Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Интернет магазин (www.mobi-nova.ru) МОШЕННИКИ  (Прочитано 2507 раз)

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга
Добрый день! Захотел себе на день рождения побаловать новым телефоном. Погуглив решил купить китайский  Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Прошерстил алиэкспресс, но обнаружил, что на сайте www.mobi-nova.ru есть, да еще и чуть дешевле чем в Китае. Первая мысль - возьму. Во первых быстрей, во-вторых в случае гарантии в России проще доказывать правоту. НО....
Просмотрев сайт обратил внимание на несостыковки, или отсутствие информации.
1. Администратор домена:      Частное лицо "Private Person"
2.НЕТ никаких реквизитов ЮРЛИЦА
3.домен создан 4 МАРТА 2017 ГОДА в 21-36, (а на главной странице указано  © Copyright 2015-2017 Mobi-nova.ru)
4. О чудо, там указан адрес офиса, но это далеко от меня Омск.
Включив фильтр пользователей на сайте нашел пользователя из Омска с ником SMYSV, написал в личке просьбу проверить, что находится по этому адресу. SMYSV согласился и вот что он написал в личке (я думаю он не будет против)
Да действительно, по этому адресу совершенно другая компания, а об интернет магазине никто даже не слышал.

Вот так!!! Спасибо всем и особенно SMYSV!!!!!!!!!  :pivo:

Да и телефон еще Московский указан.

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва\Киржач
Re: Интернет магазин (www.mobi-nova.ru) МОШЕННИКИ
« Ответ #1 : Марта 10, 2017, 01:44:56 pm »
не факт что именно мошенники, скорей всего студенты сайт сделали. сами в Дзержинске сидят. и с Омской фирмой договорились по безналу работать.
Кстати Юрлицо вовсе не обязательно. обычно для магазина достаточно ИП

Я. конечно. ничего у них покупать не сталбы... вот если была бы курьерская доставка с оплатой курьеру то возможно

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Марта 10, 2017, 04:22:01 pm »
Да действительно, по этому адресу совершенно другая компания, а об интернет магазине никто даже не слышал.
Какая нахрен курьерская доставка?
Если по адресу, указанному на сайте

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
« Ответ #3 : Марта 14, 2017, 12:26:44 am »
Какая нахрен курьерская доставка?
Если по адресу, указанному на сайте

вы слабо себе представляете как регистрируется фирма... арендатор об этом может не знать. для регистрации по адресу достаточно согласия собственника... на почте тоже все решается просто

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Марта 14, 2017, 08:29:26 am »
вы слабо себе представляете как регистрируется фирма.

Зато я очень хорошо представляю как ищут лохов http://forum.oz...ead.php?t=86637

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
« Ответ #5 : Марта 14, 2017, 09:29:58 am »
вы слабо себе представляете как регистрируется фирма.

Зато я очень хорошо представляю как ищут лохов http://forum.oz...ead.php?t=86637

так кто заставляет по предоплате в незнакомом месте покупать... заказывайте с оплатой по факту поставки

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания