Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фабричный лифт для фрезера - это интересно?  (Прочитано 121433 раз)

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • профессиональная фототехника и принадлежности
Есть такая компания Woodpeckers, они, в частности, делают лифты для фрезеров. Так как компания американская, то они ориентируются на американские модели фрезеров. Безо всяких адаптеров их лифты подходят для Porte Cable 7518, которых, как я понял, у нас не продают. Но с адаптерами (охватывающими корпус фрезера) лифты работают и с другими фрезерами. Так вот, если представить, что подобный адаптер несложно сделать (честно говоря, я не представляю - сложно это или нет, но это - муфта http://keep4u.r...4d61e6a0692/jpg), то такие лифты можно бы было использовать и с фрезерами, представленными на нашем рынке.

Есть такая идея - договориться с Woodpeckers о приобретении подобного лифта http://www.wood...routerlift.html в комплекте с площадкой (поверхностью стола), в которую крепится сам лифт и направляющей в демонстрационных (в России) целях, надеюсь, по спеццене. С расчётом на то, что, возможно, у компании  Woodpeckers появятся потециальные покупатели в России. Именно для этого я уже практически приобрёл фрезер PC7518 (была возможность взять его очень дёшево), а для него я и искал пути приобретения цанг под метрические хвостовики фрез. Цанги купить можно - спасибо MADg400DnoMAX  за ссылку
http://www.tool...5&chapter=0
44006 COLLET 6MM PC $15.48
44008 COLLET 8MM PC $17.51
44010 COLLET 10MM PC $17.08
44012 COLLET 12MM PC $16.04

спасибо Алексею Дейкину за помощь в организации изготовления подобных фрез на заводе в Латвии.
Раз цанги будут (тем или иным способом), значит фрезер пригоден к работе в наших условиях (120 вольт - не проблема), а значит можно собрать конструкцию с лифтом.

Это интересно?

Продолжениемэтой идеи послужила бы демонстрация полного комплекта (уже с фрезером) на очередной встрече мастеровых, если, конечно, уважаемый Юрий не будет иметь возражений.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2007, 02:46:00 am от MotoMan »
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Re: Фабричный лифт для фрезера - это интересно?
« Ответ #1 : Августа 11, 2007, 09:02:58 pm »
Уважаемый Евгений, немного не по теме, но близко... В свое время я заказал на РЕБИРе похожий инструмент; слизали с американских. Двигатель от 2-х киловатной пилы.

Сделали два пробных экземпляра, один я купил, второй каккой-то эстонец. На этом ребировцы интерес потеряли.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Августа 11, 2007, 09:06:19 pm »
Похоже на копию Jessem .
Ну, вам он нравится?

Онлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #3 : Августа 11, 2007, 09:10:00 pm »
В одном из журналов на Woodtools был обзор этих лифтов разных фирм. Все бы хорошо, но стоят они как брендовый фрезер, поэтому в России ИМХО пользоваться спросом не будут.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Августа 11, 2007, 09:11:33 pm »
Я очень доволен! Стоил он мне 200 долларов. Но было это лет семь назад, сейчас дороже будет.

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
« Ответ #5 : Августа 12, 2007, 01:12:23 am »
Я не против лифта отдельно, но в России уже продается фрезер с лифтом - Freud FT3000 с метрическими цангами. Цена около 8000 руб.
Это я к тому,чтобы было с чем сравнивать и чтобы полезная задумка не оказалась дороже уже имеющегося в свободной продаже.
На днях такой получил, предыдущий FT2200 сегодня забрали, так что начнем осваивать лифт и искать недостатки.
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.wo...66846#msg266846

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Августа 12, 2007, 09:54:29 am »
Интересно, мне кажется, сравнить не только

но и, например, фрезер Festool 2000 с пластиной   CMS-OF 1400/OF 2000 под систему CMS (http://www.fest...189&act=teh), которая стоит сильно подороже, чем американский лифт в комплекте с фрезером, столом и крутой направляющей, а по возможностям и функционированию, к моему большому сожалению, сильно уступает последнему.... В системе Festool 2000 + пластина   CMS-OF 1400/OF 2000 фрезер тоже, как и Freud 3000 тянется за одну ногу, что совсем не хорошо....
« Последнее редактирование: Августа 12, 2007, 10:32:10 am от MotoMan »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #7 : Августа 12, 2007, 10:28:43 am »
А мне как-то ближе универсальность. Вудпекеры только для некоторых "худых" фрезеров.
Как-то ближе это:

Кажется, где-то уже были примеры приделывания лифта к такому агрегату.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Августа 12, 2007, 10:38:17 am »
У универсальных станков и приспособ есть существенный недостаток - постоянные перенастройки плохо влияют на точность и прочность конструкции.
А, вообще-то  очень интересно, почему только в Америке делаются стационорные коллекторные фрезеры? С чем это связано? Почему в Европе этого не делают?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Августа 12, 2007, 10:46:24 am »

Цитата: Алексей Дейкин
1 : А, вообще-то  очень интересно, почему только в Америке делаются стационорные коллекторные фрезеры? С чем это связано? Почему в Европе этого не делают?

Алексей, а можно по-подробнее? Теряюсь в догадках.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Августа 12, 2007, 10:51:52 am »
Фрезера, о каторых начал разговор Евгений делаются только в Америке, насколько я знаю ни одна европейская фирма их не делает, делают только приспособы для использования ручных фрезеров в стационорном режиме.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Августа 12, 2007, 10:55:57 am »

Цитата: Алексей Дейкин
1 : насколько я знаю ни одна европейская фирма их не делает, делают только приспособы для использования ручных фрезеров в стационорном режиме.

Так это и есть приспособа от Woodpeckers для ручных фрезеров.
На мой взгляд, называть это станком - несколько некорректно.
Может быть я и не прав.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Августа 12, 2007, 11:08:57 am »
Наверное мы в терминах росходимся... :undecided1:

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Августа 12, 2007, 11:30:27 am »
Упомянутое мною приспособление - для использования ручного фрезера, причём НЕпогружного (хотя есть у них и для погружных, но там тоже "тянется" фрезер за одну сторону, что неизбежно вызывает хоть малый, но перекос, неравномерность трения, перемещения и т.д.)

Онлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Августа 12, 2007, 12:11:17 pm »
Вот та статья по лифтам http://woodtool...002_155_056.htm

to DODG

На самом деле эта приспособа - составная часть от более интересной конструкции http://www.woodrat.com/
И выпускаются эти plungebars для самых разных фрезеров http://woodrat....plungebars.html

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Августа 12, 2007, 12:46:36 pm »
Вот та статья по лифтам http://woodtool...002_155_056.htm

Спасибо, хорошая статья.
Fine Woodworking № 155. На диске "The Best of Fine Woodworking" эта статья тоже есть. Поиском "Router Lifts"

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Августа 12, 2007, 02:44:21 pm »
С расчётом на то, что, возможно, у компании  Woodpeckers появятся потециальные покупатели в России.
С расчетом на какие модели фрезеров ? На одну единственную  Bosch GMF 1400 CE ? Так у него есть встроенный лифт, в комплекте нет только ключа под шестигранник, но это не проблема найти шестигранник.
Мне кажется идея немного не своевременная, пока все остальные бренды (Dewalt, makita, hitachi и т.д.) не выпустили фрезеры с копировальной базой на 220 В, вудпекеру с лифтами на европейском рынке делать нечего. ИМХО.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Августа 12, 2007, 03:47:32 pm »
Вы имеете в виду, что Bosch GMF 1400 CE - единственный, не являющийся погружным? Или только он имеет цилиндрический корпус?
Я не владею информацией - что, действитльно у других брендов (Dewalt, makita, hitachi и т.д.) нет фрезеров с цилиндрическим корпусом, который бы мог быть закреплён в приведённом мною в качестве примера лифте?
У самого Woodpecker приводятся для применения следующие модели фрезеров:
Porter Cable 7518, Porter Cable 690/890,BOSCH 1617/1618, DeWALT 618/6184, Makita RF1101, Hitachi M12VC,  Milwaukee 5625. Есть ли они или их аналоги на нашем рынке?
И мне кажется, функциональность, точность и удобство как подъёма-опускания, так и смены фрез отличаются у лифтов встронных и отдельных. Или я ошибаюсь ?

Как производится замена фрезы при установке фрезера с встроенным лифтом в стол? Над столом или под столом? Например у Freud 3000?

У меня нет ни того, ни другого лифта, интересно узнать.
Мой фрезер (погружной), закреплённый на столе не позволяет заменять фрезу сверху. Надо опустить фрезер максимум вниз, потом залезть под стол, просунуть гаечный ключ вглубь (стол имеет значительно большие габариты, чем фрезер), к цанге (откручивая её вечно ударяю по пальцам :ja_protiv: - они попадают между ключом и направляющей фрезера), заменить фрезу и после этого снова поднять фрезер, преодолевая сопротивление его пружин, и ловить вылет фрезы.
Таккак мой фрезер поднимается за одну сторону, я этим приспособлением не пользуюсь. Расстояние от нижней точки фрезера до пола меньше, чем моя голень, поэтому я сделал подставку, становлюсь на неё ступнёй, а колено упираю во фрезер снизу. Поднимая ступню (упражнение для икроножной мышцы  :embar:) я поднимаю фрезер, одновременно руками измеряю вылет фрезы и фиксирую подъём фрезера штатным зажимом. Не очень-то удобно...
« Последнее редактирование: Августа 12, 2007, 04:08:44 pm от MotoMan »

Онлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #18 : Августа 12, 2007, 04:19:24 pm »
to MotoMan

На российском рынке на данный момент представлены только два фрезера с копировальной базой или, что то же самое, с цилиндрическим корпусом. Это Бош 1400 и Макита, модель навскидку не помню, но какая-то странная: мощность в районе 1 кВт, цанга на 12 мм и обороты не регулируются. Подобные фрезеры выпускаются и другими фирмами, как чисто американскими (например, Porter-Cable), так и международными (например, DeWalt). Но в любом случае выпускаются они только для американского рынка, с напряжением 115 В, и продаются только там. Почему так - сказать сложно.

И мне кажется, функциональность, точность и удобство как подъёма-опускания, так и смены фрез отличаются у лифтов встронных и отдельных. Или я ошибаюсь ?

Вероятно, точность и удобство у отдельных лифтов повыше, но нельзя сказать, чтобы разница со встроенными была радикальной. А вот цена у отдельных лифтов для нашего рынка неприемлемая. Думаю, почти никто не захочет отдавать за такую штуку $200-$250-$300. Просто потому, что цена не адекватная, эти деньги можно потратить с гораздо большей пользой. И это еще без учета проблемы раздобыть фрезер к лифту.
У меня сделана самодельная приспособа на основе резьбовой шпильки, себестоимость ее рублей 30, плюс полдня работы. И функционирует она вполне успешно.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #19 : Августа 12, 2007, 06:21:57 pm »
Наверно причиной отсутствия лифтов в европе http://woodtool...002_155_056.htm, является наверное патент американский :scratch_one-s_head:

Онлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Августа 12, 2007, 06:49:51 pm »
to art-master

Да лифты ладно, пока что даже фрезеров нету, которые в эти лифты можно поставить.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #21 : Августа 12, 2007, 07:53:45 pm »
У меня сделана самодельная приспособа на основе резьбовой шпильки, себестоимость ее рублей 30, плюс полдня работы. И функционирует она вполне успешно.

Что-то тянет при этом за ручку фрезера? Т.е. за одну сторону фрезера? Т.е. это аналогично тому, если бы мы при обычном фрезеровании давили не на две рукоятки фрезера, а на одну, причём в определённой её точке. И у вас при этом фрезер плавно и мягко нажимается? Вы чем-то особенным смазываете направляющие фрезера при этом?

Мне приходилось пользоваться Фестуловским фрезером, вставленном в их-же пластину под систему CMS (http://www.fest...189&act=teh). Там за то место фрезера, куда обычно крепится ручка фрезера, тянет "крюк", движущийся по резьбовой шпильке. Но при перемещении с помощью этого приспособления фрезера вверх (вес фрезера + сопротивление пружин) нет плавности перемещения, есть даже скачки в перемещении. Ни о какой точности позиционирования фрезы там речи быть не может. Возможно, там немазанные направляющие были... Не  думаю, Фестул всё-таки и не "убитый" был.

Спасибо вам заранее за все ответы.

Онлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Августа 12, 2007, 09:10:40 pm »
to MotoMan

Тянет за одну сторону, но не за край. Описание в свое время выкладывал http://woodtool...ft/is_rlift.htm . При вращении перемещение происходит мягко и плавно, не проблема выставить высоту с любой точностью. После выставления обязательно фиксирую штатной рукояткой. Направляющие ничем не мажу, так как на смазку тут же налипает пыль и стружка, что только ухудшает ситуацию.

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Августа 12, 2007, 11:04:48 pm »
Вы имеете в виду, что Bosch GMF 1400 CE - единственный, не являющийся погружным? Или только он имеет цилиндрический корпус?
Я не владею информацией - что, действитльно у других брендов (Dewalt, makita, hitachi и т.д.) нет фрезеров с цилиндрическим корпусом, который бы мог быть закреплён в приведённом мною в качестве примера лифте?
Иван прав, (совсем забыл) есть еще и макита, тока встречается редко.
У всех остальных брендов подобные фрезеры на 110 В. Наверное пока присматриваются как идут продажи у Боша.
Как производится замена фрезы при установке фрезера с встроенным лифтом в стол? Над столом или под столом? Например у Freud 3000?
С этим все просто либо Вы нажимаете пальцем на "пимпочку" :D автолока и откручиваете цангу, либо Вы лифтом поднимаете фрезер, пока "пимпочка" сама не наедет на конус и сработает автолок. При этом цанга вылезает выше стола ~12мм
Единственное что ИМХО надо было сделать инженерам Freud сделать лыски для второго ключа, если автолок прикажет долго жить. Хотя там вроде все из метала и пока несобирается изнашиваться. Еще наверное есть вероятность включить фрезер с заблокированным автолоком валом. Что будет с ним в этом случае я не проверял.

Я бы хороший лифт приобрел.  По этой причине уже приобрел фреуд 3000, спасибо Эдуарду, но ещё на руки его не получил
Поздравляю!  :good:
Кстати когда откроете коробку обратите внимание на рекламный буклетик фреуда и на устройство под названием doweler (присадочный фрезер, не ламельный) написал письмо с просьбой прислать инфу по нему на фреуд. Если что-то пришлют выложу. Только не говорите пока Артему, растроится. Хотя в чем-то может я и ошибаюсь.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2007, 11:07:12 pm от Dr. NO »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #24 : Августа 12, 2007, 11:24:27 pm »
У всех остальных брендов подобные фрезеры на 110 В.
Да это-то не сложность. В деревне у нас 160 вольт. Можно включать... Ну уж через ЛАТР - точно. Вот то, что их вообще нет на нашем рынке - это и странно, и плохо.
...Вы лифтом поднимаете фрезер, пока "пимпочка" сама не наедет на конус и сработает автолок. При этом цанга вылезает выше стола ~12мм
Если вам не сложно,не могли бы вы поместить фотографию фрезера в таком положении цанги?
И просто в качестве информации для сравнения с вашим фрезером: насколько я помню, у "крутого" Фестула 2000 (укреплённого в пластине для CMS) цанга вообще не высовывалась над поверхностью....

Большое спасибо вам за подробную информацию.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2007, 11:28:21 pm от MotoMan »

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
« Ответ #25 : Августа 13, 2007, 12:39:10 am »
Я уже размещал на форуме фото цанги над столешницей. Цанга вылезает  на 9 мм + мет. пластина 3 мм + если этого мало можно снять пластиковую подошву на 3 мм. Такой вылет присутствовал на всех трех фрезерах от Фреуд, прошедших через мои руки: FT2000, FT2200, FT3000.
Кстати на всех на них нормально и без заклиниваний регулируется вылет цанги рукояткой на одной из стоек. Сам частенько пользуюсь, перекосов не замечал.

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
« Ответ #26 : Августа 13, 2007, 12:45:06 am »
Поздравляю!  :good:
Кстати когда откроете коробку обратите внимание на рекламный буклетик фреуда и на устройство под названием doweler (присадочный фрезер, не ламельный) написал письмо с просьбой прислать инфу по нему на фреуд. Если что-то пришлют выложу. Только не говорите пока Артему, растроится. Хотя в чем-то может я и ошибаюсь.
У себя никакой литературы не обнаружил, можно фото буклета по почте, есть в профиле.

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Августа 13, 2007, 12:51:22 am »
Эдуард и Вы купили, поздравляю !
Работали ? Как впечатления ?
Брошурку отсканю на работе, вышлю.

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Августа 13, 2007, 01:37:56 am »
Если вам не сложно,не могли бы вы поместить фотографию фрезера в таком положении цанги?

С фото наверное получится не скоро. Весь инструмент в мастерской, буду там не скоро. Sorry.
Вот инструкция  http://www.freu...T3000Manual.pdf
Может она что-то разъяснит.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Августа 13, 2007, 08:04:28 am »
To Dr. No
Спасибо, по иллюстрациям в описании всё понятно. Легко ли это всё вращается? Ведь таким образом регулируя высоту вылета фрезы надо преодолевать сопротивление довольно мощных пружин фрезера. При этом вращая небольшую рукоятку. И какая при этом нагрузка на сравнительно небольшой по диаметру резьбовой стержень регулировки высоты фрезы.

Тянет за одну сторону, но не за край. Описание в свое время выкладывал http://woodtool...ft/is_rlift.htm . При вращении перемещение происходит мягко и плавно, не проблема выставить высоту с любой точностью.

Судя по прочитанному описанию вашего лифта, толщина пластины лифта у вас не очень большая. В приведённой вами статье из FWW 155 рассматривается, в частности, лифт от Bench Dog ProLift с вертикальным ходом 140 мм и со стальной пластиной толщиной примерно 25 мм (лифт без фрезера весит 10 кг.). Как вы думаете, зачем там такая жёсткость? Или это излишество?
« Последнее редактирование: Августа 16, 2007, 02:44:55 am от MotoMan »

Онлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Августа 13, 2007, 08:41:01 am »
to MotoMan

25 мм - это что-то перебор. Может, там алюминий? Впрочем, для фрезеров с круглым корпусом большая толщина не сильно критична, а вот если фрезер погружной, каждый дополнительный миллиметр толщины пластины съедает полезный вылет фрезы. У меня нержавейковая пластина толщиной 5 мм, причем если делать самому и выбирать материал, я бы взял 4 или даже 3 мм.

И по вылету цанги за подошву. Величина не зависит от брендовости фрезера, это чисто конструктивная особенность той или иной модели. У моего Metabo 1229 вылет за подошву в максимально опущенном состоянии 2-3 мм.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #31 : Августа 13, 2007, 10:09:43 am »
25 мм - это что-то перебор. Может, там алюминий?
И по вылету цанги за подошву. ... У моего Metabo 1229 вылет за подошву в максимально опущенном состоянии 2-3 мм.
Да, лифт ProLift от Bench Dog имеет именно нержавеющей стали никелированную пластину. И такую толстенную.
Насколько я помню, у Фестул 2000 вылет цанги ещё меньше, чем у вашего Metabo - там ещё и раструб пылеудаления мешает. Если раструю снять - возможно цанга и появится, но не настолько, чтоб её открутить со стороны подошвы. Т.е при креплении на стол надо копаться под столом.

Онлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Августа 13, 2007, 10:32:54 am »
to MotoMan

Сколько видел забугорных фото, где меняют фрезу на столе, делают это сверху, но ключ изогнутый,  поэтому тот факт, что цанга ниже уровня стола, особо не мешает.

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Августа 13, 2007, 10:43:14 am »
to MotoMan
Достаточно легко вращается, думаю если вытащить пружины, то будет совсем легко, я уже до них разок добирался, было интересно как все устроено.
Устроено все точно также как здесь, только встроено.
http://www.rout...chnologies.com/

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Августа 13, 2007, 07:42:35 pm »
Вот фото.
Цанга закручена полностью и выступает на 10 мм.

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Августа 13, 2007, 08:59:26 pm »
Я мерил у меня получалось 12 мм. Ну вобщем это без разницы у меня пластина на столе 6 мм для ключа вылета хватает с головой.

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
« Ответ #36 : Августа 14, 2007, 12:08:03 am »
Кстати, если у FT3000 снять пластиковую подошву, то пройдут фрезы до 90 мм диаметром. То бишь фигарейную можно и сверху и снизу зажимать. О как!

Оффлайн Incognito

• Больше 100 сообщений
  • Из: California,USA
« Ответ #37 : Августа 15, 2007, 01:24:50 pm »
Раз цанги будут (тем или иным способом)

Разговаривал с руководителем одного из местных предприятий,так они сказали,что изготовление цанги (collet) любой спецификации-TG 50,TG-75,TG-100...etc....обойдётся в не более,чем в $10-12

Не знаю,дорого ли это..... :-\
Опыт. Он приходит с годами. Или не приходит вообще......

Онлайн IS

• Больше 500 сообщений
« Ответ #38 : Августа 15, 2007, 03:56:53 pm »
Цанга для брендового фрезера в магазине или при заказе в представительстве, думаю, будет стоить не дешевле. Плюс ее еще вести будут в лучшм случае месяц, в худшем - полгода.

Оффлайн Oles

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Великий Новгород
« Ответ #39 : Августа 22, 2007, 03:55:03 pm »
Посмотрел на сайте указаном в начале темы и обнаружил следующие лифты для фрезеров продающихся на российском рынке:
http://www.wood...plungelift.html
На сайте есть возможность заказать  лифт у европейского дилера.
Кто нибудь пробовал?

Оффлайн anderssen

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Всеволожск,Ленинградская обл.
« Ответ #40 : Августа 25, 2007, 11:11:34 pm »
Да!Американцы молодцы!Снимаю шляпу.К инструменту относятся правильно.Думаю у нас такие вещи тоже уже будут востребованны.Присматриваюсь к Bosch 1400,такой столик прикупил бы до кучи.Эстетика рабочего места
повышает самооценку мастера и стимулирует культуру производства,что в свою очередь ведёт к повышению качества товара.Когда-же наши бояре повернутся к потребителю?А то за российский ширпотреб хочется руки оторвать.Конечно,такой инструмент заинтересует в первую очередь тех,кого он будет кормить,но и любители
найдутся.

Артур Сакраменто

• Гость
« Ответ #41 : Января 11, 2008, 05:31:42 am »
Расстояние от нижней точки фрезера до пола меньше, чем моя голень, поэтому я сделал подставку, становлюсь на неё ступнёй, а колено упираю во фрезер снизу. Поднимая ступню (упражнение для икроножной мышцы  :embar:) я поднимаю фрезер, одновременно руками измеряю вылет фрезы и фиксирую подъём фрезера штатным зажимом. Не очень-то удобно...
А я сейчас перехожу на digital технологии и собираюсь прикупить для своего Porter-Cable вот такой лифт: http://www.rock....cfm?page=17320  потому, что надоело терять уйму время на точную настройку методом тыка. Уже приобрел цифровой угольник, уровень, штангенциркуль. Осталось приобрести цифровую шкалу на рейсмус  http://www.wixe...aner/index.html,  чапсу http://www.hita...th=1,11,53,p518,
и буду,  как говорится упакован под полную завязку  :nyam:
« Последнее редактирование: Января 11, 2008, 07:10:24 am от Артур Сакраменто »

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Января 11, 2008, 08:37:01 am »
....и буду,  как говорится упакован под полную завязку  :nyam:

Все так думают.  :)
Но, потом оказывается ещё чего то не хватает, потом ещё, и ещё....
Вот только не пойму я, зачем цифровая шкала на рейсмус, если там имеется нормальная линейка.
Да и лифт для фрезера "digital"  :undecided1:
Кстати, в журнале WOOD видел тест лифтов для фрезера. Тестировали много моделей, но все механические.
"Цифра" скорее уже для эстетов  :mda:

Артур Сакраменто

• Гость
« Ответ #43 : Января 11, 2008, 09:48:06 am »
Но, потом оказывается ещё чего то не хватает, потом ещё, и ещё....
Вот только не пойму я, зачем цифровая шкала на рейсмус, если там имеется нормальная линейка.
Да и лифт для фрезера "digital"  :undecided1:
Кстати, в журнале WOOD видел тест лифтов для фрезера. Тестировали много моделей, но все механические.
"Цифра" скорее уже для эстетов  :mda:
Ну не скажите - очень удобная штука цифра, а главное намного экономится время, и точность настройки измеряется сотыми миллиметра, что, в свою очередь повышает производительность труда без потери качества. Завтра куплю шкалу на рейсмус и на примере покажу все плюсы "цифры" - мне завтра нужно будет сделать и врезать  в мебельные двери 6 решеток по 9 окошек.
« Последнее редактирование: Января 11, 2008, 09:50:19 am от Артур Сакраменто »

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Января 11, 2008, 10:26:59 am »
Ну не скажите - очень удобная штука цифра, а главное намного экономится время, и точность настройки измеряется сотыми миллиметра, что, в свою очередь повышает производительность труда без потери качества.

Спорить не буду. Дело вкуса.
Сейчас посмотрел результаты теста лифтов для фрезера (WOOD #171-09/06)
Тестировали 11 моделей лифтов.
Кстати, "Ваш" Jointech SmartLift тоже тестировали и он попал в тройку лидеров.
Два других механические названных лучшими: JessEm ($180) и Woodpeckers ($230)

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #45 : Января 11, 2008, 10:27:14 am »
Да уж, я пожалуй то же обзавёлся бы, при первой возможности подобной цифрой, потому что позволяет она сбереч время

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #46 : Января 11, 2008, 10:27:42 am »
собираюсь прикупить для своего Porter-Cable вот такой лифт: http://www.rock....cfm?page=17320  потому, что надоело терять уйму время на точную настройку методом тыка.

"Щупал" этот лифт вживую. Фантастика, конечно. Особенно после мытарств «коленкой». Но, качество изготовления, ассортимент дополнительных принадлежностей, как мне показалось, значительно уступает модели от Woodpeckers (http://www.wood...routerlift.html) :

Возможно, вам это будет интересно, ещё полгода назад, когда я сам выбирал, какой лифт купить, я тоже обратил на него внимание – но у меня сохранилась с тех пор другая ссылка: http://www.join...liftdigital.htm

И полгода же назад в Woodpeckers мне сказали, что на тот момент у них не было аналогичного лифта потому, что их, Woodpeckers лифты механически более точные и надёжные. Повторяю - это было мне сказано примерно полгода назад. Но они же, Woodpeckers мне сказали, что работают над своим лифтом с цифровым индикатором. Возможно, сейчас они близки к его выпуску.
Вы имеете простую возможность им позвонить - может и для вас Woodpeckers лифт покажется боле привлекательным?

С другой стороны, в то же самое время – полгода назад, и в Wixey (http://www.wixey.com) мне сказали, что у них скоро будет цифровая линейка для фрезерных лифтов, универсальная, аналогичная той, что вы (да и я) приобрели для рейсмуса. Кстати, в SmartLift стоит линейка также от Wixey.
« Последнее редактирование: Января 11, 2008, 10:37:19 am от MotoMan »

Артур Сакраменто

• Гость
« Ответ #47 : Января 11, 2008, 10:49:49 am »
похоже я с Вами соглашусь, тем более что купить отдельно цифру для раутера уже не составляет проблему http://www.digi.../digirouter.htm  :mda: но в любом случае время прикинуть у меня будет, потому что лифт то я планирую купить где-то месяца через 3
« Последнее редактирование: Января 11, 2008, 10:53:26 am от Артур Сакраменто »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #48 : Января 11, 2008, 10:57:44 am »
Мне кажется, что если бы, например от Wixey, появилась бы цифровая линейка с вынесенным индикатором - это было бы разумно и удобно.
Ведь если по цифровому индикатору, находящемуся в непосредственной близости от фрезы, елозить заготовкой, он долго не выдержит. Кроме этого, расположенный близко к работающей фрезе индикатор можно загородить какой-нибудь используемой в данной операции приспособой....
А вот если бы индикатор был вынесенным - его можно бы было "врезать" во фрезерный стол, где он будет в безопасности и визуальной доступности.
« Последнее редактирование: Января 11, 2008, 11:00:06 am от MotoMan »

Оффлайн Михач

• Больше 100 сообщений
  • Из: Солнцево
« Ответ #49 : Января 12, 2008, 09:02:12 pm »
хотел спросить немного не по теме, а где в Москве можно приобрести пластиковые прижимы на линейку и на фрез.стол, а то я пользуюсь самодельными гребёнками и уже замаялся.

Оффлайн subaru339

• Новичок
  • *
« Ответ #50 : Января 12, 2008, 11:53:51 pm »
Интересно а как бы эту красоту в москве увидеть и пощупать а потом приобрети ?

Оффлайн SERG

• Больше 100 сообщений
  • Из: Норильск
« Ответ #51 : Января 15, 2008, 06:19:48 am »
Я то же не отказался бы приобрести такую приспособу для рейсмуса!

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #52 : Марта 14, 2008, 12:37:57 pm »
Перечитал данную тему с самого начала и заметил такую как мне кажется неточность.
В приведённой вами статье из FWW 155 рассматривается, в частности, лифт от Bench Dog ProLift с вертикальным ходом 140 мм и со стальной пластиной толщиной примерно 25 мм (лифт без фрезера весит 10 кг.). Как вы думаете, зачем там такая жёсткость? Или это излишество?
С чего вы взяли что толщина пластины 25 мм?
В статье сказано что толщина пластины 3/8 дюйма, если дюйм равен 2,54 см, то тогда толщина 9,525 мм. Даже с виду видно что на фото пластина никак на 25 мм не выглядит.

Оффлайн woland

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Irkutsk
« Ответ #53 : Марта 17, 2008, 11:08:11 pm »
Мне так кажется, что и 9 мм многовато будет или я не прав

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #54 : Марта 18, 2008, 12:50:46 am »
Мне кажется что на 9,525 мм толщина платстины вполне тянет, т.е. на столько она и выглядит.

Хотя если говорить про лифт от JessEm, то там пластина действительно тоньше, всего 1/4 дюйма - 0,635 мм.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2008, 12:54:32 am от andron01 »

Оффлайн ter

• Больше 100 сообщений
  • Из: Юбилейный, МО
« Ответ #55 : Марта 18, 2008, 07:39:50 am »
1/4 дюйма - 0,635 мм.

1/4 дюйма - 6,35 мм

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #56 : Марта 18, 2008, 10:13:35 am »
Да, правильно - 6,35 мм или 0,635 см.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #57 : Октября 15, 2008, 01:50:25 pm »
Появилось подробное и наглядное описание данного лифта на русском языке - вот здесь.

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Октября 15, 2008, 02:20:52 pm »
время ушло.
на российском рынке уже есть модели фрезеров со встроенным в базу лифтом с регулировкой под ключ. в частности Freud FT3000 VCE

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #59 : Октября 15, 2008, 02:22:07 pm »
подробное и наглядное

Евгений, а диаметр "тушки" фрезера, который может быть установлен в лифт - какой?
(может быть - проглядел и об этом там написано?)

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #60 : Октября 15, 2008, 02:26:57 pm »
Евгений, а диаметр "тушки" фрезера, который может быть установлен в лифт - какой?

105 мм

время ушло.
на российском рынке уже есть модели фрезеров со встроенным в базу лифтом с регулировкой под ключ. в частности Freud FT3000 VCE

Согласен, что есть. Т.е. что именно есть. Но именно такое сравнение некорректно. Это механизмы совершенно разного класса, функциональности, прочности и точности. Но и цены, правда.

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Ноября 14, 2008, 01:18:13 pm »
Дорогая доставка UPSom какая....
Так тож слюн пустил н обуду наврено через посредников там ВСША брать.
Тем более мой фрезер есть там в списках.

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #62 : Ноября 14, 2008, 11:25:57 pm »
Мне кажется что продукция Freud на российском рынке представлена очень плохо. Нет никакой сети дилеров и сети гарантийного обслуживания. И ввозят ее наверное эпизодически небольшими партиями отдельные компании.

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, ВАО
« Ответ #63 : Ноября 14, 2008, 11:45:29 pm »

Мне кажется что продукция Freud на российском рынке представлена очень плохо. Нет никакой сети дилеров и сети гарантийного обслуживания. И ввозят ее наверное эпизодически небольшими партиями отдельные компании.
На выставке задали по этой теме вопрос, представителям фреудрус. Они конечно сказали, что работают в направлении расширения присутствия на российском рынке, но, скажем так, оптимизма в их голосе не было. Хотя фрезерки то чудесные, в своей ценовой нише.

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #64 : Ноября 14, 2008, 11:59:56 pm »
Я сними тоже разговаривал, попозорил их за российский сайт который 3 года не обновлялся, на что мне дали каталог 2008 года, тама фреуд стока нового повыпускал, слюни потекли. Отсканирую на следующей неделе перешлю Ивану, он может выложит. Кстати фрезерок со сменными базами (погружной и копировальной) теперь есть и на 220.

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
« Ответ #65 : Ноября 15, 2008, 12:10:20 am »

попозорил их за российский сайт который 3 года не обновлялся
как будто родной их, разительно более информативен.

Оффлайн andron01

• Больше 500 сообщений
« Ответ #66 : Ноября 15, 2008, 12:25:18 am »
На выставке задали по этой теме вопрос, представителям фреудрус. Они конечно сказали, что работают в направлении расширения присутствия на российском рынке, но, скажем так, оптимизма в их голосе не было.
Интересно, а что они делали на выставке если нет у них оптимизма. Зачем выставляться на выставках если не собираетесь расширятся на российском рынке. Непонятно.

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #67 : Ноября 17, 2008, 11:51:21 am »

как будто родной их, разительно более информативен.

в разы лучше
http://www.freudtools.com/

а в российском представительстве сам манагер невнятный , отсюда и продвижение инструмента никакое.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #68 : Ноября 17, 2008, 12:05:17 pm »
Интересно, а что они делали на выставке если нет у них оптимизма. Зачем выставляться на выставках если не собираетесь расширятся на российском рынке. Непонятно.

Для расширения, а тем более для оптимизма нужны деньги. Денег в бизнесе сейчас нет. Покупатели зачастую тоже либо не имеют денег, либо дрожат над теми, что ещё пока имеются у них и не спешат с ними расставаться. Если бы вы предложили им, например, 100% предоплату за партию инструмента, они, уверяю вас, с удовольствием и большим воодушевлением всё бы привезли.

а в российском представительстве сам манагер невнятный , отсюда и продвижение инструмента никакое.

Откуда внятность, если прогнозируют 5-6 летний застой и даже рецессию в экономике? У них (у всех производителей) - планы, спускаемые сверху, они, видя ситуацию на рынке, находятся, мягко говоря, в растерянности, что отвечать "наверх" и что отвечать нам, "вниз". Как строить планы и прогнозы в такой ситуации?

Что такое продвижение инструмента? Надо заплатить/купить/привезти/растаможить/сложить на склад/содержать персонал только для того, чтоб мы смогли пощупать его, покрутить носом, покритиковать, сравнить с чем-то другим, что рекламируется как более "подешевле" и, как правило, в большинстве случаев, НЕ купить. А люди зависнут с вложениями очень надолго. Несите 100% предоплату и всё будет нормально, возможно, благодаря кризису и 100%-ым предоплатам начнут возить и то, что раньше не возили вовсе.

В нынешней финансовой/экономической/политической ситуации разумно было бы  успеть взять то, что пока ещё есть на прилавке из хорошего инструмента, деньги на закупку нового могут быть только от конечных покупателей, либо их не будет вовсе.

Так вот - лифт для фрезера пока ещё есть. Это реальный инструмент, отличного качества и он уже в Москве. Будет ли следующий - кто знает?
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2008, 12:16:47 pm от MotoMan »

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #69 : Ноября 17, 2008, 12:39:08 pm »
Откуда внятность, если прогнозируют 5-6 летний застой и даже рецессию в экономике?
я говорю не то что происходит сейчас, а то что сделано за три последних года.
Несите 100% предоплату и всё будет нормально, возможно, благодаря кризису и 100%-ым предоплатам начнут возить и то, что раньше не возили вовсе.
проблема  в том что заказать через Москву  было вообще невозможно.
посмотрите поиском . все заказы идут через Питер или вообще напрямую.

Так вот - лифт для фрезера пока ещё есть. Это реальный инструмент, отличного качества и он уже в Москве. Будет ли следующий - кто знает?
вот тут вы на 100% правы . такие вещи нужно ловить на лету. потому что второй шанс может быть годика через два.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2008, 12:41:35 pm от alex_k »

Оффлайн subaru339

• Новичок
  • *
« Ответ #70 : Ноября 17, 2008, 01:07:58 pm »
куда подъехать где смотреть и покупать

Оффлайн slow

• Больше 100 сообщений
  • Из: Yar
« Ответ #71 : Ноября 17, 2008, 01:15:12 pm »
Кстати когда откроете коробку обратите внимание на рекламный буклетик фреуда и на устройство под названием doweler (присадочный фрезер, не ламельный) написал письмо с просьбой прислать инфу по нему на фреуд

Извините, что вмешиваюсь.
http://www.rock...m?commentID=314

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #72 : Ноября 17, 2008, 01:22:21 pm »

Извините, что вмешиваюсь.

Дата там древняя - на сообщении, откуда цитата. С тех пор кое-что появилось:
http://forum.wo...hp?topic=4612.0

Оффлайн [ VIVA ]

• Больше 500 сообщений
« Ответ #73 : Ноября 17, 2008, 01:38:10 pm »
в разы лучше
http://www.freudtools.com/

Прошу прощения, но на мой взгляд, он не сильно отличается от российского.

Вот что смущает - марка, чьи фрезера пользуются не меньшей чем макита популярностью, представлены на рынке как какой-то андеграундный элемент. И сервис такой же. С другой стороны, сейчас не могу сказать, что ощущаю недостаток в тех наименованиях фреуд, которые не продаются в Москве.

Оффлайн slow

• Больше 100 сообщений
  • Из: Yar
« Ответ #74 : Ноября 20, 2008, 11:06:21 am »
Вы вообще название темы читаете?

Нет, а зачем? И вообще, причем тут это
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2008, 11:09:25 am от slow »

Оффлайн subarubest

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Kiev
« Ответ #75 : Марта 26, 2010, 05:54:16 pm »
Добрый день !

Кто нибудь ставил Bosch GMF 1400 CE  в Woodpeckers-кие лифты ? Поскольку  Woodpeckers пишет что в лифт стает Bosch 1617- есть ли между ними разница?
 Собрался покупать первый фрезер , выбор пал на OF 1400. Но хочется также сделать стол с лифтом Woodpeckers, а туда из 220 присутсвующих на нанашем рынке только  Bosch GMF 1400 CE (как я понял). Таким образом присутсвует некая универсальность на начальном этапе работы с фрезером.
 Кто то может что то посоветовать по данному размышлению? Какие могут возникнуть проблемы?
Заранее спасибо !

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #76 : Апреля 03, 2010, 03:01:23 am »
Тема старенькая, но "профильная", поэтому решил сюда поместить... :)

Пришла мне сегодня по мылу интересная ссылка на новый лифт с электродвигателем и системой управления. Выпускать его планирует MLCS, а разработка от Джона Никсона из Eagle Lake Woodworking. Почитайте, посмотрите видео по ссылке -- по-моему, весьма интересно. Официально продажа пока не открыта, про цену конкретной инфы тоже нет. Однако, говорят, что по цене будет сопоставим с существующими hi-end ручными лифтами, что по идее должно многих заставить задуматься.

http://www.eagl...il-Version.aspx
http://mlcswood...outer-lift.html

« Последнее редактирование: Апреля 03, 2010, 03:04:31 am от Froggy »
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #77 : Апреля 03, 2010, 03:12:31 am »
MLCS, а разработка от Джона Никсона из Eagle Lake

А под фрезер "Интрескол" эта штука подойдёт или в комплекте надо РС7518 брать? Серьёзно задумался!

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #78 : Апреля 03, 2010, 03:15:33 am »
А под фрезер "Интрескол" эта штука подойдёт?
А х.з... :) Если серьезно, то говорят, что конструктив под фрезерные движки диаметром 3.5 дюйма, например, Porter Cable PC690, 890 , Dewalt DWD616, Bosch 1618evs...

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #79 : Апреля 03, 2010, 09:23:39 am »
о как! эх! 'fm вражих языков не знаю. по фото понял так, что еще педалька вверх-вниз фрезер моторчиком поднимать. а нафига педалька-то? или в процессе фрезерования можно поднимать-опускать? :) кстати, по поводу цены... я сам с этим столкнулся (как Евгений и говорил), при соответствующем качестве материалов, изготовления и т.п. самодельные, точнее заказанные на заводах (не люблю слово "самоделка" ) приближается к фирменной по цене. а иногда и перепрыгивает ее. сомневаюсь я, что они в 300долл уложаться (если под хайэндом подразумевается вудпекеровский верхний лифт)
трудовик

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #80 : Апреля 03, 2010, 10:36:01 am »
по фото понял так, что еще педалька вверх-вниз фрезер моторчиком поднимать. а нафига педалька-то? или в процессе фрезерования можно поднимать-опускать?
Именно так -- можно двигать в процессе работы. Точность -- до 0.005", т.е. 0.127 мм. С панели можно менять скорость движения лифта, а сам подъем-спуск -- либо кнопками, либо педалью. Педаль в виде качалки, т.е. в одну сторону -- подъем, в другую -- опускание. Они там как раз говорят на эту тему, что благодаря такому функционалу можно легко делать пазы для шиповых соединений -- гораздо эффективнее, чем раньше, как раз за счет экономии времени на переустановку высоты. Предельный вылет фрезы, насколько я понял, устанавливается механическим упором, а не электроникой.

