Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Помощь в оплате, проверке и доставке покупок из Китая. ТаоБао, Алиэкспресс и др.  (Прочитано 108774 раз)

Оффлайн Snebadozemly

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
Друзья, строительный пылесос на taobao никому не попадался ?

не видел

Оффлайн formica

• Александр
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Александр
навскидку порядка 10 тысяч вышло..

ошибся я....  9705  получилось... вот как так.... непонятно.... есть какой-либо сервис, который дает точную - ну хотя бы до 10% конечную оценку стоимости товара?  а тут ведь как бы почти на 50% увеличилась цена....
Тогда выходит, что интересней Felisatti купить за 9500.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
навскидку порядка 10 тысяч вышло..

ошибся я....  9705  получилось... вот как так.... непонятно.... есть какой-либо сервис, который дает точную - ну хотя бы до 10% конечную оценку стоимости товара?  а тут ведь как бы почти на 50% увеличилась цена....

Конечную стоимость можно прикинуть с достаточной вероятностью. Если точно знать вес.
Я давал на вскидку 7 кг, а оказалось больше+ упаковка.
 У меня сам инструмент частично разукомплектован, и переделан. Весов нет. Шел в комплекте с другими железками, вес из заказа выделить сложно. К сожалению на странице продавца вес не указан. А поискать в сети похожий девайс никто не догадался.
И еще один нюанс. После выставления счета на доставку я всегда прошу писать что с мастерового. К вашей доставке еще скидка -0,5$/кг. Хотя в данном случае она существенно не повлияет на общую стоимость. Но она же есть. Почему бы не воспользоваться? :)
«Если сегодня я не сделаю шаг к своей цели — завтра о ней можно будет забыть».
Китайские магазины: http://forum.wo...p?topic=72125.0
Фрезер DEVON: http://forum.wo...p?topic=66858.0
Европейские покупки: http://forum.wo...c=70416.new#new

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
скидка, судя по всему, есть.... так как цена доставки указана была 6 usd за килограмм... разница в 4 кг - ну, предположим... 24  usd, - это 1440, это даст порядка 8 тыщ оценочную стоимость... но откуда появляется десять тысяч - тайна сия велика есть.....

Позже добавлено автором:
и про то что с форума мастеровой и попросить скидку - да, было и даже был ответ - что у вас и так все дешево )))

Оффлайн bakley

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодар
но откуда появляется десять тысяч - тайна сия велика есть.....
погоди, моя на подлете, я кажись 11тыс барьер пробью)))

Оффлайн Anatolich

• Больше 250 сообщений
  • Из: Московская обл. Клин
  • Много чего повидал!
    • Фрезерные, пильные столы и комплектующие к ним.
Ни кому не попадалась хорошая погружная пила, нужно в алюминиевом профиле прорези делать.
Была Фестуловская, но она приказала долго жить.
Изготовление  пильных и фрезерных столов заводского исполнения. Лазерная резка и т.д: http://www.frezer-stol.ru

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
скидка, судя по всему, есть.... так как цена доставки указана была 6 usd за килограмм... разница в 4 кг - ну, предположим... 24  usd, - это 1440, это даст порядка 8 тыщ оценочную стоимость... но откуда появляется десять тысяч - тайна сия велика есть.....

Тайны ни какой нет для тех, кто задает вопросы. Я всегда так делаю. Если что не понятно, спрошу.
Собственно так и написано на сайте в разделе FAQ (Часто задаваемые вопросы).
"задавайте как можно больше вопросов, это поможет избежать кучи ошибок, и ненужных отрицательных эмоций при заказе. Лучше это делать (задавать вопросы) до момента оплаты заказа." Буквально во втором параграфе.
И вот это еще: "Важно: если вам что то не понятно при рассчете заказа или доставки, пожалуйста задавайте вопросы на почту. Вам никто не откажет в ответе, до того момента, пока не все не станет окончательно понятно." В разделе оплата.

Но вариант не спрашивать, а просто рассказывать как все вышло неудачно, то же существует. Обычно у нас так девушки поступают, блондинки. Что не мешает им делать заказы год за годом, и так же год за годом жаловаться, что все это фуфло.

и про то что с форума мастеровой и попросить скидку - да, было и даже был ответ - что у вас и так все дешево )))

Вот тут не понял.

