Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мастерская Алексея Сафонова И Ксении Артамоновой.  (Прочитано 17484 раз)

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
Чем планируете отделывать стены в будущем ?

уууууууу.... это долго рассказывать :)
в самой мастерской  на первом этаже, по левой стене гипсоволокно на ротбанд, т.е. без каркаса. (не охота в рабочей мастерской воду и болото с штукатуркой разводить). Я и так вчера пока на пол стяжку залил - сегодня руки выше пояса не поднимаются. Видать старость приближается :)
дальняя стена, что напротив ворот, наверное просто покрашу. Вроде прикольно смотрится. Познакомился с соседом за той стенокой, у него все изнутри утеплено ЭПП 100мм и зимой он там топит, т.е. у меня все по феншую - утепление снаружи. ;) левая стенка - пенобетоном 75мм с воздушной прослойкой, потом прошпатлевать и покрасить. Потолок - вагонка и покрасить в белый цвет.

подвал будет попалам разбиваться перегородкой из блоков, на малярку и слесарку. В слесарке немного фундамент мокнет, будет плитка пол и стены (и варить тогда можно, и литьем заниматься). Малярку обошью дешевой пластиковой вагонкой, 14р штука(!) это все-одно менять через лет пять, зарастет отпылом.

Второй этаж - скорее всего так же, пенобетоном, только 100мм. и под краску. ну и утепление самой крыши и межэтажных балок ЭПП(а скорее всего пенопластом, он тупо дешевле)

левая стена - пенобетон будет, прямо - наверное, просто покрашу, правая - гипсоволокно. (там соседний блок гаражей со своей стенкой и постоянно топят)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
Итак, друзья, началась полноценная работа над заказами. Обустройство приостановил на пару недель. Надо доделывать набранные заказы. Пол черновой закончен, результат тот, что и хотел. В работе небольшой столик-консоль, материал бук, фанерованный мдф, глухая покраска акрилом бежевый.

трудовик

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
Давно сюда не заглядывал...
Так сложились звезды, две недели занимался с ребятами из Российской сборной worldskills, натаскивал их к соревнованиям в Абу-Даби. На соревнованиях у них будет форматка фелдер, укомплектованы по самые помидоры фестулом... Но занимались в 26 колледже, там форматка убита, станки тоже ушатаны. Пригодился мой опыт изготовления приспособ из говна и палок :) Ребят поднатаскал гибкости в работе, как сделать что-либо, на том, что есть.
Есть такая традиция: архитектор, который проектировал мост, стоит ПОД ним, когда мост сдают и пускают по нему первый локомотив.
Николай из worldskills, который, возможно, поедет в Абу-Даби представлять нашу страну на соревнованиях в компетенции "столяр-мебельщик" проверяет свой сделанный стол на прочность. 100кг в прыжке - все отлично! )
Я рад участвовать в проекте worldskills russia, как тренер, как наставник. Николай в свои 18 лет УЖЕ состоявшийся мастер, не всякий столяр сможет сделать то, что делает он.

трудовик

Онлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
Видео не доступно.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
что-то намудрил с доступом. вроде поправил.
Видео не доступно.
трудовик

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
  • Из: МО
Мин.вата смущает тем, что стоит ей набрать воды - она перестает быть утеплителем.

Пеноблоки - та же проблема. Поэтому утеплять надо пенопластом. 

Немного удивил дубовый пол в мастерской.  Почему не промышленный керамогранит. Дешево и сердито.  Убираться намного легче и пол не царапается.  Можно было тогда и теплый пол   сделать.  Большое удобство, чтобы не  занимать стены отопительными приборами. Я у себя так и сделал, о чем не жалею .Даже в  лютый мороз в мастерской температура не ниже  16 град, что в принципе позволяет работать. А обычно- где-то 18 град.
Вообще  электричеством отапливать- дорогое  удовольствие в наши дни. А печка- хорошо,  но очень пожароопасно в маленьком гараже. Да и место она займет  много вместе с  противопожарной  зоной. Соседи могут  выступить против. Их можно понять. 
ИМХО один из вариантов-  баллон с  пропаном снаружи в стальном шкафу. Это безопасно, если на улице.  И обогрев газовыми калориферами всяко дешевле, чем электричеством.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
Почему не промышленный керамогранит.
мне не нравится плитка в мастерской, чуть что уронил - либо разбил. либо затупил. да и пол холодный, теплый пол по деньгам вылезет нарядно. И бетонные работы разводить не хотелось. я и так напрыгался делая фанерный пол в мастерской, у меня же там все уже заставлено было, сначала одна половина - потом вторая. Сейчас, похоже, до лета останется фанера, нет времени заморачиваться с паркетной доской. Сейчас по приоритетам - утепление наружной стены, крыши и ворот. Это тоже сожрет денег и времени. До холодов осталось всего ничего, а и заказы никто не отменял. Приходится как в анекдоте....
(японец) два часа работаем на хозяина, два на себя, два на императора
(наш) хозяев у нас нет, на себя, а на императора мне вообще плевать.
вот я как японец... Пол-времени заказами занимаюсь, пол - обустройством. Хорошо у нас нет императора... :)
Да и место она займет  много вместе с  противопожарной  зоной. Соседи могут  выступить против. Их можно понять. 
да не вопрос. Половина гаражей топится печками, кто во что горазд. Соседи в сервисе - отработкой, дспешники сидят - они жгут дсп, другой сервис дровами. Всем пофигу, лишь бы не спалил. Кстати, в том числе поэтому я мастерскую в гараже в Москве в принципе не рассматривал. А это 800 метров от мкада, но уже ЗА. Московская область, где все сильно проще.
И обогрев газовыми калориферами всяко дешевле, чем электричеством.
Такой вариант рассматривал, но надо покупать замкнутый калорифер без открытого огня. Я в прошлом гараже топился пушкой, но как-то было ссыкотно, особенно когда труха сквозь огонь пролетала, фееричный выброс огненного факела! Мелко крестился, и продолжал топить :) холодно же... Да и электричество подкупает автономностью.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Да и электричество подкупает автономностью.

Зама пройдет- посмотрите счета. Потянете- хорошо. Но может статься, что и нет. От электричества как=то всегда  недостаточно тепла, а деньги большие.
Половина гаражей топится печками, кто во что горазд.

Ну, если у вас там такая вольница- тогда конечно.

А в Москве принципиально нельзя гараж покупать.  Сегодня купил- завтра снесут  и не спросят. Увы, Долгоп  - слишком близко от Москвы, и тенденции там такие же. Но, может и   не заденет   вас "леденящим крылом девелоперства"

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
Зама пройдет- посмотрите счета.
Зависит от утепления. Теоретически, если в термос налить горячего чая, он горячий очень долго. Если нормально все утеплено, нет сквозняков - расходы на тепло радикально падают. Протопить улицу - занятие малопереспективное :) Сосед в самые морозы больше 3тыр не платил, но у него все вкруговую эпп 100мм утеплено. а так - видно будет по первой зиме. Варить регистры, разводить трубы ставить котел - сейчас я не потяну. Электричество подкупает простотой, воткнул в розетку - и оно сразу работает. Всяко проще и дешевле. В принципе, я готов морально на 3-5тыр в месяц трат на отопление. Ведь кроме этого трат нет на аренду, 600руб в месяц в кооператив всего. :)
"леденящим крылом девелоперства"

ну там место кошерное. с одной стороны кладбище, с другой автобусный парк, и перекрыто все это долгопрудненской помойкой, 350 капитальных гаражей в собственности, на кадастре. Смотрел по кадастровому плану - вокруг почти вся земля в собственности. Накладно будет компенсировать злобным девелоперам снос. :)

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
но у него все вкруговую эпп 100мм утепл

Не знаю. У меня   дом очень теплый. Но если окно приоткрыть даже на проветривание- быстро тепло уходит. А если не вентилировать- задохнуться можно. Раньше в избах было зимой тепло, но как там крестьяне жили -не представляю.  Да еще теленка в избу брали  на зиму.  Все окна нагрухо там были закрыты.  А в мастерской так нельзя.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
У меня   дом очень теплый. Но если окно приоткрыть даже на проветривание- быстро тепло уходит.
тут двояко. У себя я принципиально хочу оставить максимально открытыми каменные стены, они нагреваются и при проветривании не выстужается мгновенно помещение.
У того же соседа - утепление изнутри. Получается как в термосе. Пока топишь - тепло, открыл форточку - вжик! Теплый воздух ушел, а эпп сам по себе не нагревается, не отдает тепло.

Сделал, наконец, лестницу-времянку на второй этаж. А то как гамадрилу скакать - скоро уже хвост бы отрос :) доволен как слон! Скоро можно и гостей принимать, только толчок поставить...  8) 51 градус, высота ступени 240. Такие размеры получились после дня расчетов, высоконаучного зд моделирования путем прибивания палок на разную высоту и хождения вверх-вниз.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Сделал, наконец, лестницу-времянку на второй этаж.

