Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Шпилечники.  (Прочитано 135971 раз)

Оффлайн АХМЕД76

• Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Белгорода
  • глаза боятся, а руки делают!
Re: Шпилечники.
« Ответ #200 : Декабря 22, 2017, 03:49:47 pm »
C баллонами экспериментировали и не раз
вы на обсуждение на мастеровой выносили или на сторонние форумы?   Я вынес жду единамышлеников! хотя вроде у меня уже всё получилось  всё на сжатом воздухе через 3 редуктора всё работает 2 редуктора можно сказать пальчиковые. запрвка смущает где заправлять пожарная часть я писал так-же пейнтбольный клуб. так-же можно купить компрессор высокодав за 10К
семь раз отмерь, один раз отпей

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
  • Из: Вологодская обл.
« Ответ #201 : Декабря 22, 2017, 10:47:50 pm »
так-же можно купить компрессор высокодав за 10К
Но... За 10К (рублей) сложно купить даже нормальный низкодав! :) Что-то тут не то.

Оффлайн АХМЕД76

• Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Белгорода
  • глаза боятся, а руки делают!
« Ответ #202 : Декабря 22, 2017, 11:33:08 pm »
всё то можно! искать нужно за периферией сайта
семь раз отмерь, один раз отпей

Оффлайн billybons

• Est rerum omnium magister usus!
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Лиски, Воронежская обл
« Ответ #203 : Декабря 25, 2017, 08:34:07 am »
Здравствуйте! Нашел на алиэкспрессе продавца шпилечников (вроде бы по фоткам- крупное производство), понравился мне такой https://ru.alie....16dad4a942feUY Подходят безголовые шпильки 12-50 мм 23 GA. Но боёк не регулируется. Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобными пистолетами, стоит ли приобретать?Цена заманчива, почти в 2 раза дешевле аналогичного от Трасти. Продавец выслал видео  работы шпилечника https://yadi.sk.../wvPlWtMf3QvFCw. Не слишком ли большие следы оставляет боек? Спасибо!

Оффлайн Дмитрий Бакулин

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Саратов
« Ответ #204 : Декабря 25, 2017, 08:41:05 am »
Здравствуйте! Нашел на алиэкспрессе продавца шпилечников (вроде бы по фоткам- крупное производство), понравился мне такой https://ru.aliexpress.com/store/product/Meite-MP650-23-GA-2-air-Micro-pinner-pneumatic-nailer-gun-for-12-50mm-diameter-0/2799148_32812782457.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.16dad4a942feUY Подходят безголовые шпильки 12-50 мм 23 GA. Но боёк не регулируется. Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобными пистолетами, стоит ли приобретать?Цена заманчива, почти в 2 раза дешевле аналогичного от Трасти. Продавец выслал видео  работы шпилечника https://yadi.sk/i/wvPlWtMf3QvFCw. Не слишком ли большие следы оставляет боек? Спасибо!
Магазин для пинов уж очень похож на магазин от Trusty pt 650.
На trusty у меня нареканий нет. Пользуюсь года 1,5-2 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн billybons

• Больше 250 сообщений
« Ответ #205 : Декабря 25, 2017, 08:55:33 am »
Ну по части "скопировать" равных китайцам нет. В принципе, это хорошо, что конструкция содрана у породистого пистолета.

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
  • Из: Череповца
« Ответ #206 : Декабря 25, 2017, 02:28:01 pm »
Подходят безголовые шпильки 12-50 мм 23 GA.
А со шляпкой подходят? Или только безголовые?
Пожалуйста, пишите по-русски правильно.
"Он не матерится"(что делает?) "Ь" не нужен.
"Не надо материться" (что делать?) "Ь" нужен.

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
« Ответ #207 : Декабря 25, 2017, 05:03:42 pm »
Думаю, что Али, это последнее заведение, где надо искать отделочно-декорный инструмент (шпилечник). Что-то плотницко-прихваточное ещё ладно, и то, если сильно дешевле чем у нас, что вряд ли, кстати. Там цены завышены на пневмозабивной инструмент. Это как покупать там фотоаппарат, например...

Оффлайн billybons

• Больше 250 сообщений
« Ответ #208 : Декабря 26, 2017, 05:50:56 pm »
ТОлько безголовые. А насчет завышенной цены : 5200 с доставкой -это много ? кстати, эту модель выдает поисковик ебея и амазона наряду с портерами, кадексами, прочими...

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
« Ответ #209 : Января 10, 2018, 12:46:03 pm »
...5200 с доставкой -это много ?

То форум не работал на запись, то праздники...
Посмотрел, да, магазин интересный, много чего есть специфического по пневмо.
Цена хорошая, только регулятора глубины нет.
Просто, лично у меня хватает негативного опыта покупок пневмоинструмента на Али, запросто могут перепутать модель (так я стал обладателем пневмошприца для герметиков в 600 мл "колбасе", вместо пистолета под обычные 300 мл картриджи), могут отправить некомплект (во время упаковки шлицевых пневмоножниц по металлу, вытрясли куда-то пару мелких распорных втулок). Эти же ножницы и угловая пневмодрель - начисто отсутствует смазка в редукторах.
По ножницам спор объявил, продавец без проблем соглашается, правоту мою признаёт, но сам возврат денег никуда не движется уже полтора месяца...

Не знаю... Был бы это какой-то выдающийся инструмент с редким функционалом, который у нас прям в разы дороже, можно было бы рискнуть...
Если ТТ дорого, можно на Гвоздемёт сходить
http://gvozdeme...;product_id=498

Оффлайн DarkHamster

• Больше 100 сообщений
  • Из: Моск. обл.
« Ответ #210 : Марта 30, 2018, 06:32:27 am »
Ребятя, а что вы скажите о шпилечниках ridgid ? Стоит брать 18-Gauge 2-1/8 in. Brad Nailer R213BNE ? Есть возможность цепануть его за 80$.

https://www.rid...s/en/bradnailer

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
« Ответ #211 : Марта 30, 2018, 12:18:58 pm »
Ребятя, а что вы скажите о шпилечниках ridgid ? Стоит брать 18-Gauge 2-1/8 in. Brad Nailer R213BNE ? Есть возможность цепануть его за 80$.

Я так лично боюсь этих дюймов. Потом окажется, что наши гвозди не подходят, нужны только 19/142 дюйма  :no:, и придётся и гвозди оттуда возить.

Оффлайн pavsha

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Сибирь, Омск
  • Фанат нейлеров :)
« Ответ #212 : Марта 30, 2018, 02:32:22 pm »

Риджид хорошая добротная фирма. У меня большой каркасный барабанный нейлер риджид, Пять лет и зимой и летом на каркасниках и крышах трудится. В вашем 18калибровом много хороших опций:и крюк, и поворотный штуцер, и регулировка глубины забивания. Я бы взял за 80 то баксов. Голый топорный китайский матрикс 40 стоит. Но запчасти к нему, скорее всего, только из США. Хотя, я резинки здесь в России подбирал на свой. Стоят копейки.

Позже добавлено автором:

[/quote]
Я так лично боюсь этих дюймов. Потом окажется, что наши гвозди не подходят, нужны только 19/142 дюйма  :no:, и придётся и гвозди оттуда возить.
[/quote]
Это обычный 18ga нейлер. Гвозди к нему похоже в каждом сельпо скоро продавать будут :-). 1*1,25 мм.

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
« Ответ #213 : Марта 30, 2018, 03:54:24 pm »
У меня при нажатии на кнопку "Bay now" пишет, что не работает ссылка. Не понятно как покупать.

Оффлайн DarkHamster

• Больше 100 сообщений
« Ответ #214 : Апреля 02, 2018, 08:52:26 pm »
pavsha, а я так понимаю, в него наши гвозди можно будет смело пихать, лишь бы лезли?

Владимир Т, я то просто куплю в Хоумдепорте

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #215 : Апреля 02, 2018, 10:26:19 pm »

смело пихать, лишь бы лезли?
Ответ №33 в этой теме с фото.
... "18 ga" и есть калибр. Более правильное название: штифт (немецкий язык более точен в техн. терминах). Отличие крепежа в наличии шляпки.
 Паз (прорезь) в нижнем (внутреннем) носике ствола выполнен с местными расширениями под шляпку. Расположение этого расширения паза по высоте рассчитано под длину крепёжа указанную в спецификации к ин-ту. Несоответствующая длина крепежа приводит к заклиниванию шляпки штифта в пазу носика.
Фото в неудачном ракурсе.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн DarkHamster

• Больше 100 сообщений
« Ответ #216 : Апреля 03, 2018, 05:18:09 am »
Mechanik, спасибо за разяснение, но вот только мнене понятно, он же не под од ин размер гвоздей заточен, в него можно пихать гвозди калибра 18 gauge brad nails, и размера 5/8” – 2-1/8”, т.е. наши должны лезть, лишь бы калибр был соответствующий.

А вооще гвоздезабивной пистолет востребован в столярке? Или больше шпильлько-забивной?

Оффлайн Шурик У

• Больше 100 сообщений
« Ответ #217 : Апреля 03, 2018, 07:26:21 am »
он же не под од ин размер гвоздей заточен
Именно под дюймовый размер гвоздей.В приемнике для гвоздей есть бороздки под шляпку .Т.е.туда длиннее или короче определенного дюймового размера не затолкаешь.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #218 : Апреля 03, 2018, 07:56:06 am »
он же не под од ин размер гвоздей

Ответ №33 в этой теме с фото...     Паз (прорезь) в нижнем (внутреннем) носике ствола выполнен с местными расширениями под шляпку
Лень прочитать? И глянуть фото? :scare:
Т.е. Остриё обоймы базируется на одной и той же направляющей для всех длин.
А вот головки идут по разным окошкам, под каждую длину своё расширение. Шаг в сторону на мм-два и головку штифта при выстреле может зажать.
Где то дюймы пересекаются с мм (25 мм почти равно дюйму например.), там пролезЭ.

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн DarkHamster

• Больше 100 сообщений
« Ответ #219 : Апреля 03, 2018, 08:32:30 pm »
Фоток, не увидел, но теперь все понял после Вашего разяснения. Впринципе я смотрю купить дюймовые гвозди у нас не большая проблема.

Но возник вопрос, что вообще он нужен пистолет под гвозди? Може лучше взять под микро гвозди или под микрошпильку?

Оффлайн Шурик У

• Больше 100 сообщений
« Ответ #220 : Апреля 04, 2018, 03:36:57 am »
пистолет под гвозди
Гвозди,это громко сказано.Сечение у 18 калибра 1 мм на 1,25 мм.У микрошпильки ,23 калибр , сечение 0,64 мм .

Позже добавлено автором:
Микрошпилечник,конечно приоритетней ,т.к. у шпильки нет шляпки .И ее практически не видно на изделии .Вопрос только в том, для каких работ нужен пистолет.