Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Потребительский экстремизм или злоупотребление правом  (Прочитано 3783 раз)

Оффлайн Р МАН

• Больше 100 сообщений
  • Из: Новосибирск
Если акт не подписан, то работы вы не выполнили, вам нужно будет доказывать это в суде.
Дата подписания акта является датой выполнения работ.
Акт подписан, оплата за монтажные работы произведена в момент подписания акта.
В договоре обозначены три суммы:
Изготовление оконных и балконных блоков - 112223 руб.
Подоконники, откосы, наличники, отливы - 44170 руб.
Упаковка, доставка, монтаж - 22447 руб.
В момент заключения договора была внесена предоплата за изделия - 110000 руб.
Промежуточных актов не было, есть только квитанция о полной оплате изделий, после их доставки.
Монтажные работы были выполнены в день доставки. Последующие работы - отделочные, в договоре они не фигурируют. Однако заказчик настаивает что эти работы - монтажные.

Позже добавлено автором:
То есть сейчас мы имеем требование заказчика о компенсации просрочки изготовления изделий, и компенсации просрочки монтажных работ.
Просрочка по изготовлению, как я уже писал, была с подачи заказчика.
Просрочки по монтажным работам не было, так как оконные блоки были смонтированы в день доставки.
Тут возможно понадобится экспертиза, или заключение специалиста, о том что установка откосов и наличников, с подгонкой по месту и в цехе, и последующей шлифовкой и покраской, является отделочными работами.

Оффлайн AOHot

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сергиев Посад
сначала соглашается с получившимся, потом требует возмещения, т к его что-то не устраивает?)))
что на это говорит законъ? и что говорит логика?
Все правильно. Но речь идет о просрочке. То есть, просрочено ли подписание этого акта или нет?
Р МАН, напишите, пожалуйста, точные даты. День сдачи окон по договору и день подписания акта.
С экспертизой, думаю, вряд ли получится. Ни один эксперт такого заключения не выдаст.
Скорее, наоборот, я ваших окон не видел, но на 99,9% уверен, что монтаж ГОСТу не соответствует.
Если действительно, акт подписан до окончания срока, то заказчик не прав. Но чтобы такое точно утверждать, нужно внимательно читать ваш договор и акт.
Хотите, могу их посмотреть если пришлете.

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Москва и область
  • член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)
Дело в том, что если даже при просрочке клиент подписывает акт, - это значит его согласие со всеми нюансами произошедшего. По-моему, это ясно, как день. Нет?
Элитарные Опилки 

,,Просто, вы все мне завидуете!,, (с)

Оффлайн AOHot

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сергиев Посад
Не совсем. После подписания акта просрочка никуда не девается. Соответственно остается и право требовать неустойку. Только если в акте имеется фраза о том, что заказчик претензий не имеет, но и в этом случае суд все равно может ее взыскать. Ст.9 ГК РФ

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru