Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: мои штуки...  (Прочитано 70859 раз)

Оффлайн Maxx

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
Re: мои штуки...
« Ответ #25 : Октября 12, 2012, 11:55:27 am »
Это как-то меняет смысл поста?

Оффлайн REDNEX

• Больше 500 сообщений
  • Из: Саранска
  • Паша
« Ответ #26 : Октября 12, 2012, 12:14:59 pm »
Мебель "101 долматинец"
Не ждите чуда, чудите сами !!!

Алексендр Каштанов

• Гость
« Ответ #27 : Октября 12, 2012, 01:21:49 pm »
 Отличный проект и радующая реализация! Надо сказать что в идее явно прослеживаеться мир зазеркалья, с идущими волнами, с изменение пространства, где видимый мир сквозь преломление перехода от реальности в сказку подчеркнут колеблещамися линиями искривления восприятия, путешествие в пространстве-времени передан через колебание прямых, привычных линий в их отражении многократного повторения. Словно через толщу движущейся воды очертания предметов текут, совершая превращения, видозменяясь, колебляться вдоль осевых привычного восприятия, это геометрическое движение подчеркнуо беспокойным цветом, словно формы попадают в световой котраст и не могут замереть в константе черного или белого.

Оффлайн Opolovnikov

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #28 : Октября 12, 2012, 01:40:49 pm »
Красивые, талантливые и высокохудожественные работы! С огромным интересом просмотрел Ваш сайт! Желаю Вам как можно больше времени на реализацию Ваших идей! Не верьте негативным окликам, это от зависти или непонимания.
Архитектурное проектирование, дизайн и столярная мастерская  (495) 518-1ЧЧ7

За это сообщение сказали "спасибо":

Александр Каштанов, StaryTeslya, Pluton

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
« Ответ #29 : Октября 12, 2012, 02:39:07 pm »
в идее явно прослеживаеться мир зазеркалья,
100% поддерживаю. И отделка очень понравилась, с позволения автора, возьму идею себе на вооружение.
А вот по сайту, наверное не до всех работ дорос, 50/50 понравилось. Но даже то, что не приглянулось, несомненно, работа талантливого художника.

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Октября 12, 2012, 03:05:50 pm »
-
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2014, 01:10:13 pm от AlexisT »

Алексендр Каштанов

• Гость
« Ответ #31 : Октября 12, 2012, 03:24:36 pm »
на неокрепшую психику ребенка с ее зыбкими, еще не сформировавшимися стереотипами

Таки уже защитили степень детского психолога? Причем здесь ваш ребенок двухлетка и ребенок которому уже нужен письменный стол??? Почитайте детские сказки - типа "волшебные" от братьев Гримм, там и взрослый испугается. ... не надо переворачивать и выдумывать то что Вам кажется правильным и перекладывать свое восприятие на других.

Позже добавлено автором:
 На прошлых выходных ходили в театр Образцова с дочей, очень показательна коллекция музея кукол в театре! Описывать бесполезно, надо идти и смотреть, отсутствие кругозора - пораждает костное невежество.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2012, 03:27:55 pm от Александр Каштанов »

Оффлайн Tok3

• Эксклюзивную мебель в массы. Виктор
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
  • Беларусь
« Ответ #32 : Октября 12, 2012, 03:49:05 pm »
Алису в зазеркалье они уже "смотрели" и смысл мюльтика понимают

Хочу признаться: Я многое в этом мультике и книге не понимаю.

Формы мебели и отталкивают (терпимость) и притягивают (интерес).

Столы, стулья, детская мебель...

Оффлайн angelus

• Артур
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Минск
  • oro et laboro
« Ответ #33 : Октября 12, 2012, 04:01:50 pm »
Я тоже сай Ваш нашел, Михаил. Однозначно в закладки!!! Спаисбо!

Оффлайн Вячеслав Низамов

• Больше 250 сообщений
  • Из: г.Челябинск
« Ответ #34 : Октября 12, 2012, 04:05:11 pm »
Очень нравится ! И задумка и реализация! Очень четко передает дух сказки!...

Оффлайн Nafanya

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Кисловодск
« Ответ #35 : Октября 12, 2012, 04:08:38 pm »
"Штуки"- класс! Я в восторге.

