Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Jet jwss-22b есть владельцы?  (Прочитано 816 раз)

Оффлайн Chlor

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Челябинск
Jet jwss-22b есть владельцы?
« : Ноября 09, 2017, 07:41:42 am »
Здравствуйте.
Какие отзывы есть об этом лобзике? Цена вроде бы соответствует среднемировым. Стив Гуд таким работает.
http://forum.wo...p?topic=75365.0 читал, но как то не очень понятно.
И как-то сразу на 10т.р. наши джетовцы скинули цену. Не очень гибкая ценовая политика.
Подозрительно.

Оффлайн uspenski1983

• Больше 100 сообщений
Re: Jet jwss-22b есть владельцы?
« Ответ #1 : Ноября 09, 2017, 09:28:18 am »
Первые партии новых станков обычно идут дороже из-за небольшого количества заказа. Ничего страшного и подозрительного в этом нет

Оффлайн Igrek200

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #2 : Ноября 09, 2017, 09:59:05 am »
что то скидки я не вижу..
Это как китайская распродажа 11.11.
Поднять цену на 10К и потом сделать скидку.
Вот когда они мес назад за 48 его продавали, вот это было достойно.

Данный станок в наличии. Он действительно очень удобный. Вначале были непонятки с креплением, но теперь оценил по достоинству. Предложи мне сейчас выбрать EX или JET даже по одной цене, однозначно Jet.
Когда первый раз пилил 30ку дуб на новом станке, не представляете моего восторга. Разница со станками более низкой ценовой категории ощутима.

Есть возможность, однозначно покупать.

Оффлайн Chlor

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #3 : Ноября 09, 2017, 10:46:20 am »
Вот блин... Я буквально позавчера вообще случайно узнал о его существовании. увидел на сайте инструментов в продаже там уже цена была 56700. Начал искать и на джетонлайн увидел цену перечеркнутую в 66700 что ли. На авито в Пензе 47000 но то было по акции и сейчас как у всех цена. Опоздал, вернее проворонил.
Предложи мне сейчас выбрать EX или JET даже по одной цене, однозначно Jet.
Извините, это не недоверие, Вы работали экскалибуром? В смысле поменяли один на другой или как?
Чтобы заказать джет в Челябинск нужно пойти в офис инструментов и внести 30проц. предоплаты, потом согласились на 10 т.р.
Онлайн продажи блин. В демзале его нет.
Заброшу в барахолку объяву о покупке, может кто купил по акции, теперь продаёт.

Оффлайн Igrek200

• Больше 100 сообщений
« Ответ #4 : Ноября 09, 2017, 11:03:02 am »
Извините, это не недоверие, Вы работали экскалибуром? В смысле поменяли один на другой или как?
Я вначале очень скептично отнесся к креплению.
Был EX-16. Обстоятельства сложились, его не стало, потом появился Jet16Е (теперь пылится).
Все думал как привезти из Финки EX-21 или Pegas из Германии. (получалось больше 60ти). Покупку в Рубанках не рассматривал вообще - на тот момент безумное несоответствие цены (в принципе как и сейчас).
Тут в Россию стали завозить Новый Jet
Далее изучение youtube, посещение демо-зала, общение на форуме. Результат - покупка.

Jet реально молодцы. Поняли востребованность, не стали задирать цену. Считаю что даже текущая цена - супер. Сожалею, что не успели на более серьезную скидку до подорожания. Вы купите в России товар по цене ниже чем во всем мире!!!! Фантастика.

Оффлайн Chlor

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Ноября 09, 2017, 02:17:05 pm »
Джет вообще мне нравится и токарники были от 1014 начиная, сейчас 1220 И 1442 и осциляционный JOVS-10 и вытяжка их. Был и корвет-75, но несравнимо.
Спрашиваю про ЕХ-21(пегас-21) потому, что через месяц возможна оказия из Европы.
Был и проксон 460(продан) и корвет88(стоит без дела).
Как я проворонил акцию...
Думаю все-таки закажу.

Оффлайн Igrek200

• Больше 100 сообщений
« Ответ #6 : Ноября 09, 2017, 02:28:47 pm »
Спрашиваю про ЕХ-21(пегас-21) потому, что через месяц возможна оказия из Европы.
В таком случае просто смотрите, что дешевле. Все аппараты достойны.

