Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Новый ламельный фрезер FREUD JS104K  (Прочитано 57282 раз)

Оффлайн Фартовый

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Снежногорск
  • Удача любит подготовленных.
Re: Новый ламельный фрезер FREUD JS104K
« Ответ #25 : Мая 21, 2010, 11:11:51 am »
Ну  небольшое сравнение с ламельником Mafell. Взяли его за эталон , т.к. ИМХО это один из лучших аппаратов.
Он Kress`овский.
therepair.ru - ремонт эл.инструмента

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #26 : Мая 21, 2010, 11:33:08 am »
Он Kress`овский.
Вы похожи на Колумба. Это знает каждый ребенок. Тем не менее это один из лучших.

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Мая 21, 2010, 12:50:12 pm »

Оффлайн Сергей Немков

• Больше 500 сообщений
    • ИНТЕРСКОЛ
« Ответ #28 : Мая 22, 2010, 02:28:18 am »
Уважаемые участники форума, я выражаю свою благодарность Александру и Игорю за время, затраченное на тестирование.

По поводу цены пока ничего определенного не скажу, происхождение и сборка инструмента так и останется испанской (в связи с покупкой ИНТЕРСКОЛ'ом завода Casals в Риполи), а внешность будет ИНТЕРСКОЛ'овской. Т.е. реально изменится цвет пластика и надпись на шильдике.

Насчет "лодочной" фрезы - буду узнавать.

Ламельки вроде продаются в ОБИ? Они чем-то не устраивают? Просто не знаю, надо ли их продавать, мы же не продаем саморезы к шуруповертам?
С уважением, Сергей

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
« Ответ #29 : Мая 22, 2010, 03:08:57 am »
Ламельки вроде продаются в ОБИ? Они чем-то не устраивают? Просто не знаю, надо ли их продавать, мы же не продаем саморезы к шуруповертам?
Если бы ламельки были распространены так же, как шурупы! В интертулсе есть вирутексовские. Вирутекс фирма вроде бы инструментальная, но под своим брендом продаёт ламели. В дезине есть от ламелло (вроде так).
 Только в ИТА есть лодочки - ламеловские (ну и здесь, на форуме, один из форумчан предлагал делать под заказ).
Ламелек в Оби не встречал, правда и не был там порядочно. Видел где-то только волфкрафтовские (маленькие пакетики по несмешным ценам).
 И больше не знаю где они есть. В Интертулсе и дезине коробки ламелек (минимум - коробка) по 1000 шт. - 1.2-1.4 т.р. (№6 - по 500 шт).
 Немного сложнее, чем шурупы, раздобыть их и на переферии.
 Забыл ещё макиту, через их представительства можно заказать ламельки, но только 3-х размеров. Макита тоже инструментальная фирма, но для этого типа фрезеров держит в ассортименте ламели. И, кстати, кроме фрезы 4 мм толщиной предлагает фрезы 3 мм для выборки пазов - это молодцы, подумали. А вот фрезы для лодочек у них нет.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2010, 03:24:24 am от Uve »

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #30 : Мая 22, 2010, 09:19:13 am »
Видео http://www.yout...h?v=KJjr8q3DuTI
сразу с ходу.
не понравился верхний упор (он без выреза)по этому надо выносить линию угольником.на девалте удобнее.
и паз без пылесоса очень грязный.
и так ,как вы его держите ,работать не удобно.
по моему мнению ручку вобще можно открутить. http://www.yout...h?v=j9dY6qgljYw
« Последнее редактирование: Мая 22, 2010, 09:21:08 am от romanvrn »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #31 : Мая 22, 2010, 12:37:19 pm »

Роман, у меня не такие мелкие руки, как у Вас, чтобы они могли разместиться на упоре тестируемого ламельника.
Думаю, что перед тем, как что-то написать на Форум - нужно подумать, подумать, потом - ещё подумать.
Возможно - не писать совсем.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
« Ответ #32 : Мая 22, 2010, 12:48:56 pm »
 У меня и DW682 (без ручки) и РС557 (с ручкой), и мне с ручкой врезаться тоже однозначно удобнее (с некрупной рукой). Сразу скажу - на DW стоит фреза для лодочек, мне так удобнее иметь 2 инструмента. Так к девольту постоянно хочется добавить ручку, но там сложно что-то приделать. Этот момент в фреуде очень нравиться. Скрутить всегда проще, если не нравиться, чем добавить.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2010, 12:50:43 pm от Uve »

Оффлайн Сергей Немков

• Больше 500 сообщений
    • ИНТЕРСКОЛ
« Ответ #33 : Мая 22, 2010, 01:55:04 pm »

Если чуть подольше подержать фрезу в пазу при его прорезке - он очистится за счет движения фрезы.
С уважением, Сергей

Оффлайн Алексаша

• Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Мая 22, 2010, 02:48:16 pm »
е понравился верхний упор (он без выреза)по этому надо выносить линию угольником.на девалте удобнее.
по моему мнению ручку вобще можно открутить.

Насчет отсутствия выреза в верхнем упоре, соглашусь с Романом. Если заготовка, в которой делается пазы не широкая, как в видео, а уже, например, самого верхнего упора, то, как метку-то под паз на заготовке разглядеть. На Маките тоже есть вырез в верхнем упоре и это удобно.
   Насчет удобства расположения ручки, ничего не могу сказать, так как, мне кажется, для этого данный фрезер в руках надо подержать. Я, как и Роман, в его видео, одной рукой обычно верхний упор к заготовке прижимаю, а второй за корпус фрезера держу.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Мая 22, 2010, 03:05:50 pm »
Насчет удобства расположения ручки, ничего не могу сказать, так как, мне кажется, для этого данный фрезер в руках надо подержать.

Те, кто подержал - отписались в этой теме.

Оффлайн Алексаша

• Больше 500 сообщений
« Ответ #36 : Мая 22, 2010, 03:15:14 pm »
Те, кто подержал - отписались в этой теме.

Остается, теперь и мне его подержать, чтобы отписаться об удобствах или неудобствах расположения ручки.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #37 : Мая 22, 2010, 03:17:11 pm »
Фрезер очень удобно комфортно держать за рукоять, несмотря на то, что я привык держать свой Мафел подобным способом, как Роман свой вариант. И вообще каждая модель имеет свои особенности, плюсики-минусики, которые в целом в данном случае не делают глобальной погоды и делать на них упор на мой взгляд не имеет смысла

Оффлайн Алексаша

• Больше 500 сообщений
« Ответ #38 : Мая 22, 2010, 03:35:07 pm »
И вообще каждая модель имеет свои особенности, плюсики-минусики, которые в целом в данном случае не делают глобальной погоды и делать на них упор на мой взгляд не имеет смысла

Так кто ж энает, может, именно благодаря нашим замечаниям, на будующих моделях ламельных фрезеров появится и прорезь на верхнем упоре и что-нибудь иное,  
  Критика, ведь иногда, и полезной бывает.  :) :) :)
  А вообще, я рад, что появилась еще одна новинка в фрезерном мире, которая, наверняка, принесет много пользы ее владельцам.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Мая 22, 2010, 03:40:04 pm »
Остается, теперь и мне его подержать, чтобы отписаться об удобствах или неудобствах расположения ручки.

Видимо, нужно пояснить по-поводу ручки:

Оффлайн Алексаша

• Больше 500 сообщений
« Ответ #40 : Мая 22, 2010, 04:00:05 pm »
Видимо, нужно пояснить по-поводу ручки:

Другие пользователи, наверняка, оценят удобство расположение ручки, ну а что касаемо меня, то тут есть моя маленькая проблема: на среднем пальце левой руки перебиты сухожилия, и он у меня не сгибается. Может быть, поэтому я и отметил, что нужно данный фрезер в руках подержать.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #41 : Мая 22, 2010, 05:21:15 pm »
Другие пользователи, наверняка, оценят удобство расположение ручки, ну а что касаемо меня, то тут есть моя маленькая проблема: на среднем пальце левой руки перебиты сухожилия, и он у меня не сгибается.

Возможно, когда-нибудь, появится тема про наиболее удобный инструмент при определённых проблемах.
Почему нет?

По данному же ламельнику, хочу прояснить следующее.
Если один инструмент отличается от другого компоновкой или ещё чем-то, то, это совсем не значит, что  один инструмент хуже, чем другой.
Просто меняются приёмы работы. Не более.

