Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фотографирование мебели. Достойное представление своих работ  (Прочитано 158686 раз)

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
это просто мебель снятая по частям в большом лайт кубе  и с виртуальным фоном (они сейчас продаются активно) потом  в редакторе формируются готовые наборы гарнитуров
Видно по;
1-нарушена линейная перспектива фото
2-верха шкафов отбрасывают тень а зеркало нет
3-чтобы написать например письмо надо для начала выучить буквы о чём я не устаю писать
4-по неписаным правилам фотосайтов автор не показывающий своих работ не рассматривается серьёзно 
5-по поводу изречения МНЕ НРАВИТСя
стоят два мужика в музее
-слушай!!! я как на портрет этой бабы посмотрю так ващеее!!!
-дурак что ли!!! Это же Ломоносов!!!
-фиг знает... МНЕ НРАВИТСЯ!!!

Позже добавлено автором:
ТОлько слова ...
Ну я бы так не вырывался. Я своими работами никогда не хвалился, достаточно, что они меня хорошо кормят и заказы были от России до США. Тем более на этом форуме мне нет смысла их выставлять.
В кэнонах я не силен, но понятно, что эта камера от мыльницы очень далека. Сам я Никоном пользуюсь.
Если честно, мне не нравится такие высказывания. Мерятся чем-то фотографы очень любят, это не для меня. Я не лучший и им не стану, но вагон за плечами есть. Поэтому блестите дальше, мне это не интересно и времени нет.
на форумах сидеть получается время есть)))
Извините, что встреваю....
1-
2-
понял, а дальше...
не фотосайт это, слава Богу
Люблю когда со смыслом и коротко

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
это не вам  -просто мысли вслух  Не фотосайт -это правда  Но в других темах и тут  так бывает Поймите;я прошу выставлять работы для того чтобы понять с кем я говорю Я выступаю под своим именем Меня можно прогуглить Но у многих только псевдонимы а тут ещё и работ человека нет И как говорить? С пустотой что ли?

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
А Вы с нами говорите, ведь это мы спрашиваем ;)

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
вот это безусловно так
 Говорю
....-ау! есть кто нибудь?
....нет никого
-А кто отвечает то?....может гранату бросить?
...так ведь нет никого...

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
1 - Ничего там не нарушено.
2 - внимательнее смотреть надо
3 - я учту твое писание
 и неписание также. Я свои работы продаю, а не понтуюсь на сайтах.
твои работы видел - внутри художник, не спорю, но фотошоп не на том уровне, чтоб мне о нем рассказывать.
Просто надо понять, я не меряюсь, меня не надо оценивать, можешь считать себя богом в фотографии, мне совершенно не интересно. Если есть что сказать - говори, а если разговор - покажи, да покажи - в музей на Ломоносова глядеть.
Я за компом сейчас сижу почти сутки. Кроме писать, читать надо уметь.
Заканчивай этот трезвон, не с пацанами за пивом сидишь.

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
вот это безусловно так Говорю
Значит повторить такое фото простому смертному столяру, даже имеющему что-то из фото... и техники и из азов - нереально?
Мужики, давайте делать общее дело просвещения без............. ээээээээээээээээээээ..... споров, как бы это помягче ;D :patsak:
Дело-то полезное
« Последнее редактирование: Мая 06, 2013, 01:05:27 am от berest »

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
1 - Ничего там не нарушено.
2 - внимательнее смотреть надо
3 - я учту твое писание
 и неписание также. Я свои работы продаю, а не понтуюсь на сайтах.
твои работы видел - внутри художник, не спорю, но фотошоп не на том уровне, чтоб мне о нем рассказывать.
Просто надо понять, я не меряюсь, меня не надо оценивать, можешь считать себя богом в фотографии, мне совершенно не интересно. Если есть что сказать - говори, а если разговор - покажи, да покажи - в музей на Ломоносова глядеть.
Я за компом сейчас сижу почти сутки. Кроме писать, читать надо уметь.
Заканчивай этот трезвон, не с пацанами за пивом сидишь.
....ты гневаешься О Юпитер!
значит ты не прав  ....опять общие фразы...можно поконкретнее пожалуйста ...про тени и про всё остальное...про цветочки про тень от вазы...

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
Посмотри на вазу, на ее ручку и отражение. Посмотри на маятник, на тени.
Если с графикой на ты, мне рассказывать нечего.

