Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Предложение по покупкам в Германии.  (Прочитано 349093 раз)

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
Предложение по покупкам в Германии.
« : Апреля 03, 2010, 09:43:46 am »
Добрый день.

вы нашли товар (инструмент, одежду, что то для дома, автомобиль и др.) на немецком бэе или магазине, но не можете оплатить или продавец не высылает в Россию? - обращайтесь в личку, помогу.
вы можете оплатить сами, указав мой адрес для консолидации товара, если у продавца нет оплаты вам доступной, присутствует только оплата через банк, оплачу я, предварительно получив от вас деньги.
Могу сыграть за вас на немецком бэе, если у продавца нет высылки за рубеж.
В любом случае, прежде чем что то предпринимать, сперва согласуйте со мной свои действия.

деньги ко мне пересылать
PayPal   берёт  5,5% отметку ставить "услуги"
Western Union  выходит  8%

Отправлять буду, по немецкой почте
http://www.dhl.de/de/paket/privatkunden/international/laenderseiten/russische-foederation.html

стоимость пересылки в Россию
бандероль весом до 2 кг  - 16 евро
посылка весом    до 5 кг  -  31 евро
посылка весом    до 10 кг - 38 евро
посылка весом    до 20 кг - 56 евро

Эта страница конкретно по России, в разделе "Sperrgut" стоимость и размеры негабарита.
в общих чертах  - плюс 30 евро к стоимости пересылки по весу, т.е. к примеру: посылка весом 10 кг, но не габарит, будет стоить 30+20=50 евро.
Стоимость пересылки, можете глядеть сами
посылки отслеживаются по инету, а бандероли нет!

посылка автоматом застрахована на 500 евро, поэтому если обнаружили повреждения коробки - вскрывайте в присутствии почтового работника.
Если желаете застраховать на большую сумму, то каждый случай рассматривается персонально, из опыта могу сказать, что посылка стоимостью 900 евро, страховка дополнительно стоит 15 евро.

стоимость моих услуг
бандероль и посылка до 5 кг  - 10,00€
посылка до 10 кг                   - 20,00€
посылка до 20 кг                   - 30,00€
если требуется товар разобрать и отправить по частям (из за веса), то дополнительная плата по договорённости.
если требуется коробка и пенопласт или воздух, примерно 5-10 евро.
Если товар куплен мной и его стоимость в посылке дороже 300т евро, то стоимость моих услуг 7% от стоимости товара.

Люди,
я не знаю какой товар лучше, для этого и существует форум. Преимущества и недостатки инструментов спрашивайте на форуме.
Я стараюсь, по мере возможности, каждому найти то, что ему нужно, но вас много, а я один. Встречаются люди, которые почему то думают, что я должен искать им товар по названию, причём часами сидеть в интернете и искать.
Я не поисковик, я только пересыльщик, что у меня уже встречалось в покупках, я всегда подсказываю ссылки, но что встречается впервые и сходу через гугл не находится, извините, но ищите сами.

Предупреждение- кто держит готовые к отправке посылки, но не высылает деньги на отправку, щёлкает пени по 20 евро ежемесячно, начиная со 2го месяца, у меня не склад, у меня малогабаритная квартира!
Помогу с покупкой и доставкой из Германии!

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сочи
Re: Предложение по покупкам в Германии.
« Ответ #1 : Апреля 03, 2010, 05:59:15 pm »
Отправлять буду, по немецкой почте
http://www.dhl....uebersicht.html

Таможня после 5000

DHL Paket International
http://www.dhl....onal/paket.html
гораздо веселей
Таможня после 10000
Если кому, при обсуждении политики на форуме, поплохело и нужны памперсы - не стесняйтесь, обращайтесь в личку...

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Апреля 04, 2010, 10:39:38 pm »
     Л             Ю              Д                    И                   !!!!

Не надо меня сперва заставлять искать товар, списываться с продавцом и выяснять общую сумму, а только потом чесать в затылке, а как мне переправить деньги.
Решите или выясните со мной сперва второе - как ко мне переправить деньги.

Говорю ещё раз
если вы будете покупать на бэе - то вам, лучше установить PayPal, вы откроете кредитную карту, визу или мастер и заплатите за неё разовый годовой взнос, зато....  вы сможете сами покупать на бэе и некоторых магазинах, где есть палка, а значит, вы сами будете давать максимальную цену на аукционах, сообщив только продавцу, мой адрес для пересылки, а значит, с каждой покупки, вы будете экономить 5,5% , налога у палки, так как она берёт налог с получателя, значит этот налог, ляжет на плечи, продавцу.
Могу и я купить, но в этом случае, 5,5% , снимут с меня, а значит с вас.

Далее, выиграв для вас аукцион, я обязан заплатить за него в течении 3 дней, с палкой, вы эти деньги успеваете мне перекинуть, что бы я оплатил.

По новым таможенным правилам, вы имеете право, в месяц до 1000 евро и общим весом 31 килограмм, получать посылки, не растормаживая.
Я говорю про Россию - в странах СНГ вы должны сперва сами узнать эти данные, а потом уже решать что покупать на эту сумму.

у меня только одна почтовая фирма отсылает за границу, это Deutschepost\DHL,
У неё свои ограничения, по весу - только 20 кг, по габаритам -1200 на 600 на 600мм.

курс обмена валюты здесь
http://www.xe.com/
и здесь
http://www.rosinvest.com/kurs/

Я устал уже каждому, всё это расписывать!
Спасибо, за понимание!

« Последнее редактирование: Декабря 07, 2011, 10:54:08 pm от sirota0 »

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Апреля 05, 2010, 12:07:20 am »
Откуда б я в Сочи знал бы, что в Германских почтах творится...

Думаю, надо заявить, чтоб отправляли посылку  Privatkunden/частное
/ отправление и при этом не курьерской службой/DHL Paket Express/, а службой международных перевозок/DHL Paket International/....
Желательно по немецкому. :dance:

Или написать/крупненько/

www.dhl.de/de/express.html

www.dhl.de/de/paket/privatkunden/international/paket.html

и сунуть оператору с суровым лицом... :ja_protiv:
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2010, 12:09:29 am от Штрек »
Если кому, при обсуждении политики на форуме, поплохело и нужны памперсы - не стесняйтесь, обращайтесь в личку...

Оффлайн miraslau

• Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь, Менск
    • Стильные лестницы из массива
« Ответ #4 : Апреля 05, 2010, 09:12:10 pm »
Так, как я был одним из перых пользователей форума, который воспользовался услугами sirota0, то немного опишу подробности.

Итак в Германии я и раньше покупал разные вещи, обычно или просил знакомых забрать или, если была возможность пересылки по EU, то отправляли в Польшу.
С декабря месяца усиленно искал аналог Festool bs75, bs105. А именно HolzHer 2422 аналог bs105 и
Atlas Copco HBSE 75 S
HolzHer 2410
Wurth Master HBS 533-E
AEG HSBE 75 S
аналоги Festool bs75

Но, как назло, или не высылали за только по Германии, или оплата была только банковским переводом. Сконтактовался с Владимиром, как с самым активным представителем форума в Германии и он решил мне помочь.

Купил Wurth HBS 533e за 110? + 7? доставка по Германии.
В результате получилась следующая арифметика:
+ 15? оплата стараний Владимира
+ 35? стоимость отравления до минска
+ несколько копеек накапало, как проценты от перевода на PayPal
Итого б/у ЛШМ мне обошлась в 175-180?.

Посылку на своей почте получил через 9 дней. Если бы вы видели, как там всё было упаковано. Падение самолёта этой бандероле было не страшно.

До этого на ebay.de покупал раму для шлифования за 36?+доставка курьером 10$. По доставке машинки, я разобрал всю и внимательно осмотрел. Щётки ещё очень живые, ротор - идеален, люфты отсутсвуют. Одна проблема нашлась, прежний хозяин долгое время использовал машинку без графитовой подложки, как следствие немного стёрлась основная подошва. В итоге ещё потратился на пробковую подложку на подошву(10?) и адаптер вылеудаления(16?).

В итоге получилось: Wurth HBS 533E set(used) без систейнера и приспособления для стационарного использования  242?  vs Festool BS75 set (new) 617?  в РБ.

Конечно, такая покупка это лотерея. Сейчас мне повезло с покупкой, но один раз купил полный шрот из Великобритании. Ещё ко многим вещам присматриваюсь, которых не найдёшь ни в Минске, ни в соседних странах.

Желаю всем успехов и высоко рекомендую Владимира aka sirota0.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Последнее редактирование: Июня 16, 2011, 10:12:29 pm от sirota0 »

Оффлайн SEGREI

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Вязьма Смоленская обл.
« Ответ #6 : Сентября 23, 2010, 08:02:05 pm »
ваше предложение еще в силе 

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Сентября 23, 2010, 09:45:03 pm »
в каждой стране, свой бэй, но площадка и система оплаты у них одна.
То есть, если вы зарегистрируетесь на русском бэе, и откроете палку (PayPal), то вам открыт весь мир.

