Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Торцовка Корвет 4-300  (Прочитано 1682 раз)

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
Торцовка Корвет 4-300
« : Апреля 01, 2018, 07:42:26 am »
Искал бюджетную торцовку (всё потратил на Домино ;D) и решил взять Корвет 5 без протяжки, но при заказе увидел новую модель Корвет 4-300 с протяжкой на неподвижных направляющих, что позволяет разместить её близко к стене, а т.к. мастерская в гараже это и сыграло решающую роль. Цена вопроса 9500 + 400 доставка.
Мощность двигателя: 2000 Вт, коллекторный, 
диаметр диска: 255 мм,
посадочный диаметр диска: 30 мм,
диаметр шпинделя: 15,87 мм,
Пиление поперечное 90х90 град(высота х ширина): 90х305 мм
Пиление косое 45 град (высота х ширина): 90х210 мм
Пиление под наклоном 45 град(высота х ширина): 55х305 мм
Пиление комбинированное 45х45 град (высота х ширина): 55х210 мм
Тормоз, лазер, плавного пуска нет :(
Первые впечатления, за такие деньги вполне рабочий агрегат. Опыт не большой, да и торцовка первая моя.  Углы установки с завода  точные, лазер тоже, пылеудаление процентов 70 в мешок , остальное мимо кассы, двумя секторами на 1м-1,5м., пылесос еще не подключал т.к. нужно теперь городить стол под пилу, упор фронтальный выставлен и ровный, а вот дополнительный упор(передвижной) кривой и регулировки не поддаётся. Стол поворотный выставлен не ровно, с причиной не разобрался пока, сам стол ровный , а вот слева основание и стол в одной плоскости, а справа поворотный стол на 0.5мм ниже основания. Пилил вишню и ясень, диск родной, пил ровный под склейку т.к. опыт первый мой  с торцовкой, сначала вырывало в конце пропила, появлялись риски от диска, но приноровившись дело пошло лучше. Если есть вопросы пишите, постараюсь ответить по мере сил.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Frotanad

• Заглянул на огонек
  • *
Re: Торцовка Корвет 4-300
« Ответ #1 : Апреля 02, 2018, 06:44:50 am »
Как обстоят дела с щетками, проблем не наблюдается ?
Лазер на батарейках или от сети ?
Направляющая не люфтит ?

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Апреля 02, 2018, 08:42:14 am »
Как обстоят дела с щетками, проблем не наблюдается ?
Лазер на батарейках или от сети ?
Направляющая не люфтит ?
   А какие проблемы с щетками могут быть при эксплуатации два дня, если вы о том, искрит ли электротормоз , то да, при выключении искрит. Так как в инструкции ничего про замену батарейки лазера нет(только его регулировка), делаю вывод, что лазер от сети ;) и включается отдельным выключателем(неудобный, маленький для моих лап) и постоянно не горит при включении в сеть(сходил, проверил от сети:)).  Люфта, закусываний нет, угол держит.

Оффлайн Frotanad

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #3 : Апреля 02, 2018, 09:27:29 am »
А какие проблемы с щетками могут быть при эксплуатации два дня, если вы о том, искрит ли электротормоз , то да, при выключении искрит

Судя по отзывам, их всего целых 2шт, не считая вашего. Говорят проблема где то в том месте, искрит, дымит, горит.
В общем, тоже заказал эту пилу, посмотрю что и как. Все равно ближайший аналог подобной пилы с такой протяжкой, по ценнику х2 раза.

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #4 : Апреля 02, 2018, 11:28:52 am »
Запах был первые  десять минут работы, потом толи принюхался, толи пропал, приработалось. Искрит тормоз не только на этой пиле, да и при такой цене в "зубы не смотрят..." ;) Удачной покупки :)

Оффлайн testerpc

• Больше 250 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #5 : Апреля 02, 2018, 01:56:41 pm »
Не знаю, идут ли к той модели в комплекте с пилой запасные щетки, у меня два Корвета 4М, там идут, но в любом случае, они, особенно родные, быстро выходят из строя. Если нет запасных - рекомендую купить, чтобы всегда были одни в запасе, причем лучше макитовские, например. Ходят в несколько раз дольше.