Позже добавлено автором:
но откуда появляется десять тысяч - тайна сия велика есть.....
погоди, моя на подлете, я кажись 11тыс барьер пробью)))

Знакомый прием. Но не новый, к сожалению. Типа, шумнуть за компанию.

У вас в заказе не только сам девайс, и стоимость итого с доставкой по России, чуть больше 10000, а точнее 10042 рубля, не считая комиссии сбербанка. Можно конечно пробить 11 тыс, если до-заказать что нибудь. Можно и больше.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
Вот тут не понял.

я написал, что с мастерового и  про форумную скидку Кирилл говорил. Был ответ - что да, мы поняли, у вас мол все скидки учтены.  Это было к вопросы выбора способа доставки.  Поскольку в расчетах выше фигурировала  цифра  6,5 USD за доставку, то стоимость доставку высветившаяся в 6.0 USD вопросов дополнительных не вызвала...

могу поискать переписку -  если не с сайта Вашего отправлял, конечно... поискать или не надо?

Обычно у нас так девушки поступают, блондинки

я не знаю, что там про блондинок, но на прошлой странице почти все брюнеты, считали стоимость и получалась стоимость от 4,5 до 6,5 тыщ... 

с другой стороны, - если вы скажете, что можно сделать заказ, и ничего оплачивать, а ждать ответа сколько точно это ВСЁ С ДОСТАВКОЙ будет стоить и только потом принимать решение - оплачивать или нет, -  то такой сервис тоже вполне устроит. так можно делать?  неудобно конечно и лишние вопросы вашим  девушкам-брюнеткам,  - но хоть как-то так ...

а так получается, - я блондин,  bakley  тоже блондин... но он бОльший блодин, на целых две тыщи блондинестее меня ... платиновый, наверное ))))))  а вы все брюнеты , включая китайцев )))))

Позже добавлено автором:

вот пожалуйста, письмо от 10.03.18,  в 12:09 на адрес  3eshopping01@gmail.com

текст письма:

=====================
1. Просьба подтвердить  получение оплаты, я оплачивал 4500 рублей, письмо высылал.

2. Просьба сделать доставку по скидке форума Мастеровой, Кирилл в теме на форуме отписывался.
=====================

так что про скидку было написано сразу.... 

Позже добавлено автором:
сейчас ответ на это письмо поищу )))  но я на другом компе, сразу могу и не найти...

Позже добавлено автором:
ага, вот и ответ:
======================
2) скидка участникам форума Мастеровой предоставляется на доставку guron ,  счет выставляется , когда груз приходит в Россию
======================

на что я в свою очередь ответил:

========================
10 марта 2018 г., 15:40 пользователь sashaan <sashaan@mail.ru> написал:

1) измените пожалуйста способ доставки в заказе на экономичный по скидке - увы, мне не доступно это в заказе.
========================

Позже добавлено автором:
да, и, кстати, получил ответ:
=======================
Добрый вечер!
1)у Вас стоит доставка Guron Auto Moscow, стоимость доставки до Москвы для участников форума Мастеровой 5,5$ /1 кг
=======================

ну и на  этом успокоился....  сейчас посмотрю, сколько выставили по факту - мне казалось что по 6 USD, но могу ошибаться...

нашел письмо, в котором выставили стоимость доставки по 6.0 USD  ...  )))  ну, вот как-то так...  получается, это моя вина... с калькулятором все не пересчитал.... 

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
Ответы по очереди заданных вопросов.

Если не понятно с расчетом, можете просто написать мне в личку. Стоимость доставки для мастерового 5,5$ сейчас. Менеджеры просто делают свою работу, получают с клиента столько денег, сколько возможно получить. Винить их за это было бы странно. Пересчитать даже сейчас не проблема. И у вас вроде по Питеру нет доставки, это еще -300 руб.

Всегда можно задать все вопросы по заказу, не оплачивая его. По весу товара то же можно уточнить. Не все такие вопросы удовлетворяются, но к заказам с мастерового особое отношение. Я к сожалению,  не видел ни каких вопросов до того, а оплаты без них, видел.

Ну а написать мне, хоть в личку хоть сюда в тему, о несоответствии заявленной и запрашиваемой цены, нет? До оплаты. Груз в дороге по любому. Времени разъяснить недоразумение, боле чем достаточно. И не нужно было бы постить переписку, она мне доступна и так. Какой смысл на нее ссылаться, если не все вопросы заданы?
Поставили доставку 6$, а заявлена она 5,5. Как поступить? Оплатить и потом всем рассказать про "ловушку"? Или все таки спросить, что б... за х... происходит  >:( ? Выбор за вами.

