Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вопросы по ремонту компрессоров  (Прочитано 223804 раз)

Оффлайн Бродяга2012

• Украина, Харьков
  • Больше 250 сообщений
Re: Вопросы по ремонту компрессоров
« Ответ #125 : Января 19, 2015, 10:21:00 pm »
имхо
если красить заборы- эта вам не надо/и качество кака- силумин очень хрупкий/! не тратьте деньги поствьте  сантехнический крест на 1/2" и переходниками соберите пресостат, безопасность и шаркран для рукава на елках!

*http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_660611.html#660611
купите крест и идите в любой отдел или магазин пневматики /компрессора и сопутствующее оборудование/ вам любой продавец соберет наборку с группой безопасности, вы ее только на фумленту пересоберете или на паклю с краской/клеем пва/
удачи  :friends:
« Последнее редактирование: Января 19, 2015, 11:59:22 pm от Бродяга2012 »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн maxikstv

• Новичок
  • *
  • Из: Ставрополь
« Ответ #126 : Марта 31, 2015, 12:23:42 pm »
Всем привет.
Есть КОМПРЕССОР "STAVROLIT" MZB-2047 50л; 8 атм;250 л/мин;2,2кВт .
Характеристики:
Частота вращения, об/мин: 1500
Напряжение, В: 220
Мощность, кВт: 2,2
Производительность, л/мин: 250
Привод компрессора: прямой
Емкость ресивера, л: 50
Количество и размер цилиндров: 2*47
Давление, атм: 8

1.Фото 1 и 2
Накачивает до отключения за 4:15, с 6 атм. до 8 атм. 1:04. При следующих расчетах 8*50=400; 400/4,25= 94,1л/мин даже не 150 от заявленных 250. До этого реанимировал одноцилиндровый D=42mm(рессивер 25л) накачивал до 8 за 2минуты получалось ~95 л/мин при заявленных 150.Еще делал замеры компресии дизельным компресометром при ремонте одноцилиндрового после замены прокладки накачивал до 8атм, после притирки клапанов и заменны колец 18атм.(не знаю насколько актуальны такие замеры)новичок в этом. Со слов продовца с новья компрессор минут 5 накачивал. Могут 2-а горшка по 47mm довать произ-ть как 1-но цилиндровый 42мм  при 50-ом ресивере? Стоит ли смотреть клапанную крышку и кольца или это нормально для него.
 2. Фото 3.
 Еще в продаже есть такой компрессор клон моего только двигатель крутит 2880 и произ-ть 350. Если с такого поставить статор на мой установить, подойдет или еще что-то надо менять.Может мой как-то задущен по оборотам? Звонил в сервис по этим компрессорам  говорят они одинаковые, только статора разные, говорю замените статор или продайте а они мы заводскую конструкцию не изменяем, зип не продаем, но отремонтировать можем.

Прошу помощи, совета.

Оффлайн maxikstv

• Новичок
  • *
« Ответ #127 : Марта 31, 2015, 08:43:21 pm »
Накачивает до отключения
Потребляемый при этом (7-8 бар) ток?
Не замерял ток, завтра померю если найду чем. Сегодня разобрал воздушные фильтры а там маленькие отверстия на всасывание воздуха. Запустил без фильтров набрал до 8атм. за 3:15 уже лучше почти 120л/мин получил. буду делать фильтры нормальные.

Оффлайн maxikstv

• Новичок
  • *
« Ответ #128 : Апреля 10, 2015, 11:26:06 pm »
Выходит что, двигатель у моего компрессора может и 2880 оборотов быть а не 1500 как на табличке.  Ток пока не чем замерить, в сети 217V при работе 210-212 ниже не опускается.
1. Скажите за какое время подобные компрессора накачивают до 8атм., или пните где почитать.
2. Считается ли верным расчет производительности компрессора по след. формуле 8(атм.)х50(л. ресивер)/(3+15/60)=400/3,25=123. Если ресивер померить то там примерно 46лит., то  368/3,25=113 .
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2015, 07:44:31 pm от Mechanik »

Оффлайн MikeMD

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #129 : Апреля 17, 2015, 10:43:45 pm »
Добрый день!
Через пол-года работы компрессора FUBAG Paint Master Kit (1.1 кВт, 180 л/мин) он наконец-то накрылся. Резко уменьшилась компрессия, потом вообще остановился. Оказалось - щётка. Заменили, движок заработал. Но компрессии 0. Разобрали голову. Поршень элементарный, вместо кольца юбка-кольцо из какого-то мягкого материала. Вот это кольцо потеряло элластичность и явно плохо прилегает к стенкам цилиндра.
Вопрос: можно ли его чем-то заменить?
Диаметр цилиндра 50 мм.
Сегодня открутили поршень, я сфотографировал это кольцо. По ощущениям как плотная резина, но уже задубевшая. Фотографии прилагаю.
Details
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2015, 07:02:19 pm от MikeMD »

Оффлайн Инопланетянен

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #130 : Мая 01, 2015, 09:39:47 pm »
Доброго вечера . Есть компрессор и он не стал работать . Больше 4 атмосферы не качает и греется головка клапанов , выходная трубка тоже . Разбирал поршневую все в идеальном состоянии . Пробовал открутить трубку , головка не греется работал 20 минут когда прикрутил головка горячая за 5 минут . Что может быть .

Оффлайн эдуард 888

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: краснодар
« Ответ #131 : Мая 14, 2015, 12:56:21 am »
люди добрые ! помогите разобраться с панелью управления МАМ880 на компрессоре JUFENG JF-50A , если кто знает как восстановить пароль доступа к панели помогите  пожалуста . заранее спасибо , с уважением !!!
« Последнее редактирование: Мая 14, 2015, 12:58:26 am от эдуард 888 »

Оффлайн viktorov

• Новичок
  • *
« Ответ #132 : Августа 22, 2015, 07:07:36 pm »
Помогите советом. Компрессор Forte FL24 вдруг начал травить. Воздух идёт где-то внизу пресостата, где прикручивается тонкая трубка. Причём если качает, и выдернуть вилку из сети, то не травит. Травит когда нажать на кнопку или когда давление набрано, и компрессор выключается сам. Пытался я найти какую-то прохудившуюся резинку, кольцо, мембрану, трещину - не нашёл. Открутил 4 гайки М4 (ключ на 7), приподнял эту металлическую площадку, но под ней ничего нет. Так вот, когда кнопка выключателя утоплена и цепь 220 В разорвана, то утапливается пластмассовый шток в районе тонкой трубки (только она снизу, а шток сверху), и тогда начинает травить, и достаточно интенсивно. раньше такого не было.  Подскажите, что сделать. Спасибо.

Оффлайн Trifire

• Больше 250 сообщений
  • Из: Екатеринбург
  • Яков Ермаков
    • Декор Реставрация Ремонт
« Ответ #133 : Августа 22, 2015, 07:49:28 pm »
с прессостатом все в порядке, он так и работает. не держит обратный клапан на входе в ресивер от головы. там с торца заглушка под ключ, под ней пружина и резинка. скорее всего резинка порвалась.

Оффлайн viktorov

• Новичок
  • *
« Ответ #134 : Августа 22, 2015, 09:19:18 pm »
Да, извините, забыл сказать, что я прослушал стетоскопом все места возможных утечек. Воздух травит именно в районе прессостата, внизу, куда прикручивается тонкая медная трубка. И именно тогда, когда кнопка включения уходит вниз и утапливает шток в место прикрутки тонкой трубки. Место прикрутки полностью герметично. В других местах утечки не слышны.

Оффлайн Trifire

• Больше 250 сообщений
  • Из: Екатеринбург
  • Яков Ермаков
    • Декор Реставрация Ремонт
« Ответ #135 : Августа 23, 2015, 11:12:12 am »
все правильно, прессостатом стравливается давление в подающей магистрали от головы к ресиверу. клапан в нем открыт во время простоя компрессора. но в это же время магистраль отсекается от ресивера обратным клапаном. Если неисправен обратный клапан, то травит напрямую.

