Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мастерская Алексея Сафонова И Ксении Артамоновой.  (Прочитано 17373 раз)

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
Все в сравнении, для интереса напроситесь к кому-нибудь в гости и попробуйте поработать с массивом на форматке, у меня более 80 % работы с массивом и я доволен выбором, по многим мелочам в работе замечаю более безопасную и удобную работу на форматке, ну и конечно более удобна работа с габаритными изделиями с размерами более 1600-1800 мм, большая часть столярных изделий это же мебель, а именно в мебели полно таких габаритных деталей длиной даже более 2000 мм, ну и возможность работы с погонажными изделиями длиной до 3200 мм очень быстро и удобно

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
без сколов подозреваю она не пилит

еще как пилит! там есть функция подрезки, как раз сегодня буду осваивать.
на форматке это 60 секунд

с ts55 возни как минимум на пол-часа - час, учитывая выставление шины, ее фиксирование, выставление углов 90,

не совсем так, точнее совсем не так. У меня уже сложилась своя система из шин и раскроечного стола. 3метра. и две по 1,4. одна просто, на второй намертво закреплен угольник из фанеры + стол раскроечный из дсп с упором и двумя колабахами-упорами. Перекрывает 100% потребностей в раскрое плоских деталей.  Надо бы видео снять, а то на пальцах долго объяснять.
Вот мое мнение ,что я не вижу этой пилы в своей мастерской .
И я честно не понимаю ,за чем нужен этот привод ? 

Исключение действий пилильщика. Погружная пила - консольная конструкция. в которой по определению есть люфт. На фанеровке - ладно, а ламинате обидно. чуть вбок нажал - скол. Да и удобство...

Не работал. Но с досками я не вижу проблем и с обычной хорошей стационарной столярной циркуляркой.

ну я раньше тоже проблем не видел и вообще управлялся одной макитой 5704 :)
Потребность форматки я бы определял долей плитного материала в изделиях. Если она меньше половины - то уже сомнение в её целесообразности.

Это Вы просто с массивом на ней не работали. Шинковать листы на мелкие куски это незначительная часть возможностей данного станка.
Кто же спорит, форматка - нужна! и на порядки лучше всех пил с шинами и прочим. Но. повторюсь, место и киловаты :(

Позже добавлено автором:

ну по традиции - Главный Тестер Инструмента - Ксения. ))))

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Евгений П.

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Пила без недостатков, идеальная и необходимая! А Вам Алексей - больше независимости!)

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
ну по традиции - Главный Тестер Инструмента - Ксения
Алексей, а как сделана подача пилы - на видео не очень видно? Тросиком?

Оффлайн Bugs39

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Измайлово
Насколько я понял по видео, зубчатый ремень.

Оффлайн воронин сергей

• Больше 500 сообщений
  • Из: Урал
как сделана подача пилы
Вроде видно все: внутри продольного выступа шины "зубчатая рейка". На платформе пилы  - вертикально расположенный привод с шестерней, наверное пластмассовой...

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
На платформе пилы  - вертикально расположенный привод с шестерней
Т.е. оба привода на платформе? А что тогда в большом боксе на краю шины? Меня он в общем то и смутил.

Оффлайн воронин сергей

• Больше 500 сообщений
  • Из: Урал
что тогда в большом боксе на краю шины? Меня он в общем то и смутил.
Ну,не знаю...Меня больше смущает...неприкаяный,детский  взгляд красивой женчины...Сразу хочется быть...умнее, прозорливее...Чем есть ;)
В том боксике наверное прибамбас для поперечного перемещения...Ну или блок питания+канить контроллер...

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CNC Bit

varnishop.ru

RUS-CNC

rubankov.net

Jet

Kreg

Rosfrezer.com

CMT Shop