Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Дерево для детских игрушек-где купить в СПб?  (Прочитано 6552 раз)

Оффлайн Tata27

• Новичок
  • *
  • Из: Питер
Подскажите пожалуйста, где в Питере купить хорошее дерево (сосна, бук, береза,клен) разных толщин (15,18,30,50) обрезные, сухие,строганые, ровные доски и бруски ?!
У меня маленькая мастерская, нужен материал  максимально готовый  для выпиливания и фрезерования.
Т.е. нет технических возможностей доводить его до ума своими силами.
Даже сосну нашли с горем пополам:на нескольких стройбазах сразу сказали-для детских игрушек не рекомендуем, в Петровиче долго рылись в поисках хороших дощечек,
в Метрике, Кастораме- качество оставляет делать лучшего.
Где взять? Помогите!!
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2013, 03:10:25 pm от Tata27 »

Оффлайн Вованька

• Я хочу делать дерево гладким, как шёлк
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Питера
Re: Дерево для детских игрушек-где купить в СПб?
« Ответ #1 : Апреля 29, 2013, 07:28:22 pm »
для детских игрушек не рекомендуем
а что с ней? грибок?

Оффлайн Tata27

• Новичок
  • *
  • Из: Питер
« Ответ #2 : Апреля 30, 2013, 12:32:20 am »
нет)она мокрая. не ровная, с сучками.
для строительства -ок.
для нас не годится.

Оффлайн Александр Чеверда

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новосибирск
  • Сварка ленточных пил (полотен), 89537802727
« Ответ #3 : Апреля 30, 2013, 05:31:13 pm »
Занимаемся изготовлением мебели из Кедра , в нем нет смолы , самая маласть по сравнением с сосной !
Есть в наличии небольшие обрезки Алтайского Кедра , без сучков
Могу прислать  транспортной компанией  , если интересно пишите в личку
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2013, 05:34:47 pm от Energy »

Оффлайн СергейСК

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Улан-Удэ
Подскажите пожалуйста, где в Питере купить хорошее дерево (сосна, бук, береза,клен) разных толщин (15,18,30,50) обрезные, сухие,строганые, ровные доски и бруски ?!
У меня маленькая мастерская, нужен материал  максимально готовый  для выпиливания и фрезерования.
Т.е. нет технических возможностей доводить его до ума своими силами.
Даже сосну нашли с горем пополам:на нескольких стройбазах сразу сказали-для детских игрушек не рекомендуем, в Петровиче долго рылись в поисках хороших дощечек,
в Метрике, Кастораме- качество оставляет делать лучшего.
Где взять? Помогите!!

Присоединяюсь. Завис на два года в Улан-Удэ. Станочек свой выписал к себе, а вот хорошего дерева в нашем "большом селе" найти не могу. Есть только сосна, и то, сомнительного качества. Нужны в первую очередь сухие, строганые куски разной древесины (бук, берёза, дуб, кедр...), максимально обработанные, т.к. поселили в квартире и из станков только лобзиковый и стойка для дрели с разными шлифнасадками. А заниматься в первую очередь хочу детскими паззлами и другими игрушками для малышей.

В местном магазине с трудом нашел "паркетные плашки" из лиственницы, но размеры не очень подходят для моих нужд. Но и из них кое-что получается :)

В общем буду рад любой помощи!

Оффлайн rusApka

• Больше 100 сообщений
  • Из: омск 1959 г.р.
Сосна есть,промышленной сушки,сделаю заготовки,вышлю.
Отправил сообщение в личку.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
Легко отстрогаю и отправлю ТК  в размер безсучковую сосну, липу, дуб. Можно и березу посмотреть. Но нужны размеры ( толщ., ширина, длина???)

Оффлайн СергейСК

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Улан-Удэ
Легко отстрогаю и отправлю ТК  в размер безсучковую сосну, липу, дуб. Можно и березу посмотреть. Но нужны размеры ( толщ., ширина, длина???)
С удовольствием попробовал бы липу и берёзу. Размеры 200х1000х15/16 главное. Длина может быть плюс-минус, главное ширина не менее 200 мм (можно больше).

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
Такую ширину очень трудно подобрать. Да и выгибать ее будет со временем. Не помогу.

Оффлайн servist

• Новичок
  • *
  • Из: Архангельская область
« Ответ #9 : Марта 16, 2017, 01:12:14 am »
-
Березу без сучков и других дефектов 60*60*90 влажность 8-10%, очень чисто торцованную сможете?

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Марта 16, 2017, 08:13:02 am »
День добрый! Чтобы в итоге иметь калиброванное сечение 60х60мм нужно напилить и ПРОСУШИТЬ КАЧЕСТВЕННО доску толщ. 70мм. А это возможно только в пресс-вакуумной сушилке  ( которой у меня нет, т.к. стоит в районе миллиона) и то без гарантии. Можно попытаться просушить ПЛЭНами, но это время ( месяц) и серьезные финансовые затраты на электроэнергию. Да и в сушку нужно будет разово заложить хотя-бы штук 9 таких досок длиной 3,0м. А это около  0,4...0,5 куба. Готовы вложиться???

Оффлайн servist

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : Марта 16, 2017, 12:31:26 pm »
Забыл уточнить - 90, это длина вдоль волокон. Знаю человека, который и в конвективной сушит березовый брусок 70х70 до 8% влажности по всему сечению без трещин и напряжений, небольшой изгиб может присутствовать. Всё обсуждаемо. Можно перенести беседу в личку?

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Марта 16, 2017, 02:02:28 pm »
Привезете СУХОЙ ( до 12%) брусок на предприятие - спрофелирую в Ваш размер (60х60мм)  - ЛЕГКО!!!

Оффлайн servist

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Марта 16, 2017, 04:24:41 pm »
 :-) Ни капли не сомневаюсь, что сможете ЛЕГКО!!! Если бы у меня был такой материал, я отвез бы его профилировать за 10 км, а не за 1000. Весь смысл в том, чтобы найти адекватного человека, который чётко понимает, что такое правильно просушенная, с правильной геометрией простроганная и возможно, шлифованная зерном 400 заготовка. Вопрос, захотите ли вы изготавливать, и по какой цене. Повторюсь, все вопросы по предоплате, объёмам и срокам обсуждаемы.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Марта 16, 2017, 08:17:15 pm »
1)Обьем какой ( колличество) этих заготовок нужно?
2) Почему клееный не сделать?
3) У Вас-же есть человек который идеально сушит брус 70х70мм ( с Ваших слов).. Закажите ему просушить , а мы потом прострогаем и отшлифуем.

Оффлайн servist

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : Марта 16, 2017, 09:34:11 pm »
1. Пробной партией 3000 штук, около 1 куба, дальше по развитию событий.
2. Позиционируется как натуральное экологичное изделие. Клееный есть в 10 км от меня, сушат в 30-ке, меня не устраивает.
3. У человека минимальная партия 20 кубов (объем загрузки сушилки), сушить березу такого сечения заказывают иногда, забирают все, выклянчить 1 куб не получается.  Если я закажу у него сушку, то и строжку, торцовку и шлифовку он выполнит легко и с надлежащим качеством. Мне 20 кубов многовато. Кстати, до него 2000км :)

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Марта 16, 2017, 11:54:49 pm »
Ну а проходная цена за одну деталь 60х60х90мм??? ( чтобы определиться, стоит-ли заморачиваться?).

Оффлайн Arekusey

• Больше 100 сообщений
« Ответ #17 : Марта 17, 2017, 09:15:35 am »
И в итоге по теме - в СПб значит не купить готовые бруски из более менее ценных пород дерева?
Сам искал бук, в итоге нашёл только доску и человека, который сделает мне из ней заготовки нужных размеров.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #18 : Марта 17, 2017, 10:42:13 am »
Мужики! Ну поймите и Вы производителей!!
Зачем ЛЮБОМУ производству, например, нагонять километр или десять безсучковой калиброванной заготовки, отдать ее в магазин ( с их наценкой в 50..100%) и ждать когда деньги ХОТЯ-БЫ вернуться??? А это ТУПОЕ ВЛОЖЕНИЕ сотен тысяч!!
А доска в цене сейчас растет с каждым днем. 50-ка сорта АВ длинней 2-х метров уже за 70 перевалила (https://e.mail....000000146/0;6)- прайс на днях прислали с предложением купить.
А здесь взял со склада доску и сделал те заготовки и в том к-ве что нужны клиенту. И нет посредника в виде магазина!! Или я не прав?

Оффлайн Arekusey

• Больше 100 сообщений
« Ответ #19 : Марта 17, 2017, 11:04:42 am »
Мужики! Ну поймите и Вы производителей!!
Зачем ЛЮБОМУ производству, например, нагонять километр или десять безсучковой калиброванной заготовки, отдать ее в магазин ( с их наценкой в 50..100%) и ждать когда деньги ХОТЯ-БЫ вернуться??? А это ТУПОЕ ВЛОЖЕНИЕ сотен тысяч!!
А доска в цене сейчас растет с каждым днем. 50-ка сорта АВ длинней 2-х метров уже за 70 перевалила (https://e.mail....000000146/0;6)- прайс на днях прислали с предложением купить.
А здесь взял со склада доску и сделал те заготовки и в том к-ве что нужны клиенту. И нет посредника в виде магазина!! Или я не прав?
Да я полностью согласен.
Но всему есть цена. Я, например, готов был бы переплатить, потому как кубами мне не надо. Но видимо это действительно не выгодно.

