Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Доска  (Прочитано 22483 раз)

Оффлайн Amorse

• Новичок
  • *
  • Из: wold
Re: Доска
« Ответ #175 : Ноября 09, 2017, 09:25:10 pm »
Здравствуйте! Раз-те представиться - я начинающий изваятель изделий из дерева и эпоксидки.  Прочитал данную ветку , очень полезно за что ВСЕМ огромное спасибо. У меня глупый вопрос: Если я хочу залить дерево радиусом примерно 1000 мм чем должны быть обработаны поверхности (не изделия) или из чего должны быть сделаны - что бы Эпоксидный клей к ним потом не прилип (можно было изъять изделие не отдирая его от вспомогательной поверхности) ? (уф, вроде выразился) Заранее СПАСИБО!!!

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #176 : Ноября 09, 2017, 10:42:50 pm »
что бы Эпоксидный клей к ним потом не прилип
Есть специальные мастики-разделители. Продают там же, где и смолы. Можно намесить самому на основе парафинов и восков. Но качество будет хуже.
Давным давно использовали "Эдельвакс" - была такая мастика для натирания полов производства еще ГДР. Подойдут многие восковые покрытия.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Amorse

• Новичок
  • *
« Ответ #177 : Ноября 10, 2017, 10:27:55 am »
что бы Эпоксидный клей к ним потом не прилип

Есть специальные мастики-разделители...

Спасибо!!! А вот в этом видео http://www.yout...Qw&index=11 что они подкладывают под стол и смолу, Вы случайно, не можете предположить ? И если знаете, то подскажите - этот материал является многократным в использовании? Буду очень признателен!

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #178 : Ноября 10, 2017, 10:44:25 am »
что они подкладывают под стол и смолу, Вы случайно, не можете предположить ?
В видео же написано - лист акрилата. Можно с таким же успехом лист поликарбоната монолитного.

этот материал является многократным в использовании?
Конешно.
Боковые стенки на видео от прилипания смолы к меламину обрабатывают воском - там это тоже написано.

Насчет эстетики таких столешниц - оооочень большой скепсис. Это мода - она пройдет. Как и на сапожки-босоножки летние для жары.

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
« Ответ #179 : Ноября 11, 2017, 04:57:34 pm »
Насчет эстетики таких столешниц - оооочень большой скепсис. Это мода - она пройдет.
Ну это важно если начинать производство, а для себя любимого не очень то и важно.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #180 : Ноября 11, 2017, 05:07:51 pm »
Ну это важно если начинать производство
Судя по вопросу Amorse о многоразовости оснастки - изделие планируется явно не в одном экземпляре.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kazan
« Ответ #181 : Ноября 11, 2017, 06:33:49 pm »
Мне вот не понятно зачем они закрывали пленкой защитой на предпоследнем этапе?

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #182 : Ноября 11, 2017, 06:53:40 pm »
зачем они закрывали пленкой защитой на предпоследнем этапе
Для защиты уже чистового покрытия одной стороны столешницы на время чистовой доводки (шлифовка и покрытие слоем смолы) другой стороны столешницы. Поскольку середка прозрачная - чисто должны быть выполнены обе её стороны. Стрейч-пленку достаточно просто снять - и все чисто.

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kazan
« Ответ #183 : Ноября 11, 2017, 06:56:04 pm »
зачем они закрывали пленкой защитой на предпоследнем этапе
Для защиты уже чистового покрытия одной стороны столешницы на время чистовой доводки (шлифовка и покрытие слоем смолы) другой стороны столешницы. Поскольку середка прозрачная - чисто должны быть выполнены обе её стороны. Стрейч-пленку достаточно просто снять - и все чисто.

Понял. Я по видео не понял что они ее переворачивали. Теперь дошло.
Я пробовал заливку не прозрачную. Поэтому было все проще

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #184 : Ноября 13, 2017, 10:30:48 am »
Женя.
Как это я пропустил твою тему со столом. Вроде только недавно ведь встречались. Отличный стол получился! Красотень! Мне очень нравится. И ящики реализовал. Здорово!
Острые наросты по кромке немного убрал?
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Amorse

• Новичок
  • *
« Ответ #185 : Ноября 14, 2017, 05:49:21 pm »
ВСЕМ большое спасибо! Я почему интересовался...это перевод нашего брата и написать много что можно... а здесь люди с опытом. И Вам я доверяю больше. 
Стол действительно на любителя.

Позже добавлено автором:
Еще на видео используют вот эту   EpoxAcast 690 смолу. Я так понял она самая лучшая, но есть где заливают MG EPOX STRONG  и   Этал optik. Можете поделиться своими экспериментами что получалось при заливании той или иной смолы.
У меня по цене качеству душа легла к  MG EPOX STRONG в части производства таких столов.
СПАСИБО

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #186 : Ноября 14, 2017, 07:43:26 pm »
в части производства таких столов

А Вы полагаете, на них будет спрос?

Оффлайн Amorse

• Новичок
  • *
« Ответ #187 : Ноября 14, 2017, 10:09:34 pm »
Наивно - ДА...Но я хочу сначала для себя на крытую террасу сделать. Возможно основу (дерево) буду использовать бревно неказистое - которое уже 5 лет валяется. Думал на дрова - но сделал баню электрической (в подвале). А здесь на ролики наткнулся и решил сделать. Пока узнавал то да сё - товариСЧ говорит : если супер выйдет - я тоже хочу... думаю поставить на заказ, а там как пойдет.
Я еще в видео смотрел, что финишем покрывают чем то из этой же серии - это я так понял что бы не воняло и не царапалась поверхность?

Позже добавлено автором:
кстати оптик дешевый нашел http://www.epit.../prz/optic.html , везде по 8000 (10 л) + доставка

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #188 : Ноября 14, 2017, 10:13:20 pm »
а там как пойдет.
Не забудьте поделиться - как пошло. Это реально интересно.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

CMT Shop

Jet

varnishop.ru

RUS-CNC

Схемы для выпиливания

Kreg

rubankov.net

CNC Bit