Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Всем выйти из тени)) или упрощенка или патент для ИП?  (Прочитано 6812 раз)

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Из: Приморский край
  • Качество в мелочах.
Сумма налогооблагаемого дохода в год 
Не путайте понятия: доход и оборот.
Информация из Сунь фуньхе. Товарищ мой ездиет за комплектующими по электрике к машинам. 
К стати они платят честно. Если поймают за уклонением, то хана.

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
Не путайте понятия: доход и оборот.
Сроду не путал. А вы повнимательней слушайте и вовремя задавайте наводящие вопросы своим товарищам. Или сами поменьше языком трепите.
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Качество в мелочах.
Сроду не путал. А вы повнимательней слушайте и вовремя задавайте наводящие вопросы своим товарищам. Или сами поменьше языком трепите.
Вы даёте таблицу с доходом. Я дал информацию с оборотом.
Кто тут чешет?
Спорить с вами не буду, но результат виден всем очевидно.
Войдите в свой туалет , кухню, спальню (если есть). Чьё всё производство?
И на себя гляньте, в чьей одежде вы одеты.

Оффлайн Hedgehog66

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
Вы мне только на один вопрос ответьте - какому дураку может понадобиться оборот 20000$, если доход с него не превышает 1250 юаней (или 12500 рублей, или 21$)? Понимаю, что вопрос сложный, поэтому с ответом не тороплю. Можете переспросить у приятеля.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2018, 07:49:34 pm от Hedgehog66 »
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн solvi

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
Ну вот, чудеса информативности госсайтов! Приводил скан расчета стоимости патента на 2018 год с сайта ФНС - есть пункт изготовление и ремонт мебели, есть он там и сейчас. При принятии заявления в налоговой мне его распечатали с этим пунктом. Сегодня звонят - отказ! Нет изготовления, только ремонт.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
У нас в Калужской области тоже не включено в патентную систему изготовление мебели. Только ее ремонт. И вообще что связано с древесиной не включено в патентку. Только сувенирка и народные промыслы....

Оффлайн Mikhail-B

• Больше 250 сообщений
  • Из: Казань
  • Морды свою не прячу - вот она, на щите
Ну вот, чудеса информативности госсайтов! Приводил скан расчета стоимости патента на 2018 год с сайта ФНС - есть пункт изготовление и ремонт мебели, есть он там и сейчас. При принятии заявления в налоговой мне его распечатали с этим пунктом. Сегодня звонят - отказ! Нет изготовления, только ремонт.
Имеет смысл дождаться ответа на бумажном носителе. Пока он готовится, сделать сканы процесса принятия заявления через сайт ФНС, предпочтительно еще и с видео. Как тодько ответ подоспеет — судиться, так как сайт является официальным и информирование обязано соответствовать действительности. Иными словами, чиновник не может отказать, если на сайте госоргана такая услуга гарантирована. И исковое как раз надо составить о признании незаконным действий давшего ответ и об обязании ввдвчи патента. Хлопотное и нервное занятие, но не лишенное перспективы
Тем, кто любит колбасу и уважает закон,
не стоит видеть, как делается то и другое.

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
Хлопотное и нервное занятие, но не лишенное перспективы
Абсолютно лишенное.
Святая отмазка в таком случае
 – клерк не туда посмотрел,
- клерк своевременно не внес изменения
- клерку поставлено на вид…
Каждый регион устанавливает свой список со своими, базовыми, показателями платы. И федеральный закон тут не указ, есть  в нем пунктик вольности для регионов (ну раньше точно был).
В Краснодарском крае – только ремонт.

Оффлайн rusApka

• Больше 100 сообщений
  • Из: омск 1959 г.р.
Наивность людей меня удивляет.
Сидят  сотни юристов,экономистов в десяти этажном здании и думают как содрать денюжки с само занятого  населения, что-бы сами они отдавали их и поболее.
И тут выходит столяр с 9 пальцами( стандарт,можно меньше) и заявляет я хочу платит по другому...

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Качество в мелочах.
Опять всё сводится к политике, как ни крути.
Особенно предприниматели , всё это, чувствуют на своей "шкуре".
Есть такая поговорка: Если вы не интересуетесь политикой- политика "интересуется" вами.
Жаль нету пошлого смайла.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
Сегодня ездил на семинар проводимый ТПП совместно с налоговой по малому и среднему бизнесу. Докладываю большими буквами....Увеличивается и будет усиливаться  контроль ( включая перекрестный) по уплате ВСЕХ налогов. Штрафы за просрочку или неуплату вырастут в разы. Электронная система ( а только ею пользуются административные органы) при нахождении каких либо разночтений ( даже в одну копейку) либо автоматически пишет письмо в банк о блокировке счета, либо ставит на пени с написанием письма о предоставлении пояснений. Пенсионные отчисления и отчисления в соцстрах будут постоянно расти ( процентов на 15...20 в год). По каким-либо льготам по налогам должны давать письменные пояснения ( + документы) до 20-го числа месяца следующего за отчетным кварталом. Почти ПОВСЕМЕСТНО обяжут введение онлайн-касс с привязкой к сопровождению (+ деньги за обслуживание). Касательно деревообработки на патенте - только ремонт мебели. Тарифы будут пересматриваться раз в год. Думаю, не в меньшую сторону...
Вот как-то так, парни.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Больше 250 сообщений
Значит надо идти работать в налоговую.

