Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Быстрозажимная пистолетная струбцина... подешевле???  (Прочитано 1093 раз)

Оффлайн Shershn

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Минск
Народ помогите найти быстрозажимную пистолетную струбцину с хорошим вылетом губок и подешевле!

Цель - прижимать плинтус к коробке, т.е. НУЖЕН ВЫЛЕТ ГУДОК ПОБОЛЬШЕ! Просто всё что я нашёл в Минске стоит уж больно много, а нужно их много! (((( Да и почти все продавцы указывают только насколько губки раздвигаются и усилие... а глубину захвата почти ни кто не шипит!(

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
ВЫЛЕТ ГУДОК ПОБОЛЬШЕ
А точнее? На сколько они должны раздвигаться и глубина губок?
подешевле!
Ценовой диапазон?
Фирма важна? Качество?
Сколь много надо? Не вариант 2-мя прихватить, а остальное теми же F-образными?

Оффлайн Falaot

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь
    • Легкий фотохостинг с готовыми кодами без рекламы
В "ОМА" до завтра скидка 18%.если не раз берут  Stanley. То можно закупит я ими. Остальные продавцы у нас фирменные струбцины будто с Марса доставляют. Сегодня в Уручье на стройрынке за квикгрипп 450+ зарядил и 75 вечнозеленых...

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
подешевле если только самому делать, на ютубе есть что посмотреть

Оффлайн Shershn

• Больше 20 сообщений
  • **
Глубина горла или вылет гудок от ~ 70мм
Размер зажимаемой детали от 200мм (бывают толстые стены, особенно в деревянных коттеджах).
На фирму чихать, абы работало нормально.
надо штук 11+

Falaot - Спасибо, к сожалению завтра денег ещё нет, а так про ОМО я не подумал(

чебурек - К сожалению мастерской нет, так что только купить.

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
может вам тогда насадку для трубы приобрести? она конечно не  пистолетная, но можно накупить труб разной длины и будет большой ассортимент.http://enkor.ru...g/product/11238
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн Shershn

• Больше 20 сообщений
  • **
Ребята, спасибо, но вопрос стоит именно купить!  Недорогие но рабочие лошадки.

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
Недорогие но рабочие лошадки.
Если найдёте - Кобальт, от 300 мм. Там глубина 80 мм.
540 руб РФ дорого?

ЭО

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Shershn

• Больше 20 сообщений
  • **
Хороший вариант, спасибо. К сожалению в Белоруссии найти такие не удалось (

ps на сайте Кобольта в описание даже не указали глубину горла... Почему все считают это не важным параметром(((

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
Народ помогите найти быстрозажимную пистолетную струбцину с хорошим вылетом губок и подешевле!

Цель - прижимать плинтус к коробке, т.е. НУЖЕН ВЫЛЕТ ГУДОК ПОБОЛЬШЕ! Просто всё что я нашёл в Минске стоит уж больно много, а нужно их много! (((( Да и почти все продавцы указывают только насколько губки раздвигаются и усилие... а глубину захвата почти ни кто не шипит!(
прочитал раз, потом что вам ответили, потом еще раз ваше сообщение потом еще раз...
 :undecided1:
так и не понял вашу технологию крепления плинтуса к некой "коробке".
какого плинтуса, из чего "коробка", что есть "коробка", на что крепите по факту? как крепите плинтус ПОСРЕДИ 3х метровой стены прижимая струбциной?
вы часом не изобрели какую то свою уникальную технологию крепления плинтуса? будьте добры раскройте весь процесс. а то может вам в первую очередь надо способ крепления плинтуса поменять, а не струбцины искать.
Сборник самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн Степан К

• Больше 100 сообщений
  • Из: Усть-Лабинск Краснодарский край.
Плинтус - обналичка ?
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
Плинтус - обналичка ?
если речь об дверях то тогда не понятно зачем требование
Глубина горла или вылет гудок от ~ 70мм
если обналичка клеится то нужно прижимать именно к коробке и там 3-4см за глаза.
Сборник самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн Shershn

• Больше 20 сообщений
  • **
Не загоняйся, просто нужны быстрозажимные пистолетные струбцины с раствором 200+мм и длинной губок (глубиной горла) ~70+мм подешевле но рабочие.

Если уж совсем любопытство мучает - смори...

Выкручивался с тем что было.. К коробке клеил ууузенький добор, а потом ещё сверху наличники.

Позже добавлено автором:
Fortune - Ага, поверь так надо, тебе просто не попадались такие коробки!( А денег лишних нет покупать для маленьких и для больших 2а комплекта, а если не веришь считай моей причудой.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
Просто всё что я нашёл в Минске стоит уж больно много, а нужно их много!
быстрозажемные даже бюджетные китайские сильно дешево не выйдут
вот эти не дотягивают по глубине губок чуть
https://ru.alie...8c8dd&tpp=1
https://ru.alie...4bf57&tpp=1
(смотрите от 6дюймов)
вот эти походят
https://ru.alie...8c8dd&tpp=1

в любом случае цена 1 - 700-800рублей российских (11-12$).

Позже добавлено автором:
А денег лишних нет покупать для маленьких и для больших 2а комплекта, а если не веришь считай моей причудой.
а что на микрошпильку без всяких струбцин посадить нельзя?