пример
заходите на немецкий (не важно какой бэй)
http://www.ebay.de/
английский
http://www.ebay.co.uk
американский
http://www.ebay.com
и т.д. под своим логином и паролем и покупайте. Ваш логин и пароль для всех площадок бэя один и тот же, не надо каждый раз заново регистрироваться.
...

« Последнее редактирование: Декабря 07, 2011, 10:58:38 pm от sirota0 »

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #8 : Сентября 23, 2010, 09:54:52 pm »
sirota o ,а помощь в поиске необходимой вещи - имеется ?
я например" далек "от ебеев ,но по возможности могу дать ссылку с инета .сможете помочь ,если что ?  :thank_you:

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Сентября 23, 2010, 10:00:17 pm »
Осторожно - мошенники на немецком бэе!!!

Выиграл вот эти 2 лота, у продавца стояли только положительные отзывы.

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170603962256&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170603965166&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

цену ставил низкую, поэтому сам удивился, когда выиграл. Ну и порадовался....
Недолго я радовался.

Проблемы начались сразу же.
На мой запрос об объединении лотов в одну посылку, чтоб съэкономить на пересылке - продавец ответил согласием и назначил сумму 15 евро, но в настройках бэя, сумму пересылки не изменил.
На мои настойчивые напоминания, попросил, чтоб я оплатил банковским переводом, вместо PayPal, мотивируя тем, что банковский перевод придёт быстрее. хотя к оплате у него стояла именно палка, а банковский перевод вообще был закрыт.
Тут я выпал в осадок и у меня шевельнулись первые сомнения в компетентности продавца.

Я ему сказал, что эта шутка, о банковском переводе, который якобы придёт быстрее оплаты через палку, неуместна и что банковский перевод у него закрыт, а значит я не вижу его банковских реквизитов.

В ответ, он мои слова о быстроте перевода, проигнорировал и сказал, что вышлет мне реквизиты банка, куда перевести деньги.
Тут у меня уже зашевелились не только сомнения, но и подозрения, выслать деньги по реквизитам банка, которые даже не указаны в настройках продавца, а потом как я докажу, что деньги были высланы в счёт покупки именно этих лотов, если бы я даже написал о них при оплате.

И главное - при оплате банковским переводом, мы не защищены бэевским законом, как при оплате палкой.

Я отказался и стал настаивать на оплате палкой, указав, что банковский перевод мне не подходит.

Продавец согласился со мной и ответил, ну тогда палкой.
Я сказал, ну так сумму пересылки то измени, с 25,80 за 2 лота - на 15, как ты сам сказал.
Он спросил - какой метод оплаты?   Тут я впал в ступор опять и ответил паупал и множество восклицательных знаков, типа заорал уже.
Наша переписка длилась в течении 2х дней, около 15 писем туда-сюда.

Он ответил, что тогда сумма оплаты за пересылку - не меняется и остаётся 25,80.
Я знаю, что погружная пила и лобзик, вместе весят 13 кг, самое большее и стоит внутри Германии пересылка 20 кг посылки 11,90 т.е. он запрашивал с меня на 14 евро лишних.
Я видел цену пересылки, когда покупал и обычно я не спорю, просто за сам лот даю меньшую сумму, но тут меня взбесило всё это и я подумал, ну подожди, пусть придут пилы и я напишу тебе "позитивный отзыв".

оплатил в воскресенье, по идее в среду посылки должны были быть у меня - нету.
Я ему пишу опять - где посылки?
Он отвечает - могу отправить только в субботу.

Зачастую продавцы так делают (частники) если человек работает и приходит домой, когда почта уже закрыта, но они честно предупреждают об этом заранее, в описании лота или потом, при переписке. А этот молчал, пока я сам не спросил.

Надо сказать, что в эти 3 дня, я в его отзывы больше не смотрел, но в среду пошёл в его профиль, глянуть ещё раз отзывы и пришёл в ужас
у него появилось 5 негативных отзывов.

и все отрицательные отзывы, пошли через 2 дня, после моей оплаты.
Иначе, я конечно бы с ним не связался.

Дождавшись субботы и не получив письма от продавца с собщением. что посылки отправлены, я опять написал ему - тишина.
В воскресенье я не вытерпел и вечером позвонил в службу помощи при бэе.
Обрисовал ситуацию и указав на отрицательные отзывы продавца, спросил, что мне делать?

Ответ был обнадёживающий, деньги мне вернуться, так как я оплатил через палку и попадаю под защиту бэевских законов, но когда - неизвестно, так как продавец имеет ещё до 5 марта время, что бы выслать мне посылки. Только потом я смогу открыть против него дело.

На мои слова о том, что я подозреваю продавца в мошенничестве и как быть при получении посылки, если они всё таки придут, но в них окажется или мусор или не тот инструмент, что я выиграл - посоветовали вскрыть посылки в присутствии свидетелей, при получении от курьера.
Вот так, я теперь ещё и к каждой получаемой мною посылки вынужден буду звать соседку, бабка из коренных немок.
То есть - посвящать её в свои дела и так соседи косо смотрят уже.
Ладно - это уже мои проблемы, посмотрим чем всё это кончится.

Вывод
1. не играйте лоты у новичков, если у них меньше 100 положительных отзывов - но и это не гарантия!
2. оплачивать старайтесь, если есть выбор, только с PayPal в противном случае возвращать деньги вам придётся самому, через гражданских адвокатов, а не бэевских. А один только первый поход к такому адвокату стоит 100 евро. Потом вам их конечно вернут, но только если найдут продавца и сдёрнут как то с него эту сумму и длиться это будет месяцами.

Сегодня завершилось этот случай с мошенником. PayPal вернул мне свои деньги, всё, до копейки!!!!!!!!
Вот теперь я могу уже с уверенностью говорить - играть лоты у новичков ебауров можно, но только при оплате через PayPal - они страхуют сделку.
По времени это идёт так
15 дней даётся продавцу, чтобы отослать свой товар покупателю.
На 16 день, если товар не пришёл, вы имеете право открыть против него дело и даётся ещё 10 дней, для урегулирования полюбовного проблемы, это обязаловка.
Через 25 дней, дело против продавца у меня закрывается, его адвокаты бэя забирают себе, они же звонят в PayPal и дают отмашку деньги вернуть.

Позже добавлено автором:
ещё один мошенник, наткнулся на него наш форумчанин,

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250771442186&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_1365wt_922

по предварительной договорённости с продавцом, выиграл этот лот.
Когда хотел оплатить, бэй сделку застопорил. а палка потребовала подтверждения со стороны продавца.
продавец на запрос покупателя, ответил, что палка у него закрылась и предложил так же как в моём случае оплатить банковским преводом.
Покупатель отказался и сказал, так как это твои проблемы, закрылась твоя палка или нет, то решай их сам и отказаля от покупки. Отрицательный отзыв продавцу пока не ставит, ждёт его реакции.
Посмотрите у этого продавца на какие суммы и что именно он обул людей.

вывод
для мошенника всё равно какая сумма, можно нарваться и на 10 евро. а можно и на 500.
палка и бэй опять вмешались в ситуацию в пользу покупателя.
мошенники обычно догоняют положительные отзывы до 10 - 20, а потом выставляют несколько аукционов и обувают всех, кто попал под раздачу.

Сегодня завершилось этот случай с мошенником. PayPal вернул мне свои деньги, всё, до копейки!!!!!!!!
Вот теперь я могу уже с уверенностью говорить - играть лоты у новичков ебауров можно, но только при оплате через PayPal - они страхуют сделку.
По времени это идёт так
На 16 день, если товар не пришёл, вы имеете право открыть против него дело и даётся ещё 10 дней, для урегулирования полюбовного проблемы, это обязаловка.
Через 25 дней, дело против продавца у меня закрывается, его адвокаты бэя забирают себе, они же звонят в PayPal и дают отмашку деньги вернуть.

Но не путайте мошенника и недобросовестного ебауера - это разные понятия.
недобросовестный евауер это тот, кто может прислать вам не то, что вы купили или вообще кирпичи в посылке.
В этом случае PayPal денег возвращать не будет так, как товар выслан, а какой товар и в каком состоянии, это уже не их дело.

Если посылка вскрывалась без свидетеля, а естественно вскрываю их без соседей, то всё... никому ничего не докажешь.
Будет моё слово покупателя против его слова продавца.
Я буду утверждать, что прислал кирпичи, а он, что высылал товар.
И полиция не поможет - были случаи, тьфу, тьфу, тьфу.... не со мной правда.

Внимание

по просьбе форумчанина описал этот случай, чтобы были в курсе.

Купил на бэе б/ушный  фрезер бюез оснастки.
написано было, что б/ушный, в нормальном рабочем состоянии.

получил, проверил дома без нагрузки, на всех оборотах - работает.

отослал форумчанину.

он получил, стал им работать под нагрузкой и услышал посторонний шум внутри.
При проверке на сервисе оказалось, что пробит якорь и хотя фрезер пока и работает, но скоро ему придёт кирдык.
Якорь пробило из за того, что внутри не хватало какой то детальки, то ли шайбочки, то ли ещё чего то мелкого.
То есть налицо самостоятельное залазиние внутрь фрезера.

Всё - классический случай того самого риска, с которым мы соглашаемся, совершая сделку на бэе и инфо о котором я добавил в 1ю тему.

Обращаться с претензиями к продавцу - поздно.
2 недели данные для этого - прошли.

и главное - бесполезно.
он то продал работающий б/ушный фрезер и я получил работающий фрезер и заказчик получил работающий фрезер.

Хочу описать ещё 2 случая мошенничества - хотя не тот, не другой не подходит под статью о мошенниках.

1.
Форумчанин выиграл новую на шине цепь для бензопилы.
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330573425537&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_499wt_1159

Продавец прислал без шины и б/ушную.

Получается продавец не мошенник, он ведь прислал, он относится к категории, кого мы называем "недобросовестный продавец". Здесь админы бессильно что либо сделать. Посылку я естественно вскрывал дома, без свидетелей и теперь не доказать, что это не я её подменил, продавец естественно будет утверждать, что высылал новую и на шине.

Это как раз тот риск, на который мы идём совершая сделку и о котором нас предупреждает администрация бэя при регистрировании на бэе.

Можно списаться с продавцом в надежде, что он перепутал товар и выслал чужой, но...
всегда смотрите за что продавцу ставят орицательный отзыв, у этого продавца их 2
и оба как у "продавца"

один не понятно за что "Das war ein Reinfall !!"
а вот 2й как раз говорит о том, что продавец прислал откровенный лом, вместо того, что описывал
"äußerst ärgerlich: nur rausgeschmissenes Geld für unbrauchbare Schrottware!!!"

если у продавца стоит хоть один такой отзыв - это ясный сигнал, чтоб вы насторожились и крепко подумали, прежде чем играть.
Ну чтож - продавец заработал 3йотрицательный отзыв, смотря правда что он мне ответит.

2 случай.
форумчанин выиграл ленточку, к оплате стояла паупал. У продавца 47 положительных отзывов - 100%
Переслал мне деньги для оплаты - я платить, а паупал мне сообщает, что у них нет клиента с таким логином.

Я пишу продавцу, он отвечает,
 -извините, я перепутал буквы в логине на паупал, правильно будет вот так.... и пишет мне немного подкорректированый адрес.
я платить - опять не проходит и вижу, что в настройках паупала стоит тот же адрес, что и в 1м случае.
Я ему пишу, так вы в настройках бэя то, поменяйте адрес паупала, чтоб я мог оплатить.
я попробовал 2й раз - но не смог.

забыл сказать, сразу, в 1м письме, я ему написал, что банковский перевод для меня не подходит, только паупал.

Проходит 2-3 дня, он мне пишет
- извините, я теперь совсем другой адрес на палке поменял и пишет мне снова адрес.
типа попробуйте снова.

меня это насторожило ещё с 1го раза - как же другие ему оплачивали, если у него неправильный адрес?
Подумал - наверное раньше палки к оплате не было, только поставил, вот и париться, да если ещё и пенсионер, то всё понятно.

Плачу через бэй 3й раз - опять не проходит и адрес тот же т.е. он проигнорировал мои слова о том, что он на бэе должен изменить адрес.

В процессе всего этого, на палке есть функция частной оплаты и стоит перечисление за что... в том числе за покупку на бэе.
Я туда зашёл ради интереса, а там написано
"...мы вам настоятельно рекомендуем оплачивать покупки с бэя - на бэе...."

Тут уж я не выдержал  и пишу продавцу-
1. я опять, уже 3й раз не могу оплатить потому, что вы не изменили свой адрес для оплаты через паупал!
2. зачем вы 2й раз пишите мне паупаловский адрес? я не собираюсь платить, как частное лицо потому, что в этом случае оплата будет незастрахованной и я потеряю если что свои деньги.
3. это не моя вина что я не могу уже столько времени оплатить, а ваша.
4. я прошу вас отменить сделку.

Тут надо сказать, что я звонил админам бэя, чтоб узнать, как мне отменить сделку, описал ситуацию и указал, что мне этот продавец подозрителен и я не хочу у него покупать, даже если он позволит мне оплатить через палку.
В уме я держал как раз тот случай,как я описал выше.
Думаю пришлёт мне какое нибудь лом, так как говорю - подозрителен он мне сразу стал.

Админы ответили - я оказывается не могу отменять сделку, во как!
Это может только продавец и посоветовали обратиться к нему с этой просьбой.
Я мог только дождаться, когда он не получив деньги, откроет против меня дело и там уже ему отвечать.
В общем тягомотина на месяц.

Но вчера вечером продавец отменил сделку (видать понял, что денег от меня он не получит) а я отмену подтвердил.

Вывод - продавцы могут специально включать дурака и просить не только переслать деньги банковским переводом, но и писать вам вручную адрес на паупал, для оплаты, но в этом случае - вы не застрахованны т.е. если продавец кинет, палка деньги не вернёт!!!!!
И не играйте у продавцов, если у него стоит вот такое количество отзывов - от 20 и до 100 - насколько я приметил, мошенники именно столько стряпают себе отзывов, больше им лень видать, а меньше - мало веры будет. А так в районе 50ти - самое то.

Деньги вернуться только когда вы оплачиваете покупку на бэе!!!!!

Товарищи - будьте бдительны, враг (мошенник) не дремлет и постоянно выискивает новые варианты!!!
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2011, 11:35:36 pm от sirota0 »

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Сентября 23, 2010, 10:33:26 pm »
проверенные сайты, где я уже покупал

sirota0 это супер...
Получил от него уже несколько посылок, всё упаковано и отправлено в лучшем виде.
Тарифы по DHL просто сладкие - 20 кг. - 45Е/это не ускоренный, а обычный вариант - в среднем три недели до Сочи/из них наша почта/невероятно - 1,5-2 недели//. В Москву будет конечно намного быстрее...
зы. Хотел бы рекомендовать ещё сайт/для тех кого собственное здоровье интересует не мало/рано или поздно всем бы надо будет -
http://www.wellango-shop.de/
продукция немецкой фирмы Beurer/по ссыле будет всё понятно/, я набрал там товару на 500Е и буду брать ещё кой чего.
зы2 там от 400Е ещё и скидка 3%
Для сравнения здесь всё % на 60 дороже -
http://www.zdor...ections/catalog

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
« Ответ #11 : Сентября 23, 2010, 10:53:07 pm »
Вот те на! Такая полезная тема, а затерялась... С апреля всего лишь 900 посетителей...
sirota0, рекомендую вам, вместо подписи "FESTOOL - это не роскошь, а экономия нервов, денег и материала!!!", или перед ней, сделать подпись, например:  "Инструмент и расходка с немецкого ebay - http://forum.wo...p?topic=23215.0" Больше народу узнает о вашей теме!

Хорошее дело делаете! Удачи! ;)

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Сентября 23, 2010, 11:01:50 pm »
ebay - это тот же базар.

на нём, как и на базаре, есть частники и официалы (магазины).
есть аукционы - даётся определённое время, обычно 3-10 суток, кто больше даст по окончании времени  :money:, тот и выиграл.
И есть фиксированые цены, хочешь бери, не хочешь - проходи мимо.

Может и частник выставить товар по фиксированной продажной цене, вот хочется ему свой старый детский стульчик продать за 500 евро - и что вы ему скажите?
А могут и магазины новую вещь выставить на аукцион т.е. кто больше даст. Обычно они так делают с товаром с витрины или залежавшемся.

За порядком и вежливостью присматривают админы.

Хочу рассказать на примере одного аукциона - где что смотреть на странице лота.

Возьмём к примеру вот этот

Uploaded with ImageShack.us

и начинаем его рассматривать с пристрастием, подозрительно, но объективно.
стрелками показал где что смотреть и что означает.

1. логин и количество отзывов, чуть ниже его рейтинг в процентах.
сразу хочу сказать, в опциях бэя есть функция блокирования нежелательного для вас продавца или покупателя, чёрный список.

2.нажав эту надпись, вы увидите другие предложения этого продавца.

3.оплата - очень важная строчка для покупок из за бугра - у данного продавца стоит только Überweisung что означает банковский перевод, выиграть то вы допустим выиграете, а вот оплатить не сможете, здесь же, в этой строчке смотрите, чтоб всегда стоял синий значок PayPal, что будет означать, что продавец имеет для принятия денег палку, вот такие продавцы вам и нужны.
В исключительных случаях, конечно и я смогу оплатить вместо вас, если вы по запарке всё таки выиграли без палки,но это оплата через задние двери и чревато, лучше так не делать.

4. номер лота - достаточно его ввести в строку поиска у бэя, не обязательно иметь сам адрес лота.

5. время до конца аукциона, в скобках стоит конкретно - какого числа и во сколько заканчивается аукцион.

6. в это поле, за 10 секунд до конца лота, вводите свою сумму, если конечна она не меньше той, что уже указана, жмёте Bieten (предложить) откроется страница, где вам надо будет подтвердить своё желание отдать свои кровные денюжки Gebot bestätigen.

7. сумма пересылки по Германии, если она не стоит, а написано Kostenlose  или  Selbstabholung или Nur Abholung то это означает, что в случае выигрыша лота, вы должны будете забрать товар самостоятельно, поэтому для нас (меня) это то же не подходит, естественно что я никуда не поеду забирать товар.

Внимание - для того, что бы у вас корректно и полно отображалась страница лота, вы должны заходить с той площадки бэя, в какой стране будете играть, ваш логин и пароль действует по всему миру, всем площадкам бэя

то есть если на немецкий бэй, то с немецкой площадки, если на английский, то с английской и так далее.
А то многие спрашивают цену доставки ко мне - она у них не отображается, а значит они зашли с русской или какой другой площадки.

Что неясно - спрашивайте здесь, чтоб все видели вопросы и ответы, в личке персонально каждому я не всегда имею время ответить подробно, опять же кто то своим опытом поделится.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2011, 11:52:22 pm от sirota0 »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
« Ответ #13 : Сентября 23, 2010, 11:11:45 pm »
в Германии есть вот такая фирма - Heissner. она изготавливает декорации и оборудование для прудов. сможите помочь приобрести кое-что?
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Сентября 23, 2010, 11:18:01 pm »
Для прудов?
Приобрести - без проблем, а вот переслать, смотря какой пруд. По весу ограничение посылок - 20 кг, по размерам 120*60*60 см

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
« Ответ #15 : Сентября 23, 2010, 11:30:43 pm »
не, пруд не нужен :)
нужен вот такой лев
он из полимера. сможите?
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн GNP

• Больше 250 сообщений
  • Из: Саратов
  • Геннадий
    • Древмастер.рф
« Ответ #16 : Сентября 23, 2010, 11:32:15 pm »
sirota0 Доброго времени суток. Я так понимаю не обязательно с аукциона? Часто берем концевые спиральные фрезы для ЧПУ, в России проблема особенно с размерами и наличием не говоря о ценах, фрезы такого плана - http://www.dvt-...02?prod_id=2206. С немецким туговато, возможна ли помощь в поиске и выборе? Как в дальнейшем общаться, Может e-mail кинете в личку?

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Сентября 23, 2010, 11:46:32 pm »
Щдуп и GNP
смотрите личку.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #18 : Сентября 24, 2010, 01:52:49 am »
Владимир! ну что же вы молчали, тема действительно нужная, я её как то, тему мимо пропустил. В общем, наверное в скором времени к вам обращусь

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Сентября 24, 2010, 08:15:08 am »
Ну дык это, а что.... я ничего... говорил вроде в разных темах, а про подпись не подумал. Раз думаю люди молчат, значит дороговато выходит. Спасибо штреку, мы с ним оба обучались, как правильно оплачивать и пересылать. Сейчас вроде по накатанной идёт.

Вот ещё несколько сайтов

богатейший выбор фрез фирмы тренд, с разными размерами хвостовиков, но надо пробовать прямо из Англии выписывать, для меня таможни нет, только пересылка, думаю дешевле выйдет.
http://www.sautershop.de/Oberfraeser-HM-Fraeser/Schaft-8-mm/Spiralnutfraeser-VHM
 фрезы фирмы тренд позиционируются, как профессиональные.

здесь много чего от фирмы CMT
http://www.cut360.com/oberfraeser-und-schaftwerkzeuge-c-10.html

здесь то же фрезы - вот за эту фирму, за качество, я не знаю, но судя по цене - это не китай.
http://shop.jvl-europe.com/epages/61425996.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/61425996/Categories/%22Frezen%20voor%20hout%22

здесь кое что из запчастей есть
http://www.bohrer-onlineshop.de/shop/makita-c-5_35_36.html

продукция фирмы Leitz и Leuco

http://www.leitz.org/?cat_id=221

http://www.leuco.de/Produkte.htm  есть русский язык
сегодня пошлю запрос в ихние представительства, продают ли они за наличку, но так как сегодня пятница, то ответа надо ждать только в понедельник. Сразу поправлю сообщение.

быстрозажимные струбцины
бессеу, номера 28 и 29
http://www.crebes-werkzeuge.de/178/Spannwerkzeuge.html

другие магазины

http://www.scholz-mechanik.de/Schnellspanner

http://www.spanntechnik.santool.de/Hilfswerkzeuge/Schnellspanner/Senkrechtspanner:::18_2173_2174.html?XTCsid=e75103dcbfb5ba57ddf871e41fc5ed35

http://www.leschhorn.de/schnellspanner/Manuelle-Spanntechnik/Horizontalspanner/destaco_Standard-Horizontalspanner.html?gclid=CODjwOano6oCFRMU3wodcy-3Yg

английский сайт с богатым выбором инструмента, высылает в Германию, 13 фунтов за 25 кг, много ручного инструмента, так же по багетке и видио есть, так же книги и диски.
http://www.rutlands.co.uk/
« Последнее редактирование: Июля 28, 2011, 09:54:09 am от sirota0 »

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Сентября 27, 2010, 11:12:14 am »
изменил своё первое сообщение, а именно определился и  поставил цену за услуги и добавил адрес ещё одной своей темы, где я продаю инструмент, который у меня на руках.

GNP нашёл сайт с влагомером merlin, положу сюда, может кому пригодиться.
это русский сайт
http://www.tool...7&id=312476

это немецкий с ценами, внизу выбираете нужную марку и смотрите цену.
http://www.silv...p;Itemid=100004

по заказу одного нашего форумчанина сделал первый, пробный закуп с
вроде прошло нормально, люди доброжелательный, сейчас жду посылочку.
Купил вот эти фрезы
http://www.rutl...t--1_2%22-shank
у них скидка на них, 49,95 фунтов\ для набора фрез из 6 штук, включая филёнчатую и профиль контрпрофиль считаю цена гуманная.

у них есть много интересных вещей, по крайней мере для меня. Может есть смысл скооперироваться и купить сообща что нибудь, пересылка до меня тогда копейки встанет?
для себя на первую покупку выбрал вот это

эти же фрезы. что уже показал

ручка от инкры
http://www.rutl...recision-pencil

дигитальная рулетка
http://www.rutl...al-tape-measure

попроще рулетка
http://www.rutl...ic-tape-measure

лупа с подсветкой,
http://www.rutl...lass-with-light

многоразовые хомутики разных размеров
http://www.rutl...81/cable-clamps

струбцины, вот за них хотелось бы услышать мнения форумчан, кто пользовался или сышал, фирмы дакота, как они? стоит брать?
http://www.rutl...sure-bar-clamps

удлинители вала, на 12,7 и 6,35
http://www.rutl...llet-extensions

сейчас спрошу у них про скидки, попозже выложу ихний ответ.

« Последнее редактирование: Сентября 29, 2010, 10:43:47 pm от sirota0 »

Оффлайн Almond

• Больше 250 сообщений
« Ответ #21 : Сентября 30, 2010, 12:13:18 am »
Получил от Владимира сегодня цанги для Бошика 2000 и для GKF600 дюймовые.
Спасибо ему огроменное, ибо если для 2000 хоть как-то найти можно (хотя я искал, но не нашел, вернее, нашел, но только на полдюйма и поздно), то для GKF600 четвертьдюймовую цангу найти в Москве не мог вообще.
Шло все хозяйство довольно долго, потому что обычной почтой посылалось, но мне было не к спеху. Цена вполне, меня устраивает.
Так что спасибо, Владимир, ежели надо еще чего из Германии будет - не премину обратиться...

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Сентября 30, 2010, 01:10:43 am »
по заказу одного нашего форумчанина сделал первый, пробный закуп с
вроде прошло нормально, люди доброжелательный, сейчас жду посылочку.

Цены с НДС?
А то англичане мастера НДС накидывать/.ать  их.../

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Сентября 30, 2010, 07:50:33 am »
Да, на этом сайте цены указаны с ндс

для информации
Price inc.vat   включая   ндс
EXC VAT        исключая  ндс

нашёл ещё один английский магазин с системой крег для самодельных удлинителей у торцовок. продаётся как в сборе, так и по отдельности упоры и полозки.

Kreg Flipstop KMS8000

ссылка на магазин
http://www.askt...en-uk/d180.html
высылают в Германию данную систему за 14,50 фунтов.

у них есть кое что по крегу
http://www.askt...archphrase=kreg

и ещё один немецкий магазин с инструментом
http://www.mtd-...gen.htm#itemno7

немецкий магазин со струбцинами  фирмы Bessey
http://www.creb...aubzwingen.html
есть раздел с запчастями для струбцин.
http://www.creb...beh%C3%B6r.html
« Последнее редактирование: Октября 10, 2010, 01:10:18 pm от sirota0 »

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
« Ответ #24 : Октября 11, 2010, 07:13:07 pm »
Владимир, здравствуйте. Не могли бы вы узнать следующее. На одной из Ваших ссылок (Handwerker-Versand) обнаружил Hobelmaschinen BT-SP 1300 (по-моему Einhell) по цене 168.98 евроденег.
 Однако ширина строгания  у этой чудо-машины маленькая - всего 152 мм. Гуглил-гулил по данной технике. но ничего путнего не нашел - есть ли в этой линейке машинки с шириной строгания хотя-бы 220-250 мм? У самого с импортными языками очень туго.
Спасибо.

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
  • Из: Конечно из Одессы (Украина).
« Ответ #25 : Октября 11, 2010, 08:36:32 pm »
Барута У Джета есть добротные фуговальные не крупногабаритные.
Людей нужно удивлять. Столяр - это образ жизни.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #26 : Октября 11, 2010, 09:00:40 pm »
если именно Einhell, то есть с шириной строгания на 260 мм, но это уже профессионал, на 380 вольт,
http://www.einh...onaerewerkzeuge

а тот, что вы показали, весит 27,5 кило,
в одну посылку, не войдёт, по весу не проходит, половинить надо, если что.

Ихний сайт

а другие марки, есть немного больше
эти -  максимально 204 мм
http://cgi.ebay...=item1c1553eb8a

http://cgi.ebay...=item51959eb628

http://cgi.ebay...=item483cf4898b

http://cgi.ebay...=item2eb042a489

да вот их сколько - выбирайте
http://shop.eba...6.c0.m270.l1313

на 260 мм нашёл только такую - подержанную.
http://cgi.ebay...=item27b59c8061

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Октября 11, 2010, 09:22:02 pm »
Спасибо за оперативный ответ. Глазыньки разбежались - есть о чем думать. Про 260 мм я все понял, виноват, погорячился.

Позже добавлено автором:
одесситу
Вся беда в том, что Джет нет смысла тащить из-за бугра - свои магазины можно напрягать и не беспокоить человека.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2010, 09:24:13 pm от Барута »

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Октября 11, 2010, 09:57:02 pm »
Вот именно напрягать и не беспокоить человека не стоит

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Октября 12, 2010, 03:49:09 am »
Владимир, со станками -ерунда получается, именно из-за веса. Со всеми расходами - накладно. Если можно еще вопрос - а есть ли в продаже ленточки? У меня совсем маленькая, можно сказать игрушечная пила. Замучился искать полотно к ней. Размер 1425 мм, толщина - 0,3, ширина - 6,35 мм. Хотелось что-то "ширшее" - примерно на 8-10 мм, а также с различным размером зуба, ну и родной размер также.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Октября 12, 2010, 09:45:17 am »
Если можно еще вопрос - а есть ли в продаже ленточки?
Скажите сперва - у вас PayPal установлена? В первую очередь надо решать способ доставки денег ко мне.

а это не Баруте, а для всех.
Без обид, но честное слово люди - я уже устал искать и отслеживать на бэях товар, а потом только выяснять, что деньги перекинуть ко мне не получается.

И поймите, я не спец в столярке, не обращайтесь ко мне с вопросами что лучше, а что хуже - я не знаю! Вы находите, что вам нужно, конкретную модель смотрите вес и габариты, чтоб подходили по размерам посылки, указанным в первом топике, узнаёте на форуме все её плюсы и минусы, а потом уже ко мне. Потом уже я буду искать по магазинам и на бэе, интересующую вас вещь.

« Последнее редактирование: Ноября 12, 2010, 10:39:30 pm от sirota0 »

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
  • Из: Nsk
« Ответ #31 : Октября 12, 2010, 10:34:45 am »
Банковский перевод - в крайнем случае только использовать можно потому, что с покупкой валюты и пересылкой ко мне, у вас выскочит под 15 процентов. Вам же не выгодно и если вдруг у меня останется лишняя десятка, обратно я вам её вернуть не смогу.
А с палкой таких проблем нету. И всего 4 процента.

http://www.anel....ru/address.php   0,5 - 3%. В Штаты все в основном им отправляют. Чем Германия хуже ;)

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Октября 12, 2010, 08:26:20 pm »
Наверное тем, что в германию с этого сайта не отправляют ;)
http://www.anel...uro_economy.php

или я ошибаюсь и это у меня Германия не активирована, а у вас активирована?

Ещё один момент, почему именно палка - раз человек вышел за покупками в интернет за рубеж, то ему так и так нужна или кредитная карта или палка для рассчёта с продавцами.
Сегодня что то через меня купил, а завтра сам купит и просто укажет мой адрес покупателю.

Позже добавлено автором:
 маленькая инкра, 12 дюймов ( 305 мм ) Jig Ultra Lite 12 - в Англии.

« Последнее редактирование: Ноября 12, 2010, 10:40:44 pm от sirota0 »

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Октября 14, 2010, 11:31:42 pm »
sirota0 здравствуйте сколько мне обойдется этот рубанок с такими же радиусными ножами http://www.yout...h?v=slKXdFdSLk4 в Одессе.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Октября 14, 2010, 11:42:21 pm »
макиту не выгодно покупать в Германии, экспорт, что девальт, что макита, проще немного добавить и фестул взять.
там у вас макита дешевле.

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Октября 14, 2010, 11:49:09 pm »
На Украине не могу найти. Подскажите где взять.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #36 : Октября 15, 2010, 12:00:13 am »
может здесь?
http://makita-o...ru/products/591

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Октября 15, 2010, 12:06:15 am »
Никогда не покупал так инструмент. Если не сложно обясните доходчиво. :thank_you: По этапно.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #38 : Октября 15, 2010, 12:12:36 am »
?????
Вы ничего не перепутали? Я вобщето в Германии, откуда я могу знать, как работают русские интернет магазины?

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Октября 23, 2010, 08:40:42 pm »
Кто то базис в сборе с пилой просил сказать, как появится на немецком бэе, потерял сообщение, поэтому сюда ссылку положу.
Вот есть  такие варианты,

ещё 4 дня аукциона.
http://cgi.ebay...e=STRK:MEWAX:IT

остался 1 день
http://cgi.ebay...=item3361ba7932

остался 1 день
http://cgi.ebay...=item4153a0896c

а это только стол, осталось 18 часов
http://cgi.ebay...=item20b4889a31

Оффлайн виктор трифонов

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #40 : Октября 23, 2010, 09:53:51 pm »
sirota0  с  стомесками для резьбы по дереву KIRSCHEN помочь сможете? номер профиля и размер могу указать, а вот цену незнаю- с немецким туго , ни один магазин с требуемым  у вас в инете найти несмог

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #41 : Октября 23, 2010, 10:08:19 pm »
пожалуйста.
вот офсайт
http://www.kirs....de/index.shtml

вот стамески киршен на бэе
http://shop.eba...sop=2&_sc=1

на бэевской странице найдите справа сортировку лотов "Sortieren nach:" и нажмите в ней "preis: niedrigster zuerst" у вас рассортируется в порядке возрастания цены, если ничего не найдёте, сообщите номер профиля и размер, поищу по магазинам.

помочь сможете?

Только в том случае, если у вас стоит PayPal.

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Октября 24, 2010, 11:40:08 am »
Наверное тем, что в германию с этого сайта не отправляют Wink
http://www.anel...uro_economy.php

или я ошибаюсь и это у меня Германия не активирована, а у вас активирована?

Германия как и США не активированы, но в США не единожды перечислял Анеликом (как и многие форумчане). Не активированная надпись говорит о том что в стране нельзя получить нал где захочешь. Но раз страна есть в списке, значит деньги можно перевести на счет открытый в этой стране.

shraik

• Гость
« Ответ #43 : Ноября 07, 2010, 07:47:48 pm »
получил вот эти фрезы http://www.rutl...ns.cgi?promo=44 упакованы изумительно ,инкра пришла от продавца из америки гораздо в худшем состоянии попробовал фрезы только сегодня впечатления очень положительные хорошие среднии фрезы за эти деньги оптимальный выбор ,для дома больше и не надо похожий комплект от СМТ у нас стоит в 3,5 раза дороже не факт что лучше ,от СМТ отказываюсь по своей работе перехожу на фройд и аману стойкость металла лучше и цена ,по моим прикидкам фрез хватит кухонь на пять карагач очень трудный в обработке по сравнению с дубом

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Ноября 08, 2010, 04:30:09 pm »
 ....................................
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2011, 10:50:25 pm от sirota0 »

Оффлайн alext1964

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Севастополь
  • Александр
« Ответ #45 : Ноября 08, 2010, 04:53:02 pm »
Лет шесть назад открывал банке евровую карточку для банкомата и отсылал в Германию.

Оффлайн vadiim

• Больше 500 сообщений
  • Из: Раменское
« Ответ #46 : Ноября 08, 2010, 07:14:58 pm »
самый оптимальный вариант из моего опыта, виртуальная карта виза от банка Возрождения, обслуживание 0%, единственное, надо сразу не забыть открыть побольше месячный лимит.
от мастер карт, отказался, через 1.5 месяца, еще и должен остался, не сделав ни одного перевода!...

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #47 : Ноября 08, 2010, 09:44:29 pm »
я тоже осваивай ебей, только американский. пока оплатил один лот через пайпал. ничего сложного! регистрация и все действия в пайпал на русском языке. единственная засада была с пластиковыми картами. то им виза не визовая, то буквы не выпуклые, то еще что. нашел выход - апараты qiwi и перечесление денег на виртуальную карту в том же qiwi
ПОВТОРЮСЬ. Я ТОВАР НЕ ПОЛУЧИЛ ЕЩЕ.  но пайпал съел карту виртуальную нормально. деньги оплатились все прошло ровно. постараюсь держать в курсе что и как.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2010, 09:50:08 pm от Алексей Сафонов »
трудовик

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
« Ответ #48 : Ноября 08, 2010, 10:33:40 pm »
пока оплатил один лот
С почином! Удачи!

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #49 : Ноября 08, 2010, 10:37:14 pm »
Алексей Сафонова  А какой ебей бывает кроме американского? Как дошли до покупок таким образом? С чего начать для не понимающих.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #50 : Ноября 08, 2010, 11:31:22 pm »
А какой ебей бывает кроме американского?
прошу прощения, но тема - НЕМЕЦКИЙ ебей. в том числе, с покупками с которого помогает топикпастер.
Как дошли до покупок таким образом?
элементарно. от жадности. :) Вы их цены видели?
С чего начать для не понимающих.
начать с того места, куда всех модераторы посылают :) с чтения форума. есть большие темы по покупкам самостоятельно в америке и на ебее.
зы. правда я осилил только две страницы. остальное на собственных шишках изучаю. как дойдет посылка, выложу отчет. пока нечего. накормил апарат деньгами только. жду вот.... диковино мне все это, деньги бумажные пихаешь в ящик здесь, а оплачивается аж в америке. :)
трудовик

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #51 : Ноября 09, 2010, 12:00:43 am »
в каждой стране, свой бэй, но площадка и система оплаты у них одна.
То есть, если вы зарегистрируетесь на русском бэе, и откроете палку (PayPal), то вам открыт весь мир.

пример
заходите на немецкий (не важно какой бэй)
http://www.ebay.de/
английский
http://www.ebay.co.uk
американский
http://www.ebay.com
и т.д. под своим логином и паролем и покупайте. Ваш логин и пароль для всех площадок бэя один и тот же, не надо каждый раз заново регистрироваться.

Далее, адреса стран вы можете посмотреть так, в поиск бэя ( у меня это немецкий) вбиваете любое слово, например festool Oberfräse и жмёте поиск.

в самом низу, будут названия стран, нажав на которую, вы попадёте на бэй. этой страны.

далее, выбрав страну и зайдя под своим логином и паролем на ихний бэй, выбираете понравившийся вам лот и жмёте, отслеживать.

Далее вернитесь на свой русский бэй и вы увидите, что бэй автоматически перевёл валюту на рубли т.е. теперь у вас будет стоять 2 цены, одна в валюте. вторая в рублях, у меня так.

видите, верхний лот родной для Германии, поэтому и цена родная в евро, а вот второй лот уже из Англии, поэтому стоит две цены, одна в евро, вторая в фунтах стерлингах. Бэй автоматически перевёл по курсу.

Спрашивайте, что не ясно, расскажу.

что с форумом последнее время? уведомвления не приходят на почту, ответы пишу, в личке, а они через раз уходят, настройки в профиле сами собой меняются.......
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2011, 10:56:54 pm от sirota0 »

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #52 : Ноября 09, 2010, 12:20:11 am »
 Если уж пошло по теме немецкого бэя, с удивлением обнаружил, что именно немецкий не принял ставку со знаком разделения в сумме "точка", как всегда ставил на американском. Целую цифру (без десятых) и с запятой принимает. Хорошо, обнаружилось не в последний момент.

Оффлайн kvartal

• Новичок
  • *
« Ответ #53 : Ноября 16, 2010, 12:28:26 am »
Сегодня только вакуумные Бесси заказал в Москве, а потом все это нашел. Причем форум неделю уже читаю. Идиот....

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #54 : Ноября 18, 2010, 05:38:16 pm »
профессиональный инструмент и расходка - FELDER

http://www.feld...e/werkzeug.html

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #55 : Ноября 18, 2010, 06:47:09 pm »
профессиональный инструмент и расходка - FELDER

http://www.feld...e/werkzeug.html

Володь, глянь Блум, будь добр...
У нас цены зашкаливают -
http://www.komp.../product/26340/

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #56 : Ноября 18, 2010, 07:04:22 pm »
Выбирай тёзка
http://shop.eba...-All-Categories

Шумопоглащаюшие наушники PELTOR

2 уровень
http://cgi.ebay...=item45f6b11ea8

3 уровень
http://cgi.ebay...=item43a2fe39ee

с радио и подключением плеера
http://cgi.ebay...=item3f04bf5704

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #57 : Ноября 21, 2010, 06:44:53 pm »
Выбирай тёзка

Богато......
Надо денег подсобирать и вперёд.

Оффлайн Homemaster

• Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Ноября 26, 2010, 01:16:51 am »
2 sirota0
Не подскажете, а какая ситуация в Германии с фрезерными столиками? Что можно купить, что проскакивает на ebay? Хотелось бы сделать себе подарок.
I am an intelligent, knows the password.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #59 : Ноября 26, 2010, 09:26:00 am »
Не подскажете, а какая ситуация в Германии с фрезерными столиками?

отличная ситуация, выбирайте.

Что можно купить, что проскакивает на ebay?

ничего, одно дерьмо. вестфалию сам имел, изматерился, несколько таких столиков, в магазинах щупал, гуляет столешница, тренд не имел и не щупал - не знаю.

Хотелось бы сделать себе подарок.

тогда только базис + фрезерный модуль, можно найти в пределах 400-450 евро, весит 24 кг, в одну посылка не войдёт.

это будет гарантированно подарок, а не головная боль.

Оффлайн vadiim

• Больше 500 сообщений
« Ответ #60 : Ноября 26, 2010, 09:49:50 am »
тогда только базис + фрезерный модуль
согласен с Владимиром!
кстати не обязательно ставить туда фестуловский дорогой фрезер, если брать модуль 1400-2000, то можно пихнуть любой.если лень лифт подгонять то фреуд 2200 нормально встает, только ручку снять.
а вот кольца не подходят, но можно сделать другие, более удобные, чем стандартные фестуловские
с нижним креплением.
а дальше захочется другие модули...................................................и т.д.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Ноября 26, 2010, 09:55:24 am »
не обязательно ставить туда фестуловский дорогой фрезер, если брать модуль 1400-2000, то можно пихнуть любой.если лень лифт подгонять то фреуд 2200 нормально встает, только ручку снять.

а сегодня и тренд померяю, он же девальт.

то фреуд 2200 нормально встает, только ручку снять.
так а ручку и у фестола 1400го надо снимать, чтоб лифт работал, сейчас померял, наверняка и у 2000го.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2010, 09:58:11 am от sirota0 »

Оффлайн Homemaster

• Больше 500 сообщений
« Ответ #62 : Ноября 26, 2010, 02:17:40 pm »
отличная ситуация, выбирайте
Это безобразие я уже разглядывал. Да там и смотреть нечего...
тогда только базис + фрезерный модуль
Есть на примете сейчас?
фреуд 2200 нормально встает, только ручку снять
У меня и есть 2200ый.

Оффлайн Laser55

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кузнецк
« Ответ #63 : Ноября 26, 2010, 02:29:14 pm »
если лень лифт подгонять то фреуд 2200 нормально встает
Как то пытался выяснить какие фрезеры встают без переделок. Так и не получил нужной информации. фе 1400 есть, но его не хочется в стол. да и помощьнее можно.
а фреуд 2200 вроде уже не производят.

Оффлайн Homemaster

• Больше 500 сообщений
« Ответ #64 : Ноября 26, 2010, 03:13:54 pm »
фреуд 2200 вроде уже не производят
Производство Freud теперь принадлежит Интерсколу и всё производит, там же.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #65 : Ноября 26, 2010, 03:24:10 pm »
Есть на примете сейчас?
нет, в сборе нету. Редко бывает.
Тут следить надо, я недавно купил, в сборе попался, а до этого брал нашему форумчанину, по отдельности, отдельно стол, отдельно модуль. Именно столы найти легко, хоть сейчас, а вот фрезерный модуль, да именно 6й - ждать надо, отслеживать.

Как то пытался выяснить какие фрезеры встают без переделок. Так и не получил нужной информации.
сожалею, у нас с vadiim тогда ещё не было базисов, а то бы ответили.

сегодня померял тренд, он же девальт 625й, сняв ручку встаёт, только между лифтом и приливом, на которую прикручивается ручка у фрезера, надо делать переходник, у лифта полукруглая выемка, а у тренда плоская.
подошва впритык, но встала, правда чуть повыше, чем зажимы у модуля, но если снять накладку с подошвы, то должны и по высоте зажимы подойти.
а вот куда прижать зажимы, с двух сторон подойдёт отлично, а с двух сторон, вроде должны впритык подойти, мне не надо, поэтому я только навскидку померял.

Если кому то требуется, то могу завтра установить, временно, поточнее, правда вода в мастерской, но если надо - померяю.

Оффлайн Homemaster

• Больше 500 сообщений
« Ответ #66 : Ноября 26, 2010, 03:47:09 pm »
Именно столы найти легко, хоть сейчас
Да, я посмотрел на ebay.de.
а вот фрезерный модуль, да именно 6й - ждать надо, отслеживать
А как он правильно обзывается? Это оно?

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #67 : Ноября 26, 2010, 06:59:14 pm »
нет, судя по всему это сms, новая модель, подойдёт или нет к базису - не знаю.
У меня нет картинки модуля 6а в сборе. У него лифт попроще, только снизу и нету стеклянной защиты.

Оффлайн vadiim

• Больше 500 сообщений
« Ответ #68 : Ноября 26, 2010, 07:11:48 pm »
нет не он, это фото нового под 2200-й фестол.-другой порядок цен.
отличие только в лифте и прижиме фрезера. у 1400-2000го-basis 6, лифт нижний.
и небольшое отличие в прижиме заготовки, но прижимы лучьше иметь самодельные.
к базису подходят все все модули, а вот к CMS от базиса не подходит модуль Basis 1A/T, это модуль с протяжкой для ATF55,55E,55EB аналог прецессио 50.

Оффлайн Homemaster

• Больше 500 сообщений
« Ответ #69 : Ноября 26, 2010, 08:45:49 pm »
ОК, спасибо что объяснили.
Так как старый модуль правильно называется? Basis 6A?

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #70 : Ноября 26, 2010, 09:03:22 pm »
Да, он идёт в 2х вариантах, базис 6 и базис 6а. В чём у них разница надо по фестуловскому каталогу запчастей смотреть.

http://ekat.fes...;currencyKey=RU

выбирайте систему базис плюс, в ней ищите модуль 6 и 6а и там видно будет отличие.

Оффлайн vadiim

• Больше 500 сообщений
« Ответ #71 : Ноября 26, 2010, 09:21:01 pm »
по этой ссылке не поймешь, фото нет.я разницы не вижу.
просто есть еще модуль Basis 5, это под киловатник.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #72 : Ноября 26, 2010, 09:55:36 pm »
 там по моему разница только в количестве защитных колец, у одного 2 размера, у второго 3 размера.

Оффлайн vadiim

• Больше 500 сообщений
« Ответ #73 : Ноября 26, 2010, 10:58:44 pm »
эти колечки, если фрезер не фестул, вообще не к чему.
ставятся они снизу, и центрируют фрезер, а другому фрезеру просто не дают приблизиться к плите.надо делать другие.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #74 : Ноября 27, 2010, 12:58:04 pm »
Может кому требуется, на немецком бэе завтра вечером разыгрывается

CS 50 EB PRECISIO

написано - очень хорошее состояние.

Позже добавлено автором:
точно помню, что в какой то из тем хвалили раздвижные и переносные системы-верстаки от нидерландской фирмы WALKO.
Как не искал через поиск - не нашёл.
положу сюда информацию.

сайт и цены доставки в Германию, цена, вес, габариты, сразу всё указано - удобно. Сразу оговорюсь, не покупал ещё, только нашёл вот. Для оплаты есть паупал, удобно, можно напрямую оплачивать им, а адрес указывать мой.
на сайте есть видиофильмы и английский перевод

http://www.walk...p;langpair=auto|ru&u=http://www.walkoshop.com/&tbb=1&rurl=translate.google.com&twu=1&usg=ALkJrhjD_-LKQ0vM5o0LBjCMmJv1aRnLnw

принадлежности
http://www.walk...p;langpair=auto|ru&u=http://www.walkoshop.com/&tbb=1&rurl=translate.google.com&twu=1&usg=ALkJrhjD_-LKQ0vM5o0LBjCMmJv1aRnLnw

компоненты

фильмы

Позже добавлено автором:
упс...
все данные мною ссылки - не сработали - вам придётся самим разбираться с сайтом - там всё понятно.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2010, 08:46:20 pm от sirota0 »

Оффлайн Dmi3y

• Новичок
  • *
« Ответ #75 : Ноября 30, 2010, 01:56:26 pm »

Wolfcraft Frästisch Werkbank Sägetisch MASTER CUT 1000--EUR 61,00

Хочется такой верстачок.Для начинающего любителя.Но у него вес и габарит не для бандероли.Вы Сможете сказать во сколько обойдётся её доставка в Москву.И надо-ли таможить.

http://cgi.ebay...=item56410c2ca6
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2010, 02:34:08 pm от Dmi3y »

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #76 : Ноября 30, 2010, 02:45:33 pm »
Вы Сможете сказать во сколько обойдётся её доставка в Москву.И надо-ли таможить.
не зная габаритов и веса я не могу сказать, сколько будет стоить его пересылка
в Москву. Но из своего опыта могу сказать, такие вещи проще покупать на месте.
Это он сейчас стоит 61 евро, а сколько он будет стоить по окончании аукциона - через 5 часов и увидим.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #77 : Ноября 30, 2010, 03:34:13 pm »
~30 кг, упаковка примерно 120х20х20 см

Оффлайн Dmi3y

• Новичок
  • *
« Ответ #78 : Ноября 30, 2010, 04:17:21 pm »
Но из своего опыта могу сказать, такие вещи проще покупать на месте
Здесь это минимум 8000р. а,так все 11500р

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
« Ответ #79 : Ноября 30, 2010, 04:36:00 pm »
Но из своего опыта могу сказать, такие вещи проще покупать на месте
А зачем, тогда, запрос sirota0 делали?

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #80 : Ноября 30, 2010, 04:37:26 pm »
А зачем, тогда, запрос sirota0 делали?
Имхо, это цитата была :)

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
« Ответ #81 : Ноября 30, 2010, 04:39:36 pm »
Имхо, это цитата была
Отаке имхо :sarcastic_hand: :D

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #82 : Ноября 30, 2010, 05:01:15 pm »
~30 кг, упаковка примерно 120х20х20 см

если примем во внимание, что длина точно 120 см(в противном случае я отослать не смогу), то получаем
1я  посылка - 20кг - стоит 45 евро
2я  посылка -10кг -стоит 35 евро
но вряд ли я так точно разделю по кг, это ведь не мешок сахара, отсыпал сколько нужно и порядок, значит получится в 1й поменьше, а во 2й побольше и обе по 45 евро.

Итого 90 евро только за пересылку стола, который сам стоит в пределах 100 евро.

Оффлайн Dmi3y

• Новичок
  • *
« Ответ #83 : Ноября 30, 2010, 05:54:42 pm »
да,по винтикам пересылать дело не благодарное.Спасибо что не отмахнулись и объяснили.

Оффлайн vadiim

• Больше 500 сообщений
« Ответ #84 : Декабря 04, 2010, 10:24:30 am »
второй месяц, пользуюсь услугами Владимира, все изумительно.
вчера пришла вторая посылка 20кг, упаковка на совесть все проложено и т.д.
скорость прохождения по двум посылкам 3 -4 недели.
отправляем естественно на разные адреса, т.к не забываем про вес 31кг. и таможню до 1000евро./в месяц.
только не знаю месяц считать календарный с 1-го по 31-е, или со дня прохождения таможни.
но друзей много, можно не особо заморачиваться.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #85 : Декабря 12, 2010, 11:48:57 am »
Может кому надо-
на бэе есть аукцион (магазин) с набором фрез из 3 фрез, фигирейка, профиль и контрпрофиль, для мебельных дверей, хвостовик на 8 мм.

и регулярно продаются (магазин) вот такие наборы, с хвостовиком на 12мм

« Последнее редактирование: Декабря 12, 2010, 11:52:16 am от sirota0 »

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #86 : Декабря 12, 2010, 12:34:46 pm »
и регулярно продаются (магазин) вот такие наборы, с хвостовиком на 12ммhttp://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300389560735&ssPageName=STRK:MEWAX:IThttp://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220544944198&ssPageName=STRK:MEWAX:IThttp://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220544768457&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

хм... вроде СМТ? тогда цена более чем вкусная.