Насчет цены -- вот что говорит в блоге сам автор разработки:

I don’t know the price yet, but MLCS has indicated that they wanted to price this Motorized Router Lift (MRL) comparible to the other quality manual lifts. In other words, you’d be crazy to not get the MRL if you were considering getting one of the higher priced manual lifts.

"Я пока не знаю цены, но MLCS рассчитывает установить ее на уровне других качественных лифтов с ручным приводом. Иными словами, будет глупо не купить наш лифт, если Вы задумались о покупке другого лифта верхнего ценового диапазона."

Ну, подождем начала продаж, а там посмотрим... :)

chico63

• Гость
« Ответ #81 : Апреля 03, 2010, 10:58:57 am »
.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2010, 10:39:13 pm от chico63 »

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #82 : Апреля 03, 2010, 11:11:24 am »
Ну вот, появился суперлифт!!!  :o  А что теперь делать со старым!?  :undecided1: Как же дальше жить? Эти суперновинки мне наверно никогда  не дадут купить нормальные ботинки!   :grabli: 

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #83 : Апреля 03, 2010, 11:14:48 am »
Вы досконально точно перевели текст послания ?
Ну, близко к тексту... :) Если совсем дословно, то "вы должны быть не в своем уме (или идиотом, свихнувшимся, сумасшедшим -- нужное подчеркнуть :P), чтобы не купить его..." Это в принципе совершенно нормальная фраза, подобные обороты очень часто используются в обиходной речи, особыми "рекламными приемами" совсем не являются, и никого не шокируют.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2010, 11:16:19 am от Froggy »

chico63

• Гость
« Ответ #84 : Апреля 03, 2010, 11:39:33 am »
.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2010, 10:38:48 pm от chico63 »

Оффлайн Nederlander

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Holland-Nieuw Vennep
Есть такая компания Woodpeckers, они, в частности, делают лифты для фрезеров. Так как компания американская, то они ориентируются на американские модели фрезеров. Безо всяких адаптеров их лифты подходят для Porte Cable 7518, которых, как я понял, у нас не продают. Но с адаптерами (охватывающими корпус фрезера) лифты работают и с другими фрезерами. Так вот, если представить, что подобный адаптер несложно сделать (честно говоря, я не представляю - сложно это или нет, но это - муфта http://keep4u.r...4d61e6a0692/jpg), то такие лифты можно бы было использовать и с фрезерами, представленными на нашем рынке.

Есть такая идея - договориться с Woodpeckers о приобретении подобного лифта http://www.wood...routerlift.html в комплекте с площадкой (поверхностью стола), в которую крепится сам лифт и направляющей в демонстрационных (в России) целях, надеюсь, по спеццене. С расчётом на то, что, возможно, у компании  Woodpeckers появятся потециальные покупатели в России. Именно для этого я уже практически приобрёл фрезер PC7518 (была возможность взять его очень дёшево), а для него я и искал пути приобретения цанг под метрические хвостовики фрез. Цанги купить можно - спасибо MADg400DnoMAX  за ссылку
http://www.tool...5&chapter=0
44006 COLLET 6MM PC $15.48
44008 COLLET 8MM PC $17.51
44010 COLLET 10MM PC $17.08
44012 COLLET 12MM PC $16.04

спасибо Алексею Дейкину за помощь в организации изготовления подобных фрез на заводе в Латвии.
Раз цанги будут (тем или иным способом), значит фрезер пригоден к работе в наших условиях (120 вольт - не проблема), а значит можно собрать конструкцию с лифтом.

Это интересно?

Продолжениемэтой идеи послужила бы демонстрация полного комплекта (уже с фрезером) на очередной встрече мастеровых, если, конечно, уважаемый Юрий не будет иметь возражений.
Где можно купить цанги метрические к Porter Cable фрезеру-дайте ссилку

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
дайте ссилку

Ради чего Вы произвели столь обширное цитирование, если в нём не увидели ответа на свой же вопрос?

Отвечая в Вашем же духе - прочитайте - возьмите ссылку.

От себя добавлю.
У меня есть несколько полных комплектов (6 штук) цанг для Porter Cable, но отдельно отдавать не буду - только тем людям, которые захотят приобрести Фрезерный лифт, а к нему я буду поставлять и фрезер - вот для него и будут цанги.

« Последнее редактирование: Мая 03, 2010, 07:05:17 pm от MotoMan »

Оффлайн via45

• Больше 100 сообщений
  • Из: Европа - Азия
У меня есть несколько полных комплектов (6 штук) цанг для Porter Cable, но отдельно отдавать не буду - только тем людям, которые захотят приобрести Фрезерный лифт, а к нему я буду поставлять и фрезер - вот для него и будут цанги.
Интересует модель Unilift от Woodpeckers, есть у Вас такая?
Любитель

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений

Unilift от Woodpeckers, есть у Вас такая?

У меня был PRL, сейчас PRL V2 - оба отличные.
UNILIFT можно привезти при осознанной необходимости именно этой модели.

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
MLCS, а разработка от Джона Никсона из Eagle Lake

А под фрезер "Интрескол" эта штука подойдёт или в комплекте надо РС7518 брать? Серьёзно задумался!
Ай Евгений порадовал, браво. И много ли у вас "Интерсколов" нынче?  ;)
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
"Интерсколов"

Проклятые Американцы не хотят делать ничего под Интерскол... Да и под Фестул - тоже. Пришлось покупать ширпотребовский РС. Ширпотребовский - в прямом смысле слова - один из самых используемых у них фрезеров. Но меня устраивает вполне. Мощный, с плавным пуском, с сильнейшим обдувом зоны реза, с регулировкой скорости. Сойдёт!

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
Пришлось покупать ширпотребовский РС.
Кстати Евгений, я тоже приглядываюсь к РС 7518 для установки в стол. Какое ваше мнение, если вы сталкивались с таким конечно? А Американцам надо поставить на вид на счёт "Интерскола" :clapping:
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
Какое ваше мнение

Я же написал своё мнение. Пользуюсь и не сожалею.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
Интересует модель Unilift от Woodpeckers, есть у Вас такая?
у меня появился такой .при желании туда можно поставить любой фрезер ,если просверлить отверстия.брал под фрезер 3612с (там уже все просверлено).думал вставить макита rp 2300 fc но не стал "старичок "не хуже.
ps короче можно любой фрезер если подошва не больше 170 мм .имхо. http://radikal....3f7c33.jpg.html
« Последнее редактирование: Мая 22, 2010, 10:51:07 pm от romanvrn »

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
ps короче можно любой фрезер если подошва не больше 170 мм .имхо. http://radikal....3f7c33.jpg.html

Классный лифт!
Расскажите, где такие продают, если не сложно?
Готов приобрести.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений

Классный лифт!
Готов приобрести.
лифт действительно классный .
покупал в европе .(дороже ,но быстрее)
думаю над тем ,как вам его преобрести.

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
А что для этого нужно?
Если надо какие-нибудь мани, Вы мне скажите, я заведу счёт.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
А что для этого нужно?
Если надо какие-нибудь мани, Вы мне скажите, я заведу счёт.
пока думаю  :undecided1:

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
С сожалением сейчас увидел, что Вас не будет на слёте, поэтому остаётся только общение через интерент. Я такой лифт в России не встречал, а именно так, на мой взгляд, он и должен выглядеть. Помогите мне приобрести это чудо, буду Вам очень благодарен!

Оффлайн la1976

• Ex: 2:5090/18
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Отдохнем, когда помрем
    • Чистый воздух
Кстати Евгений, я тоже приглядываюсь к РС 7518 для установки в стол. Какое ваше мнение, если вы сталкивались с таким конечно?

Я не Евгений, но по его совету взял такой и лифт к нему. Мое мнение - супер. Мощно и удобно.
Кондиционеры и тепловая техника в Красноярске - http://www.clear-air.ru

Оффлайн woland

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #100 : Мая 23, 2010, 06:33:09 am »
Классный лифт!
Готов приобрести.

Это http://www.wood...om/unilift.html
В этом наверное может помочь Евгений MotoMan http://forum.wo...09660#msg409660. Он говорит, что UNILIFT можно привезти при осознанной необходимости именно этой модели.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2010, 06:43:18 am от pr_woland »

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #101 : Мая 23, 2010, 10:35:28 am »
UNILIFT можно привезти при осознанной необходимости именно этой модели
99,9 процентов(в нашей стране) работают именно такими фрезерами с платформой.по моему выбор однозначен.

Оффлайн via45

• Больше 100 сообщений
Re: Фабричный лифт для фрезера - это интересно
« Ответ #102 : Мая 23, 2010, 12:05:10 pm »
Помогите мне приобрести это чудо, буду Вам очень благодарен!
Модно купить через "посредников" в америке. Как это делается наверно уже все знают. Стоит он там 270 $

Позже добавлено автором:
у меня появился такой .при желании туда можно поставить любой фрезер
Опишите как у него работает тормоз (стопор). И еще насколько я понимаю он комплектуется винтами (для подъема) с разным шагом, какой шаг и сколько оборотов ручки для поднятия на мм.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2010, 12:10:22 pm от via45 »
Любитель

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #103 : Мая 23, 2010, 01:06:27 pm »
Хоть вопрос был к Роману, с Вашего позволения, отвечу... :)

И еще насколько я понимаю он комплектуется винтами (для подъема) с разным шагом, какой шаг и сколько оборотов ручки для поднятия на мм.
Шаг винтов оговаривается при заказе -- вторая пара винтов в комплект не входит. Шаг дюймовый, так что пересчет в мм -- довольно муторное дело. Мелкий шаг -- 1/32", т.е. подъем на ~0.8мм за один оборот ручки. Крупный шаг -- 1/16", т.е. ~1.6мм.

Опишите как у него работает тормоз (стопор).
Отдельное гнездо под ключ в пластине. Примерно четверть оборота ключа стопорит механизм. Стопорится не сама каретка на направляющих, а звездочка цепной передачи подъемного механизма.

Стоит он там 270 $
Еще можно отдельно докупить монтажную пластину без отверстий за $40.

Оффлайн woland

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #104 : Мая 23, 2010, 01:49:31 pm »
99,9 процентов(в нашей стране) работают именно такими фрезерами
Этот неоспоримый факт. Но в в этой модели в силу конструкции съедается наверное миллиметров 10-15 вылета фрезы.
Расскажите подробней, наверное опробовали уже.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #105 : Мая 23, 2010, 02:13:36 pm »
Но в в этой модели в силу конструкции съедается наверное миллиметров 10-15 вылета фрезы.
Если точно, то съедается 5/16", т.е. ~8мм.

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #106 : Мая 23, 2010, 02:20:37 pm »
Прочёл тему, прочёл ссылки, которые дал Евгений Мотомэн, и что-то так и не сложилось у меня в голове: у меня два фрезера, оба американские - Bosch GOF 1700 и Bosch GMF 1400 CE. Подскажите, пожалуйста, какой лифт мне подойдёт, если подойдёт. В столе у меня стоит Bosch GOF 1700, мне бы хотелось его и оставить.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #107 : Мая 23, 2010, 04:17:11 pm »
99,9 процентов(в нашей стране) работают именно такими фрезерами

А какой смысл был брать лифт именно под этот фрезер? Кстати - какой фрезер? Удобно ли снимать фрезер с лифта, чтоб работать им в руках, а потом ставить вновь под стол?

Опишите как у него работает тормоз (стопор).

У многих моделей Woodpeck тормоз работает так, как описал Кирилл. А вот в самой современной модели PRL V2 каретка устроена несколько по-другому и она не модет сдвинуться вообще - там есть тормоз в устройстве быстрого изменения высоты фрезера, блокирующего намертво каретку на стойках. Но там есть ещё и узел микроподстройки высоты вылета фрезы, который позволяет плавно и очень точно перемещать каретку относительно зафиксированного положения в пределах 19 мм. по высоте Чтоб при работе фрезера от вибрации не сбилась настройка микроподстройки  этот редуктор дополнительно блокируется небольшим винтиком с помощью прилагаемого 6-гранного ключика - достаточно минимального усилия для блокировки этого редуктора:

« Последнее редактирование: Мая 23, 2010, 04:39:48 pm от MotoMan »

Оффлайн via45

• Больше 100 сообщений
« Ответ #108 : Мая 23, 2010, 05:58:56 pm »
Отдельное гнездо под ключ в пластине. Примерно четверть оборота ключа стопорит механизм. Стопорится не сама каретка на направляющих, а звездочка цепной передачи подъемного механизма.
Спасибо!
А насколько надежен этот механизм (стопор) фрезер не болтается? И какой полный ход лифта?

Позже добавлено автором:
Удобно ли снимать фрезер с лифта, чтоб работать им в руках, а потом ставить вновь под стол?
Можно его там и похоронить, пусть в столе стоит, для рук есть другой чуть меньшей мощьности. Или что то я не так понимаю?
« Последнее редактирование: Мая 23, 2010, 06:09:01 pm от via45 »
Любитель

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #109 : Мая 23, 2010, 06:15:27 pm »
А насколько надежен этот механизм (стопор) фрезер не болтается?

Болтается, но не сильно - не более 18 мм по высоте и 9,5 мм по радусу. Иногда выпадает - для этого снизу крепится дуршлаг - улавливатель. Чтоб фрезер, вываливаясь, автоматически выключался, его провод приматывается к левой ноге, которой провод выдёргивают из розетки. Очень важно - к левой! Так как правая в это время удерживает от вываливания из стола сам лифт.

Позже добавлено автором:
Можно его там и похоронить

А тогда какой смысл в Unilift? Не лучше ли взять наилучшую модель и отдельный мощный фрезер под неё?
« Последнее редактирование: Мая 23, 2010, 06:17:09 pm от MotoMan »

Оффлайн via45

• Больше 100 сообщений
Re: Фабричный лифт для фрезера - это интересно
« Ответ #110 : Мая 23, 2010, 06:17:27 pm »
Болтается, но не сильно - не более 18 мм по высоте и 9,5 мм по радусу
Ну это побожески

Позже добавлено автором:
А тогда какой смысл в Unilift?
У каждого свои ситуации. Зачем брать мощный фрезер если уже есть? Наилучшая модель стоит намного дороже а смысла в таких точностях и примочках для своих нужд не вижу.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2010, 06:33:10 pm от via45 »
Любитель

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #111 : Мая 23, 2010, 08:26:06 pm »
А какой смысл был брать лифт именно под этот фрезер? Кстати - какой фрезер? Удобно ли снимать фрезер с лифта, чтоб работать им в руках, а потом ставить вновь под стол?
1 .потому что фрезер уже есть .если брать ваш "модный " лифт ,то придется брать и фрезер .также я так думаю америкосовский ,плюс ентот ваш латр.(уже все прикинули в какие деньги все это выливается)
2 .у меня их 3.все макита с платформами .
3 .я его не снимаю .он там навсегда....

Оффлайн ФИЛ

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ростов
Re:Фабричный лифт для фрезера - это интересно?
« Ответ #112 : Марта 03, 2011, 10:03:40 am »
подскажите пожалуйста, как и где можно приобрести лифт PRL V2 от Woodpeckers.

Оффлайн Mr.White

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Донецкой области
« Ответ #113 : Марта 03, 2011, 10:35:27 am »
Купить можно здесь: http://www.woodpeck.com/prlv2.html
Сделать это можно через посредника, например через форумчанина "ВВ"
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Оффлайн TotKtoNado

• Больше 100 сообщений
    • блог про мацацыклу
« Ответ #114 : Марта 03, 2011, 11:01:16 am »
можно и без посредников - через http://www.incrementaltools.com
http://www.incrementaltools.com/category_s/173.htm
с доставкой через USPS Express Mail получится вполне надежно - т.к. посылка доставляется не почтой, а курьерской службой EMS.
Плюсы по сравнению с посредниками - меньше цена и участие в их reward program - что дает скидку на покупку всяких модных инкровских приблуд

Оффлайн ФИЛ

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #115 : Марта 03, 2011, 11:51:49 am »
http://www.incrementaltools.com/  а в Россию они высылают?
вообщето я из за бугра никогда не заказывал, поэтому незнаю как это делается?
может подскажете как это сделать?

Оффлайн TotKtoNado

• Больше 100 сообщений
    • блог про мацацыклу
« Ответ #116 : Марта 03, 2011, 12:02:24 pm »
да, высылают
всё очень просто
Для оплаты нужна карта виза\мастеркард (я использую мастеркард виртуал)
1. Заходите на сайт, регистрируетесь, заполняете в профиле номер карты
2. Пишете дядьке Марку - mark@incra.com письмо, мол хочу купить то-то и то-то, расчитайте стоимость доставки через USPS Express Mail International в Россию, Ростов
3. Если стоимость устраивает - смело говорите ему - беру и высылаете ваш логин на сайте и CCV кодт карты (на обороте последние 3 цифры). Номер карты лучше в письме не слать - он его получит из данных профиля - так безопаснее.
4. Он снимает с карты денег, отправляет заказ. На сайте в профиле будет виден tracking number - номерок для отслеживания, по которому можно посмотреть черезе интернет где же ваша посылка.
5. Если вы выбрали USPS Express Mail - посылку вам привезет домой курьер EMS. Если Priority Mail - посылка придет на почту, а вам в ящик положат уведомления, по которому её на почте можно забрать. USPS Express Mail чуть дороже, но быстрее и надежнее.
« Последнее редактирование: Марта 03, 2011, 12:06:10 pm от TotKtoNado »

Оффлайн Mr.White

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Донецкой области
« Ответ #117 : Марта 03, 2011, 04:25:16 pm »
Со всем соглашусь, только вот это утверждение
USPS Express Mail чуть дороже, но быстрее и надежнее
очень спорно, потому как все может выйти наоборот.
Так что я голосую за Приорити, но выбирать ФИЛу
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.

Оффлайн TotKtoNado

• Больше 100 сообщений
    • блог про мацацыклу
« Ответ #118 : Марта 03, 2011, 05:40:13 pm »
Со всем соглашусь, только вот это утверждение
USPS Express Mail чуть дороже, но быстрее и надежнее
очень спорно, потому как все может выйти наоборот.
Так что я голосую за Приорити, но выбирать ФИЛу

это из личного опыта, пока так получалось. Но в любом случае есть риск, т.к. почта и у них и у нас работает не идеально.

shraik

• Гость
« Ответ #119 : Марта 03, 2011, 07:36:59 pm »

ай ай ,а как же другие люди с Вами делятся своими знаниями бесплатно ,вот ссылка тем кому нужно http://www.highlandwoodworking.com/12mmcolletforporter-cablerouters.aspx кому ссылка поможет мне можно спасибо сказать ,денех не надо зло это

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #120 : Марта 03, 2011, 10:38:10 pm »

ай ай ,а как же другие люди с Вами делятся своими знаниями бесплатно ,вот ссылка тем кому нужно http://www.highlandwoodworking.com/12mmcolletforporter-cablerouters.aspx кому ссылка поможет мне можно спасибо сказать ,денех не надо зло это

...

Ух как! Что ж Вы с 3 мая 2010 тянули с таким предложением!

Спасибо за бесплатный вариант!

Сам буду рад к Вам обращаться, чтоб полный комплект цанг приобрести бесплатно. (По вашей ссылке одна штука стоит 28$). С удовольствием буду рекомендовать и другим людям обращаться к Вам за бесплатным комплектом цанг.

Очень ценю Вашу логику, умные советы и желание бесплатно работать за свой счёт на благо других.

Update.

А, собственно, что тянуть то? Везите! Вы сообщите, когда несколько комплектов цанг будут у Вас на складе готовые к бесплатной раздаче (в одном комплекте должно быть 6 цанг). Я потом подумаю и сообщу вам сколько мне комплектов нужно. Возьму несколько. Наверное. Может быть 3 комплекта. А может и один. Вы привозите и держите. Я позже решу. Но бесплатно это всегда хорошо! Я с Вами солидарен!
« Последнее редактирование: Марта 03, 2011, 10:46:15 pm от MotoMan »

Оффлайн TotKtoNado

• Больше 100 сообщений
    • блог про мацацыклу
« Ответ #121 : Марта 03, 2011, 10:48:23 pm »
http://www.incrementaltools.com/  а в Россию они высылают?
вообщето я из за бугра никогда не заказывал, поэтому незнаю как это делается?
может подскажете как это сделать?

а можно теперь мне вопрос? почему именно Woodpeckers PRL-V2? а не такой https://www.incrementaltools.com/ProductDetails.asp?ProductCode=INCRA%20Mast-R-Lift%20II или такой
http://cgi.ebay.com/KREG-Jig-Model-PRS-3000-Precision-Router-table-lift-/370305510004?pt=Routers_Bits&hash=item5637edaa74

Оффлайн ФИЛ

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #122 : Марта 03, 2011, 10:55:13 pm »
Вот как переведу тексты, пойму чем они отличаются тогда и можно решить какой брать.
Главное что бы фрезер не перекашивало в столе.ручные фрезеры в столе перекашивает.
И что бы на них расходку можно было достать?

Оффлайн Tokar1

• Больше 100 сообщений
  • Из: Украина Буча
  • Виктор
« Ответ #123 : Марта 03, 2011, 11:13:02 pm »
Милиметровые цанги к забугорному инструменту можно купить здесьhttp://www.toolsandmachinery.com/search/results.html?osCsid=8afd1bac974d67bbd2f6cdbf060c1dc0&keywords=12mm+    цена приемлемая.

shraik

• Гость
« Ответ #124 : Марта 04, 2011, 06:05:46 am »
мне приятно что люди в личке сказали спасибо ,не в деньгах счастье  :good: Вам надо было дилерство сделать с лицензией на отстрел ,а так это русская общинность и наши традиции  :rtfm:с Инкрой не получилось я всё равно её купил ,но забыл разрешение у Вас спросить ,негодяй но симпатишный :embarassed:
« Последнее редактирование: Марта 04, 2011, 06:07:19 am от shraik »

Оффлайн tvn

• Больше 100 сообщений
  • Из: Долгопрудный
« Ответ #125 : Марта 04, 2011, 11:10:12 am »
Вот как переведу тексты, пойму чем они отличаются тогда и можно решить какой брать.

Они не особо отличаются на самом деле.
Лифты от Инкры комплектуются вставкой на магнитах, причем у Инкры можно купить этих вставок разных размеров штук 7.
далее, механизм быстрого подъема/опускания. наверное это удобно, но не необходимо, и как уже неоднократно писали, шуруповерт вполне его заменяет.
ну и установка разных моторов - почти везде надо менять(докупать) вставку для другого мотора, кроме MRL-II - у него переставляются упоры.

Выбирайте с учетом своих желаний/потребностей.
Интерскол кстати анонсировал двухбазовый фрезер - тоже вариант, особенно с учетом расходки.

С уважением, Владимир.

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
  • Из: Конечно из Одессы (Украина).
« Ответ #126 : Сентября 11, 2011, 02:08:48 am »
MRL-II на Украине есть у кого?
Людей нужно удивлять. Столяр - это образ жизни.

Оффлайн Хохля

• Новичок
  • *
« Ответ #127 : Сентября 11, 2011, 10:28:39 am »
А где на этот пифт можно посмотреть?

Позже добавлено автором:
Здр.,подскажите,пож.,как мне закрепить кромочный фрезер Bosch 600 вниз фрезой.Существует ли готовое приспособление?В интернете есть картинки,но в продаже -ничего!Буду очень признателен!
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2011, 10:40:00 am от Хохля »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #128 : Сентября 14, 2011, 09:48:29 pm »
Уж они точили, точили, но всё-таки мы наконец получили!

« Последнее редактирование: Сентября 15, 2011, 12:03:20 am от MotoMan »

Оффлайн Edwar

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Череповец
« Ответ #129 : Сентября 19, 2011, 08:17:36 am »
C начала темы прошло много времени, поэтому хотел бы узнать у участников, а особенно у Евнгения: есть ли на данный момент лифт, который подошел бы к "русским" фрезерам?

Оффлайн Артур Сакраменто

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сакраменто, Калифорния, США
« Ответ #130 : Сентября 19, 2011, 08:26:46 am »
а, что ест "русский фрезер"?

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #131 : Сентября 19, 2011, 08:34:25 am »
что ест "русский фрезер"?
Фрезер, находящийся на российском рынке.

Оффлайн Артур Сакраменто

• Больше 500 сообщений
« Ответ #132 : Сентября 19, 2011, 08:50:07 am »
не думаю -слишком не конкретно на российском рынке не маленький ассортимент  - наверное только Porter Cable и нет.

Оффлайн Edwar

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Череповец
« Ответ #133 : Сентября 19, 2011, 10:12:55 am »
не думаю -слишком не конкретно на российском рынке не маленький ассортимент  - наверное только Porter Cable и нет.

Позже добавлено автором:
Именно это я и имел ввиду. Например  Makita 3612C, Makita RP2300FC, DeWalt DW625, 626, Festool который
2200

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #134 : Сентября 19, 2011, 11:13:36 am »
Именно это я и имел ввиду. Например  Makita 3612C, Makita RP2300FC, DeWalt DW625, 626, Festool

Есть возможность приспособить лифт к двухбазному фрезеру Бош (модели - не помню, так как сам не использую) - у них цилиндрический корпус и через прокладки их устанавливают в "топовые" модели лифтов PRL V2, SW 420.

Для погружных фрезеров БЫЛ лифт Unilift, но сейчас он исчез из ассортимента. Подозреваю, что его сняли с производства исходя из простой логики - в стол - один, в руки - другой. Тогда проще в стол, действительно, Porter Cable. Таскать из стола Festool 2200-й ....., мне кажется, тяжеловато. Да и натужно пытаться сделать то, что уже сделано, бессмысленно, проще купить и начать работать.

« Последнее редактирование: Сентября 19, 2011, 11:27:09 am от MotoMan »

shraik

• Гость
« Ответ #135 : Сентября 19, 2011, 01:30:56 pm »
наверное только Porter Cable и нет.
есть только он Деволтом называется

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #136 : Сентября 19, 2011, 08:42:31 pm »

MotoMan  так вы и стол тоже ихний пользуете?

Позже добавлено автором:
Из чего он сделан? Мне МДФ както не кажется правильным выбором

Позже добавлено автором:
Ваша вторая фотография не понятна.В чем разница?
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2011, 08:45:51 pm от Одессит »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #137 : Сентября 19, 2011, 08:52:14 pm »
MotoMan  так вы и стол тоже ихний пользуете?
Из чего он сделан? Мне МДФ както не кажется правильным выбором
Ваша вторая фотография не понятна. В чем разница?

У меня всё ихнее (или евойное - не уверен, как правильно). Люблю добросовестно сделанный инструмент, который приятно в руки взять. Столешница из  Solid Phenolic. На втором фото показана разница между двумя моделями механизма точного подъёма лифтов. Первый - мощнее, прочнее и надёжнее, второй - с бОльшим диапазоном движения.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2011, 08:53:46 pm от MotoMan »

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #138 : Сентября 19, 2011, 08:55:20 pm »
Мое мнение http://www.woodpeck.com/sidecrank.html с этой фиксирующейся ручкой будет намного комфортней и удобнй.

Позже добавлено автором:
Есть возможность.Но пока изучаю варианты столов и лифтов. Инкра И СМТ вроди тоже делает столы и лифты? Ваше обозрение убеждает.

