Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Лестница на тетивах.  (Прочитано 93990 раз)

Оффлайн Andrey_Bogodyhov

• Больше 250 сообщений
  • Из: Bogodyhov
Re: Лестница на тетивах.
« Ответ #75 : Февраля 20, 2010, 07:49:59 pm »
Если их можно базировать на левые и правые тетивы,то наверное то.Нуна внимательней поглазеть.

Оффлайн gwfr

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
Re:Лестница на тетивах.
« Ответ #76 : Июня 20, 2011, 10:31:34 am »
Здравствуйте всем!
А подскажите,плз,господа спецы,если тетивы и ступени будут хвоя,а черепные бруски,скажем,дуб,не порвёт ли конструкцию при изготовлении крыльца по этой технологии?

Оффлайн gwfr

• Новичок
  • *
« Ответ #77 : Июля 11, 2011, 07:50:26 pm »
Что-то никто не хочет ответить...

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #78 : Июля 11, 2011, 10:03:39 pm »
А подскажите,плз,господа спецы,если тетивы и ступени будут хвоя,а черепные бруски,скажем,дуб,не порвёт ли конструкцию при изготовлении крыльца по этой технологии?
Если есть сомнения, сделайте ступени в паз, или на косоуре. Хотя, на косоуре, все равно придется крепить ступень саморезами и эффект будет тот же самый, что и варианте с черепным бруском...

А если суть вопроса заключается только в разнице материалов, то на это можете не обращать внимание. Ставят же лестницы на металлокаркас... :)

Оффлайн gwfr

• Новичок
  • *
« Ответ #79 : Июля 11, 2011, 10:08:04 pm »
2 ALXNDR
Спасибо за ответ!
Сомнение возникает из-за того,что это на улице,крыльцо.Хотя я его всячески буду мазать всяко-разным.

Оффлайн GNP

• Больше 250 сообщений
  • Из: Саратов
  • Геннадий
    • Древмастер.рф
« Ответ #80 : Июля 11, 2011, 10:32:39 pm »
Просят ступеньки сделать на металл на улице, кто подскажет, как сделать качественно, что бы не расползлись или не попортились?

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
« Ответ #81 : Июля 11, 2011, 11:07:50 pm »
Сомнение возникает из-за того,что это на улице,крыльцо.Хотя я его всячески буду мазать всяко-разным.
Меня вот больше беспокоят неминуемые щели между тетивой и ступенью, а это - попадание влаги в торец ступени с соответствующими последствиями... Все же, посоветую Вам сделать в паз или косоур.

Просят ступеньки сделать на металл на улице, кто подскажет, как сделать качественно, что бы не расползлись или не попортились?
Правильнее, наверное спросить, как и чем порывать ступени? (я не знаю, ни разу на улицу не делал  :embar:)

Оффлайн gwfr

• Новичок
  • *
« Ответ #82 : Июля 11, 2011, 11:13:16 pm »
2 ALXNDR
Ок,спасибо,буду косоур пробовать.

Оффлайн никko

• николай
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #83 : Декабря 15, 2012, 04:48:02 pm »
ALXNDR, нет ли очередной работы для продолжения темы?Такая тема не должна остаться без продолжения!Много всякого поучительного в ней как для начинающих ,так и* бывалых*.Спасибо .

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
« Ответ #84 : Декабря 15, 2012, 09:27:43 pm »
нет ли очередной работы для продолжения темы?
На тетивах, - нет.

Оффлайн никko

• николай
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #85 : Декабря 15, 2012, 10:04:47 pm »
А если на косоурах в этой же теме?Думается криминала не будет .Или есть  тема ваших работ на косоурах ,просто я пропустил может? Хотелось бы проследить за вашим творчеством и далее.

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
« Ответ #86 : Декабря 15, 2012, 11:37:15 pm »
На тетивах, - нет.
Сань! выкладывай всё  что наработал! а то этот раздел совсем скоро загнётся от не урожайности! твои работы всегда интересны!
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
« Ответ #87 : Декабря 16, 2012, 01:21:05 am »
выкладывай всё  что наработал

Как-то, перестал я документировать происходящее...  :embar:

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
« Ответ #88 : Декабря 16, 2012, 12:27:00 pm »
Как-то, перестал я документировать происходящее... 
жаль. :cray:
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн abrikol65

• Больше 100 сообщений
  • Из: РМЭ
« Ответ #89 : Декабря 17, 2012, 02:55:46 pm »

...  :embar:    Очень жаль!!!! Излагаете очень доступно,фото все в тему(все понятно),но хотелось бы еще посмотреть и поучиться!!!С уважением!
[/quote]
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2012, 03:00:02 pm от abrikol65 »

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #90 : Декабря 17, 2012, 11:09:22 pm »
Как-то, перестал я документировать происходящее... 

Оно это конечно хлопотно, да и благодарности фиг от кого дождешься  :scratch_one-s_head:. Но Сань, все твои темы у меня в закладках, и часто, очень часто поверь воздаю Богу благодарность, за то что есть такой человек как ты. Так что уж Сань, ты там может когда, чего пожалуйста  :praise: Уж очень у тебя интересно получается!
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн GNP

• Больше 250 сообщений
  • Геннадий
    • Древмастер.рф
« Ответ #91 : Июня 17, 2013, 01:10:40 pm »
Ой смотрю тему надо поддержать))) Так бы сразу и сказали, а то у меня то все на тетивах. Два года назад отпочковался от завода, покупаю готовый щит и сам ручками вырезаю)).  К сожалению тоже перестал фоткать, для меня они стали все на одно лицо. Стал копать, а фоток то и нет(((
« Последнее редактирование: Июня 17, 2013, 01:49:07 pm от GNP »

Оффлайн воронин сергей

• Больше 500 сообщений
  • Из: Урал
« Ответ #92 : Июня 17, 2013, 05:17:41 pm »
Ой смотрю тему надо поддержать))) Так бы сразу и сказали, а то у меня то все на тетивах. Два года назад отпочковался от завода, покупаю готовый щит и сам ручками вырезаю)).  К сожалению тоже перестал фоткать, для меня они стали все на одно лицо. Стал копать, а фоток то и нет(((
Спасибо.Мастерские работы.
Ступени к тетивам крепите как:  шпильки , глухари...или болты в футорку ?? "Инспектировали" тетивные ? Как себя чувствуют? (по одной точке на сторону ступени,да еще через одну...) Если все Ок - чем усиливали посадку в пазах ?(клеи,герметики...какие?)Посадка - с крепким натягом??
И все-таки : поскрипывают ??

Оффлайн GNP

• Больше 250 сообщений
  • Геннадий
    • Древмастер.рф
« Ответ #93 : Июня 17, 2013, 07:18:35 pm »
Спасибо конечно, но работа обычная, за семь лет которые я делаю лестницы, ни разу не попалась хоть сколько сложная лестница. Правда маячит одна, как раз хотел совета спрашивать у Влада, как с помощью стайркона это осилить. Крепеж я описывал в этой теме выше, та что буковая эта первая которую я посадил на клей и последняя наверно, так как дубовая прямая собиралась тоже на клей, а мне понадобилось ее разобрать. Не получилось((.

Обычно ни каких смазок и клеев не использую, ступени подгоняются так, что они не болтаются, но и в то же время не зажимаются, свободно входят и выходят)), и тогда ни каких скрипов. В сложных случаях пользуюсь силиконом. Если кто подумает, что ступенька усохнет и без крепления начнет болтаться, то скажу, что при усыхании паз в тетиве тоже уменьшается, хотя я думал, что должен увеличиваться???

Навещать не навещаю, да и слава богу))) Баба с возу, как говориться)) Но у меня дома стоит лестница моего изготовления уже пять лет. Так, что я постоянно наблюдаю, все ок.  Раньше с невидимой стороны крепил в две точки и с лицевой в каждую, ерунда ни какой разницы, буржуи знают как надо. Вообще я уже писал ранее, что стараюсь максимально упростить себе жизнь, правда не в ущерб качеству. Кто из мастеров считает, что заглушки на лицевой нонсес, я с ними согласен, но за другие деньги.

Вот проект лестницы о которой идет обсуждение, посмотрите уважаемые кто, что подскажет, ошибки в проектировании, как проще гнуто-клееные моменты пройти, лично у меня опыта не было, но экспериментов не боюсь))

« Последнее редактирование: Июня 17, 2013, 07:21:40 pm от GNP »

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
« Ответ #94 : Июня 17, 2013, 07:51:47 pm »
гнуто-клееные моменты пройти, лично у меня опыта не было, но экспериментов не боюсь))
Там немного гнутоклея,думаю справитесь на легке,подбалясник и перило делать несложно,немножко с косоуром поигратся надо будет.Ограждение недавно похожее делал(на фото).,проблем небыло.Как будете лестницу делать обязательно сделайте мастерклас,тут всем интерестно будет. :bye:

Оффлайн GNP

• Больше 250 сообщений
  • Геннадий
    • Древмастер.рф
« Ответ #95 : Июня 17, 2013, 08:38:27 pm »
Да именно косоур меня и волнует, тем более, что я планирую тетиву делать. Все обдумал, склоняюсь к поклейке из толстого шпона, тем более, что материал - бук, а он гибкий очень.  С фанерой работы столько же, только еще везде шпоном надо закрыть, кромку шпонировать без учета направления волокон стремно, так что так.

Кроме баллюстрады еще защивка торца плиты, ее планирую, так же как и подступенок по ДОДжевски надпилами, мне такой вариант нравиться.

Позже добавлено автором:
гнуто-клееные моменты пройти, лично у меня опыта не было, но экспериментов не боюсь))
Там немного гнутоклея,думаю справитесь на легке,подбалясник и перило делать несложно,немножко с косоуром поигратся надо будет.Ограждение недавно похожее делал(на фото).,проблем небыло.Как будете лестницу делать обязательно сделайте мастерклас,тут всем интерестно будет. :bye:

Не рассмотреть, как у тебя крепятся поручни к столбу, какие метизы?
« Последнее редактирование: Июня 17, 2013, 08:41:46 pm от GNP »

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
« Ответ #96 : Июня 17, 2013, 09:23:02 pm »
как у тебя крепятся поручни к столбу, какие метизы?
Если имеется в виду центральный столб то там сквозная шпилька,в поручнях снизу отверстия на 35мм и на родной "полумесяц"или как там его.Столбы последним временем так же креплю.

Позже добавлено автором:
С фанерой работы столько же, только еще везде шпоном надо закрыть
Не знаю,я бы рассматривал именно фанеру,зашпонировать ее можно на контактный клей если мешка нету.

Оффлайн GNP

• Больше 250 сообщений
  • Геннадий
    • Древмастер.рф
« Ответ #97 : Июня 17, 2013, 10:52:06 pm »
VIKSEL, ясно на счет крепления, я столбы также креплю к бетону, просто поручни на фото не толще 50 мм, по этому не сообразил сразу на счет отверстия на 35мм. Вот интересно на последнем фото столб с отверстиями, и у него в нижнем торце выборка фрезером, уже где-то видел, но так и не понял для чего? Для более прочного соединения?? Или??
« Последнее редактирование: Июня 17, 2013, 10:54:57 pm от GNP »

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
« Ответ #98 : Июня 17, 2013, 11:32:58 pm »
Для более прочного соединения?? Или??
Мне так кажется что с выборкой столб устойчевие,как затягиваю стоит как влитой :wild:,без выборки,как не торцуй-идеального прилегания к ступени не будет.А может это просто психологичная уверенность что так лучше...)) :pardon:Не-е,подумал :undecided1: что не психологичная,все таки практичная.. 8)

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #99 : Октября 16, 2013, 09:38:44 pm »
Сань, а нет возможности восстановить фото? :praise:
Не боги горшки обжигают .