Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Гайковёрт механический (мясорубка дальнобойщика) для легкового автомобиля  (Прочитано 1502 раз)

Оффлайн Gromoboj

• Олег
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Тверская обл., одна глухая деревня
  • Можете радоваться - Я пришёл:)
Купил я этого китайского зверя фирмы  ::)HuiYuan ::) случайно в автомагазине в городе Кашин Тверской области. Колёса-то на машине менять приходится, причём иной раз не только на своей. Не все шпильки графиткой мажут и меняют колёса раз в сезон. Иной раз так прикиснут - мрак. На покупку электрического гайковёрта всё никак не сподвигнусь - дрянь покупать не хочу (по мне так деньги на ветер), а так-то он мне нужен достаточно редко, чтобы платить от 15 тыр и выше. Компрессора нет.
В общем, лежал он за 600рублей, меня ждал. Дождался :D
Покупкой доволен. Целиком чугунный, пластика - ни грамма. Отлит хорошо, без видимых косяков, не лопается и не крошится при нагрузке. Редуктор планетарный, добросовестно был забит солидолом (вычистил, заложил графитки - больше она мне нравится, а разогреваться редуктор-то не будет - обороты очень низкие). Максимальный допустимый момент, прилагаемый к рукоятке - 200нм, передаточное число - 1:16.5. Ни рукоятка, ни головка не фиксируются (китайцы же делали, надо марку-то держать >:(), поэтому работать, конечно, не особо удобно. Упор - в соседнюю гайку, регулируемый по вылету.
Чего ещё сказать? В комплекте - три шестигранных головки самых ходовых размеров - 17, 19, 21мм. Пластиковый кейс, конечно, простодырый, но не трескается, замки не отваливаются, так что пластик сам хороший (и не вонючий). И внутри всё надёжно фиксируется.
Для себя - хороший вариант, если используется достаточно редко, и только для колёсных гаек. Искать и покупать, конечно, советовать не могу, поскольку производитель совершенно неведомый и был завезён, скорее всего, чисто случайно. О стабильности качества тоже сказать не могу, потому как о данной фирме ничего не могу сказать (кроме того, что по-русски название уж больно забавно звучит).
В общем, фотографии прилагаются.
Выбирая Богов - мы выбираем судьбу...

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
у меня такой 12в лет 10 назад приобрел, использую только для отворачивания, закручивать опасаюсь  запросто можно или шпильку вытянуть или болту голову свернуть

Оффлайн Gromoboj

• Олег
  • Больше 100 сообщений
у меня такой 12в

Видал такие в продаже. Какой там крутящий момент? Мне-то мой нравится тем, что тут всё только от рук зависит - коли они из плеч растут, а не откуда ещё - не перетянешь. Хотя в теории, конечно, бошку любому болту и им свернуть можно в лёгкую.
Я-то для строительных и слесарных дел думаю прикупить сетевой гайковёрт, всё на Макиту засматриваюсь. Крутящий момент - без фанатизма, 350нм, думаю, для всех моих нужд хватит. Компрессор и пневмоинструмент покупать не хочу, потому как большинство работы - выездная, таскать с собой компрессор, да ещё зачастую по плохим дорогам и по конкретному бездорожью, не вижу смысла. А полностью дублировать электрический инструмент пневматикой чисто для домашних нужд - больно жирно. Да и жизненные обстоятельства у меня сейчас такие, что каждая копейка на счету, а скоро - вообще задница грянет...

Оффлайн RUSS

• Больше 250 сообщений
  • Из: эРэФии
Последняя  модель !http://www.youtube.com/watch?v=zvBFlUZtAE8

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
написано 35кгм в ньютонах тоже кдето 350, сделано  Тайвань

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Трофимыч777

• Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
Ну за 600 то рублей... Подарок! (сейчас балонник крестовый точно дороже стоит)

Оффлайн Gromoboj

• Олег
  • Больше 100 сообщений
Ну за 600 то рублей... Подарок! (сейчас балонник крестовый точно дороже стоит)
Согласен! Учитывая что покупал я его не так и давно, меньше года прошло))) Главное, чтобы этот подарок работал хорошо. Пока радует.
А по цене у нас часто такое бывает: завезут инструмент по хорошей цене, народ у нас небогатый, да и лежит он годами на полке. Цены растут, а продавец цену не поднимает - и так не берут. Фиг его знает, может тут - та же история. Я так себе уже Макиту 4350СТ отхватил по докризисной цене (Великобритания), ещё несколько козырных инструментов... И ещё много чего осталось - меня ждёт)))

Оффлайн Шурик У

• Больше 100 сообщений
думаю прикупить сетевой гайковёрт, всё на Макиту засматриваюсь. Крутящий момент - без фанатизма, 350нм
На крутящий момент сильно не рассчитывайте.Купил я сетевой гайковерт ,чтобы крутить гайки на грузовичке полуторке ,там 6 гаек и 6 футорок в ручную замучаешься крутить .Один раз прощелкал вроде все шесть гаек ,а через некоторое время смотрю нет 2 гаек ,недокрутились видимо.Поэтому гайковерт хорошо,но все равно проверьте вручную затяжку,чтобы на ходу колеса не отвалились.

Оффлайн Gromoboj

• Олег
  • Больше 100 сообщений
гайковерт хорошо,но все равно проверьте вручную затяжку,чтобы на ходу колеса не отвалились.
Понял, благодарю за совет)))

Оффлайн Plm

• Больше 250 сообщений
  • Из: Нерезиновск
Если на резьбе грязь, может и правда момента для затяжки не хватить, а потом песок покрошится и высыпется, гайка улетит.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru