Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: bCAD программа для создания корпусной мебели  (Прочитано 148333 раз)

Оффлайн j-kor

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Удмуртия
Re: bCAD программа для создания корпусной мебели
« Ответ #125 : Декабря 15, 2010, 09:04:31 pm »
Пожалуйста, кто-нибудь сможет подсказать, как в bCAD нарисовать шаблон и потом распечать его на нескольких листах А4 в натуральную величину. :-\

Оффлайн Maxx

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #126 : Декабря 15, 2010, 09:58:25 pm »
Чертим необходимый шаблон, я начертил произвольную форму инструментом "ломаная". Затем "печать" и установить флажок "разбивать. Проверьте маштаб=1.

Оффлайн j-kor

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Удмуртия
« Ответ #127 : Декабря 15, 2010, 10:23:26 pm »
Спасибо, вроде сообразил. Будем пробовать.

Оффлайн Mr.White

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Донецкой области
« Ответ #128 : Января 21, 2011, 11:06:40 pm »
Вроде еще живая ссылка http://files.mail.ru/HAP6H0 Все учебники

Ссылка живая, только по ней ничего не скачивается... :-\ Нажимаю "скачать", страница обновляется, но ничего не происходит. Пробовал Оперу, ФФ, ИЕ - результат один. Может кто перезальет на рапиду\депозит? :embar:
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Оффлайн BobA

• Александр
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #129 : Января 22, 2011, 09:28:20 am »
 Там ссылкам уже всЁ, они живые всего месяц после последнего скачивания :)

http://depositf...files/j4tlzblpv

Живите настоящим, пользуйтесь опытом прошлого и стройте планы на будущее!

Оффлайн vas64

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: MOLDOVA
« Ответ #130 : Сентября 29, 2011, 09:58:56 pm »
а есть у кого bcad 3.10?

Оффлайн металлика

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Малоярославец
    • www.realwood40.ru
« Ответ #131 : Сентября 30, 2011, 12:01:59 am »
Я также бы не отказался

Оффлайн 16мм

• Новичок
  • *
« Ответ #132 : Февраля 03, 2012, 09:06:14 pm »
Подскажите по двум вопросам, какие настройки задавать в тонирование, для получения нормальной картинки ( чтобы можно было людям показать ). Второй вопрос как сохранять картинки, допустим мне нужен чертеж или какой то элемент проекта  в увеличенном виде с размерами в формате Jpeg ( в черно-белом исполнении). В предыдущей программе была функция "сохранить экран"  , и по привычки ища эту кнопку в BCAD я её не нахожу .

Оффлайн 16мм

• Новичок
  • *
« Ответ #133 : Февраля 05, 2012, 07:23:01 pm »
Господа, доброго времени суток, мой вопрос про оптимальные настройки режима тонирования еще в силе. А вот по второму, я разобрался, и сам на него сейчас отвечу. Если у вас есть потребность сохранить информацию которая у вас в данный момент на мониторе компьютере, то есть в рабочем окне программы bCAD, например как у меня есть нужда сохранить часть чертежа с размерами, заход "файл"  потом "экспорт" выбираем формат, например jpg,  указываем путь где сохранить и ВАУ ЛЯ , все дело сделано. (обратите внимание что, после выбора формата экспорта, появится окно в котором можно выбрать " по окну" и сохранить то что будет находится в в рабочем окне).   Спасибо за внимание

Позже добавлено автором:
Друзья простите за некорректную информацию при таком сохранении чертеж сохраняется и все линии видны, а вот как сохранить чтобы невидимые линиии были скрыты я пока не разобрался
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2012, 09:30:38 pm от 16мм »

Оффлайн Гог

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ставрополь
« Ответ #134 : Марта 23, 2012, 04:54:55 pm »
Есть учебники, есть справочное руководство. Однако, в работе с ними имеет место быть следующее противоречие:
1. Структура функционала программы достаточно объемная и не самая простая. Поэтому изучать ее по систематизированному Справочному руководству не совсем легко. Удобнее отталкиваться от сопровождения по простым примерчикам, изложенным, к примеру, в Учебнике для начинающих.
2. При прохождении сквозного примера в Учебнике доводится сталкиваться с проблемками, которые наверняка описаны в Справочном рукводстве, но в описании того или иного сквозного примера отсутствуют.

Первый вариант решения этой проблемки - скурпулезно поочередно лопатить несколько томов руководств... Беспокоить никого не приходится, но трудоемко, блин...
Еще варианты - пройти очные крусы, связаться с горячей линией, поискать возможный ответ или задать вопрос на форуме сайта разработчка...
И еще вариант - учитывая, что данный форум как-то субъективно ближе и родней - задать вопросы здесь. Если это допустимо, дальше словоблудить не буду, и перехожу сугубо к конкретике.

Освоение начал с обретения навыков простого 2D-черчения. Шаги самые первые, поэтому прошу прощения за совсем ламерские вопросы. Настройки параметров координатной сетки проблем не составили. Перешли непосредственно к черчению. Вопросы:

1. В Стиле линий настроили и выбрали Стиль линии. Последовательно указав координаты начала и конца без проблем начертили ее. Можно ли как-то позже, работая с чертежом, определять, какая линия в каком Стиле начерчена?
2. Если я только что начертил какой-то элемент, и он меня чем-то не устроил, избавиться от него я могу просто Отменой предыдущего действия по Ctrl+Z. А как просто удалять с чертежа любые элементы?

Позже добавлено автором:
По вопросу 2 принцип раздобыт. Прежде чем выполнить над интересующим объектом какое-либо действие, в том числе и удаление, нужно в панели инструментов нажать кнопку "Изменить" (стрелочка из правого нижнего в верхний левый угол).

Как узнать Стиль уже изображенной линии, пока не понятно.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2012, 10:03:20 pm от Гог »

Оффлайн Гог

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ставрополь
« Ответ #135 : Марта 27, 2012, 01:48:09 pm »
Еще некоторые этапы пройдены. Довелось столкнуться с еще рядом прикольных ступоров. Но да ладно... Они преодолены.

Такой вот вопрос возник. Речь о 2D-чертеже. К примеру, моделирую оптимальное расположение ячеек кессонного потолка. Начертил периметр внешнего контура. Разместил на нем группу ячеек, условно 3 ряда по 6 штук. Наставил массу размеров. И теперь возникло желание эту группу ячеек подвигать влево-вправо в поле, ограниченном периметром. Соответственно, размеры меняются.

Непосредственно вопрос. Перерисовывать сдвинутые стрелки с размерами однозначно придется руками, или есть возможность выполнить какую-нибудь привязку, в результате которой при смещении объектов стрелки будут удлиняться (укорачиваться)  и значения размеров будут меняться автоматически?
« Последнее редактирование: Марта 27, 2012, 01:49:52 pm от Гог »

Оффлайн dikir-77

• Больше 500 сообщений
« Ответ #136 : Марта 27, 2012, 05:39:31 pm »
http://promebelclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=20
По БКАД гораздо больше на вот этом форуме.
Делаю проекты лестниц:  http://forum.wo...14784#msg614784  8-903-518-54-93 Дмитрий

Оффлайн BobA

• Александр
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #137 : Марта 27, 2012, 08:04:22 pm »
 Уж, лучше тогда здесь
Живите настоящим, пользуйтесь опытом прошлого и стройте планы на будущее!

Оффлайн dikir-77

• Больше 500 сообщений
« Ответ #138 : Апреля 10, 2012, 02:37:33 pm »
Есть в Бикаде функция разделить на равные отрезки? например дугу на 3 части?
Делаю проекты лестниц:  http://forum.wo...14784#msg614784  8-903-518-54-93 Дмитрий

Оффлайн QR

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Тюмень
« Ответ #139 : Сентября 01, 2012, 04:59:43 pm »
Блин, не успел я что ли

Оффлайн vas64

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: MOLDOVA
« Ответ #140 : Марта 22, 2013, 03:17:59 pm »
есть у кого bcad 3.10?

Оффлайн Gravirion

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург
  • Михаил
« Ответ #141 : Апреля 07, 2013, 03:49:42 pm »
Друзья, можете дать живую ссылку на скачивание нормальной рабочей версии, пожалуйста. Замучился...то не скачивает, то раздача фэйковая, то таблетка не работает...крах