Позже добавлено автором:
Спасибо за информацию Александр. Что то давят-давят, налогами. Ещё и за обслуживание касс платить надо теперь. Вроде с этими кассами больше народу теперь платить будет. И стабильнее. Нет бы скинуть процентов, так сказать, подсластить пилюлю, так они ещё жестче зажимают. Прям руки опускаются.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2018, 04:04:25 pm от Dark.RoMIX »

Оффлайн рreрs

• Больше 20 сообщений
  • **
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Работать в тени, имея оборудование довольно сложно. Нормальный заказчик не хочет ехать в гараж, сарайчик или контейнер, нужно арендованное помещение
Вменяемые заказчики так же хотят работать через р\счет,  обычно фраза заказа звучит так: "на артикулы такой-то, такой-то, и такой-то, выставьте счет - реквизиты во вложении. Первого - 8 шт, второго -20 шт, третьего 4 шт.

Ничего страшного нет. Просто оформили ИП  6%, безнал, на УСН без сотрудников , ибо работают роботы :-)

Налоговой проверять особо нечего: уплачен ли налог 6% с сумм прошедших по счету, уплачены ли взносы в ПФР и ФОМС. ВСё...

Никакие онлайн кассы нам не нужны, у нас только безнал. Онлайн кассы нужны в том случае, если оформлена работа с наличкой...

« Последнее редактирование: Апреля 17, 2018, 04:29:38 pm от рreрs »
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Больше 250 сообщений
Я и не хочу в тени.
А как быть, если у меня основной контингент это бабульки и дедульки? Причем раз в месяц, допустим?

Оффлайн рreрs

• Больше 20 сообщений
  • **
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
А это вам виднее, я не знаю, сколько проходит у вас "по счету", какова доля материала и еще каких либо затрат.
Может патент, может ИП на 15% (доходы минус расходы), может ИП 6%.

Мы когда открывались с женой всё тщательно изучили, плюс я оплатил двое курсов жене по общей бухгалтерии и по УСН бухгалтерии...

Позже добавлено автором:
Я и не хочу в тени.
А как быть, если у меня основной контингент это бабульки и дедульки? Причем раз в месяц, допустим?

Берите налом или на карту, в черную :-) Думаю вы никого не заинтересуете :-)
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2018, 05:19:42 pm от рreрs »
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
В плане работы с организациями здесь полностью согласен с коллегой рreрs. Я уже писал где-то что УСН на 6% для меня невыгодно. Работаю на 15% ( доходы - расходы). В связи с тем что я занимаюсь ПРОИЗВОДСТВОМ местные власти в лице Губернатора дают ( пока) льготу по налогам... Правда, нужно раз в квартал носить подтверждающие бумажки. Ну и заниматься той деятельностью ( по документам) , которая у тебя прописана. Однако и здесь есть куча палок в колеса.. Банк просит документы куда трачу наличность, часто приходят подосланные казачки с парой тысяч налички в кармане с предложением продать пару досок без оформления ( причем второй парниша сидит в машине и снимает все на камеру), стали чаще вызывать на всякие комиссии с обоснованием уровня зарплаты ниже чем средняя в регионе ( где они эти цифры берут?????)... Я вообще не говорю о росте ЕЖЕКВАРТАЛЬНО цен на энергоносители. Сегодня получал акт со счетом. Яко-бы местный газовый участок обходит ежемесячно подземный газопровод что идет ко мне 456руб обход + 156 руб составление акта... Оплатите детский труд нищих, пожалуйста!!! Ну и так далее.  Газ уде 7200 руб. за 1000 кубов. Древесина выросла в цене в 2,5 раза... Нам то что делать??? Про кассы вообще не буду писать. Там подводных камней МОРЕ!!! Начиная от фискальной памяти, неустойчивой связи , проблем посредников... А виноваты будете только Вы.
Вот как-то так.

Позже добавлено автором:
Ну а работать без рабочих ( официальных) - это не работа...С неоформленными  - до первого акта участкового.  А если с людьми, то отчетность и налоги возрастают в разы.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2018, 05:30:21 pm от Александр Силаев »

Оффлайн рreрs

• Больше 20 сообщений
  • **
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru

Ну а работать без рабочих ( официальных) - это не работа...С неоформленными  - до первого акта участкового.  А если с людьми, то отчетность и налоги возрастают в разы.