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
всё, я удаляюсь, а то под траками неуютно...
бодайтесь, голуби

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
А что если тени верхушек шкафов дорисованы, так сказать для вида, а? Нет?
Проекция их неуместная какая-то.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2013, 01:14:49 am от Eichen »

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
вот это безусловно так Говорю
Значит повторить такое фото простому смертному столяру, даже имеющему что-то из фото... и техники и из азов - нереально?
но я же повесил фото трельяжа Общий бюджет 4-5 тр Можно легко сделать самому
Немного доработать в фш -фш бесплатно
книгу Мартин Ивнинг-фотошоп для фотографов 600 руб
И всё!

Позже добавлено автором:
всё, я удаляюсь, а то под траками неуютно...
бодайтесь, голуби
тогда я тоже того-удаляюсь ...

Позже добавлено автором:
А что если тени верхушек шкафов дорисованы, так сказать для вида, а? Нет?
да вы правы Это просто сделать в редакторе чем нанимать грузчиков и портить мебель Её ведь надо распаковать и собрать  Очистить от пыли и тд
Мебель эта скорее всего азиатская и не сильно дорогая Поэтому и схалтурили малость На одном шкафу с двух сторон тень на другом только с одной На зеркале нет вообще  ВНУТРИ мебели заметьте теней нет вообще никаких
да вы правы Это просто сделать в редакторе чем нанимать грузчиков и портить мебель Её ведь надо распаковать и собрать  Очистить от пыли и тд
Мебель эта скорее всего азиатская и не сильно дорогая Поэтому и схалтурили малость На одном шкафу с двух сторон тень на другом только с одной На зеркале нет вообще  ВНУТРИ мебели заметьте теней нет вообще никаких
С проекцией вы верно заметили Я прошляпил;тень от потолка видна _он близко а источник света метра на 2 выше  У вас острый глаз

Оффлайн borodaagvali

• Не делай того, что не нравится тебе, по отношению к себе...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Махачкала
  • borodaagvali
    • Dag-tools Интернет-магазин проф-инструмента.
книгу Мартин Ивнинг-фотошоп для фотографов 600 руб

Спасибо большое!
Ежели еще кому?
Книга лежит тут.
Диск лежит тут.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2013, 01:26:30 am от borodaagvali »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн redwooder

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киева
  • Amat Victoria Curam
Отличная тема, только что тут Айхен делает? Не понимаю! Он же может и без фото механизмов, одной кисточкой или карандашиком намного ярче и круче передать всю игру светотени!
Прости друг, не удержался :pardon:
Твой брат не всегда прав, но он всегда твой брат!

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
только что тут Айхен делает?
Любопытный он и хочет объять необъятное. :)

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
только что тут Айхен делает?
Любопытный он и хочет объять необъятное. :)
зашёл в вашу тему Можно ли узнать кто проектировал дом?  Рука что то знакомая не могу вспомнить

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
Можно ли узнать кто проектировал дом?
О каком доме речь?

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
вот этот с белыми перилами если можно
К сожалению не подскажу, я тогда и не поинтересовался кто проектировал.

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений
Посмотри на вазу, на ее ручку и отражение. Посмотри на маятник, на тени.
Если с графикой на ты, мне рассказывать нечего.
посмотрел    Что надо увидеть? Развёрнуто если можно пожалуйста

Позже добавлено автором:
вот этот с белыми перилами если можно
К сожалению не подскажу, я тогда и не поинтересовался кто проектировал.
спасибо!

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений

Извините, но между Вашим и этим фото две большие разницы. Одно фото в мастерской другое фото для рекламы. Речь не о правильных тенях, речь об общем впечатлении у заказчика. Надеюсь Вы меня правильно поймёте, иначе будет бесполезный спор о личных важностях.
Что Вы скажете об этих фото? Они все кажется сделаны обтравкой? или на первом фон просто выбелен? Первое фото явно эффектнее НМВ.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2013, 08:12:40 am от berest »

Оффлайн Хаг

• Хаген
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Подмосковье
Тема интересная и важная. Немного напрягает то, что она выливается в троллинг(длина линейки и пр). Стремиться быть профи в разных областях полезно, но не всегда достижимо. Для столяра, думаю, важнее ответить на несколько вопросов:
1. Минимальный набор для съемки: к примеру canon550d(350, 400 etc) с китовым объективом,  вспышка(марка), комплект света(марка) и цена по позициям.
2. Желательный набор(трампампам), цена, что даст в преимуществах.
3. Несколько примеров расстановки света в схемах и объяснениях(на примере любого стола, тумбы, шкафа).
4. мастер-класс световых решений.
5. Режимы съемки(глубина резкости, выдержка...)
Достойно представить свою работу хочет каждый, но понять для себя цену вопроса прочитав топик пока сложно.
Понятно, что нет предела совершенству. И есть грань разумных вложений. А решение  композиции - это уже творчество, которое приходит с опытом.
С уважением к мастерству участников обсуждения.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
Они все кажется сделаны обтравкой?
Там кроме обтравки один стул поехал, скорее был сбоку и исказила панорамность обьектива.

Для столяра, думаю, важнее ответить на несколько вопросов
Есть две составляющие, сьемка и обработка. Изучение фотошопа вещь нужная и интересная, но выучить ее до серьезного уровня очень непросто. Я сейчас фотошопа никого не обучаю, причина - мало кто вытягивает такой обьем. Кроме изучения надо много практики. В книгах для начинающих описаны простые (напрямик) методы обработки. Например по ретуши, я не пользуюсь той методикой, что на каждом шагу в инете в видеоуроках, быстро, просто, но не качественно. Работа должна выглядеть так, чтоб не видно было фотошопа, а создавалось впечетление отличной сьемки красивого обьекта.
Насчет оборудования. Зеркалка с башмаком, две стойки с вспышками и зонтами (к слову, та что я выставлял, должна быть с боксами, зонты такой жесткой тени не создают), синхронизация.
Для начала (обучения) сьемки, можно немного пользоваться "подсказками". Снимать в рав, исо на 100, диаграфма 4,5, выдержка 60. Сняли, включаем режим засветки, если засветка есть, Прикрываем диаг. до 5, далее выдержку делаем более короткой, сильно не увлекаемся, иначе вспышка попадет только на часть кадра.
Добиваемся чтоб при минимальной "притемнонности" засветка белого пропала. Далее выставляем свет, вверх-вниз, вправо-влево, сильнее-слабее, подбираем нужную картинку.
Снимаем. На мебель никто с колен не смотрит. Но снимаем разные высоты, надо чтоб точка была и немного выше среднего взгляда, так смотрящий чувствует себя немного повыше и т.д.
Пока все.

Позже добавлено автором:
Что Вы скажете об этих фото?
Первое не так критично, но много косяков таки есть.
Вторая фотка - просто ужастная. Тут особо и говорить нет о чем. Редактировалась с простым ТФТ и т.д. такая фотка никуда не годиться.
Третья - то же что со второй. Плюс градиент применен не привычный для глаз. Конечно, может автор что-то хотел подчеркнуть. Но резкий контраст и свет снизу непривичен для глаз. Такая картинка не воспринимаеться. Ну и тени. Если коротко, то автор учиться.....
Опять пока все, надо работать.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2013, 11:35:20 am от Bogdan »

Оффлайн игорь перфильев

• Больше 500 сообщений

Извините, но между Вашим и этим фото две большие разницы. Одно фото в мастерской другое фото для рекламы. Речь не о правильных тенях, речь об общем впечатлении у заказчика. Надеюсь Вы меня правильно поймёте, иначе будет бесполезный спор о личных важностях.
Что Вы скажете об этих фото? Они все кажется сделаны обтравкой? или на первом фон просто выбелен? Первое фото явно эффектнее НМВ.
тат первое и будет эффектнее  Мебель на нем на порядок дороже чем на остальных Соответственно и вложение сил в фотографирование её вложено больше на порядок  Фон вставлен везде 

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
Что Вы скажете об этих фото?
Еще остановлюсь на второй фотке. На грубых ошибках (кроме света). Левый шкаф выглядит надутый - панорамность обьектива + близко снимал, надо было сделать несколько щагов назад, тогда было бы немного ровнее.
Стол - выглядит как лайнер, неудачная позицыя, свет и тот же обьектив. Я бы так со стороны не снимал и, может, немного опустил камеру.
Диванчик. Тут первое что бросаеться - это обшивка, таки надо было немного подретушировать. Она не похожа на новую.  Слишком мятая и не ровная.
Это то что сразу мешает, если есть что-то броское, оно сразу создает впечатление. Пример, та фотка что я выставил сразу привлекает к себе мякими тонами, тени вытянуты к средине, немного жестких оставленно для подчеркивания. Там видно что человек со вкусом и опытом делал. О тенях и вазах не говорим.