А переживать за чужую нервную систему не желательно. Можно обратиться к стилям "кантри" и "прованс". Много прекрасных, с крепкой психикой людей выросло в "состаренных" сельских интерьерах. Им потёртости покраски не мешали. (А у меня вызывают очень милые, добрые воспоминания)

Позже добавлено автором:
По поводу зайца-светильника: когда увидел его взкик вопрос- в какой интерьер? Теперь всё встало на место! Просто ОТЛИЧНО!
« Последнее редактирование: Октября 12, 2012, 04:10:20 pm от Nafanya »

Оффлайн serый

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #36 : Октября 12, 2012, 04:14:05 pm »
буду тут выкладывать (в одной теме) свои штуки
Может быть у Вас еще что-нибудь есть в запасе на обозрение. С удовольствием бы посмотрел... :clapping:

Оффлайн marik

• и в паз и в гребень
  • Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #37 : Октября 12, 2012, 05:50:49 pm »
мне тоже понравилась мебель. как раз думаю над проектом детской для своих дочек. на такие криволинейности  я вряд-ли решусь,  так я только к их совершеннолетию завершу.

Оффлайн aborigen

• Больше 500 сообщений
  • Из: Южно-Сахалинска
  • Кот выше человека, и мой в этом абсолютно уверен.
« Ответ #38 : Октября 12, 2012, 06:44:38 pm »
Высоко талантливые вещи в стиле западной Европы, братьев Гримм и прочих ужастиков, исполнение безукоризненное. Я воспитан на востоке (дальнем) и такие вещи не понимаю, хотя и признаю их право на существование, но не в моём доме. Коллеги только не надо так агресивно реагировать на мнения. А то выходит как у прапорщика есть два мнения: моё и неправильное. Так, кроме меня любимого, все невеждами окажутся.

Притча про царя Соломона, он разбирал спор, выслушал одного и сказал " ты прав", выслушал другого и сказал "ты прав", третий возмутился "оба не могут быть правы" " ты тоже прав" сказал Соломон.

Так выпьем же за многообразие мнений (даже за те , что не совпадают с моим , тоесть за неправильные)
« Последнее редактирование: Октября 12, 2012, 06:52:21 pm от aborigen »
Ответ на вопрос "А сам то что можешь?"-  здесь http://www.nokogiri.ru/.

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Оффлайн алесь

• Больше 500 сообщений
« Ответ #40 : Октября 12, 2012, 07:37:08 pm »
Проблема нашего(вернее не согласных) восприятия в том,что автор выбрал не совсем правильный фон заднего плана для фото(ну да в конце концов он мастер по мебели,а не  фотограф по интерьерам),по этому многие и воспринимают всю картинку в целом,а не саму мебель. Да, изначально глядя на фото данные изделия могут показаться мрачными,но не многие обратили внимание на последнее фото (в интерьере) и вот тут мебель уже совсем по другому начинает играть. Еще раз уважение мастеру!

Позже добавлено автором:
Кстати прочитал сейчас отзывы на книгу Кэррола, Алиса в стране чудес :) Очень напомнило,что сейчас тут происходит :)

Отзывы в России

В 1879 г. появился первый перевод книги в России под названием «Соня в царстве дива», выполненный анонимным переводчиком. Первое издание вызвало в основном негативную реакцию критиков[49].

Анонимный автор отзыва из журнала «Народная и детская библиотека» поместил следующий негативный отзыв:
«    В маленькой книжке, переполненной орфографическими ошибками и стоящей непомерно дорого, помещен какой-то утомительно скучнейший, путанейший болезненный бред злосчастной девочки Сони; описание бреда лишено и тени художественности; остроумия и какого-нибудь веселья нет и признаков.    »

Отзыв из журнала «Воспитание и обучение»:
«    Публика, которая ищет содержания в детских книгах, не найдет его в «Соне в царстве дива». Царство дива это нескладный сон девочки, который переносит ее в мир мышей, кошек, белок, насекомых. Может быть, покупатель, перелистывая книгу, подумает, что найдет в ней кое-какое подражание «Бабушкиным сказкам» Жорж Санд, и, разумеется, не рассчитывая найти ни крупного таланта, ни поэзии, будет всё-таки ожидать найти мысль — и ошибется.    »

Отзыв из журнала «Женское образование»:
«    Есть книги, о которых и десяти слов сказать не хочется, до того они ниже всякой критики. Лежащее перед нами издание принадлежит именно к их числу. Бессодержательнее и нелепее этой сказки или, вернее, просто небывальщины (так как в создании сказки предполагается участие фантазии) трудно себе что-нибудь представить. Советуем всем матерям пройти мимо этого никуда не годного измышления, не приостанавливаясь ни на минуту.