Позже добавлено автором:
 Столешница из  Solid Phenolic.Что за материал? Давно ли пользуете ?

Позже добавлено автором:
Ничего себе сколько народа(мастеровых) заволновалось :friends:
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2011, 09:05:39 pm от Одессит »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #139 : Сентября 19, 2011, 09:08:33 pm »
Столешница из  Solid Phenolic.Что за материал? Давно ли пользуете ?

Использую эту столешницу с момента её появления у поставщика, серийный номер моего экземпляра - 000003. Я ею доволен.

Что такое Solid Phenolic - поищите поиском на форуме - обогатитесь знанием богатства русского разговорного языка.  :P

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #140 : Сентября 19, 2011, 09:10:14 pm »

Solid Phenolic (Ничего не найдено)

Позже добавлено автором:
Во нашел.•Durable and strong enough for high traffic areas Прочный и достаточно сильным для местах с высокой посещаемостью
•Resists water, oil and bacteria, even usable in shower stalls Выдерживает воды, масла и бактерии, даже использовать в душевых кабин
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2011, 09:13:00 pm от Одессит »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #141 : Сентября 19, 2011, 09:16:25 pm »
Ну, по поиску - это не ко мне....

Мое мнение http://www.woodpeck.com/sidecrank.html с этой фиксирующейся ручкой будет намного комфортней и удобнй.

Side Crank очень хорош, особенно, если есть место для его размещения в мастерской:

(Вот только пластиковые литые вставки портят замечательный комплект).

shraik

• Гость
« Ответ #142 : Сентября 19, 2011, 09:31:27 pm »
Solid Phenolic (Ничего не найдено)
как я понял и догадка подтвердилась это кориан,искусственный камень сделал себе и стол и пластины из него очень стабильный материал,сначала боялся что 12 мм прогнутся,но уже год полёт нормальный и форумчанин для боша фрезера у меня камень взял тоже себе стол сделал

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #143 : Сентября 19, 2011, 10:05:09 pm »
наверное только Porter Cable и нет.
есть только он Деволтом называется

Как это????  :-\
Скорее уж - Flex, ом.
Ещё ходили слухи, что Porter Cable выкупил B&D.
А DeWALT тут не при чём?  :no:

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #144 : Сентября 19, 2011, 10:10:36 pm »
Лучше хоть один раз увидеть, чем слушать.

Solid Phenolic:

При тщательном рассмотрении можно обнаружить волокна.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2011, 10:12:08 pm от MotoMan »

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #145 : Сентября 19, 2011, 10:13:18 pm »
MotoMan А двигатель какой пользуетев столе? Он щеточный? Сколько киловат и регулируется ли скорость вращения вала?

Позже добавлено автором:
Похоже на эбонит (стол)
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2011, 10:22:06 pm от MotoMan »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #146 : Сентября 19, 2011, 10:15:36 pm »
MotoMan А двигатель какой пользуетев столе?

Уже года четыре (С покупки этого "мотора" и лифта и началась эта тема - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=3322.msg67181#msg67181) использую Porter Cable, запитанный от 220 вольт. Очень шумный, очень надёжный. Он щёточный, регулировка есть, примерно 2,2 - 2,3 кW.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2011, 10:23:04 pm от MotoMan »

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #147 : Сентября 19, 2011, 10:40:54 pm »
Более чем мощный.С хорошим запасом.

Позже добавлено автором:
Стол,мотор,лифт=1000$ там. Без фрез. Пользуете ихние фрезы или есть ихние цанги к нашим фрезам?
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2011, 10:46:31 pm от Одессит »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #148 : Сентября 19, 2011, 11:33:26 pm »
Стол,мотор,лифт=1000$ там.

Там хорошо не только с фрезерами и цангами.

Про цанги писал многажды:

Пользуете ихние фрезы или есть ихние цанги к нашим фрезам?

Получив незаменимый и незабываемый опыт работы с фрезерным столом Festool CMS, понял, чего мне не хватает. Поэтому купил когда-то у их всё сразу и ихнее: мотор, все цанги (кроме 7 основных есть ещё 5 переходных), столешницу, лифт, вставки (дополнил до 21 штуки сейчас), цифровой измеритель высоты, направляющую, всякую мелочь для направляющей (упоры, прижимы), ЛАТР, цифровые вольтметры, пускатели, американские розетки, удлинители, разветвители и прочее. Дополнил это самодельным столом, электрикой и автоматикой. Как говорил дедушка Ленин: "Меньше слов, больше дела".

Фрез много разных, любые их хвостовики, в силу вышенаписанного, меня не волнуют.

А Festool CMS я не забыл.  :thank_you: Правда модель поменял. На другую, оставив только "С" из названия (ту,  :-X что с воздушным фильтром).
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2011, 12:10:36 am от MotoMan »

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #149 : Сентября 20, 2011, 01:18:52 am »
На втором фото показана разница между двумя моделями механизма точного подъёма лифтов. Первый - мощнее, прочнее и надёжнее, второй - с бОльшим диапазоном движения.

Добавлю еще одну разницу -- в точности перемещения (высота подъема за один оборот маховичка). Шаг резьбы ходового винта отличается в два раза.

shraik

• Гость
« Ответ #150 : Сентября 20, 2011, 06:51:02 am »
А DeWALT тут не при чём?
сегодня фото деволта выложу и портера найдите разницу

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #151 : Сентября 20, 2011, 08:19:08 am »
MotoMan  :ok:А модель ЛАТРа который (тянет ) мотор фрезера?

Позже добавлено автором:
Цифровой измеритель высоты, направляющую, всякую мелочь для направляющей (упоры, прижимы).Если не военная тайна можно показать это? И как все базируется? Очень интересно? :thank_you:
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2011, 08:23:50 am от Одессит »

Оффлайн Артур Сакраменто

• Больше 500 сообщений
« Ответ #152 : Сентября 20, 2011, 09:49:51 am »
вот он :

shraik

• Гость
« Ответ #153 : Сентября 20, 2011, 08:42:44 pm »
портер и деволт

Позже добавлено автором:
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2011, 09:01:29 pm от shraik »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #154 : Сентября 20, 2011, 08:48:58 pm »
модель ЛАТРа который (тянет ) мотор фрезера?

Любой, с мощностью 5 кW и выше. На выходе - с цифровым вольтметром, на котором выставляете 120 вольт и периодически на него посматриваете.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2011, 09:14:26 pm от MotoMan »

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #155 : Сентября 20, 2011, 08:49:30 pm »
 :look:

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #156 : Сентября 20, 2011, 10:09:33 pm »
портер и деволт
to shraik
Не смотря на внешнее сходство этого инструмента, Porter и DeWALT в США скорее конкуренты, чем партнёры.
Кстати, ЛШМ-близнецы есть у Bosch-Metabo-Festool-Milwaukee-AEG-Интерскол.
Кто у кого "содрал" эту популярную модель с шириной ленты 75мм сейчас трудно разобраться  :-\

P.S.
Прошу прощения у автора за отклонение от темы  :pardon:

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #157 : Сентября 20, 2011, 10:27:35 pm »
Кто у кого "содрал" эту популярную модель с шириной ленты 75мм сейчас трудно разобраться
Они все у Holzher'а ;)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #158 : Сентября 20, 2011, 10:37:31 pm »
Не смотря на внешнее сходство этого инструмента, Porter и DeWALT в США скорее конкуренты, чем партнёры.

Сначала (перед кризисом) DeWALT купил Porter/Delta, потом, их всех купил Стэнли.
Кто кому конкуррент - решают менеджеры.

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #159 : Февраля 06, 2012, 02:13:50 am »
Любой, с мощностью 5 кW и выше

Позже добавлено автором:
Достаточно ли 15 ампер?
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2012, 02:20:34 am от Одессит »

Оффлайн bunya

• Больше 500 сообщений
« Ответ #160 : Февраля 06, 2012, 04:39:35 am »
DeWALT купил Porter/Delta
Дим, ДеВолт это одна из торговых марок Блэк-энд-Дыркера, она не могла никого купить)))

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #161 : Февраля 06, 2012, 05:07:46 am »
Сначала (перед кризисом) DeWALT купил Porter/Delta, потом, их всех купил Стэнли.

ДеВолт это одна из торговых марок Блэк-энд-Дыркера, она не могла никого купить)))

А чтобы еще больше всех запутать, Дельту потом опять продали (тайваньцам), и она теперь сама по себе... :)

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #162 : Февраля 06, 2012, 04:45:12 pm »
Достаточно ли 15 ампер?

При каком напряжении ?

« Последнее редактирование: Февраля 06, 2012, 04:47:18 pm от MotoMan »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #163 : Февраля 06, 2012, 07:15:33 pm »
И если он выдерживает 15 А
Приведите, пожалуйста, источник такой информации. Или Вы вопрос за факт воспринимаете?

Рекомендуемый мною трансформатор - мощностью 5 kW:

Любой, с мощностью 5 кW и выше

Это послужило основанием для вопроса о другой характеристике - токе, но непонятно в цепи чего:

Достаточно ли 15 ампер?
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2012, 07:23:28 pm от MotoMan »

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
    • door.okis.ru
« Ответ #164 : Февраля 12, 2012, 08:57:54 pm »
Без позволения  Евгения, выложу в его ветке фотообзор по лифту (надеюсь, сильно ругать не будет)
Итак, после того как упустил возможность купить лифт для погружных фрезеров известной марки
Woodpeck Unilift Router Lift - http://www.woodpeck.com/unilift.html,
выбор пал на Axminster Router Elevator - http://www.axminster.co.uk/axminster-axminster-router-elevator-prod861265/?changecurrency=EUR.
Дело сделано, и через Владимира (sirota0) он появился у меня.

Лифт пришёл в своей родной, и достаточно плотной упаковке - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23215.msg707914#msg707914

Фото 1 - заявленная комплектация (кроме трёх колец с лева, купленных отдельно)
Фото 4 - шкала делений, она равна минимальному значению 0,05 мм.

Фото 2 - Механизм подъема и отпускания.
Фото 3 - Механизм фиксация от сдвига (фиксация работает по принципу тормозной колодки автомобиля, и прижимается к диску очень крепко)
Фото 4 – Механизм натягивания цепи.

Фото 1 – Четыре гайки под шестигранник, для затяжки кулачков которые фиксируют пластину с фрезером.
Фото 2 – Сама пластина с изнанки
Фото 3 – «Очень маленький» список подходящих фрезеров

Фото 1 – Лицевая несущая пластина, толщина 6 мм.
Фото 2 – От края лицевой пластины до подвижной платформы  14,5 мм.
Фото 3 – Толщина всех совмещённых пластин при поднятой платформе 14,4 мм.

Фото  1 – Диаметр отверстия в лицевой пластине 91,9 мм.
Фото 2 – Диаметр отверстия в платформе 75 мм.
Фото 3 – Рабочий  ход платформы до гайки 88,1 мм.
Фото 4 – Без гайки 103 мм.

Фото 1,2 - Внутренне расстояние в платформе по крайним точкам 180 мм.
Фото 3,4 – Между шпилек по диагонали 260 мм., напротив 140 мм.

А это так, примерка, пока не куплен мощный и серьёзный фрезер для него.
Как видно по фото оба экземпляра встали без проблем, хотя в заявленном списке не значатся

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
    • door.okis.ru
« Ответ #165 : Февраля 12, 2012, 09:21:15 pm »
то можно купить удлинитель от СМТ

Удлинители от СМТ уже есть, два.

от Вайтсайд вот здесь можно купить и там же написано к каким фрезерам подходит, правда 12.7 мм
http://www.woodpeck.com/quickchuck.html

А вот это вещ, будет наверно короче.

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
    • door.okis.ru
« Ответ #166 : Февраля 12, 2012, 09:50:29 pm »
Кстати, вместо Woodpeck Unilift Router Lift  на Rutlands будут продавать новый лифт от Jessem почти с той же конструкцией

http://www.rutlands.co.uk/workshop-&-power-tool-accessories/router-tables-&-lifts/router-lift-system---jessem/2320/rout-r-lift---prestige

shraik

• Гость
« Ответ #167 : Февраля 12, 2012, 10:13:24 pm »
Вот и я подумал и по деньгам и по удобству купить проще фестул 2200 или 1400 и просто врезать в столешницу,самое главное есть микроподстройка или от вуд рата лифт

shraik

• Гость
« Ответ #168 : Февраля 12, 2012, 10:23:33 pm »
просто надо смотреть на американских сайтах

это понятно,мне самому интересна калькуляция моих поисков.У меня и лифт и фрезер и латр и цанги метрические плюс доставка всего этого добра кроме латра обошлась уже дороже фестула 2200,вот я и думаю есть ли смысл ? так как у меня это всё для работы а не для хобби,на хобби никаких денег конечно не жалко

shraik

• Гость
« Ответ #169 : Февраля 12, 2012, 10:43:44 pm »
Но с инкрой получается подороже фестула

да может быть,но иногда время ценнее особенно когда фрезером денег зарабатываешь,я бы тоже с США фестул привёз бы,но специфика работы на выезд потребовала 220 вольт

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #171 : Февраля 13, 2012, 08:37:52 pm »
на самом деле это стоит чуть дешевле, просто надо смотреть на американских сайтах, вот здесь он есть
Он? Или не он, всё-таки, а совершенно другой?