Однако поручень не помешает. Если с внешней стороны ограждение может ограничить пространство для  поднятия  крупных предметов, то уж на стене поручень был бы точно  уместен. С такой крутизны навернуться не сложно

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
Однако поручень не помешает.

Пока так оставлю. по стене еще гипсоволокном обшивать, а мешать будет.

давно не брал я в руки шашек! :) последний раз пульвером красил лет семь назад. как подсел на масла, так и понеслось :)

Наличники под профиля и цвет кухни. Покраска сайер эмаль с подбором цвета.

образец

боевой пистолет валком :)

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
Алексей, а сколько этому паритету лет?)
И помыть не мешало бы

Оффлайн solvi

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Наличники под профиля и цвет кухни. Покраска сайер эмаль с подбором цвета.

Без грунта, сразу эмаль?

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
последний раз пульвером красил лет семь назад. как подсел на масла, так и понеслось

Близится  зима, а я могу красить только летом  на участке, тк малярки не имею. Как   бы мне на  масла перейти?
Это реально?
Какие масла посоветуете?  Конечно, буду изучать темы на форуме.
Просто в двух словах, чтобы  вектор задать.  А то инфы  здесь море, а по делу -не так уж и много

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
сколько этому паритету лет?)
лет десять-пятнадцать. Валком hvlp надо бы замочить его конечно в смывке.
Без грунта, сразу эмаль?
да.
Близится  зима, а я могу красить только летом  на участке, тк малярки не имею. Как   бы мне на  масла перейти?
Это реально?
Какие масла посоветуете?  Конечно, буду изучать темы на форуме.
Просто в двух словах, чтобы  вектор задать.  А то инфы  здесь море, а по делу -не так уж и много
я подсел на бормовское паркетное 10% блеска. вещь! масла в этом масле может и есть конечно, похоже честные полимер, но это скорее плюс! как масло "под тряпку" работает, как лак толстым слоем - работает, полимеризуется. за счет матовости скрывает такие адские косяки шлифовки - диву даешься, ложится на морилки любые, на водоэмульсионку, да почти на все! я не нашел пока на что бы оно не ложилось, слоилось или вылезли какие-либо косяки. Вот и все попытки перейти на что-то другое - так ничем и закончились. От добра добра искать... :)
трудовик

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
Алексей, в смывке не надо, замочи на час в ацетоне и будет как новый

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Алексей, а как ты вот в этом месте острые уголки сделал? Стамесочкой или какой хитрый способ есть?

Онлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
Да он хитрец, наверное просто подклеил пяточку в торец канелюров, и всех делов.
....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
и всех делов

Может и так.. А вдруг по-честному сделано? )))

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
замочи на час в ацетоне и будет как новый

Андрей, не будет  он как новый. Ты  же сам говорил, что бачок отмыть не реально, если старые загрязнения. У меня он такой же  с виду, хотя куда как моложе, чем этот

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
Светлый точно не будет, но с бачка основное уберет, чем меньше загрязнений тем меньше на этой грязи оседать будет, то что уже въелось, это не отмыть

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
Может и так.. А вдруг по-честному сделано? )))
Павел как в корень посмотрел))) перед фрезеровкой канелюр отрезал хвосты и из них "пятки" сделал.
Светлый точно не будет, но с бачка основное уберет, чем меньше загрязнений тем меньше на этой грязи оседать будет, то что уже въелось, это не отмыть
Андрей, ну ты сам знаешь... сначала отмывается легко, потом постепенно бачок царапается и к нему начинает все прилипать все намертво. Отмыть нереально. Все забывал за ненадобностью  купить бачок новый. Не обязательно валкомовский, бачок он и есть бачок. В планете железяке на мкаде этого добра навалом в отделе малярки. Какой-то безымянец стоит рублей 300-500. По резьбам подходит. Вот хром на гайке сопла облез, пистолет несколько лет в гараже сыром и неотапливаемом валялся. Хотя вроде внешний вид не влияет... Все отверстия, сопло, игла - отличные.
трудовик

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
Гайка большой роли не играет, главное кончик дюзы, большое отверстие головы и остальные отверстия были в порядке

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

Flexy Heat 1

Rosfrezer.com

rubankov.net

CMT Shop

varnishop.ru

Kreg

Схемы для выпиливания

CNC Bit