Так что наш уважаемый Кэррол от мебели,вы не одиноки в  не понимании  вашего творения :)
« Последнее редактирование: Октября 12, 2012, 08:16:26 pm от алесь »

Оффлайн CROWOOD

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #41 : Октября 12, 2012, 10:03:42 pm »
Уважаемый Buhovec, хочу сказать Вам огромное спасибо за эстетическое удовольствие, которое я получила разглядывая Вашу мебель. У вас золотые руки! И как мама маленькой девочки Алисы хочу сказать, что пусть дети с их неокрепшей психикой растут среди такой интересной мебели нежели среди непонятных ящиков и столов под названием
Корпусная мебель(у нас знакомая купила набор Маугли вот там точно психике капец)

Позже добавлено автором:
Это моя жена вырвала телефон чтобы вас поблагодарить.Я естественно тоже в восторге( фотки добавлю в архив) спасибо вам
« Последнее редактирование: Октября 12, 2012, 10:06:59 pm от crow78 »

Оффлайн Buhovec

• Больше 100 сообщений
    • мой сайт
« Ответ #42 : Октября 13, 2012, 11:02:52 pm »
Очень круто. Всегда радует когда кто-то что-то оригинальное с точки зрения дизайна выкладывает. А расскажите про отделку, если не трудно. Ну и с нетерпением жду ещё всяких "штук" от Вас =)

А по поводу себе поставил или нет, так это понятно, что вещи довольно агрессивные, что ни в коем случае не минус. И я думаю далеко не каждый осмелиться поставить себе такую мебель. Хотя бы даже потому что, "не так как у всех". Это уже поступок)). Да и сочетаться должна с интерьером. В траве, на мой взгляд, она гармоничнее смотриться)

-)
отделка, значит отшлифовали, покрыли патиной, покрыли нрунтом(хороший густой слой)  чтото инет глючит.... грунт обязательно кистью, малярной грубой, что бы с разводами . первый слой пока не сильно сгустел грунт и мажем второй когда грунт начинает густть, это быстро происходит. первый слой принимает на себя оттенок от патины, в последствии при шлифовке эти следы-разводы будут немного читаться.... когд зерноа грунт высохнет красим разведеной патиной, потм шлифуем (60зерно) до примернонужного числр пятен, потом (120 зерно) доводим. потом 150 подзатёртый, ну вот мне больше нравится заношеная наждачка чем новый 220 наждак-)) .... снова красим раствором патины, ещё светлее прежнего, патина заполнит царапины и следы ударов на поверхности, легко шлифуем до нужного эфекта, там где деревяшка слишком сильно протёрлась и стала белой отдельно проходимся патиной и немного подтираем.... собственно так до тех пор пока не понравится....... дальше всё начисто вытираем, натираем маслом, сохнет, натираем воском..... готово-) извиняюсь за слово, но оно правильно передаст суть- геморойный вариант отделки, -) .............   вообще касательно отделки менно этой мебели, немножко рябит, на мой глаз, но не на глаз клиента, кторый и заказ делал-) ............................  в траве вообще хорошо получилась, я её выволок, побежал пока солнце не село за штативом, обратно бегу, бабка упёрлась (выйдя из леса) и смотрит непонимая-)) она то наверно думала я только писо пью-)))
« Последнее редактирование: Октября 13, 2012, 11:36:22 pm от Buhovec »

Оффлайн rey

• Андрей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Королев
« Ответ #43 : Октября 13, 2012, 11:04:27 pm »
Мебель класс!!! убивают эти рассуждения по поводу психики детей. У детей нету психики, её придумали взрослые и даже понятно зачем. Чтоб им было легче (комфортней) жить самим. Мечты взрослых, это не грезы детей. Мечты взрослых это иллюзии, а вот грезы детей, это фактически реальность....  Я за реальность и за честность, мебель классная. спасибо автору, что поделился......