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Апреля 02, 2018, 02:04:24 pm »
Не знаю, идут ли к той модели в комплекте с пилой запасные щетки, у меня два Корвета 4М, там идут, но в любом случае, они, особенно родные, быстро выходят из строя. Если нет запасных - рекомендую купить, чтобы всегда были одни в запасе, причем лучше макитовские, например. Ходят в несколько раз дольше.
Запасных у меня не было. Спасибо за совет. Макитовские  бывают разные, какие именно, для какого инструмента?

Оффлайн testerpc

• Больше 250 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #7 : Апреля 02, 2018, 03:38:32 pm »
Я беру обязательно с собой щетку из инструмента, еду на рынок, в ларек, где ими торгуют, говорю от чего, и подбираем потом по размеру. Макитовские дороже раза в два - три, но служат в три-пять раз дольше.

Оффлайн babakaika

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #8 : Апреля 16, 2018, 11:13:21 pm »
сегодня получил сей аппарат.расчитывал на худшее,после жиденьких прочитанных отзывов.пила как пила,правда на точность не испытывал еще(жду плавный пуск).в магазине включали-наблюдал специально,ну искрит немного,тормоз сильнее,объяснили,что щетки не притертые.пока нравиться-1.компактный,2.протяжка,3.цена(акция на апрель),4.оригинальность(срисовали ,конечно,с риоби),а там посмотрим.

Позже добавлено автором:
не очень понравились "барашки"-неудобные,надо будет что нибудь придумать

Позже добавлено автором:
а если я в редуктор залезу смазку посмотреть(аккуратьненько)-гарантии не лишусь?как думаете?

Позже добавлено автором:
кстати,за двигателем коробочку вскрыл,думал под батарейки-нет,там проходит провод на лазер,а вокруг столько места,может под плавный пуск оставили,чтоб нам было самим доколхозить?

Позже добавлено автором:
да,еще,запасных щеток нет.и вообще такая скудная информация, новая модель,может поэтому.

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #9 : Апреля 17, 2018, 06:18:00 am »

Позже добавлено автором:
не очень понравились "барашки"-неудобные,надо будет что нибудь придумать

Позже добавлено автором:
а если я в редуктор залезу смазку посмотреть(аккуратьненько)-гарантии не лишусь?как думаете?

Позже добавлено автором:

Барашки точно не удобные. На счёт гарантии не знаю, но я и не рассчитываю на гарантию от Корвета, да и ехать до "гарантии" из нашей деревни аж 350 верст. Если решишься разобрать для смазки отпишись о наличии таковой ;D

Оффлайн babakaika

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #10 : Апреля 18, 2018, 08:31:36 pm »
добравшись до дачи,сделал пробные пилы.в основном проверял пл.пуск и стружкоотсос.П.П не понравился-с 2х секундной задеркой,правда не в станок монтируется,а в разетку.пылеотсос вообще"ОТСОС"-проц.20 пылесос вытягивает и все,остальное мимо.без особых настроек попробовал шестигранник сделать.ну,не идеал,надо будет поднастроить.Заодно опробовал еще один российский бренд-строгально-рецсмусный станок.Сружка или гдето скапливается или летит не в ту сторону.Тоже полный "ОТСОС".         А это мой циклон-хоть он не подкачал.

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #11 : Апреля 19, 2018, 06:41:00 am »
добравшись до дачи,сделал пробные пилы.в основном проверял пл.пуск и стружкоотсос.П.П не понравился-с 2х секундной задеркой,правда не в станок монтируется,а в разетку.пылеотсос вообще"ОТСОС"-проц.20 пылесос вытягивает и все,остальное мимо.без особых настроек попробовал шестигранник сделать.ну,не идеал,надо будет поднастроить.Заодно опробовал еще один российский бренд-строгально-рецсмусный станок.Сружка или гдето скапливается или летит не в ту сторону.Тоже полный "ОТСОС".         А это мой циклон-хоть он не подкачал.
   Строгально-рейсмусный станок-это что то... Мой циклон :

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания