Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Лестницы от Александра Кутузова  (Прочитано 256484 раз)

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Обнинск,Калужская обл.
  • Под лежачий камень-вода не течет
Re: Работы Александра Кутузова
« Ответ #25 : Августа 07, 2009, 11:00:28 pm »
Александр!
Можете создать тему вразделе" наши работы" и выкладывать свои работы,в данной теме только лестницы.
С Уважением,Константин.
P/S Могу перенести с названием темы "Работы Александра Кутузова",а здесь поменяем данную тему на "Лестницы от  Ал-Кутузова"
« Последнее редактирование: Августа 07, 2009, 11:08:42 pm от master18 »
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Ал-Кутузов

• Гость
Re: Работы Александра Кутузова
« Ответ #26 : Августа 07, 2009, 11:10:41 pm »
Хорошо нет проблем. Эта лестница еще в работе. Вид снизу Подшивка винтовой части.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2010, 11:49:14 pm от master18 »

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
Re: Лестницы от Александра Кутузова
« Ответ #27 : Августа 07, 2009, 11:19:22 pm »

P/S Могу перенести с названием темы "Работы Александра Кутузова",а здесь поменяем данную тему на "Лестницы от  Ал-Кутузова"
Все готово!
Вид снизу Подшивка винтовой части
Я тоже так подшивал,намучился до безобразия.Судя по фото тоже косынками?Если можно подробнее про подшивку.
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Ал-Кутузов

• Гость
« Ответ #28 : Августа 07, 2009, 11:21:32 pm »

Ал-Кутузов

• Гость
« Ответ #29 : Августа 07, 2009, 11:46:09 pm »
 Косынки  выклеивались по матрицам   с заданным винтовым изгибом по разметке. Толщина косынки 8 мм. соединены между собой через промежуточную рейку  толщиной 28 мм  ,имеющую такой же винт .Соединение в шпунт,подвижное. крепятся только вдоль стены и в центре Причём  винт на косынках  не одинаков. Подгонка на месте исключена. Подтянуть крепежом тоже не возможно ,косынки очень жесткие получились . Такое было требование. Слава богу это позади. Впереди осталось сделать декоративные элементы по стенам и на потолке.

Оффлайн Сергей Кутузов

• нет ничего невозможного
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Ленинградская обл. г. Кириши - п. Будогощь
    • Мой канал на YouTube
« Ответ #30 : Августа 13, 2009, 12:59:47 pm »
 ;D Ну, Батенька, ты как всегда на высоте  8)

WOODMAN.

• Гость
« Ответ #31 : Августа 19, 2009, 02:53:59 am »
Солидные работы!!!.Приятно осозновать,что у нас,не перевелись Мастера такого уровня.

Оффлайн marko2008

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Буларусь
« Ответ #32 : Октября 02, 2009, 08:30:42 am »
 Александр Кутузов а можно про изготовление таких красивых поручней как каркас из трубы вы делали мне интересно низ привариваете кусочков труб а верхние части на каком растоянии друг от друга 
Skype-mazeratty1979

Ал-Кутузов

• Гость
« Ответ #33 : Октября 02, 2009, 09:51:55 am »
На последних фото  ,каркас уже был . Эта лестница находится в Хельсинки .Каркас сделан по глупому ,много не чем не оправданных стоек ,а вот горизонтальных  вообще нет .Раньше была лестница без подступенков. По условиям  архитектурного надзора металл менять нельзя. Вот я и мудрил . Косауры и повороты сделаны  из листа толщиной 10мм  .Изнутри к ним на винтах закреплены уголки 50х50 .По стене на капроновых дюбелях тоже уголки. С ними проблема ,за двадцать лет эксплуатации они естественно просели ,до 20 мм. Я креплю детали к стене на гладкую арматуру ф12мм и край привариваю

Ал-Кутузов

• Гость
« Ответ #34 : Октября 02, 2009, 10:10:55 am »
По поводу балюстрады. Расстояния между балясинами на каждом отдельном участке разные. Регулируется арочными промежутками ,очень не просто .Ошибка  в 0,1 в конце уже будет 1 и более.Как всё собрано поставлю фотографии.Если успею. У нам сервер собираются модернизировать.

Оффлайн marko2008

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #35 : Октября 02, 2009, 10:30:30 pm »
подскажите как такую красоту можно сделать и хочу спросить поручень  нижняя часть как она делается и как овал делали или на чем а чем вы вообще клеите древесину каким клеем и из каково дереве делаете лестницу 
Skype-mazeratty1979

Ал-Кутузов

• Гость
« Ответ #36 : Октября 02, 2009, 11:08:12 pm »
Любая красота состоит из простых деталей ( я не имею в виду резьбу)а в данном случае. Так вот арочка составляется из двух  радиусных деталей и вставки между ними,в этом месте как раз хитрость.При подгонке балюстрады по длине ,чтобы втиснуть между столбами. Подпиливая по в средней части радиусную деталь. Делается всё просто :1  в заготовке построганной и пропущеной через рейсмус и о торцованной  сверлится  глухое отверстие под крепление балясины. Яэто делаю в горизонтальном сверлильно пазовальном станке. 2  Сверлю отверстия (3) в кондукторе в обычном сверлильном вертикальном станке. 3 в торцовочном пилю угол расчетный.4  выпиливаю радиусы на ленточке с припуском. 5 фрезерую скрепив с шаблоном, обгонной фрезой . 6 лобзиком выпиливаю перемычки между отверстиями. 7  радиусной фрезой обгоняю деталь где необходимо. вставку креплю при сборке на месте,утопив радиусную деталь в поручень на два финишных гвоздя степлером. Легче сделать чем описать.сомневаюсь что понятно но извините не Шекспир.  рад помочь но подробно описать простые действия не смогу.

Оффлайн marko2008

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #37 : Октября 03, 2009, 08:17:37 am »
так вы показывайте если можно по ходу все действия иможете показать какие фрезы вы используете а станок сверлильно пазовый это обыкновенный станок если можно фото я бы хотел увидеть хотябы фото как это вы делаете а то действительно на словах тяжело понять саранее вам спасибо что есть такие хорошие люди как вы может поможете начинающему бойцу
Skype-mazeratty1979

Оффлайн marko2008

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #38 : Октября 03, 2009, 08:24:50 am »
и еще хотелбы про станок если можно на котором вы делаете балясины винтовые его можно самому сделать я у меня есть самодельный токарный станок и думал приделать станину на направляющих и есть ручной фрезер чтобы этот фрезер  ездил по горизонтали на всю длину заготовки и по вертикали я хочу его сверху сделать чтобы под своим весом давил на заготовку а там вручную водить будет с этого толк какой или нет но я хотелбы винтовые тоже делать они намного красивее
Skype-mazeratty1979

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Октября 03, 2009, 07:45:21 pm »

Вот нашел кое что из остатков
Александр,спасибо за фото!Для себя лично черпаю нужное,такое в книжках не найдеш,только у мастеров,которые делятся своим опытом.Ждем продолжения.

Оффлайн marko2008

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #40 : Октября 04, 2009, 02:19:16 pm »
Александр а фрезы из какого материала делаете и тяжело их делать или нет
Skype-mazeratty1979

Оффлайн marko2008

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #41 : Октября 04, 2009, 02:20:25 pm »
а какже у вас получается так сделать винтовую балясину
Skype-mazeratty1979

Оффлайн marko2008

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #42 : Октября 04, 2009, 02:24:02 pm »
Александр а могли бы вы показать фото с самодельными фрезами и желательно размеры я понимаю это вы и в поручнях все эти зигзаги делаете самодельными фрезами 
Skype-mazeratty1979

Оффлайн marko2008

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #43 : Октября 04, 2009, 02:25:52 pm »
и еще вопрос а если на фуговальном станке поставить ножи узорные я думаю тоже поручни можно будет сделать какие нравятся или не так может вы так тоже делаете
Skype-mazeratty1979

Оффлайн marko2008

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #44 : Октября 04, 2009, 02:27:39 pm »
Спасибо вам Александр за подсказки что хоть у вас нету времени я понимаю но вы стараетесь помочь
Skype-mazeratty1979

Оффлайн marko2008

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #45 : Октября 04, 2009, 02:45:43 pm »
подскажите что вы изготавливаете на втором фото на этой странице и как вы под овал на поручне сделали канавку а поручень прямой не клеится или нужно клеить
Skype-mazeratty1979

Оффлайн marko2008

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #46 : Октября 04, 2009, 02:58:14 pm »
и подскажите какой размер поручня толщина и ширина
Skype-mazeratty1979

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #47 : Октября 04, 2009, 02:58:58 pm »
Ал-Кутузов
Подскажите пожалуйста где в Питере Вы ценные породы дерева берёте?

Ал-Кутузов

• Гость
« Ответ #48 : Октября 04, 2009, 03:20:27 pm »
Попробую ответить ,извините что не впопад  ,пока отвечаю появляются новые вопросы.Поручень желательно делать клееным  ,меньше ведёт. лучше из трёх частей ,линия склейки буквой т ,причём заболонной стороной внутрь.При усыхании не образуются трещины.Паз в поручне выбирается фрезером ,можно и циркулярной ,если позволяет её конструкция и качество ,но в чистовую фрезером . На том фото 45х45  плюс накладка сверху и вставки с низу. В питере материалы беру в фирме Буманс теперь она называется ДИЧ ул Сызранская д23а  Коломяжский пр д 13 ,склад 15.

Оффлайн lexa-3861

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: подмосковье
« Ответ #49 : Октября 04, 2009, 03:32:27 pm »
я так понимаю вы предпочитаете все завороты и повороты делать из болванки а если 3 плоскости выпилить трудно не говоря о фрезеровке как выкручиваетесь?