Оффлайн Buhovec

• Больше 100 сообщений
    • мой сайт
« Ответ #44 : Октября 13, 2012, 11:37:13 pm »
Уважаемый Buhovec, хочу сказать Вам огромное спасибо за эстетическое удовольствие, которое я получила разглядывая Вашу мебель. У вас золотые руки! И как мама маленькой девочки Алисы хочу сказать, что пусть дети с их неокрепшей психикой растут среди такой интересной мебели нежели среди непонятных ящиков и столов под названием
Корпусная мебель(у нас знакомая купила набор Маугли вот там точно психике капец)

Позже добавлено автором:
Это моя жена вырвала телефон чтобы вас поблагодарить.Я естественно тоже в восторге( фотки добавлю в архив) спасибо вам

привет жене,-) спасибо,

Позже добавлено автором:
работа на любителя-)

Не, работа очень классная)))  Сначала подумал - а не испугаются ли дети? Потом сообразил, что всякие такие комплексы - только у взрослых бывают)))
И с гармонией - там всё в порядке, кстати.
--
А не поделитесь какими-нибудь моментами обсуждения с заказчиками? Если было... Чего они хотели?))))

собственно чего хотели то и получилось, интерьер квартиры я изначально вёл, а детская всё откладывалась на потом, разные решения были, потом сама клиентка и предложила тему алисы, и очень ей хотелось кривую мебель..... дальше всё просто, рисунки на бумаге, потом трёхмерная модель, вестма условно, потом работа с деревом, довольный клиент и я, клиент мебелью я спокойстывием о сдаче работы-) сама мебель мне уже давно не приносит rfrb[,snjyb,skj пережеваний-) она уже не моя -)

Позже добавлено автором:
что всякие такие комплексы - только у взрослых бывают)))

Возможно...
Ни чего приятного, гармоничного в этой отделке не нахожу.
А подобные изделия вызывают отвращение
http://www.bukhavets.com/46829/439484/objects/toy
http://www.bukhavets.com/46829/439444/objects/head
http://www.bukhavets.com/46829/387030/objects/chair

ну, шутки ради делал я эти куколки, ну честно слово, всех кому показывал - смеялись, ну я то сам всегда с улыбкой, просто сюси пуси терпеть не могу, я пробую себя перебороть и стать более разносторонним, но как есть пока-) sdhtvz появится ещё наклепаю кукол-)) олек, танек, светок-))) ...  голова тож вроде совсем не отвратная-) ... а стул и вовсе заказал небедный (хороший, спокойный и очень добрый) человек в росии,-) как подарок товарищу, я предложил, он согласился, очень остался доволен-)

и так, приписочка, я не наркоман, траву не курю, не колюсь,-))  расслабляюсь как все, пиво, пляж-)

Позже добавлено автором:
от, тяжело как-то всё перечитать, -) спасибо за внимание, какое бы оно не было, всёравно приятно, я всегда рисовал или строил то что вызывает спорные эмоции, как есть-)   выложу пока чтонибудь из старенького, а скоро пару стульев доделаю, тож выставлю, конечно-))

Позже добавлено автором:
стол, в другом стиле, делал для себя. нужен был рядом какой-то стол для журналов и кружек-) . в наличии плита ясеня и пара труб, арматурины не вспомню уже где взял, .. я обычно если для себя то делаю из подножного корма, так дешевле выходит-) .. главное соблюдать свою внутреннюю красоту  в изделиях-) . ясень белый, совсем мне не понравился, пропитал настоем уксусной кислоты с железом, получил тот цвет-текстуру, что видим на фото. дальше масло. спустя год узнал что такая тонировка не выдерживает лимон и абсент, скоро опробую покрытие восом, думаю должно спаси,

Позже добавлено автором:
задумался, а вообще стоит ли такие не столярные штуки тут постить?/ в столе столярки то нет,  ?
« Последнее редактирование: Октября 14, 2012, 12:59:58 am от Buhovec »

as05, WOODMAN., dimm96

Оффлайн алесь

• Больше 500 сообщений
« Ответ #45 : Октября 14, 2012, 02:11:06 am »
адумался, а вообще стоит ли такие не столярные штуки тут постить?/ в столе столярки то нет,  ?

Так ведь и самого понятия столярка нет,каждый думает в меру своего восприятия :) Я искренне надеюсь,что все больше и больше будет не стандартных подходов к самому понятию мебель здесь на мастеровом, каждый из нас,здесь и сейчас законодатель моды и нового в мебели,классика это хорошо,но друзья согласитесь,21 век на дворе,пора уже и самим становится законодателями моды :) С уважением ко всем,не привязываясь к кому или чему либо :)

Онлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #46 : Октября 14, 2012, 11:12:25 am »
Отличный столик!
Постить такое можно и нужно! Всегда считал, что простая доска может быть абсолютно самодостаточной.
По поводу отделки могу сказать, что ни масло ни воск не противостоят действию спиртного, тем более абсента. Это ж почти чистый спирт - 70 градусов! Лимон - это кислота, тоже плохо для воска. Так что лаку в Вашем случае альтернативы нет.
Белый ясень хорош и в натуральном цвете. Можно не тонированную доску поставить на железное основание, покрашенное порошковой эмалью, например коричневого цвета. В ясене главное, чтобы был резкий переход от коричневого ядра к белой заболони. Такие доски очень эффектны.
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн Buhovec

• Больше 100 сообщений
    • мой сайт
« Ответ #47 : Октября 14, 2012, 11:24:02 am »
Отличный столик!
Постить такое можно и нужно! Всегда считал, что простая доска может быть абсолютно самодостаточной.
По поводу отделки могу сказать, что ни масло ни воск не противостоят действию спиртного, тем более абсента. Это ж почти чистый спирт - 70 градусов! Лимон - это кислота, тоже плохо для воска. Так что лаку в Вашем случае альтернативы нет.
Белый ясень хорош и в натуральном цвете. Можно не тонированную доску поставить на железное основание, покрашенное порошковой эмалью, например коричневого цвета. В ясене главное, чтобы был резкий переход от коричневого ядра к белой заболони. Такие доски очень эффектны.

нуда, если бы она не чисто белая была, наверно не тонировал бы ..... касательно воска, в конторе убеждали что воск который они мне впарили для барных стоек применяют-) я до конца месяца обязательно протестирую и отчитаюсь, ... на пластике у меня такой воск высох, спустя недели полторы он как пластик стал, ломкий и твёрдый... может именно такой слой и защитит?-) проверим ...

Оффлайн Eger

• Больше 500 сообщений
  • Егор
    • www.k-wood.by
« Ответ #48 : Октября 14, 2012, 12:06:39 pm »
Сейчас похожую вещь делаю другу в подарок. Похожесть в том, что цельная доска в качестве столешницы. Только у меня дуб. Планирую затонировать в чёрный цвет (чтобы в интерьер вписалось) и покрыть ультраматовым лаком. Лак крайне не хотелось, но альтернативы не нашёл, т.к. действительно не хочется что бы через год столик выглядел грязно. Скажите, а в эксплуатации эти трещины не доставляют неудобство? У меня пару естесственных дефектов на доске, вот сомневаюсь всё, заделывать или нет? Уже отшлифовал и склонен конечно, не заделывать, но как то всё сомневаюсь... Стаканы в них не проваливаются? ))
https://vk.com/k_wood сообщество о мебели и предметном дизайне. Сейчас проходит международный онлайн конкурс "Альтернативная мебель 2017" Публикуем работы участников получивших баллы. В общем самое интересное))

Оффлайн Buhovec

• Больше 100 сообщений
    • мой сайт
« Ответ #49 : Октября 14, 2012, 12:15:57 pm »
со стаканами всё отлично, -) ложки вилки в моём случае не часто на нём бывали но думаю тоже всё нормально, единственное в чём для меня минус, там периодически надо пылесосить от крошек, ну так раз в год наверно приходится-) ... жена стол заказала обеденный, как завелось из подножного делать буду, сказала трещины её не парят, ... чем их особо заделаешь....-) аллюминий влить... олово-) .... или смолу ..