопросом «что мне делать - ждать работу или мне нового мастера искать» и не получила ответа, неловкость за ободранные стены. Я готова не заметить, что курс евро вырос, а если перечитать переписку, вы вспомните, как мы фиксировали расчеты. На все это я готова при возврате предоплаты. Если же начнутся судебные дела, а это моральный напряг (судебные тяжбы – это не мое хобби), это потери на работе, это отнимание времени у моего ребенка, я оставляю за собой моральное право рассказывать о своей истории там, где посчитаю нужным, дабы уберечь людей от подобных хлопот.

Притчу, думаю, поняла. Было у меня в мечтах еще одно изделие, сделаю другой выбор – полечу в икею. Надеюсь, гороскопов и гаданий не будет.

Оффлайн Гудок

• Александр Гудков
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
  • просто иду... курю...
« Ответ #49 : Марта 13, 2016, 06:01:36 pm »
Согласен с Александром Силаевым. Заказчика совершенно не должны интересовать ваши проблемы. Если только вы не договоритесь с ним мирно.
Взял заказ - делай, не можешь - верни деньги

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru