Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор форматно раскроечного.Прошу совета.  (Прочитано 133240 раз)

Оффлайн Evgeny7777777

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
Re: Выбор форматно раскроечного.Прошу совета.
« Ответ #425 : Сентября 09, 2017, 06:21:20 pm »
Добрый день. Помогите выбрать форматно-раскроечные станок. Бюджет:150-180 тыс руб. Нужен для раскроя ЛДСП (листы примерно 3*2 метра). Желательно роликовая каретка. Думаю брать ltt q-3d. Что-нибудь про него скажете? Или посоветуйте что-нибудь ещё. Объёмы распила небольшие. Заранее всем спасибо!

извините, не увидел данного обсуждения и уже создал тему вот здесь: http://forum.wo...topic=17498.400

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #426 : Сентября 09, 2017, 08:58:19 pm »
Поддержу zaArt. Длины каретки ( как и ширины фугования, рейсмусования...) всегда не хватает.
Неплохой вариант с 2-х метровой кареткой (https://www.avi..._scm_1117377920). Бренд, да и цена гуманная. А если еще и с проверкой - то - БОМБА навсегда!!!

Позже добавлено автором:
 Evgeny7777777
Если ищете БУ , то рекомендую проверенный вариант Итальянца (https://www.avi...tanok_793726527). Если не убитый, то вечная машина ( был такой у меня). Да и продавец , вроде, реальный. В отличии от большентства ( продают в Ижевске, Уфе, Калуге.....) а телефоны Московские или Тамбовские....

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Андрей Родионов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Боровичи Новгородской
« Ответ #427 : Сентября 09, 2017, 11:53:26 pm »
Для 2.4 не пойдет, а на 1.5 оба подходят
У меня 2500,и диск 315 .По возможности берите 3000 и диск 450.Поверьте на слово-в итоге не пожалеете .С одного заказа станок отобьётся .https://www.avi...s_40_1213058440
Мы все люди.Мы все работаем за деньги.

Оффлайн Evgeny7777777

• Новичок
  • *
« Ответ #428 : Сентября 11, 2017, 02:05:51 pm »

Evgeny7777777
Если ищете БУ , то рекомендую проверенный вариант Итальянца (https://www.avi...tanok_793726527). Если не убитый, то вечная машина ( был такой у меня). Да и продавец , вроде, реальный. В отличии от большентства ( продают в Ижевске, Уфе, Калуге.....) а телефоны Московские или Тамбовские....

Большое спасибо за совет, но это Липецк. я в Москве ищу...
я сейчас выбираю между новым Y90 (MJ6132Y) за 190 тыс и как раз GRIGGIO SC-32 б/у 2006 года за 200 тыс
что посоветуете? и как понять не убитый ли станок?

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #429 : Сентября 11, 2017, 02:32:08 pm »
Приезжать, смотреть, крутить, включать, пилить......  Как жену или машину проверять, так и станок!!!

Оффлайн ArtemNSK

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новосибирск
  • Добрый день начинается после 12
« Ответ #430 : Октября 25, 2017, 07:22:18 pm »
Здравствуйте.
У нас в цехе стоит Robland Z3200. Станку уже 9лет. Покупался с набором неиспользуемых расширений и упоров за 300тыс. Дополнительное боковое сьемное расширение на каретку ,да и упор для параллельного реза- стальные и манал я их таскать ради пары пилов. Надежность есть (недавно меняли подшипники на валу, признак гулял диск и пилил волной), каретка 430мм (да широкая, но и заодно тяжелая) на шариковом сепараторе с круглыми направляшками, которые реально можно перевернуть, если выработка вдруг появиться, аутригерный стол 1400мм, все ремонтируется и настраивается как у большинства станков, но важнее как долго у станков держаться настройки.  Шкалы раз...ные и часто незаметно гуляют вместе с размером, телескопический упор раз...ый и шатается и размер по рулетке в итоге выверяешь, флажки люфтят смело на 1мм   со  своими пластиковыми ручками, которые давно сломались, лупа на поперечном упоре- гавно , в глазах двоится и нужно привыкать, чтобы ставить размер правильно , а не на +-1мм. Смотреть на упор для выставления размера нужно сверху и при моем росте 178см мне прям напряжно через аутригерный стол тянуться и заглядывать под прямым углом, а вот старшая и более дорогая модель с косым углом упора и смотреть уже удобнее, но не знаю какая там лупа, если такая же, то говно, т.е. удобство упора на конкретно этой модели- говно, хотя сам упор знатный, массивный, но это его не спасает терять угол регулярно. Ручку фиксации каретки сломали. Крепление параллельного упора трескалось и варилось, работает. Двигатели без поломок. Каретка пачкает ламинат, т.е. покрытие поистерлось.  Станком пользуется регулярно человек 5 и конечно каждый пользуется как чужим, ведь станок принадлежит одному человеку. Я редко к нему подхожу, но все эти мелочи как положительные так и отрицательные заметил.
  Конечно все изношенные элементы типо флажков можно и следует заменить.
   После переезда настраивали сами, настроили, но пришел злой Я и сказал, что нихера нет геометрии. Танцы с бубнами и еще настройки, а результат вывоз профессионала на половину рабочего дня!!! Болтов там хватает и не так просто и парралельность пиле и плоскость столам выловить.
     Брать станок можно, свои функцции выполняет. Цена доступная для б\у бывают варианты 100тыс, но средний ценик 150тыс.  и лично я дороже бы за него не отдал. Также за 150-220 часто бывают SCM300 class, 200-250 Felder 700K , Altendorf F45 230-500тыс, т.е. почем брали в среднем 2003году за эту цену и продают- прям как ТОйота. Ну и конечно куча китайцев  ценой от 70 до 400тыс. Выбрать есть из чего, и лично я данную модель Робланда ни возьму из-за неудобного поперечного упора!
    Всем спасибо. Берите по средствам и под задачи,а есть возможность, то для того чтобы было и это было круто и удобно главное !!!

Вот ремонт назрел на днях. Снимали шкиф . Вот что под станиной Robland 320, а в частности каков механизм регулировки высоты пропила.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн jura 90879

• Больше 100 сообщений
« Ответ #431 : Октября 25, 2017, 09:18:09 pm »
Да... ,упоры-флажки  всегда вымораживали.Обьективный ,основанный на практике отзыв. Все в точку. Но,  по цене  наверно люди его выбирают ,европеец,массивность,у конкурента SCM300 class настройки тоже гуляют.А так китайские ,тайваньские станки одного  ценого уровня  тоже рабочие . Поработали и продали. Новое всегда лучше как машина, или покупают выше классом(и ценой). Хотя работать небольшим производствам можно  и на очень недорогих. Самое главное -ликвидность , при продаже через 5-10лет- ОКУПАЕМОСТЬ. Это средство производства ,железо а не предмет любования, вот какой у меня достойный станок. Если и покупать небольшим производствам (не часто использующих) станок премиум класса ,то только БУ в хорошем состоянии.

Оффлайн ArtemNSK

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новосибирск
  • Добрый день начинается после 12
« Ответ #432 : Октября 27, 2017, 09:50:23 pm »
Здравствуйте. 

Имеется 2 пильных агрегата с разным механизмом подьема и опускания пилы. Разговор без привязки к марке станка. Какой механизм надежнее и почему?

https://pim.fel...g_169_2_162.jpg

https://pim.fel...e76dc093ba7.jpg

Рассматриваем только механиз подьема и опускания, не трогаем ни подшипники, ни наличие скоростей!  Первое фото направляющие  по типу ласточкин хвост, а второе имеет стальные цилиндрические направляющие. Пытаюсь понять, какой вариант надежнее.

Cпасибо

Оффлайн Андрей Родионов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Боровичи Новгородской
« Ответ #433 : Октября 27, 2017, 10:08:56 pm »
Скорее всего лучше Каппы -не отвечу почему  и как -скорее всего потому,что каппа .2-е фото .
Мы все люди.Мы все работаем за деньги.

Оффлайн jura 90879

• Больше 100 сообщений
« Ответ #434 : Октября 27, 2017, 10:13:38 pm »
 Вопрос скорее для для технорей . Раньше раздувалось что пильный узел как альта -это эталон,разнесенные п\ш узлы.  SCM ,martin, GRIGGIO ,felder и прочие (,а потом и АЛЬТ)  пришли к этим узлам.  узлы  что  на фото как фельдера,SCM,Griggio . Подьем ласточкин хвост и круглая направляющая ,возможность регулировки оборотов и удобства при смене ремня. Ставятся узлы на разные ценовые категории. А так самое главное-репутация и культура производства. 2-й узел использует griggio ,felder,альт,scm на топовые модели

Оффлайн vvv4sin

• Новичок
  • *
  • Бережём пальцы
« Ответ #435 : Декабря 28, 2017, 02:44:59 pm »
слышал, что Felder использует второй узел, и по моему даже не самые дорогие модели там есть.