Вон Анатолич, не стесняется в выражениях, так от него сюда и нет ни каких жалоб. Потому как такое количество вопросов, которое он задает по заказу, не многие за всю жизнь генерируют.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Anatolich

• Больше 250 сообщений
  • Много чего повидал!
Вон Анатолич, не стесняется в выражениях, так от него сюда и нет ни каких жалоб. Потому как такое количество вопросов, которое он задает по заказу, не многие за всю жизнь генерируют.
Какие жалобы, все четко! Я любые возникшие вопросы решаю по почте, а учитываю мою специфику работы, вопросов у меня действительно бывает много, но на все получаю ответы, за что благодарен команде Кирилла!

Про строительные пылесосы Гайрат спрашивал, были, пару месяцев назад видел, найду скину сюда ссылочку!
Нашел вот по параметрам: https://s.taoba...409&ie=utf8
циклонного типа: https://s.taoba...379%3A493280491
Изготовление  пильных и фрезерных столов заводского исполнения. Лазерная резка и т.д: http://www.frezer-stol.ru

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
И у вас вроде по Питеру нет доставки, это еще -300 руб.

нет, доставка по питеру есть , + 300 рублей, оплачено . кстати, я писал в письме по поводу самовывоза,  - но на него опять-таки было написано - доставку по питеру + 300 рублей  и обязательно оплатить счет в течении одного дня.  что я, как ответственный покупатель и сделал. 

Менеджеры просто делают свою работу, получают с клиента столько денег, сколько возможно получить.

я рад за ваших специально обученных менеджеров. с другой стороны, если мне написали, что цена такая-то, и это есть в переписке, - то постоянно контролировать и переспрашивать - ну....   думаете, это мой косяк?

Я к сожалению,  не видел ни каких вопросов до того, а оплаты без них, видел.

я прекрасно понимаю, что с заказами работают ваши менеджеры.  я привел переписку, в которой я указал, что я с мастерового и прошу цену за доставку экономичную. я понимаю, что вы не видели это письмо. но ваши менеджеры его видели и ответили мне на него...

Поставили доставку 6$, а заявлена она 5,5. Как поступить? Оплатить и потом всем рассказать про "ловушку"? Или все таки спросить, что б... за х... происходит

еще раз говорю - про стоимость доставки я и не споминал до сегодняшнего дня. и, уж поверьте, не эти триста рублей вызвали увеличение стоимости заказа на 50%.... 

более того, когда Вы сами писали расчет на предыдущей странице, -  вы сами указали стоимость доставки 6,5 долларов за кг. и, увидев 6,0 usd - я решил, что так и надо... про 5,5 да, я забыл...  но логично предположить, что об этом должен помнить менеджер или программа ваша или еще кто, раз эта стоимость указана...

так что вопрос не в 300 рублях был изначально....  уж не надо предергивать... вопрос был в расчете цены доставки....  сколько насчитали в предыдещй странице?  6650? по факту получилось 9700 , а без ошибки ваших менеджеров - 9400 ....  то есть 41% ....   это и вызвало .... недоумение... и отсутствие  понятного сервиса  (он лайн калькулятора) по расчету итоговой цены - конечно, и будет дальше вести к подобным  недоразумениям...

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
Если доставка есть, то все верно. А можете приехать ко мне в мастерскую и забрать самостоятельно. За одно и задать вопросы, которые появятся в процессе, лично.

Странная постановка вопроса. Если что то не понятно, а вопрос о деньгах, логично спросить. При чем тут косяк?

Менеджеры ответили по почте. А я ЗДЕСЬ лично пишу. Здесь можно было бы и спросить.

Я считал вес примерный, взвесить не где было. Узнать реальный можно задав вопрос заранее. Если найдете в коробке пару кирпичей, то понятно, нае... А если картонную коробку и саму покупку, то какие вопросы? Вес реальный, стоимость озвучена, стоимость заказа прямо в нем и указана. Если ответ, что вес примерный, не насторожил сразу, что я то могу сделать? Спросить, не желаете ли уточнить вес девайса у продавца?

Онлайн калькулятора не будет. Основные изменения происходят в вариантах и стоимости доставки. С начала года, условия на границе поменялись три раза, а еще и квартал не прошел. До 2014 года годами ни чего не менялось. А все актуальные условия доставки пошагово описаны на сайте в разделе доставка, куда и вносятся регулярно изменения. И всеми доступными способами своевременно доводятся до клиентов. На случай если кто редко заходит на сайт, они есть в подписи к каждому письму.

Клиенты заказывают их Китая далеко не по одной железке. Возят одежду, еду, разные порошки, косметику, жидкости, растения, технику разной стоимости и деликатности и т.д и т.п. Все это разные условия доставки, которые делятся на виды, сроки, стоимость, упаковка, страховка, контроль на границе, на каждом этапе еще разные подвиды... Три железки с мастерового, далеко не все. Ни один онлайн калькулятор такого разнообразия, с учетом постоянно меняющихся правил на таможне, учесть не способен. Написать можно, но тратить время на его регулярную настройку, жалко. И в результате все равно всего не учтешь.

А даже если и учтешь, люди все разные, всем все равно не угодишь. Особенно, если они сами не желают прикладывать к этому ни каких усилий. Тем более что максимальная скидка на доставку для мастерового, мое личное хобби. Испытываю необъяснимо теплые чувства к форму. Мой бизнес, устанавливаю любые правила. Но, похоже, это то же не всем по душе.

А онлайн калькулятор есть на всеми любимом алиэкспрессе...

Думаю, мы все обсудили. По пять раз одно и то же переписывать нет желания. Есть не охваченные вопросы, пишите на почту. Никто не откажет в ответе на них. Любой вопрос имеет свое решение.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
Если доставка есть, то все верно. А можете приехать ко мне в мастерскую и забрать самостоятельно. За одно и задать вопросы, которые появятся в процессе, лично.

я просил возможность самовывоза. судя по ответу, в котором была указана стоимость доставки по питеру - мне было в этой возможности отказано.  проводите воспитательную работу со своими менеджерами.

Если что то не понятно, а вопрос о деньгах, логично спросить. При чем тут косяк?

если вы считаете, что когда менеджер пишет, что доставка 5.5 usd а счет выставляет в 6.0 и при этом это - косяк покупателя - ну, пусть будет так.   ваше право считать так, как вам удобно. 

Я считал вес примерный, взвесить не где было

я уже писал, что реальный вес добавляет к стоимости товара, но все равно, расчет был неточен.  причем на десятки процентов...

Онлайн калькулятора не будет.

значит будут  постоянные  "недоразумения", подобно этому...

Онлайн калькулятор есть на всеми любимом алиэкспрессе...

да, это удобно.

Оффлайн bakley

• Больше 500 сообщений
Знакомый прием. Но не новый, к сожалению. Типа, шумнуть за компанию.
У вас в заказе не только сам девайс, и стоимость итого с доставкой по России, чуть больше 10000, а точнее 10042 рубля, не считая комиссии сбербанка. Можно конечно пробить 11 тыс, если до-заказать что нибудь. Можно и больше.

воу-воу-воу, полегче.
про "знакомые приёмы"

ваш предварительный расчет:

Доставка по весу до России.
Ползун по стоимости 250 руб примерно. Длиной на 300 мм. хватит за глаза.
Итого: 3800+250+7*6,5=4100 примерно в рублях. На доставку прибавил 0,5$/кг. Упаковка, доставка по Китаю, транспортная компания по России.
Может быть чуть дороже.

Циферку 250 в расчете видите? - это Вы учли ползун.
Соответственно я озвучиваю свою итоговою сумму с учетом того-же ползуна, с которым вы вы сделали расчет предварительно.
Правильно ли я поступаю? или это прием?

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
Там была ошибка в рассчете. Это уже обсуждалось. Она к стати, сразу была видна.
Вес реальный оказался больше чем предполагалось. Это то же обсуждалось.
В цену самого девайса китайцы вставили стоимость доставки по Китаю. Об этом я то же писал в теме.
Все в открытом доступе.

Но раз уж так произошло, я могу предложить вариант, который решит все вопросы.
Предлагаю забрать оба девайса, и вернуть деньги. Конкретно на эту вещь покупатели уже есть. Она очень ликвидна. В Питере за эти деньги я продам даже не вынимая из коробки. Возможно даже дороже.
А вы занесете все это в неудачный опыт покупки, не теряя при этом денег.
Опыт обычно стоит дороже. Вам же он обойдется бесплатно.

Оффлайн bakley

• Больше 500 сообщений
Там была ошибка в рассчете. Это уже обсуждалось. Она к стати, сразу была видна.
Вес реальный оказался больше чем предполагалось. Это то же обсуждалось.
В цену самого девайса китайцы вставили стоимость доставки по Китаю. Об этом я то же писал в теме.
Все в открытом доступе.

Но раз уж так произошло, я могу предложить вариант, который решит все вопросы.
Предлагаю забрать оба девайса, и вернуть деньги. Конкретно на эту вещь покупатели уже есть. Она очень ликвидна. В Питере за эти деньги я продам даже не вынимая из коробки. Возможно даже дороже.
А вы занесете все это в неудачный опыт покупки, не теряя при этом денег.
Опыт обычно стоит дороже. Вам же он обойдется бесплатно.

Кирилл, вы не очень разумно сейчас говорите, манипулируете историей.

Вы заявили у меня приемчики - я вам объяснил почему это не так. 

За вашу работу, доставку, и помощь, и терпение - я вам благодарен.

Сам товар мне нужен и конечная цена меня устраивает, даже если бы вы в начале её заявили как скажем 12ть тысяч - я бы наверняка согласился.

Даже более того, я был бы вообще рад сделке, на всей её протяженности, я бы не испытывал негативных эмоций от значительного увеличения итоговой стоимости.

Но и то о чем говорит SashaAn - я прекрасно понимаю, он прав, вам бы на это стоило обратить внимание.

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
Я обратил внимание.
Написал про ошибки.
Сделал предложение.
Два варианта.
Выбираете любой.
Если вещь и цена вам подходит, хорошо. Какие жалобы?
Если нет, деньги "взад", то же прекрасно, о чем речь?
Разумно или нет, прав - не прав, это только ваш взгляд на вещи.
Предлагаю говорить от себя, а не ссылаться на чьи то слова.

А беседы мне всегда на пользу. Тема в топе.

Оффлайн formica

• Александр
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Александр
Если не понятно с расчетом, можете просто написать мне в личку. Стоимость доставки для мастерового 5,5$ сейчас. Менеджеры просто делают свою работу, получают с клиента столько денег, сколько возможно получить. Винить их за это было бы странно.
Т.е. обещанную скидку надо выгрызать у менеджеров? Мне кажется у вас что-то напутано с мотивацией. Не хочу вас учить, но задача менеджеров получить лояльных клиентов, которые к вам вернутся не один раз. Для справки, приехали мои Moxon Vise, я очень рад. Вам спасибо. Но итоговая сумма получилась на 1000 руб. больше,чем я рассчитал. Наверно, ошибся, но неприятный осадок остался.

Онлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Кирилл, переведите пожалуйста что написано в описании у этих фрез:
1.
https://item.ta...bc-e648898fdaaf

2.
https://item.ta...id=559640509985

Оффлайн guron

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Таран, оружие героев.
    • Guron.biz
Кирилл, переведите пожалуйста что написано в описании у этих фрез:
1.
https://item.ta...bc-e648898fdaaf

2.
https://item.ta...id=559640509985

Хитрованские какие фрезы. Сейчас китайцев загружу.

Онлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
У Arden синих - меня заинтересовал цвет, надпись CNC - возможно что режущая часть из хитрого сплава

Оффлайн Anatolich

• Больше 250 сообщений
  • Много чего повидал!
Покупал пазовые, синие арден, показалась что не чуть не лучше обычных серебристых.

Оффлайн Bradley

• Больше 100 сообщений
  • Из: Иркутск
  • Эпир пулнă,пур, пулатпăр
Кирилл, есть ли на Таобао или Али что-то подобное http://rubankov...-38mm-7574.html
Сколько искал, не смог найти, только плашки по металлу находятся.
Заранее спасибо

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
что-то подобное

в австралийском woodworker  (номера примерно 90-94) статья из двух частей с ОЧЕНЬ годным руководством, как сделать такую штуку на удивление просто )))  причем, оно позволит нарезать внешнюю резьбу на любом дереве, а не только на очень даже прямослойном....

сами журналы - в соответствующей теме здесь на форуме...

Оффлайн Bradley

• Больше 100 сообщений
  • Из: Иркутск
  • Эпир пулнă,пур, пулатпăр
Тем не менее ищу, нужна не только винтельма, но и метчик

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания