Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Грязный рез Metabo KS 55 FS  (Прочитано 390 раз)

Оффлайн doro45

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Киев
Грязный рез Metabo KS 55 FS
« : Ноября 13, 2017, 03:45:09 pm »
Давно не пилил,но сегодня пришлось фанеру 10 ку распиливать.Во время реза ,были звуки  как будь то диск об что то спотыкается.На фото те места в пропиле. Может погрузил глубоко? Включил пилу и увидел,что когда оборот падают,то вал вроде бы кривой-играет вверх-вниз. Пилу не насиловал,пропили метров 5 за всё время.Диск родной.

Оффлайн bulbash

• Больше 250 сообщений
  • Из: Narva.Estonia
  • .
Re: Грязный рез Metabo KS 55 FS
« Ответ #1 : Ноября 13, 2017, 10:39:17 pm »
Поищите была про нее тема. Косяк у всех, люфт в посадке пошибника.

Позже добавлено автором:
Но даже после всех доработок пила чисто плотницкая не для мастерской

Оффлайн doro45

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Ноября 14, 2017, 10:35:25 am »
Поищите была про нее тема. Косяк у всех, люфт в посадке пошибника.

Позже добавлено автором:
Но даже после всех доработок пила чисто плотницкая не для мастерской
я читал ту тему. но у меня на заготовках толщиной от 20 мм таких проблем нету.а на фанере 10 мм бугры по 1 мм и больше. И как то местами. не по всему резу.пилил по шине,отрезную часть фанеры придерживал рукой.

Оффлайн bulbash

• Больше 250 сообщений
  • .
« Ответ #3 : Ноября 14, 2017, 08:35:45 pm »
Ну что сказать.. у меня тоже ее вибрирует и дергает когда пилю, но за эти деньги смирился, использую только на черновой и под стройку. В любом случае сначала попробуйте посадить подшибник. Хотите тише, плавнее и на шину тогда за близкие деньги только Makita с адаптером.

Оффлайн doro45

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #4 : Ноября 14, 2017, 10:53:19 pm »
Ну что сказать.. у меня тоже ее вибрирует и дергает когда пилю, но за эти деньги смирился, использую только на черновой и под стройку. В любом случае сначала попробуйте посадить подшибник. Хотите тише, плавнее и на шину тогда за близкие деньги только Makita с адаптером.
сегодня думал  одену  эту пилу в сервисном центре мастерам на головы. Достали уже, нарочно дурака включать. Скандал был славный. Пила ещё на гарантии , и они понятия не имеют о люфтах , подшипниках и как исправить.сказали что всё в норме.посоветовали купить диск смт. Сказали ,что только у меня одного эта пила криво пилит.

Оффлайн bulbash

• Больше 250 сообщений
  • .
« Ответ #5 : Ноября 14, 2017, 11:41:01 pm »
Я тоже ходил этим путем - носил на гарантию.Ответ был таким-же. Я сам пробовал другие пилы-косяк у всех, он конструкционный и сервис тут не причем,зря скандалили. Сделайте как в теме писалось и не портите себе нервы за зря.

Позже добавлено автором:
А то что у всех , по словам сервиса , нормально весьма верю, просто мало кто на подобные нюансы заморачивается-пилит и пилит китаем-же копеечным работают и ничего, и не подозревают ,что мне его например в руки-то брать страшно.

Оффлайн major.39

• Больше 100 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #6 : Ноября 15, 2017, 01:08:12 am »
Была у меня такая пила. Люфт в ней не излечим ввиду конструктивной особенности. Но если плевать на гарантию, то можно устранить люфт, заменив штатный игольчатый подшипник в узле редуктора на шариковый. Для этого необходимо также заменить штатный шариковый  подшипник на подшипник с меньшим наружным диаметром.
Details
Делал на время, планировал найти токаря, что бы изготовил новый держатель подшипников из металла. Но, как известно, нет ни чего более постоянного, чем временное. Проработал так год, потом купил погружную фестул.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн bulbash

• Больше 250 сообщений
  • .
« Ответ #7 : Ноября 15, 2017, 10:46:12 pm »
интересный вариант, надо попробовать. Насколько сильно помогло?

Позже добавлено автором:
Для этого необходимо также заменить штатный шариковый  подшипник на подшипник с меньшим наружным диаметром.

[/quote]
Вот с этим не особо понял

Оффлайн major.39

• Больше 100 сообщений
« Ответ #8 : Ноября 15, 2017, 11:15:15 pm »
Люфт, естественно, исчез. Но поставленной задачи я не достиг. Все затевалось для достижения отсутствия сколов при пилении ЛДСП. Диск использовал СМТ.

Позже добавлено автором:
Вот с этим не особо понял
На втором фото шариковый подшипник установлен с меньшим наружным диаметром. Это позволяет рядом установить второй шариковый подшипник вместо препарированного игольчатого.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн bulbash

• Больше 250 сообщений
  • .
« Ответ #9 : Ноября 16, 2017, 07:50:36 pm »
А пила стала при этом плавнее и мягче работать или просто люфт убрался? А то ее обычно подколбашивает и идет как-бы рывками. Хотелось-бы понять получше результат , прежде чем затевать подобную экзекуцию.

Оффлайн major.39

• Больше 100 сообщений
« Ответ #10 : Ноября 16, 2017, 11:15:28 pm »
А пила стала при этом плавнее и мягче работать или просто люфт убрался?
Не заметил изменений.

А то ее обычно подколбашивает и идет как-бы рывками.
На счет рывков не скажу, не замечал у себя изначально. Но работала сразу жестко, причем когда оперировал, заметил что в зубчатой паре излишний "свободный ход". поэтому при старте и при остановке были слышны неприятные звуки.

Хотелось-бы понять получше результат , прежде чем затевать подобную экзекуцию.
Экзекуция - это громко сказано. Я справился за час с небольшим, еще сутки отвел на затвердевание "холодной сварки".
Ну и совет, если позволите. Пила для столярки не предназначена. Я по неопытности повелся на литую подошву. Как плотницкая - да, но учитывая ТТХ, область применения ограничена.

Оффлайн bulbash

• Больше 250 сообщений
  • .
« Ответ #11 : Вчера в 05:32:34 pm »
Ну и совет, если позволите. Пила для столярки не предназначена. Я по неопытности повелся на литую подошву. Как плотницкая - да, но учитывая ТТХ, область применения ограничена.
Ну так я о том-же изначально и говорил.Как плотницкая меня вполне устраивает. ТТХ это что?

Оффлайн major.39

• Больше 100 сообщений
« Ответ #12 : Вчера в 08:05:53 pm »
ТТХ это что?
Тактико-технические характеристики )

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Kreg

varnishop.ru