Оффлайн asdgas-sadga

• Больше 250 сообщений
« Ответ #20 : Марта 17, 2017, 04:47:56 pm »
И в итоге по теме - в СПб значит не купить готовые бруски из более менее ценных пород дерева?
Сам искал бук, в итоге нашёл только доску и человека, который сделает мне из ней заготовки нужных размеров.

http://woodmart.org/
Ещё в Строителе на Новосмоленской наб. бывают заготовки (до 1 м) небольших сечений (в том числе и круг) из дуба, бука. Пару раз видел орех и какую-то неопознанную "краснуху". Бывает и по 2 м.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн servist

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : Марта 18, 2017, 07:41:11 pm »
Ну а проходная цена за одну деталь 60х60х90мм??? ( чтобы определиться, стоит-ли заморачиваться?).
Чтобы не заморачиваться, нужно посчитать расходы, прибавить желаемую прибыль и озвучить цену  :)

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Марта 18, 2017, 11:35:12 pm »
Лично мне в лом считать сейчас свою экономику по Вашему заказу. Лично я когда  покупаю кругляк ( по своим параметрам), то я даю максимально возможную для себя проходную цену. В ней ( на основании многолетнего опыта) учтены все нюансы. Согласен клиент на мою цену - покупаю, не согласен - пусть ищет своего клиента.
В Вашем случае куча рисков. Попробую рассказать о МАЛЕНЬКОЙ ЧАСТИ из них для всех.
1) Хороший кругляк комлевой березы реально купить ( в нашем регионе) за 3500...5000 р. куб с доставкой к тебе на базу. С учетом того что ВЕСЬ кругляк приравняли с спиртным напиткам, Вы должны быть зарегистрированы в системе ЕГАИС и КАЖДОЕ купленное круглое бревно отражать в электронной сделке ( иначе штраф в пределах 300000р). Понятно к чему я это сказал???
2) Даже из ОТЛИЧНОГО кругляка нормальной безядровой доски ( пилится с постоянным переворотом бревна на 90 гр) получится около 32...37% от кубатуры кругляка. А при толщине доски в 70мм, думаю, еще меньше.
3) Сушка такой доски в ПРАВИЛЬНОМ режиме займет около 55..60 суток. Сколько уйдет на это трудозатрат и энергии и сколько в итоге будет брака - одному богу известно.
4) Теперь распил на элементы и их строжка. Там отходов будет тоже море!!! В итоге нужно будет выровнять по плоскости на фуганке сухую необрезную доску 70мм толщиной и потом на многопиле напилить рейки шириной 65..67мм шириной. С учетом того что даже ОТЛИЧНАЯ береза имеет диаметр 25....38см ( а пилим мы ее с кручением на 90  гр), там будет получатся по одной... две рейки с плахи. Все остальное - в топку.
5) После строжки в размер 60х60мм нужна будет расторцовка в длину 90мм. Хорошо если автор возьмет ВСЕ ПОДРЯД!!! Но, думаю, ему нужны будут чистые безсучковые элементы. А это еще как минимум 50% потерь. Могу поспорить на что угодно!!!! Вы с березой не работали!!! ( А я работал и работаю. См. фото).
6) В финале может появиться еще галтовка, скругление ребер, не говоря уже о шлифовке микрозерном......
7) И вдогонку.... Я еще ни разу не упомянул стоимость инструмента и СТОИМОСТЬ РАБОТЫ по каждой позиции .....
Так что, анализируйте ,  парни, считайте сами.... Предлагайте цену. А дело производителей - соглашаться или не соглашаться на нее. А считать за Вас - мне в лом ( уж извините). Все что мог - сказал Выше. Кто не согласен - может САМ ПОПРОБОВАТЬ, а потом через полгода встретить нас или на Лексусе или с холщовым мешком через плечо....
Что-то я за последние 2...3 года не увидел ОТКРЫВАЮЩИХСЯ производств ( кроме аптек, супермаркетов....). Все более дохнут парни с распродажей своего нажитого по цене металлолома. 

Оффлайн Valexs

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : Марта 19, 2017, 11:53:49 am »
Почитал , улыбнулся  :)  При таком раскладе , я понял вот что:
У вас не оптимальная технология , не оптимальные станки.
А про ЕГАИС , вообще не понял , какие затраты?
С лесом 12 лет , и аренду прошел тоже .

Мужики, кому нужно, отлично!, именно отлично! высушенную березу , простроганную , шлифованную, фаски и все что угодно , за адекватные деньги обращайтесь .Большого сечения тоже.  Единственное,  от 5ти кубов, сушилка меньше не позволяет. Просто сухую доску , тоже не продаю.

Оффлайн servist

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : Марта 19, 2017, 12:14:05 pm »
Мне нужно  :-)
Вводные выше по теме  :-)

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #25 : Марта 19, 2017, 01:09:33 pm »
Valexs
Ну если Вы считаете что:
- форматник Kappa 450
-фуганок АР 500
- рейсмус KOIMPEX SAC RS 63.S
- четверки 4РМ 18/4 , GRIGGIO 250/5, UNIMAT 17
- делитель с автоподатчиком GRIGGIO SNAC 740 RS.3
- еще с десяток  буржуйских станков ( включая 3 калибровально-шлифовальных)...     это не ОПТИМАЛЬНЫЕ для производства станки, тогда покажите свои ОПТИМАЛЬНЫЕ станки. Готов лично приехать к Вам на экскурсию ( если не очень далеко).
Ваш тел. для визита??? Ну или мои 8-9208843555, 8-9109123555. Всегда приятно пообщаться с человеком у которого супероборудование, супертехнология и суперкультура производства. А вдруг поможем друг другу!!
Куда приезжать???

Оффлайн Valexs

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : Марта 19, 2017, 03:13:41 pm »
Мне нужно  :-)
Вводные выше по теме  :-)
Могу предложить , заготовку не торцованную в размер, просто сучки вырежу и заготовки длинной от 250мм до какой получиться или кратные какому то размеру.
Расклад такой:
(если на ленте пилить)

1)на один куб вашего , 5 кубов круглого по 3500-4000р 18000
2)распиловка 250-300р за куб зарплата и того : 1250-1500р Э/Э 300р
3)раскрой кромочным 2 куба по 150р и того : 300р зарплата Э/Э 70р
4)выторцовка дефектов (один куб этого размера это примерно 200метров+дефекты) по 30 копп за метр и того 150 руб Электроэнергию считать не буду
5) сушка 2000 за куб (это в своей камере)
6)строжка 70 коп метр и того :140 р зарплата  и 50коп метр электроэнергия. и того 240р Х на 2 с калибровкой и того 480р
7)шлифовка 70 коп метр, 4 стороны 2.8р и того : 560р Э/Э 300р и того :860р
8 упаковка на поддон , стреч , картон, стяжка 300р
Заточку и амортизацию и расходники не считаю , только ЭЭ и зарплату и сырье,расписывать не охота. Возьму из прибыли.
И того 24000 примерно +
На выходе хочу + 10000р 
И того: 34000р (170 р/пм)

Позже добавлено автором:
Valexs
Ну если Вы считаете что:
- форматник Kappa 450
-фуганок АР 500
- рейсмус KOIMPEX SAC RS 63.S
- четверки 4РМ 18/4 , GRIGGIO 250/5, UNIMAT 17
- делитель с автоподатчиком GRIGGIO SNAC 740 RS.3
- еще с десяток  буржуйских станков ( включая 3 калибровально-шлифовальных)...     это не ОПТИМАЛЬНЫЕ для производства станки, тогда покажите свои ОПТИМАЛЬНЫЕ станки. Готов лично приехать к Вам на экскурсию ( если не очень далеко).
Ваш тел. для визита??? Ну или мои 8-9208843555, 8-9109123555. Всегда приятно пообщаться с человеком у которого супероборудование, супертехнология и суперкультура производства. А вдруг поможем друг другу!!
Куда приезжать???

Не оптимальным,к каким то заказам, ваше оборудование не считаю . Что имею все мое , кичиться чем то не буду . Супер оборудования не имею , но умею правильно пользоваться . Гвозди ноутбуком забивать тоже умею )

Оффлайн servist

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : Марта 19, 2017, 05:17:24 pm »
Valexs, можно попросить ваш телефон в личку?

Оффлайн Valexs

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : Марта 19, 2017, 05:20:03 pm »
Valexs, можно попросить ваш телефон в личку?
Отправил

Оффлайн Пискарь

• Новичок
  • *
  • Из: Новосибирск
« Ответ #29 : Марта 19, 2017, 08:23:28 pm »
А кто подскажет где можно купить породу зебрано? Ну так чтобы заказать с доставкой например и какие нынче темы на нее. Смотрел работы, выполненные на http://engraver...stanki/mdx-40a/ какой-то китайской компанией. Ранее думал, что ее целая проблема обрабатывать, но оказывается нужен правильный режим и инструмент. Хочу сам попробовать на станке, маркой ниже.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Марта 19, 2017, 08:51:17 pm »
Ну вот и исполнитель проекта найден с правильным пользованием оборудования. Регион хоть скажите  где находитесь?

Оффлайн treego

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Йошкар-Ола
« Ответ #31 : Декабря 31, 2017, 04:40:24 pm »
Если береза кому нужна. Короткие размеры 15*55, 20*45, 22*57 длины от 250 до 400мм. Кажется для пазлов просили. Сушка камерная /muhlbock vanicek/ , строжка чистовая после калибровки. Цена от 24 до 30 т.р. Марий Эл.