Позже добавлено автором:
вот бюджетные но не быстрозажемные струбцины на любую глубину. но конечно малой кровью купить и не делать не выйдет потому что ктож вам будет работать за дешево.
https://mblx.ru...-strubtsina.jpg

Оффлайн Shershn

• Больше 20 сообщений
  • **
Fortune - А нечем шпильку ставить однако, только молотком! )

Клиенты купили сааамый дешевый набор (все кривое во всех плоскостях). В коробке даже не было паза под добор.( Я набивал гвозьди по периметру, добор промазал клеем, потом сажал на гвозди, потом прижимал струбцинами, затем пеной по стыку коробки с добором и на десерт запенил намертво. Даже писать сложно об таком изврате... За те копейки что платят лучше ни чего не придумывается.

А если по теме то китайские с 6 см горлом маловаты. Повторюсь на хорошую, толстую коробку + если наличник в профиле полукруглый ты не сможешь прихватиться! Надо горло 7+ см, а лучше 8 см. Наверно придётся искать способ купить/доставить Кратон, пока это лучший вариант.

Онлайн nikvirt1

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Омск
Хороший вариант, спасибо. К сожалению в Белоруссии найти такие не удалось (

ps на сайте Кобольта в описание даже не указали глубину горла... Почему все считают это не важным параметром(((

ну может всё таки встретите. вот так выглядят они:
https://photos....VRE59qCVJ1fkMs1

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
даже не указали глубину горла... Почему все считают это не важным параметром(((
http://arhangel.../300mm-244-728/

ЭО

Оффлайн Степан К

• Больше 100 сообщений
  • Из: Усть-Лабинск Краснодарский край.
Шпилечник фубаг стоит примерно 2000 руб. , компрессор - от 4000руб. 10 струбцин по 600руб=6000руб. А шпилькой можно не только обналичку закрепить. А струбцины лучше F образные за эти деньги.
- Надоело однообразие?
- Разверни часы с кукушкой к стенке и получи часы с дятлом!

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
Shershn, не изобретайте новых технологий установки дверей, особенно не дорогих и уж тем более дешевых за недорого.
современный способ это использование микрошиличника для крепления доборов и наличников. как вам уже сказали простенький мирошпиличник и компрессор обойдется +- в цену комплекта быстрозажемных струбцин, при этом возможностей больше и скорость монтажа выше.
дешевый микрошпиличник в розничной продаже найти сложно, но на аликспресе и ебеи их полно (ищется по запросу 23ga), я свой брал на али, вполне справляется. компрессоры есть разные, и небольшие от 220 сети и люди себе колхозят из автомобильных на 12 вольт.

либо дедовский способ на гвоздики банальным молотком.

если же речь идет о дешевом решении потому что нет денег то о быстрозажемных струбцинах не надо и думать, они обычно в 2-3 раза дороже обычных F образных и раз в 7 дороже деревянных самодельных которых вам хватит за глаза так как давить для приклеивания многими килограммами и не требуется.

Позже добавлено автором:
а если не полениться и так вам уперлись именно струбцины и именно быстрозажимные то наделать по типу прищепок с резиной из фанеры один рабочий день.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
современный способ это использование микрошиличника для крепления доборов и наличников.

Современный способ подходит для современных дверей. Это когда коробки и доборы из МДФ с пленкой и наличники такие же. Все ровное и калиброванное, собирается отлично. Только тот же наличник легко снимается руками вместе со шпильками. Если вместо этого конструктора будут дешевые детали из полусухой сосны, там не только что шпильки, но и большие гвозди могут не удержать поведенную доску.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
Современный способ подходит для современных дверей. Это когда коробки и доборы из МДФ с пленкой и наличники такие же. Все ровное и калиброванное, собирается отлично. Только тот же наличник легко снимается руками вместе со шпильками. Если вместо этого конструктора будут дешевые детали из полусухой сосны, там не только что шпильки, но и большие гвозди могут не удержать поведенную доску.
я сажу на клей который легко держит вес керамогранитной плитки на стене и микрошпильками разумеется лишь фиксирую до момента склеивания. разломать конечно можно все что угодно если задаться цель, но обычные бытовые воздействия такой конструкцией переживаются нормально.
насчет полусухой сосны не знаю, но то что продают в леруа мерлене не идеально сухое из сосны нормально ставилось, может быть конечно настоящего треша я и не видел в этой жизни, но тратить 8000-10000р. чтобы мочь устанавливать кривые из полусырой сосны типа двери мне не кажется рациональным подходом.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
и микрошпильками разумеется лишь фиксирую до момента склеивания.

Если деталь ровная - да, все сработает. Если кривая, но тонкая (наличник), скорее всего тоже проблем не будет. А вот если толстая - отожмет.

но тратить 8000-10000р. чтобы мочь устанавливать кривые из полусырой сосны типа двери мне не кажется рациональным подходом.

Это да, согласен. Но это уже не техническая, а организационная составляющая.

Оффлайн Shershn

• Больше 20 сообщений
  • **
Короче, на сегодня самая вменяемая цена у быстрозажимной пистолетной струбцины КОБАЛЬТ 300 мм, 80 мм горлом, придётся на этом остановиться.

Онлайн nikvirt1

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Омск
Короче, на сегодня самая вменяемая цена у быстрозажимной пистолетной струбцины КОБАЛЬТ 300 мм, 80 мм горлом, придётся на этом остановиться.
мне в ней нравится механизм крепления верхней губки. снимается лёгким движением. но надо учесть, штанга без насечки у неё, супер давления на ней ждать не надо. ну она и не винтовая, как пистолетная, в самый раз. под склейку её хватает.

кстати, покупал я свои по 350 рублей штучка. взял бы ещё, но в том месте кончились они. ))) так что пара у меня таких только.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

Rosfrezer.com

Jet

varnishop.ru