Оффлайн viktorov

• Новичок
  • *
« Ответ #136 : Августа 23, 2015, 06:03:33 pm »
с прессостатом все в порядке, он так и работает. не держит обратный клапан на входе в ресивер от головы. там с торца заглушка под ключ, под ней пружина и резинка. скорее всего резинка порвалась.
Обратнай клапан целый, проверил. Правда, там нет резинки и следов резинки, сам клапан пластиковый.
А вот прессостат травит слишком сильно - громко и быстро. Раньше он стравливал всё давление за 2 суток, а сейчас - за 20 минут. Что делать? Спасибо.

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
« Ответ #137 : Августа 23, 2015, 08:53:33 pm »
прессостат травит слишком сильно - громко и быстро.
Не знаю как сделано на вашем, у меня там резиновая мембрана. Было такое, она порвалась.

Оффлайн viktorov

• Новичок
  • *
« Ответ #138 : Августа 24, 2015, 01:49:01 am »
Не знаю как сделано на вашем, у меня там резиновая мембрана. Было такое, она порвалась.
Благодарю Вас за участие, но я не понял - "там" это где? В прессостате или в обратном клапане? У меня в прессостате нет никакой резинки, я её не увидел, просто пластмассовый шток, соосный с кнопкой, а внизу какое-то боковое отверстие. А в обратном клапане подпружиненный пластиковый цилиндрик диаметром мм 8, с одной стороны открытый (надет на пружину), с другой закрытый (плоскость непосредственно клапана). Повреждений не видно.

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
« Ответ #139 : Августа 24, 2015, 03:48:40 am »
У меня нечто похожее. Позиция 12, у меня резиновая.

Оффлайн viktorov

• Новичок
  • *
« Ответ #140 : Августа 24, 2015, 07:46:33 am »
Спасибо большое. У меня, насколько я понимаю, вот такой прессостат, но до показанной Вами резинки я не добрался. 4 винта с гайками открутил, приподнял, но это не помогло - пластиковые поверхности так плотно прилегают, что я не рискнул их ломать. И вообще подумал, что это одно целое. Ну, буду пытаться ещё. А принцип у всех прессостатов один? Стоит ещё раз пытаться?

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
« Ответ #141 : Августа 24, 2015, 07:53:37 am »
Ну да, у меня похожий. Он не совсем такой как на приведенной схеме. В моем две тарелки а между ними резиновая прокладка. Мой похож на Ваш. Попробуйте дальше разобрать. А вообще, проще новый купить.

Оффлайн lio777

• Работаю для тех,кто точно знает чего хочет.
  • Больше 250 сообщений
  • Из: ярославль
    • Картины на бересте
« Ответ #142 : Сентября 19, 2015, 01:37:34 pm »
Здравствуйте всем .
Поделюсь я с Вами ремонтом своего компрессора.Сифонил пресостат внизу .
Стал разбирать и кумекать.
Проблема оказалась в обратном клапане стравливания давления.
Компрессору лет 18 Италия рессивер 25 л
Клапан разобрал ,там бочёнок в микротрещинах.Зашлифовал плоскость ,приклеил паронит 0,8 мм.
Поставил,не травит.
Починил кнопку красную,само по себе отскакивала и включала компрессор,поставил в распорку с двух сторон деревянные бобышки.
Если не понятно что да как спрашивайте.
Отдельное Спасибо с канала ютуб Александр М Брест.
Всем мира.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн viktorov

• Новичок
  • *
« Ответ #143 : Сентября 19, 2015, 08:47:20 pm »
Спасибо за помощь.
У меня другая проблема. Внизу под выключателем есть маленький клапанок, который стравливает давление, если вы не пользуетесь компрессором. Так вот, он у меня начал стравливать слишком быстро - раньше стравливал до нуля за сутки, а сейчас за пол-часа. Всё время приходится подкачивать. Как его исправить, не знаю.

Оффлайн lio777

• Работаю для тех,кто точно знает чего хочет.
  • Больше 250 сообщений
  • Из: ярославль
    • Картины на бересте
« Ответ #144 : Сентября 23, 2015, 09:58:50 pm »
под крышечкой один кондер, все проводочки хорошие и всё холодное...хз...
Лио777, я не хочу, чтобы сгорел компрессор - вот вопросы и задаю.,
Разобрать ,всё сфотографировать и сюда выложить.

Оффлайн Гошан

• Заглянул на огонек
  • *
Очень срочно нужна помощь в ремонте компрессора!!!!
« Ответ #145 : Сентября 24, 2015, 12:27:34 am »
Доброго времени суток!!!!
Пред история: пару лет тома назад был приобретен двух поршневой 50тилитровый компрессор фирмы elitech ..
Все это время он исправно выполнял свои функции, обеспечивая функционирование пневмоинструмента. Несколько раз подвергался разборке в связи с суровыми условиями эксплуатации, и после последней чистки младшим приятелем я заметил значительное ухудшение в скорости его накачивания. Разобрав его, обнаружил отсутствие 2ух пластинчатых клапанов, поругавшись на свою доверчивость, поехал в магазин. Приобрел клапана и поехал собирать компрессор.
Аккуратно собрав головки , завел компрессор, после чего увидел весьма непонятную для меня картину. Одна головка всасывает в себя воздух через отверстие для воздушного фильтра, а вторая наоборот, выталкивает его.
Итак внимание вопрос, что же делать? Раз ворот пластин для клапанов делал несколько раз, но ничего не происходило.
P.s.  Не ругайте сильно, все таки ж Кулибин я;)))
Очень жду помощи

Оффлайн Бродяга2012

• Украина, Харьков
  • Больше 250 сообщений
Re: Очень срочно нужна помощь в ремонте компрессора!!!!
« Ответ #146 : Сентября 29, 2015, 08:34:32 am »

вы нарушили последовательность сборки, у вас НЕ правильно установленна клапанная пластина :grabli:, разбирайте ту сторону коаксиальника что качает- фотографируйте каждый шаг и собирайте так ту сторону- которая не качает
удачи :friends:

Оффлайн Бродяга2012

• Украина, Харьков
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #147 : Октября 04, 2015, 11:46:23 pm »
Компрессор Forte FL24 - есть два момента- время работы и время отдыха! и второе обмотка НЕ медная/то ли китайцы экономят, то ли наши заказывают как подешевле/, у пары знакомых были пожары :friends:

Оффлайн Loonatik

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Симферополь
Подскажите знающие в ремонте компрессора
« Ответ #148 : Октября 09, 2015, 11:40:51 am »
Дошли руки до ремонта своего гаражного компрессора) когда то сгорел статор на нем и так и валялся он в гараже без дела. Вот решил я его восстановить, при этом сделать полную разборку, чистку, да и покраску деталей. Все разобралось достаточно легко, одна лишь проблемка с коленвалом((( не могу его сдернуть с вала ротора, нет ни болтиков с левой резьбой как на китайцах, ни других элементов. А снимать его все же надо, т.к. Подшипник и сальник уж сильно пропускают масло в переднюю часть мотора. Из известных данных только марка- однопоршневой компрессор Parma, сделан в Италии, поэтому и не решился его выбрасывать и покупать не понятного китайца. По наработке ничего не отвечу, мне он достался не новый, да и у меня прожил лет 6. Вопрос заключается в том, как на нем посажен коленвал? Закручен или запресован? От этого очень сильно отличается метод снятия)))

Оффлайн BARUNG

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #149 : Октября 22, 2015, 08:03:05 pm »
Вечер добрый. Помогите разобраться в чем проблема с  компрессором. Аппарат был куплен лет 5 назад (новый), но не понадобился сразу и благополучно хранился в отапливаемом помещении до лучших времен. Поначалу все отлично работало. Был обработан дом антисептиком, где-то 120 м3. Красил неспешно, за несколько дней. Давление набирал быстро, Д.вх-8 атм., Д.вых-4 атм. Но в один прекрасный день отказался набирать давление больше 2 атм. на входе. Симптомы такие: при включении компр. вроде как пытается набрать давление, и поначалу даже лихо подхватывает обороты, но через пару секунд как бы замедляясь еле "дочихивает" до 2 атм. и останавливается. Грешу либо на конденсаторы, либо на реле с кнопкой (или как его там называют, не силен). До этого (да и после) ни куда не лазил, ни чего не регулировал. Инфа по компрессору на фото.