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #172 : Февраля 13, 2012, 08:43:09 pm »
Я в своем посте про цену говорил
Я могу привести примеры многих товаров по дешёвой цене, например, зубную пасту, ботинки или набор напильников, но человек же подчёркивал не цену,  а лифт именно для погружного фрезера.

shraik

• Гость
« Ответ #173 : Февраля 13, 2012, 09:01:47 pm »
Я вообще в каждом своем посте стараюсь сказать, что не стоит покупать это в России у наших спекулянтов

Молодец :good:

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #174 : Февраля 13, 2012, 09:48:59 pm »
надо поискать в Америке по более дешевой цене, и дал ссылку на более дорогую модель, которая продается в Америке по более дешевой цене.
А, всё-таки, конкретно по теме сообщения - про лифт именно для погружного фрезера, а не про какой-то другой, более дорогой, но по дешёвой цене, - не могли бы дать полезную информацию для простых форумчан?
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2012, 09:51:03 pm от MotoMan »

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
    • door.okis.ru
« Ответ #175 : Февраля 14, 2012, 10:16:22 pm »
Ну а я в своем посте пытался объяснить человеку, что тот лифт, который он нашел в Англии надо поискать в Америке по более дешевой цене

Вряд ли в Америке найдётся такой лифт в продаже который я купил, он им просто там не нужен. В этом отношении MotoMan прав, говоря что они постепенно прекращают продавать на своём рынке лифты для погружных фрезеров. Даже тот лифт от Jessem, который я привел в ссылке выше, отсутствует на официальном сайте у Канадцев, а изготавливается специально для европейского рынка.   

По поводу этого  - Jessem Rout-R-Lift, или такого же от Jet - http://www.7corners.com/catalog/index.php?main_page=product_info&cPath=613_618&products_id=48913
 я уже думал, перед тем как купить свой, но он мне не понравился и не внушил доверия.
Вот здесь Jessem ещё дешевле http://www.tegstools.com/manufacturers/Jessem/9134 

Так что выбор практически мизерный раз – два и усё :pardon:

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
    • door.okis.ru
« Ответ #176 : Февраля 14, 2012, 10:46:14 pm »
Мотомену очень нужен он оказался, вот я ему и сказал
А ему зачем? у него же есть, целая куча продвинутых - для моторов.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #177 : Февраля 14, 2012, 10:54:37 pm »
А ему зачем?
Пара моих друзей искали лифт именно для погружного фрезера. Ваш фрезер - отличный. Попробую найти подешевле, хотя, думаю, не получится. Цена на Ваш высоковата, но для  хорошей вещи это нормально. Если его делать здесь, то будет намного дороже. 

Спасибо Вам за дельный совет, толковое описание и конкретную ссылку.

Позже добавлено автором:
Но Мотомену очень нужен он оказался, вот я ему и сказал , где купить.
Спасибо.

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
    • door.okis.ru
« Ответ #178 : Февраля 14, 2012, 11:23:42 pm »
Цена на Ваш высоковата, но для  хорошей вещи это нормально

Нечего не поделаешь Англия однако, конструкция механизма соблазнила  на покупку :)

Лифт для фрезерного мотора, с шок ценой http://www.kmstools.com/forrester-freud-router-lift-2128

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #179 : Февраля 14, 2012, 11:26:45 pm »
Лифт для фрезерного мотора, с шок ценой
Но "This product is out of stock "

Оффлайн mister.piton

• Знание - сила, а сила есть - ума не надо!
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #180 : Февраля 15, 2012, 12:21:50 am »
Лифт для фрезерного мотора, с шок ценой http://www.kmstools.com/forrester-freud-router-lift-2128

Помимо того что он отсутствует,ещё не известно какого он размера(под какой фрезер).

shraik

• Гость
« Ответ #181 : Февраля 15, 2012, 07:31:38 am »
В принципе надо всегда писать,звонить и вообще выводить из сонного состояния.Я так цанги на портер покупал куда не обращался метрических не было,так один продавец заказал и мне их сделали по спецзаказу

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #182 : Февраля 15, 2012, 12:08:44 pm »

Не совсем то же самое, но очень похоже (в т.ч. цена): http://www.rockler.com/product.cfm?page=21380
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2012, 12:10:31 pm от Froggy »

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
  • Из: Nsk
« Ответ #183 : Февраля 15, 2012, 01:04:58 pm »
Не совсем то же самое, но очень похоже (в т.ч. цена)
У rockler пластина хоть алюминиевая,  а у kmstools -фенольная. Лифт от kmstools как образец что не надо выпускать и покупать.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #184 : Февраля 15, 2012, 01:14:01 pm »
у kmstools -фенольная
Опа... Даже не обратил внимания. Похоже, что да -- стандартная пластина типа Rousseau. Нафиг-нафиг...

Оффлайн mister.piton

• Больше 500 сообщений
« Ответ #185 : Февраля 15, 2012, 01:19:08 pm »
у kmstools -фенольная
Опа... Даже не обратил внимания. Похоже, что да -- стандартная пластина типа Rousseau. Нафиг-нафиг...
Кирилл,а чем пластина плоха из фенола?Она что менее устойчива к нагрузкам чем алюминиевая?

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #186 : Февраля 15, 2012, 01:41:56 pm »
чем пластина плоха из фенола?Она что менее устойчива к нагрузкам чем алюминиевая?
Исключительно ИМХО, но делать лифт на фенопласте -- не самая умная идея... Я не знаю точно насчет нагрузок, но мой личный опыт с феноловой пластиной был исключительно негативный. Ее без видимых причин повело (горбом и слегка винтом). Я как-то давно об этом писал, даже небольшое обсуждение было по поводу возможных причин... Так или иначе, геометрия уехала капитально. Может, мне просто не повезло, не знаю. Но доверие к алюминиевым пластинам у меня гораздо выше. Тем более, когда на нее не просто привинчивается подошва фрезера, а ставятся стойки лифта -- там любой перекос может привести к клину. Обратите внимание на усиление пластины у Роклера в центральной части, именно для стабильности геометрии.

Оффлайн mister.piton

• Больше 500 сообщений
« Ответ #187 : Февраля 15, 2012, 01:49:07 pm »
Спасибо Кирилл учту. :pivo:

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #188 : Февраля 15, 2012, 02:09:07 pm »
мой личный опыт с феноловой пластиной был исключительно негативный. Ее без видимых причин повело (горбом и слегка винтом).
Правильная и качественная пластина из  Solid Phenolic стоит как весь этот лифт.

Кстати, а где делается продукция Роклер и в частности, этот дешёвый лифт?

Несмотря на безусловно приятное личное общение с персоналом Роклер в их магазинах, ничего из продукции под их маркой не произвело впечатления как, действительно, высококачественное. На картинках - ещё ничего, но стоит взять в руки и ощущаешь состояние разочарования.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2012, 02:11:04 pm от MotoMan »

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #189 : Февраля 15, 2012, 02:30:19 pm »
Правильная и качественная пластина из  Solid Phenolic стоит как весь этот лифт.

Спасибо, я лучше пешком постою куплю алюминиевую. :)

Кстати, а где делается продукция Роклер и в частвности, этот дешёвый лифт?

А хвост их знает... У меня в столе стоит их алюминиевая пластина, но упаковку давно выкинул, и не помню страну производства. С производителями у них иногда бывают сюрпризы -- например, я был приятно удивлен, когда обнаружил, что вот такие монтажные угольники, оказывается, сделаны в Штатах. Весьма качественно сделаны. Я однозначно ожидал Китай.

Несмотря на безусловно приятное личное общение с персоналом Роклер в их магазинах, ничего из продукции под их маркой не произвело впечатления как, действительно, высококачественное.

У меня из продукции именно под их маркой мало что есть, хоть и покупаю у них всякую всячину частенько. Пожалуй, только пластина с уголком для параллельного упора в столе, монтажные уголки с регулируемым углом, плюс кое-что из крепежа для приспособ. Нареканий нет. Для меня это просто удобный онлайн-магазин, особенно когда у них распродажи или акции с бесплатной доставкой.

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
« Ответ #190 : Февраля 15, 2012, 05:43:03 pm »
 :undecided1:У меня две фенольных дятловских пластины(не лифта). Доволен ими на 100%.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

shraik

• Гость
« Ответ #191 : Февраля 15, 2012, 06:14:40 pm »
у меня одна фенольная,не очень доволен есть изгиб

Оффлайн serjak 20

• Новичок
  • *
  • Из: Эстония
« Ответ #192 : Мая 07, 2012, 02:07:42 am »
Здравствуйте уважаемый Евгений МotoMan.Форум читаю давно но решил зарегистрироваться только сегодня.Я с компом на ВЫ .Ищу каждую букву парюсь. Созрел вопрос по лифту Woodpecker PRL V2.Есть возможность преобрести, но на их сате лифтов пара-тройка штук,а с английским уменя швах.Понимаю пару-тройку десятков слов.По этому и хочу спросить у Вас,в чем их разница,хотя цена одинакова.Фрезер будет Porter-Cable 7518. Еще будут кольца -вставки и цанги 6, 8, 12 и 6,35 мм. Хочу  попросить знакомую за бугром помочь с приобретением,а как обьяснить ей незнаю ,то  что нужно.Вот и решил спросить какой из лифтов заказать,чтобы не покупать всяких бенчдогов.Добавлю  еще,что с досочками  вожусь давно и это хобби .Инструмента всякого много и ручного и электро,также два фрезера Metabo1225 signal и DeWalt625ek также есть стол самодельный с самодельным лифтом,
Но  хочется то качества иудобства хоть и не за малую цену .Поэтому и прошу у Вас совет,тыкните пальцем  на картинке. За то большое столярное спасибо.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #193 : Мая 07, 2012, 01:27:39 pm »
Вас, действительно, только лифт сам по себе интересует?

В личку отправил Вам ссылку на подробную статью про фрезерный стол или про то, что может составлять фрезерный стол.

После прочтения статьи, наверняка, у Вас возникнет не только более полное представление о том, что может входить в комплект  правильного фрезерного стола, но, возможно, возникнут и дополнительные вопросы. Но теперь Ваши вопросы будут более осознанные с точки зрения понимания, что именно может составлять полноценный фрезерный стол. Если Вы сочтёте необходимым получить ответы на Ваши вопросы - напишите мне их и я постараюсь на них ответить наиболее конкретно.

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #194 : Мая 07, 2012, 06:49:21 pm »
попросить знакомую за бугром помочь с приобретением,а как обьяснить ей незнаю ,то  что нужно
Будет ли это для вас лучше?

Позже добавлено автором:
В личку отправил Вам ссылку на подробную статью про фрезерный стол или про то, что может составлять фрезерный стол.
Можно и мне эту сылку почитать ,посмотреть?

shraik

• Гость
« Ответ #195 : Мая 07, 2012, 07:23:50 pm »
 Разговаривал с руководителем одного из местных предприятий,так они сказали,что изготовление цанги (collet) любой спецификации-TG 50,TG-75,TG-100...etc....обойдётся в не более,чем в $10-12Не знаю,дорого ли это.....

я себе для портера,так и сделал заказал.За неделю сделали только не чёрного цвета,а стального и цена была 20 баксов.У нас на деволт 625 80 долларов

Оффлайн mister.piton

• Больше 500 сообщений
« Ответ #196 : Мая 07, 2012, 10:32:21 pm »
Если при заказе не будете ничего указывать, то придет с креплением для портер кейбл 7518

Там вообще то в графе нужно нажать под какой фрезер вы заказываете.
http://www.woodpeck.com/sidewinder.html
Хотя вот этот более вкусный вариант.

Оффлайн mister.piton

• Больше 500 сообщений
« Ответ #197 : Мая 07, 2012, 10:59:27 pm »
Мне с ручкой нравится меньше

Чем?Ведь это тот же лифт,только с ещё одной полезностью.Особенно если приладить цифровую линейку.
http://www.woodpeck.com/remotedigitalreadout.html

Оффлайн mister.piton

• Больше 500 сообщений
« Ответ #198 : Мая 07, 2012, 11:05:50 pm »
Без ручки он мобильней
В каком смысле,вы что с ним по мастерской ходите или на объекты берёте?

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #199 : Мая 07, 2012, 11:13:11 pm »
Особенно если приладить цифровую линейку.
Цифровые измерители высоты, которые тут приводятся в пример, безусловно, удобная и многофункциональная вещь. Но... Есть некотоые проблемы. Сам Barry Wixey подтверждает, что случаи "глюков" с цифровыми измерителями высоты, с которыми сталкивались некоторые российские пользователи, далеко не единичны. Пуск фрезера или любого другого, находящегося рядом инструмента, приводит к сбросу показаний цифрового индикатора измерителя. К сбросу не в ноль, а в случайное значение. Применение высококачественных "патч" кабелей, применение ферритовых помехогасящих сердечников, экранирование провода в целом, различные способы заземления не помогали. Лично Barry Wixey говорит, что такое случается у, примерно, 15-20% устройств. Мне удалось получить опытный образец новой модели для испытаний, свободную от указанных случайностей, но эту модель, к сожалению, пока не удалось приобрести в массовом количестве. В любом случае, данное предостережение будет полезно знать перед покупкой.

Сталкивались ли вы с подобным и, если да, то как вы преодолевали эти неприятности?
« Последнее редактирование: Мая 07, 2012, 11:16:03 pm от MotoMan »

Оффлайн mister.piton

• Больше 500 сообщений
« Ответ #200 : Мая 07, 2012, 11:46:54 pm »
На цену не смотрел, сейчас вроде одинакова. когда я покупал, с колесом был лифт дешевле.
Это они в начале года уравняли.
в столе стоит навечно,
Я так понимаю 7518 или Бош?
Просто я подумал. что со временем передача тросиком может создать проблему
Ну поживём-увидим,как он себя поведёт в деле.
купил себе новый измеритель 3 в 1-ом от иганг,
А это что за зверь?Ссылочку можно?
. Есть некотоые проблемы. Сам Barry Wixey подтверждает, что случаи "глюков" с цифровыми измерителями высоты
Жень спасибо за инфу,хотел себе приобретать,теперь повременю
Мне удалось получить опытный образец новой модели для испытаний, свободную от указанных случайностей
А можно фото и название модели или они его у себя уже продают?Хотелось бы собрать стол в полном боевом фарше и без косяков.
Кстати Жень а у Виксли данная проблема только на фрезерах наблюдается или на рейсмусах тоже?

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #201 : Мая 08, 2012, 12:31:05 am »
Пуск фрезера или любого другого, находящегося рядом инструмента, приводит к сбросу показаний цифрового индикатора измерителя. К сбросу не в ноль, а в случайное значение. Применение высококачественных "патч" кабелей, применение ферритовых помехогасящих сердечников, экранирование провода в целом, различные способы заземления не помогали. Лично Barry Wixey говорит, что такое случается у, примерно, 15-20% устройств.
Хмм... Интересное кино. А вот любопытно, как с этим обстоит дело у MLCS с их моторизованным лифтом, в который встроены и управление вылетом фрезы, и контроль за его величиной? Поскольку они продают не индикатор, а интегрированную систему, такой процент глюков для них должен быть абсолютно неприемлемым. Принцип измерения во всех этих системах должен быть одинаковым, так что и решение проблемы должно быть универсальным (мне так кажется)...

Оффлайн mister.piton

• Больше 500 сообщений
« Ответ #202 : Мая 08, 2012, 01:29:04 am »
А вот любопытно, как с этим обстоит дело у MLCS
Кирилл кажется кто то из форумчан собирался такой брать или даже взял.Вот только не помню кто.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #203 : Мая 08, 2012, 01:34:51 am »
Если мне склероз не изменяет, то это был Шрайк...

Оффлайн mister.piton

• Больше 500 сообщений
« Ответ #204 : Мая 08, 2012, 01:38:43 am »
Кажись да,нужно будет его попытать что да как.

shraik

• Гость
« Ответ #205 : Мая 08, 2012, 05:57:56 am »
Сталкивались ли вы с подобным и, если да, то как вы преодолевали эти неприятности?

у меня на рейсмусе стоит на фрезерах никаких проблем работаю очень много.Мне кажется очень надёжная вещь.
Хмм... Интересное кино. А вот любопытно, как с этим обстоит дело у MLCS с их моторизованным лифтом, в который встроены и управление вылетом фрезы, и контроль за его величиной? Поскольку они продают не индикатор, а интегрированную систему, такой процент глюков для них должен быть абсолютно неприемлемым. Принцип измерения во всех этих системах должен быть одинаковым, так что и решение проблемы должно быть универсальным (мне так кажется)...

разбирал я их индикатор тот же Wixey,только спрятанный под термоусадочную оболочку,но я люблю всё разбирать.Не смотря на китайское кондовое производство очень надёжный лифт и мощный,при долблении дуба никаких проблем.Пока домино нет пользуюсь им как долбёжкой.Сначала думал игрушка,но оказалось инструмент без лоска вудпекера,но вещь очень точная даже с избытком .Вот тема http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=39468.0

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #206 : Мая 08, 2012, 11:18:13 am »
А можно фото и название модели или они его у себя уже продают?Хотелось бы собрать стол в полном боевом фарше и без косяков.
Кстати Жень а у Виксли данная проблема только на фрезерах наблюдается или на рейсмусах тоже?
Это - опытный образец присланный мне вследствии того, что мы совместно с Wixey проводили испытание существующей модели (535) в различных условиях. Опытная модель не имеет номера и пока не продаётся нигде. Проблема наблюдается не на фрезерах и не на рейсмусах, а на измерителях, куда бы их ни поставили.

В отличие от пользователей и потенциальных покупателей, которые пренебрегают вероятностью столкновения с проблемой ("перебегаю на красный свет, потому, что пока меня не сбивало ни разу"), производителя волнуют даже отдельные случаи некорректной работы их устройств, если они происходят. Когда продаёшь по принципу "Бабки сюда и до свидания", сбои в устройствах - не проблема, когда же в цену устройства и в менталитет заложена забота о покупателе, такое абсолютно  неприемлемо.

Цитата производителя:
"Sorry to hear about this problem. I am sure we can fix this for you. This sounds like a rare electromagnetic interference issue that is showing up in some isolated situations. It is hard to figure out why sometimes it is no problem at all and other times there are some issues even with people using the same router and lift combination.

Here is what we have learned so far and what has resolved the problem.

1. Most routers are double insolated so the power cords have no ground terminal. In some situations just running a ground wire from the metal case of the router back to a good earth ground has resolved the problem.

2. In other situations it was necessary to also make sure that the scale of the readout was also connected back to ground.

3. Sometimes connecting the scale back to ground actually made it worse and the solution here was to totally isolate the readout components from ground. This would require using a plastic screw to attach the scale to the “L” bracket , placing a plastic washer between the “L” bracket and the scale, and 2 plastic washers between the sensor and the "Z" bracket to  isolate the components permanently.

That is still not acceptable and we are really looking for a solution that works for everyone.

Also, it is always important to keep the cable from our sensor as far away from the outside of the router. It should not be touch it."

Цитата относится к существующей модели. В новой модели провод может располагаться как угодно безо всяких проблем.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2012, 11:32:28 am от MotoMan »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #207 : Мая 08, 2012, 11:44:04 am »
Когда в продаже ожидать?
Не раньше американской осени.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #208 : Мая 08, 2012, 11:53:33 am »
Для тех, у кого проблемы с пониманием цитаты в посте Евгения, краткий смысловой перевод:

Похоже, мы имеем дело с редкими случаями влияния электромагнитных помех. Симптомы стабильно не воспроизводятся, и проблема может проявляться или полностью отсутствовать при использовании одних и тех же моделей инструмента. Наблюдения и выводы на данный момент:

1. Большинство фрезеров имеют двойную изоляцию без заземляющего проводника. В некоторых случаях проблема была решена простым заземлением корпуса инструмента.
2. В других случаях было необходимо также заземлить индикатор измерителя.
3. В некоторых случаях заземление измерителя наоборот ухудшало ситуацию, и требовалась полная изоляция всех его компонентов (индикатора и датчика) от земли с использованием пластиковых винтов, прокладок и кронштейнов.

Мы считаем такие способы решения проблемы неприемлемыми, и работаем над универсальным решением. В любом случае, важно располагать соединительный кабель датчика как можно дальше от корпуса фрезера, без возможности касания.

Позже добавлено автором:
А что, американская осень отличается от российской более чем на разницу в часовых поясах? :)

Оффлайн serjak 20

• Новичок
  • *
  • Из: Эстония
« Ответ #209 : Мая 08, 2012, 09:37:38 pm »
попросить знакомую за бугром помочь с приобретением,а как обьяснить ей незнаю ,то  что нужно
Будет ли это для вас лучше?

Позже добавлено автором:
Можно и мне эту сылку почитать ,посмотреть?

Здравствствуйте Одессит и уважаемые мастеровые. Конечно будет лучше ,а главное качественней,быстрее иудобнее чем дергать фрезер туда-сюда 625-й,еслипотребуется выполнить операцию фрезером в руках а не в столе. Маленький Metabo 1229 не принимает фрез с хвостом12 и 12,7мм

Позже добавлено автором:
У портера родные имперические около 10 долларов стоят. а метрические около 20.

Ту serjak 20
Вопрос не ко мне был, конечно, но могу ткнуть вас, как вы просили
Вот ссылка, купить можно там.  http://www.woodpeck.com/prlv2.html
То, что вас интересует-в левом столбце, называется PRL V2 (Precision Router Lift) $349.99, в правом столбце такой же, но бенчдог-у него чуть меньше размер верхней пластины, остальное все такое же. Если при заказе не будете ничего указывать, то придет с креплением для портер кейбл 7518. Высылают с этого сайта в Россию без проблем. И просить никого не надо.
[/equote]
Уважаемый Sazon65 cпасибо за ,,тыц пальцем,, c лифтами разобрался .Точно, надо только в окошечку вставить модель и номер фрезера и ждать,ждать...Другой раз надо большой фрезер и в столе и в руках и дерганье  из стола в стол напрягает а времечко летит. Вот ихочу ,,не   напрягаясь, доставить себе удовольствие,, :man_in_love: Уже есть опыт приобретения через знакомую фрез схвостом 12,7мм  .У нас таких не купить, cпрашивал в спец.магазину торгующих фрезами, говорят только для ихнего рынка.Так что продолжение следует.

Позже добавлено автором:
Прошу пардона увсех так как пишу очень медленно и коряво. За советами обращаюсь к сынку.

Позже добавлено автором:
Разговаривал с руководителем одного из местных предприятий,так они сказали,что изготовление цанги (collet) любой спецификации-TG 50,TG-75,TG-100...etc....обойдётся в не более,чем в $10-12Не знаю,дорого ли это.....

я себе для портера,так и сделал заказал.За неделю сделали только не чёрного цвета,а стального и цена была 20 баксов.У нас на деволт 625 80 долларов

Shrajk,а я у нас за цангу с гайкой к DW625 отдал 380 крон,что теперешними 24 евро с копейками.
Цанга 12,7 мм тобиш пол дюйма. У Вас очень дорого.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2012, 10:54:51 pm от serjak 20 »

shraik

• Гость
« Ответ #210 : Мая 09, 2012, 07:24:57 am »
Shrajk,а я у нас за цангу с гайкой к DW625 отдал 380 крон,что теперешними 24 евро с копейками. Цанга 12,7 мм тобиш пол дюйма. У Вас очень дорого.

у нас деволт погружная стоит дороже фестула

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #211 : Мая 09, 2012, 09:13:45 am »
Конечно будет лучше ,а главное качественней,быстрее иудобнее чем дергать фрезер туда-сюда 625-й,еслипотребуется выполнить операцию фрезером в руках а не в столе.
Большое спасибо за пояснение.Не мог никак понять.Вы пожалуйста добавляйте побольше коментариев будет интерестно почитать. :thank_you: ;)

« Последнее редактирование: Мая 09, 2012, 09:18:24 am от Одессит »

shraik

• Гость
« Ответ #212 : Мая 09, 2012, 10:04:24 am »
Хочу себе Роутер Босс http://www.aldel.co.uk/RB9.htm.Как раз для фестула уже апгрейд сделали,можно даже сказать лифт наоборот.Списался так как у них тоже всё на цифровых индикаторах.Успокоили всё нормально.

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #213 : Мая 09, 2012, 10:34:00 am »
shraik
 http://www.youtube.com/watch?v=BSfMCmi5Lvs#ws придумали же такое. :good:

shraik

• Гость
« Ответ #214 : Мая 09, 2012, 10:36:47 am »
кстати его можно ставить как лифт http://www.aldel.co.uk/Mods2.htm

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений

Оффлайн mister.piton

• Больше 500 сообщений
« Ответ #216 : Мая 10, 2012, 08:24:15 pm »
Для тех, у кого проблемы с пониманием цитаты в посте Евгения, краткий смысловой перевод:
Кирюш спасибо,а то уж ругаться на Женьку хотел.

Ну что ж подождём осени,дорогу осилит идущий.
Хочу себе Роутер Босс
В принципе Шрайк это те же яйца,только вид с боку.К старой системе приделали цифровой дисплей и зелёнинькие ручки и обозвали босом.
Цену заломили наверно за это не хило.

shraik

• Гость
« Ответ #217 : Мая 10, 2012, 08:36:57 pm »
В принципе Шрайк это те же яйца,только вид с боку

нет как раз то,дьявол он в мелочах

Оффлайн mister.piton

• Больше 500 сообщений
« Ответ #218 : Мая 10, 2012, 08:40:28 pm »
нет как раз то,дьявол он в мелочах
По ролику не особо и видно разницы,я смотрю ты становишься коллекционером?

shraik

• Гость
« Ответ #219 : Мая 10, 2012, 08:48:55 pm »
я читаю форумы и уже хорошо понимаю английский,пригодиться на Альбертчине.Как разберусь получше выложу сравнение.

Позже добавлено автором:
я смотрю ты становишься коллекционером?

да есть немного

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #220 : Мая 10, 2012, 10:12:16 pm »
По моему инстнументомания (непреодолимая страсть-фобия к обладанию качественным инструментом с целью моральной и физической гармонии) у многих просто в крови и я в их числе. ;)

Оффлайн mister.piton

• Больше 500 сообщений
« Ответ #221 : Мая 10, 2012, 10:18:56 pm »
у многих просто в крови и я в их числе.
Здесь ты не одинок в своей шизофрении,мы все такие. :dash2:
« Последнее редактирование: Июня 25, 2012, 06:53:17 am от mister.piton »

Оффлайн Dr_Pilulkin

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: CCCР
« Ответ #222 : Июня 24, 2012, 09:59:17 pm »
Подскажите Плиз, Может кто GOF2000 ставил в лифт? Вообще у производителя есть лифт под сей дивайс ?

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
    • door.okis.ru
« Ответ #223 : Июля 28, 2012, 12:20:13 am »
Такой же лифт как у - http://www.axminster.co.uk/axminster-axminster-router-elevator-prod861265/?changecurrency=EUR.
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=3322.msg709873#msg709873
Выпускается под другой известной маркой, и с такой известной всем продукцией как лобзиковый станок

Сам лифт - http://www.kmstools.com/general-general-international-excalibur-heavy-duty-router-18012

Позже добавлено автором:
​Посмотрите на виде очень интересный момент, добавлен съёмный зажимной хомут-вставка для фрезерных моторов
Получается этот лифт самый универсальный из всех которые есть на данный момент,  и рассчитан практически под любой фрезер.:)
« Последнее редактирование: Июля 28, 2012, 12:09:06 pm от Tehdoors »

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #224 : Июля 28, 2012, 07:58:10 pm »
Эх,вытираю слюни.

Оффлайн edward60

• Эдуард
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Сергиев Посад Московской обл.
« Ответ #225 : Января 19, 2013, 01:23:57 am »
      Вопрос владельцам Porter-Cable - разница в частоте питания 50-60гц не играет роли?
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче

Оффлайн fiva13

• Вадим
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Львов
« Ответ #226 : Января 22, 2013, 11:51:00 pm »
      Вопрос владельцам Porter-Cable - разница в частоте питания 50-60гц не играет роли?
Насколько понял, вопрос про американский инструмент. Пользуюсь несколькими такими инструментами (в т.ч. мультирезаком Porter-Cable) 110-120 вольт при помощи трансформатора понижения напряжения 220-120 около 1,5 года. Никаких проблем с инструментом не заметил, несмотря на перепады напряжения в сети 165-240.