Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Разыскивается Agan  (Прочитано 22812 раз)

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
Re: Разыскивается Agan
« Ответ #50 : Марта 13, 2016, 07:12:57 pm »
Притчу, думаю, поняла

Извините, к вам она вовсе не относилась. Вас как заказчика я всецело понимаю. Мне очень жаль что у вас так не сложилось.
Не боги горшки обжигают .

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #51 : Марта 13, 2016, 07:48:43 pm »
Иван....вроде сумма-то не та чтоб не было на такую оборудования,которое можно продать
быстро. Ну подешевле отдать,наверняка желающие найдутся. В чём-то сейчас ужаться но
и репутацию сберечь и нервы. Тем более что Мария идёт навстречу и форс-мажор понимает.
Не стоит доводить до суда.
И поправляйтесь! Желаю здоровья.
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн OlegOA

• Больше 100 сообщений
  • Из: UA,Николаев
« Ответ #52 : Марта 13, 2016, 08:06:12 pm »
Взял заказ - делай, не можешь - верни деньги

Ну как бы...  "берёшь деньги чужие, а отдавать свои надо". :)

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
  • Из: M.O.
  • БЕЛИЗНА - сер.коб.орл., р. 2010 г.
« Ответ #53 : Марта 13, 2016, 08:42:09 pm »
 Спасибо всем кто участвует в разговоре по теме не зависимо от позиции, думаю так или иначе тема будет полезной в рамках раздела форума.

Принцип работы с заказчиком у всех индивидуален для каждого и в зависимости от "предприятия".
 На мой взгляд работать в рамках ИП и по письменному договору для ремесленника очень рискованно, т. к. любая непредвиденная ситуация наносит приличный ущерб.

Что касается ситуации, то возможно пересмотрю свое решение, принятое в прошлом году и сказанное мною. Риски для себя вижу минимальными.

Мария и Алексей. Ежели свое решение проблемы пересмотрю, то на следующей неделе Вам сообщу.

Мастерам и владельцам цехов желаю, чтоб работа была приносящая максимальную прибыль
, а не только заработанную плату.

Хорошая "формула", иметь минимум накоплений на 2 года жизни без снижения ее качества и задолженностей.

С надеждой на лучшее  :friends:

эко-мебель

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
« Ответ #54 : Марта 13, 2016, 09:00:22 pm »
Обстоятельства бывают всякие, люди тоже. Но тут видно, что заказчик вполне адекватен и доводить ситуацию до ТАКОГО!!!
 В любом случае если не можешь сделать обещанное или договаривайся хоть себе в минус или сбрасывай заказ другому или действительно распродавайся и отдавай долги.

прибыль
тут уже не может быть главной, главное всегда - совесть.
У меня были и есть заказы, которые растягиваются от 3-х месяцев до двух лет, но всегда всё полюбовно, и приходят потом те же заказчики снова.

Люблю когда со смыслом и коротко

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #55 : Марта 13, 2016, 09:27:18 pm »
Принцип работы с заказчиком у всех индивидуален для каждого и в зависимости от "предприятия".

Позвольте в связи с этим вопрос - который впрочем можно задать и всем мастерам, участвующим в обсуждении: вы даёте гарантию на свои изделия?
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн timel

• Больше 250 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #56 : Марта 13, 2016, 09:32:23 pm »
п.1 клиент всегда прав!
п.2 если клиент не прав, смотри п.1

но в данном случае не представлено причин смотреть п.2

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #57 : Марта 13, 2016, 09:39:58 pm »
вы даёте гарантию на свои изделия?
не требовали, но ответственность нес. Был исключительный случай когда рассмотрел рекламацию в пользу заказчика. Сделал бюджетный стол в баню без проножек (просьба заказчика) ножки из ели 45*45 как в сов. времена. Ель прочнее сосны хоть и мягче. Так вот через 3 года примерно заказчик сломал ножку облокотившись на угол стола под градусом в прямом и переносном смысле т. е. наискось. Сказал заказчику, что так делать не надо, но переделал ножки, стали 60*60. Заказчик весом за 100 кг.. Давления не было от заказчика, а была просьба.

Позже добавлено автором:
А так из объяснения и не понял - куда потратились деньги-то.
Минимум 10% на благотворительность (не шутка)

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Марта 13, 2016, 09:57:38 pm »
не требовали, но ответственность нес.

Значит нет. Судя по "ответственности" с изготовлением.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Александр Т.

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #59 : Марта 13, 2016, 10:12:42 pm »
Печальная история...
 Человек зная свои проблемы со здоровьем тем не менее берет предоплату  , покупает инструмент,тратит 10% на благотворительность и вплотную начинает заниматься своим пошатнувшимся здоровьем, напрочь игнорируя просьбы ( не требование заказчика) вернуть деньги.
  У заказчика как и всех смертных нет золотого запаса , и не сомневаюсь что деньги ими были заработаны своим трудом, а не получены из благотворительного фонда. Их вина только в том , что до сих пор заказчики пытаются договориться по хорошему.
  В моем случае я ранее всегда брал предоплату 50%. Остальное после выполненной работы.
  Крайний заказ был от музея ... повторно сорвал спину и заканчивал заказ благодаря помощи мед.препаратов . Сын в это же время...находился после ножевого ранения в реанимации в Склифе... Но тем не менее - заказ выполнил в срок , деньги  получил и слег на полгода .
  Поэтому в настоящее время хоть и чувствую себя относительно удовлетворительно , заказы не принимаю ,изготавливаю то что позволяет здоровье и выставляю на продажу уже готовое изделие. Разумеется доходы минимальные , но я никому ничего не должен ...и никому ничего не обещаю.

Семь раз отмерь, а  пилить всё равно придется...

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #60 : Марта 13, 2016, 10:23:13 pm »
начит нет. Судя по "ответственности" с изготовлением.

Алексей Вы задали вопрос по гарантии

эко-мебель

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #61 : Марта 13, 2016, 10:41:33 pm »
Риски для себя вижу минимальными.
Ну конешно, репутационные риски, как я понял, вообще во внимание не принимаются. Мндаааа...

Онлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #62 : Марта 13, 2016, 10:51:15 pm »
Я тоже занимаюсь благотворительностью. Но исключительно используя свои средства и возможности.
Ну и еще один немаловажный момент. Все мы ходим под Богом. И случись что с нами - все наши долги, невыполненные обещания лягут тяжелым бременем на наших близких!!! Или у нас мозгов и совести вообще не осталось??

Оффлайн vvb

• Владимир
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Крым Коктебель
« Ответ #63 : Марта 13, 2016, 11:06:23 pm »
Иван вроде нашелся.Прогресс по улаживанию конфликта вроде имеет место быть.
Есть предложение товарищеский суд объявить закрытым.  :friends:
Да и обоим сторонам будет что вынести из этого.
Опыт-лучший учитель.Берет правда дорого,но объясняет очень доходчиво. :grabli:
Элитарные Опилки  также член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)

Оффлайн Alex21

• Больше 500 сообщений
« Ответ #64 : Марта 13, 2016, 11:20:39 pm »
начит нет. Судя по "ответственности" с изготовлением.

Алексей Вы задали вопрос по гарантии

Вы внятно не ответили ни да, ни нет. Точно также как и со своим обсуждаемым здесь заказом. Значит судя по результату с ним - нет. По-другому ваш ответ расценить не могу. Что лишний раз подтверждает: может вы и распрекрасный мастер, но за свои дела ответственности не несете. Отделываетесь отговорками.

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
« Ответ #65 : Марта 13, 2016, 11:27:04 pm »
Взял заказ - делай, не можешь - верни деньги
     Не зарекайтесь господа.
 В жизни всё может быть!
    Сегодня богатый здоровый и смелый, а завтра я бедный больной не умелый. Но и это пройдёт.
     На такие вещи просто нужно, необходимо смотреть философски и заказчику и исполнителю. Отбросьте эмоции если вы можете себе это позволить.
  Была уже подобная тема....
      P.S. был и стой и с другой стороны когда-то.

Оффлайн Александр Т.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #66 : Марта 13, 2016, 11:59:57 pm »
Хорошая философия.... Представьте себя на месте заказчика.Или отплатите покупку инструмента на искомую сумму и не получив его .... отнеситесь к потере своих денежных средств философски.

Оффлайн Гудок

• Александр Гудков
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
  • просто иду... курю...
« Ответ #67 : Марта 14, 2016, 12:12:54 am »
Хорошая философия.... Представьте себя на месте заказчика.

ну да. есть даже раздел про мошенничество, где мастера жалуются на кидалово с материалами и инструментом. сочувствия хотят. а заказчик чо? обстоятельства же, такая ерунда

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
« Ответ #68 : Марта 14, 2016, 12:19:05 am »

Представьте себя на месте заказчика.

.... отнеситесь к потере своих денежных средств философски.
   Именно так!
Спасибо Господи что взял деньгами.

Я ни кого не оправдываю.

Оффлайн Александр Т.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #69 : Марта 14, 2016, 12:31:09 am »
Это классический прием мошенничества. Вначале взаимоотношений с "терпилой" мошенник выполняет свои обязанности или обязательства,тем самым завоёвывая доверие , ну а после непродолжительных отношений когда "терпила" полностью доверяет человеку... его "кидают".
  В данном случае "терпила" ничего не вернет, обсуждаемый мастер останется безнаказанным, поскольку в сделке отсутствует письменная расписка со стороны мастера о получении денежных средств ... (желательно заверенная свидетелями сделки).
 В случае если расписка была ещё заверена у нотариуса,тогда и не возникла обсуждаемая тема.

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #70 : Марта 14, 2016, 12:55:49 am »
Это классический прием мошенничества.

Вы проницательны. Т. е. несколько лет назад начав делать не большой заказ Алексею, я планировал совершить уголовно наказуемое преступление? Заказ был не единичным и по Вашему я ждал "крупный" заказ от Алексея и Марии, чтобы их обмануть? Вы видимо не сталкивались с мошенничеством, где люди работают быстро и точно, а не годами работают с клиентом, а потом бац.

эко-мебель

Оффлайн Александр Т.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #71 : Марта 14, 2016, 01:09:33 am »
Собственно можно рассуждать ещё долго ... Но диалог в итоге закончится ничем... Только если совесть не проснется...

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #72 : Марта 14, 2016, 03:31:21 am »
...Мария и Алексей. Ежели свое решение проблемы пересмотрю, то на следующей неделе Вам сообщу...

Иван, ты не прав.
Звони сам безо всяких "ежели..."

И основной вопрос - перспективы быстрого исполнения заказа-то есть?

....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

Оффлайн Korobkova_ya

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: МО
« Ответ #73 : Марта 14, 2016, 08:00:50 am »
Спасибо тем, кто понял меня правильно.

А про это:

На такие вещи просто нужно, необходимо смотреть философски и заказчику и исполнителю. Отбросьте эмоции если вы можете себе это позволить.
...

Я в предыдущих сообщениях старалась отбросить эмоции и излагать факты, но от этого вашего комментария эмоции взяли верх. Я в шоке. Я общалась на форумах, где люди продают свою работу, правда, это были женские форумы, чего только не видела,  но такого бреда не встречала.
Может быть, мне трудно вас понять, это у вас гармония, вы были с той и другой стороны, а я не была с другой стороны. Чтобы вас понять, наверное, мне следует пойти тоже у кого-то что-то забрать. Мой ребенок лего любит и новый велосипед нужен... Мне пойти у ваших детей забрать или у Агановских? И будет тогда и у меня гармония.
Вы реально считаете, что мне стоит простить и забыть деньги, который взял человек, работу не выполнил, а теперь искренне считает, что риски у него минимальные и раз он не может отдать, то и не будет отдавать. У мужа есть карелочка неплохая, и кое-какой инструмент, может, еще и погрузить это все в машину и привезти ему домой... т.е. вторую щеку подставить... Я сочувствую в ситуациях, когда в семье несчастье или человек болен, готова идти на компромиссы, собственно, это и подтверждает первый заказ, когда сроки переносились. Но в текущей ситуации, реакция на "ежели я передумаю, я сообщу" пересиливает сочувствие, я за своих переживать буду, идеального здоровья нет.

Позже добавлено автором:
  В данном случае "терпила" ничего не вернет, обсуждаемый мастер останется безнаказанным, поскольку в сделке отсутствует письменная расписка со стороны мастера о получении денежных средств ... (желательно заверенная свидетелями сделки).
 В случае если расписка была ещё заверена у нотариуса,тогда и не возникла обсуждаемая тема.

Заверенной у нотариуса расписки нет, но есть другие следы, которые могут использоваться в судебной практике.

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #74 : Марта 14, 2016, 08:18:16 am »
...Я в шоке.
...реакция на "ежели я передумаю, я сообщу" пересиливает сочувствие...

Доброе утро. Мария, ну не горячитесь с утра-то так.
Что касается фразы Ивана, он просто не смог подобрать правильные слова и фраза вышла корявой. Уверен, что смысл фразы был другой, он пытался сказать вовсе не то, что получилось.
....................................Павел

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

Jet

Rosfrezer.com

varnishop.ru