ИМХО: окрашенный стол меня бы напряг, это + чтобы смотреть в сторону Jet

Оффлайн Chlor

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #7 : Ноября 09, 2017, 02:41:09 pm »
Спасибо.
Всё-таки мало отечественных владельцев, видимо пока.

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Вихри враждебные веют над нами...
« Ответ #8 : Ноября 09, 2017, 04:48:06 pm »
Я вначале очень скептично отнесся к креплению.
Был EX-16. Обстоятельства сложились, его не стало, потом появился Jet16Е (теперь пылится).
Все думал как привезти из Финки EX-21 или Pegas из Германии. (получалось больше 60ти). Покупку в Рубанках не рассматривал вообще - на тот момент безумное несоответствие цены (в принципе как и сейчас).
Тут в Россию стали завозить Новый Jet
Далее изучение youtube, посещение демо-зала, общение на форуме. Результат - покупка.

Jet реально молодцы. Поняли востребованность, не стали задирать цену. Считаю что даже текущая цена - супер. Сожалею, что не успели на более серьезную скидку до подорожания. Вы купите в России товар по цене ниже чем во всем мире!!!! Фантастика.
Все- таки решились)))).
Приятно быть не в одиночестве)))))
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн Igrek200

• Больше 100 сообщений
« Ответ #9 : Ноября 09, 2017, 06:15:32 pm »
pif1974, обсуждение с Вами, важная составляющая приобретения ;).
Народу много его купило. Посто тусуют не на этом форуме. все больше в социалках.

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Вихри враждебные веют над нами...
« Ответ #10 : Ноября 09, 2017, 08:09:57 pm »

pif1974, обсуждение с Вами, важная составляющая приобретения ;).
Народу много его купило. Посто тусуют не на этом форуме. все больше в социалках.
Ну я видел у Андерсона человек в теме отписался, и все, про других ничего не знаю. И чего там говорят))) про этот лобзик? Надо бы ютуб еще прошерстить, может кто то уже похвастался им))))
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн Chlor

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #11 : Ноября 09, 2017, 08:51:40 pm »
Интересно, сколько их продано в России?
Не пойму вроде уже писал вопрос. Модерите что ли?
Инфа закрытая?

Оффлайн Igrek200

• Больше 100 сообщений
« Ответ #12 : Ноября 09, 2017, 10:15:58 pm »
Мы с Вами вряд ли узнаем объемы продаж....
На youtube инфы не прибавилось.
Стив попользовался им некоторое время, теперь пиарит другой достойный аппарат.

Кстати, я добавил к станку педальку. Ну ооочень удобно :). Когда проект с огромным кол-ом вырезов, просто неоценимая вещь.
Сначала сделал самоделку, потом дождался приезда с Алиэкспресс и поставил в разрыв после электромагнитного выключателя.

Еще думал, что сдува не будет хватать. Опасения напрасны, все отлично. К старому лобзиковому станку добавлял аквариумный компрессор, на 22ом не понадобилось.

Относительно пылеудаление: спорный момент нужно ли оно в момент самого процесса пиленая. после, ну или в промежутке - безусловно.
Пром. пылесос Makita для него слишком шумный и слишком мощный, стоит циклон с Mielle на самой слабой позиции. Будет время, хочу вместо пылесоса прямо на циклон поставить просто воздушную вытяжку и поиграться хватит ли ее.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Chlor

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #13 : Ноября 10, 2017, 07:19:54 am »
я добавил к станку педальку
педаль я сразу покупал к своему проксону,без неё как на и швейной машинке очень неудобно, когда с нею поработаешь понимаешь..
Почему, интересно, в буржуйской версии она в комплекте, а у нас нет?
Опять скажут для удешевления продукта, а он не дешевле у нас.

Позже добавлено автором:
Стив попользовался им некоторое время
естественно, деньги делает человек отзывами и обзорами.

Позже добавлено автором:
мне понравилась у него шторка на стеклянной двери во время записи про JWSS. Как у моей бабушки на кухне. )))

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

RUS-CNC

varnishop.ru

Flexy Heat 3

CMT Shop

Kreg

rubankov.net

CNC Bit

Схемы для выпиливания

Jet