Про ширину "козырька" - конечно же говорили при тестировании.
Вполне возможен случай, когда может потребоваться именно "узкий".

Оффлайн Алексаша

• Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Мая 22, 2010, 05:41:09 pm »
Возможно, когда-нибудь, появится тема про наиболее удобный инструмент при определённых проблемах.
Почему нет?

Наверно, совсем не в тему, но раз уж малость затронули вопрос "удобного" инструмента, скажу: Я когда в больничке со своим вновь пришитым пальцем пребывал, мой сосед по несчастию просил докторов, чтобы они ему совсем занеподвиженный палец ампутировали. так как он мешал ему на циркулярке работать. Правда. доктора не согласились.

А по поводу
Если один инструмент отличается от другого компоновкой или ещё чем-то, то, это совсем не значит, что  один инструмент хуже, чем другой.
Просто меняются приёмы работы. Не более.

скажу словами мудрейшего на земле человека: "И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше". (Евангелия от Луки. гл. 5)

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #43 : Мая 22, 2010, 05:52:46 pm »
скажу словами мудрейшего на земле человека: "И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше". (Евангелия от Луки. гл. 5)

Думаю, что инструменты - исключение. Поскольку с вином - не совместимы.  :pivo:

Оффлайн Алексаша

• Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Мая 22, 2010, 06:00:49 pm »
Поскольку с вином - не совместимы

Это - точно!    :pivo:

Мы немножечко поддали и пошли пилить,
А врачи потом гадали: что к чему пришить.    :) :) :)

Оффлайн Сергей Немков

• Больше 500 сообщений
    • ИНТЕРСКОЛ
« Ответ #45 : Мая 22, 2010, 07:06:17 pm »
Так кто ж энает, может, именно благодаря нашим замечаниям, на будующих моделях ламельных фрезеров появится и прорезь на верхнем упоре и что-нибудь иное,

Я чрезвычайно благодарен за все замечания, которые, действительно, рассматриваются, как возможные изменения конструкции. Сделать инструмент функциональнее, лучше - прямая задача общения на форуме. Иногда это удается :)
С уважением, Сергей

Оффлайн Алексаша

• Больше 500 сообщений
« Ответ #46 : Мая 22, 2010, 07:36:13 pm »

Я чрезвычайно благодарен за все замечания, которые, действительно, рассматриваются, как возможные изменения конструкции.

Прекрасно сознаю, как дается каждое новое творческое детище, и всегда хочется порадоваться вместе со всеми творцами, пытающимися создать вещи, которые: и будут пользоваться спросом, и будут приносит ее владельцам много хороших минут от применения этих вещей.
   И, поверьте, что наши замечания идут от какого-то, пусть даже порой, и небольшого опыта, пользования чем-то подобным. И если какие-то нюансы в одних инструментах были удобны, а в чем-то другом мы этого почему-то не нашли, то мы об этом и говорим.
   Возможно, и даже часто бывает, что в тех творениях, коими я до того не пользовался, масса своих каких-то, иных удобств.
    Hу что ж, честь хвала этому творению и ее создателям!

Я думаю, что после этого ламельника у вас появятся и другие модели,  которые, наверняка, будут лучше, чем эта модель, ибо впитают в себя те изменения, которые повысят удобство работы инструмента.
    И, тешу себя надеждой, что когда-нибудь, увидев какой-нибудь из ваших шедевров на прилавке магазина инструментов, можно будет ткнуть продавца в него носом, сказав, что вот на этом фрезере вот эта деталька сделана, благодаря нашим скромным советам.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #47 : Мая 22, 2010, 07:43:29 pm »
Если чуть подольше подержать фрезу в пазу при его прорезке - он очистится за счет движения фрезы.
если держать то сколько?
древесина в тесте сырая ?

Оффлайн Алексаша

• Больше 500 сообщений
« Ответ #48 : Мая 22, 2010, 07:59:56 pm »
Ламелек в Оби не встречал,

Ламельки в Оби были, по крайней мере несколько месяцев назад в Оби на Варшавском шоссе, но вот цены не скажу. Ламельки были трех размеров в маленьких пакетиках.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #49 : Мая 22, 2010, 08:21:56 pm »
древесина в тесте сырая ?
Лиственница сухая и смолистая