Еще какая работа :-) Одни роботы. С утра я прихожу запускаю все 5 станков. На каждом смена фрез где то через 3 часа, потом еще 3 часа и домой :-)

Наемных не хочу, это постоянное нытье, про политику, и что у грудинина в колхозе уборщица 80 тырн получает  мне надоели :-) Пусть ходят ноют в другие места...
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
Ну а я доску 50-ку в сушилку и назад, с палеты на станок, с пилорамы в штабель... один уже не потаскаю. Ну а нытье и обиды будут ВСЕГДА!!! На то он и народ!!

Оффлайн рreрs

• Больше 20 сообщений
  • **
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
У нас получилось так, что с сотрудниками приходилось заказов брать больше, работы перелопачивать больше, брать неудобные заказы, лишь бы все получали свои з.п своевременно.
Причем практически при той же норме прибыли. Т.е оборот на счету был больше - на карман столько же. Потом началось, - я это делать буду, а это не буду, а вот за это там то платят больше,
а я вообще фрезеровщик -  шкурить не буду. А я на недельку отъеду - грибы пошли, а у меня теща руку сломала - сидеть не кому, а мне крышу надо покрыть - течет...

Потом я плюнул на это все, думаю вот роботы, молча пашут - буду заказы брать под них. И только те, которые нам удобно делать с женой на пару. Кого чего то не устраивает - ходи мимо, не отвлекай :-)

Оказалось, что можно работать не 8 часов в день , а даже 6 :-) И вообще появились средства на еще один 4х шпиндельный. И бухгалтерия намного проще.
Так что в анус всех "звезд" фрезеровки, токарки, шлифовки, сборки и иже сними больных людей с диагнозом "великий столяр головного мозга" :-)
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2018, 07:22:46 pm от рreрs »
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kazan
А мне тут налоговая позвонила. И сказала что я ошибся в расчете УСН за 2017 год. И попросила все исправить что бы я не попал на штрафы. Проверил я свою декларацию, и точно, ошибся. Отправил все заново с корректировкой.

Оффлайн Кот Учёный

• Новичок
  • *
  • Meoooww
Консультация бухгалтера стоит около 2х тысяч рублей в час. Большая часть вопросов отпадет. Патента в м.о. на мебель нет. И это надо смотреть не на сайте налоговой. Стоимость патента там тоже не точная. Помимо патента надо платить пфр 30к и каждый год будет расти +1% в пфр на доходы свыше 300к. Если платить вовремя сумму налога можно уменьшить на сумму взносов в пфр. Считайте сами что вам выгодно. Посчитайте свой доход в год и подумайте. И не забывайте авансовые. Кассы ток тем кто нал берет нужны. Стоить будет около 40к. По поводу блокировок счета 115 фз.

Позже добавлено автором:
Для тех кому дорого нанимать отдельного бухгалтера пожалуйста. Бухгалтерия на аутсорсинге(особенно тем у кого 15%)
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2018, 10:14:59 am от Кот Учёный »

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Качество в мелочах.
Я тут сел вчера и посчитал все плюсы и минусы ведения столярки на ИП.
Завтра поеду ликвидироваться.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Больше 250 сообщений
Я тут сел вчера и посчитал все плюсы и минусы ведения столярки на ИП.
Завтра поеду ликвидироваться.

А дальше как? Патент? ООО? В сумрак?)

Оффлайн ТиС

• Больше 500 сообщений
  • Качество в мелочах.
В сумрак?)
Туда.
Только это не сумрак, а ведение дел из 90-х.
Это моё второе закрытие, в 90-х было первое.
Из минусов расскажу, про плюсы промолчу.
Так как объект предпринимательской деятельности находится на территории ИЖС- это не законно. В любой угодный момент вас "вздрючат" Удивляюсь, как   мой пункт приёма древесины зарегистрировали на дому.
Кадры решают всё, а это развитие (кредиты , лизинги под оборудование). В данном случае, кадрам приказали долго жить, вместе с развитием на ИЖС.
Поехали дальше: клиентура частники (состоятельные), "набитые". Весь оборот наличкой, с кассой, без кассы. Счёт не нужен.
Хоббийное,  эксклюзивное (нестандартное) зарабатывание денег, это не предпринимательство. Сегодня есть - завтра нет заказов.
Завтра заболел- всё встало, а налоги и прочее плати.
Есть ещё пункты, но про них здесь как бы не уместно писать.
Думайте сами, открывать или не открывать. Система заточена против нас.
Но можно попробовать, может повезёт. ;D Смотря где работаешь.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
Не  повезет!!
У меня немного другое. Территория и цех в собственности. Все находится в промзоне. Можно, конечно, и говорить что все делаю для себя, пока за руку не поймают... Но на мне сидят куча организаций и банально КИДАТЬ их нет никакого желания. Но и так работать надоедает...

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

Схемы для выпиливания

Rosfrezer.com

varnishop.ru