Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Перенос рисунка на фанеру  (Прочитано 212571 раз)

Оффлайн Макаров_Андрей

• Новичок
  • *
Re: Перенос рисунка на фанеру
« Ответ #175 : Марта 06, 2017, 05:27:21 pm »
Добрый день!
Весь китай делает вот такой термоперенос на детские фигурки и не парится. У нас же данной технологии нет. Может кто что подскажет. И это вообще ниразу не хендмейд, - это валовый продукт в десятках тысяч штук.
Лак в данном случае, как я думаю, является защитой изображения от цепких пальцев и ногтей.

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #176 : Марта 07, 2017, 12:59:15 pm »
Что подсказать то?

Есть материалы для термопереноса от домашнего утюгом до промышленного термопрессами. Печать изображения и струйными, и лазерными принтерами. Опять же есть шелкография. Есть сублимационная печать.

Оффлайн Макаров_Андрей

• Новичок
  • *
« Ответ #177 : Марта 14, 2017, 03:51:42 pm »
Что подсказать то?

Есть материалы для термопереноса от домашнего утюгом до промышленного термопрессами. Печать изображения и струйными, и лазерными принтерами. Опять же есть шелкография. Есть сублимационная печать.
Может дадите ссылки на производителей (исключая шелкографию)?

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #178 : Марта 14, 2017, 05:29:27 pm »
http://sublimar...rmotransfernaya
просто первая что попалось в интернете.

Сам пользовался ламондом делал вот это
http://forum.wo...p?topic=45953.0

печать струйником, потом перенос на лисовую бумагу и лаком на дерево. Если бы дерево было не крашенным можно было бы сразу на дерево, а так бы эмаль поплыла от нагрева.

Бумаги есть с прозрачной и белой основой

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн sddw

• Больше 100 сообщений
  • Из: Рязань
« Ответ #179 : Марта 16, 2017, 11:10:07 am »
Необходимо перенести российский триколор на дуб после рейсмуса и шлифовки. Планирую делать через рисовую бумагу. Будет ли видна текстура дерева под рисунком после переноса? Если да, то как этого избежать? Каким образом убрать толщину у краев переносимой картинки чтобы не было ступеньки?

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #180 : Марта 16, 2017, 03:36:12 pm »
рисовая бумага тонкая ступеньки не будет, но прозрачная все будет видно.
Надо чем то заглушить фон, самое простое это сделать краской подмалевку, или использовать бумагу для термопереноса, та что с белой подложкой, а не прозрачная.

Оффлайн sddw

• Больше 100 сообщений
  • Из: Рязань
« Ответ #181 : Марта 16, 2017, 05:05:26 pm »
рисовая бумага тонкая ступеньки не будет, но прозрачная все будет видно.
Надо чем то заглушить фон, самое простое это сделать краской подмалевку, или использовать бумагу для термопереноса, та что с белой подложкой, а не прозрачная.
я видел ссылку вы давали на бумагу на предыдущей странице, но я такую не найду. Может быть вы с какой-нибудь от Lomond`a работали? С белой подложкой это для темной ткани? И еще вопрос по рисовой бумаге, купил сегодня с трудом с плотностью 25-28 гр/м и обратил внимание, что она идет с вкраплениями больших волокон, толщиной 1-2 мм и длиной до 5 см, это нормально? Я честно говоря представлял себе эту бумагу как паутинку для стен.

Позже добавлено автором:
 T34, а еще по лаку не подскажете, вы каким пользовались? На него клеили и им же сверху проходили?

Оффлайн T34

• Больше 500 сообщений
« Ответ #182 : Марта 17, 2017, 03:25:54 pm »
Я использовал именно ломондовую, на прозрачной подложке. С белой подложкой это для темных тканей, все верно.

Рисовая бумага не как паутинка, она поплотнее, но что-то прям крупных волокон я не припоминаю, она волокнистая это да, но так чтобы толщиной 2 мм? Может все же  шириной хотя и шириной многовато? Когда промочите ее лаком она станет практически прозрачной, попробуйте, вы же ничего не теряете :)

Лак я использовал водный 100% уретан. Им клеи и им же сверху проходил, все верно. Можно и акрил и алкид, да и любой другой пойдет.

Оффлайн komar.volodymyr

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Калуш
« Ответ #183 : Мая 01, 2017, 07:43:44 am »
Вставлю свои пять копеек, хотя многое уже повторялось, но как говорят - для статистики...

Если нужно выпиливать в несколько слоев, использую двусторонний скотч. Проблема была только в том, что основа того скотча что у меня, очень тонкая и его почти нереально отодрать или сошлифовать от заготовки. Поэтому между деревом и скотчем делаю "прокладки" из малярного (бумажного) скотча. Т.е. заготовка-бумажный скотч-двусторонний скотч-бумажный скотч-заготовка. Держит намертво :) В данном случае не обязательно проклеивать заготовки по всей длине, достаточно несколько кусочков в разных местах.

Чертежи к заготовкам приклеиваю клеем-карандашом, но так как не очень хочу тратить время на сошкуривание и отдирание бумаги также делаю подложку из бумажного скотча. У нас продают рулоны шириной 75мм, что очень удобно если выпиливать большие поделки... Для больших изделий (например логотипа) очень жаль использовать клей карандаш, в таком случае использую пва, но растираю его тонким слоем.

Пока что не нашел для себя лучшего способа, но увеличение производства заставляет искать лучшие и более дешевые пути. Поэтому хочу в ближайшем будущем попробовать описанный тут вариант клей-карандаш (или пва) на "голое" дерево, а потом отдирание бумаги с помощью уайт-спирита. Также рассматриваю вариант спрея 3м, но его расход (как я понимаю - это около 4-5 м2 на балон) и цена, не очень привлекают

По переносу изображения тестировал описанный тут способ с ацетоном, первые тестирования понравились. Буду пробовать наносить надпись на готовое изделие. Спасибо.

Оффлайн alex778

• Больше 100 сообщений
  • Из: кишинев
« Ответ #184 : Мая 01, 2017, 11:03:24 am »
Мне кажется у китайцев уже давно прямая печать на планшетных принтерах ультрафиолетовыми чернилами, которая тут же закрепляется лампой.