и у нас. http://www.cmt-...bory-frez/1843/
а уж наборы для мебельной обвязки СМТ по цене экора вообще шоколадно. попозжее с деньгами разберусь и таки надо заказать себе.
трудовик

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #87 : Декабря 12, 2010, 12:57:04 pm »
а уж наборы для мебельной обвязки СМТ по цене экора вообще шоколадно. попозжее с деньгами разберусь и таки надо заказать себе.
Ждёмс.... ;D

Кстати, перевод денег возможен так же через систему Western Union, прада ещё не получал, так что не знаю, как у них с процентами.

может кто нибудь подскажет? кто уже пользовался этой системой.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #88 : Декабря 12, 2010, 01:09:30 pm »
перевод денег возможен так же через систему Western Union
позволю себе маленький совет по оплате. посмотрите www.qiwi.ru
киви-кошелек. на него можно закинуть без процентов в любом терминале для оплаты сотовых. (в москве они каждые 10метров стоят), а там есть функция "перевести на кредитную карту" конвертация идет автоматом, я так понимаю. т.е. человек кормит апарат деньгами здесь, вы заходите на сайт и переводите на свою карту. прцент 3,5 +40руб.

Позже добавлено автором:
елки, только сообразил. привязка к сотовому номеру российких операторов :( а Вы ж в германии
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2010, 01:11:24 pm от Алексей Сафонов »
трудовик

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #89 : Декабря 12, 2010, 01:12:35 pm »
Спасибо, сейчас посмотрю.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #90 : Декабря 12, 2010, 01:30:25 pm »
я почему советую, меня выручает здорово. я там завел виртуальную кредитку для оплаты ебея. пайпал ее отлично принял. очень удобно, вниз в булочную спустился, натолкал денег в апарат. процентов за это не берут. зашел на сайт, перевел на карту. вот тут уже 3,5%+20руб для российиских карт (виртуальная российиская, я так понимаю). она у меня в пайпале прописана. и с пайпала оплачиваешь. для меня самый удобный вариант оказался. ведь у меня все деньги бумажные и как их обэлектронить - проблема.
кстати, может кому полезно будет для пользования пайпалом мой опыт.
трудовик

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #91 : Декабря 12, 2010, 01:42:08 pm »
Ааааааааа........... так это вы просто указали один из методов пополнения счёта паупала, а сам то паупал должен быть установлен уже у отправляющего мне деньги.

А Western Union - находите ближайщий пункт в своём городе, их полно, при наличии паспорта сдаёте им н....ую сумму денег, вам выдаётся что то типа кода.
вы этот код сообщаете мне, я еду в свой ближайщий пункт Western Union, сообщаю им полученный от вас код и получаю наличку, в руки.

Правда тут опять есть неудобства, по сравнению с PayPal, пока я получу, потом бежать в свой банк и ложить их на счёт, только потом я смогу оплатить покупку. в случае с магазином - не критично, а вот в случае с частным аукционом, всё впритык, по времени. Но если покупка не дорогая, то могу своими оплатить сразу, а потом не торопясь получить.

В общем, как вариант Western Union - подойдёт.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #92 : Декабря 12, 2010, 01:57:09 pm »
Ааааааааа........... так это вы просто указали один из методов пополнения счёта паупала, а сам то паупал должен быть установлен уже у отправляющего мне деньги.
Владимир, НЕТ. вы сообщаете номер киви-кошелька. человек кладет деньги в апарат на номер этого киви кошелька. а Вы уже зайдя на сайт, в два тыка переводите на СВОЮ кредитную карту. получается только 3,5% +40р (1евро) теряется. единственное, я не переводил ни разу на настоящие кредитки ни разу, не знаю как долго идут деньги и какой курс конвертации. я буквально час назад перевел 220евро через пайпал в германию. расклад  такой - -3,5% и 20руб. за перевод с кошелька на виртуальную карту. еще 9евро забрал себе пайпал. вот и получается, пайпал можно исключить. только сообразил, в случае покупки на ебее процент пайпалу платит продавец. поэтому и показалось, что пайпал бесплатен.
в общем, надо пробовать. а вестерн - просто грабители с их процентами.
трудовик

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #93 : Декабря 12, 2010, 02:02:22 pm »
в общем, надо пробовать
да, надо пробовать.

а вестерн - просто грабители с их процентами
я это подозревал. уууууууууу...............паразиты.

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #95 : Декабря 12, 2010, 06:00:12 pm »
Никто и не утверждает, что это смт.

Ссылка на смт дана для сравнения цен.

shraik

• Гость
« Ответ #96 : Декабря 12, 2010, 06:08:14 pm »
все и так поняли что СМТ  :sarcastic_hand:

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
« Ответ #97 : Декабря 12, 2010, 06:17:53 pm »
Никто и не утверждает, что это смт.Ссылка на смт дана для сравнения цен.

извините, но это были лично мои предположения. коробочки - как смт, фрезы такие же. Владимир нигде, вроде, не утверждал, что это СМТ.

кстати, не понятно, вроде как в фотошопе надпись серым закрашена.
трудовик

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #98 : Декабря 12, 2010, 06:29:28 pm »
кстати, не понятно, вроде как в фотошопе надпись серым закрашена.
а ведь действительно, закрашена.
Полез читать внимательнее описание, а там написано, что фрезы зелёного цвета.
Это обычная практика у них, в магазинах на бэе, помещают имеющуюся подходящую картинку, а в описании уже пишут подробнее.

по качеству конечно же, это не смт, судя по цене, а ближе к китайцам, но китайцам качественным.

shraik

• Гость
« Ответ #99 : Декабря 12, 2010, 06:51:09 pm »
думаю их заказать а вдруг СМТ это же подарок

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #100 : Декабря 12, 2010, 06:56:53 pm »
а вдруг СМТ это же подарок

там написано, что фрезы зелёного цвета.

CMT зеленым не бывает... :) У них оранжевый цвет даже в названии (для дальтоников, наверное): CMT Orange Tools
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

shraik

• Гость
« Ответ #101 : Декабря 12, 2010, 07:00:06 pm »
я рискну

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #102 : Декабря 12, 2010, 08:17:52 pm »
 Точно, взяли похожую картинку из сети, надпись удалили, а что в реальности?

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #103 : Декабря 12, 2010, 08:24:09 pm »
в реальности, то что на картинке, только другого цвета и другой фирмы, поэтому и закрасили название фирмы.

1 Stück HM Bündigfräser Drm. 12 x 53 mm
2 Stück HM Profil-Konterprofilfräser Drm. 44 x 26 mm
1 Stück HM Abplattfräser Drm. 79 x 27 mm
1 Stück HM Radienfräser Drm. 35 x 15 mm
1 Stück HM Profilfräser Drm.  37 x 14 mm

Оффлайн pawel-10

• Больше 250 сообщений
  • Из: Орск , Оренбургская область
« Ответ #104 : Декабря 14, 2010, 09:43:36 pm »
Подскажите,пожалуйста, доходят ли до Германии, станки из Америки  Legacy 900.1200 и какова их стоимость?

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #105 : Декабря 14, 2010, 11:03:12 pm »
Без понятия, но думаю вряд ли, у нас расторможка такая, что ваша русская - это семечки.

К примеру, у вас можно в месяц на одного члена семьи на 1000 евро получать, а у нас на всю семью - 70 или 100 евро, точно не помню.

К тому же, а зачем Германии американские станки? вольты то разные.

Оффлайн vadiim

• Больше 500 сообщений
« Ответ #106 : Декабря 15, 2010, 08:34:51 am »

а зачем Германии американские станки? вольты то разные.
Вы неправы.
у американских, асинхронных станков подключение питания 110 и 220вольт.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2010, 09:16:02 am от vadiim »

Оффлайн pawel-10

• Больше 250 сообщений
« Ответ #107 : Декабря 15, 2010, 08:53:29 am »
Да и станок то этот, из электрооборудования ,имеет только ручной фрезер. Остальное все механика

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #108 : Декабря 15, 2010, 09:35:30 am »
у американских, асинхронных станков подключение питания 110 и 220вольт.
знаю, видел ихний на 220 вольт, ихний папа с нашей мамой не сойдутся. Сразу нужно переделывать. У нас 220 вилка и розетка с двумя выходами, а у них - с тремя. У англичан так же. Можно конечно поставить универсальный адаптер, стоит 3 евро, в любой китайской лавчонке.

Оффлайн pawel-10

• Больше 250 сообщений
« Ответ #109 : Декабря 15, 2010, 10:15:30 am »
 И какова цена этого чуда?

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #110 : Декабря 15, 2010, 10:19:19 am »
какого чуда?

Оффлайн pawel-10

• Больше 250 сообщений
« Ответ #111 : Декабря 15, 2010, 10:33:33 am »
Я так понял, что Вы видели станок этот Legacy или что другое?

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #112 : Декабря 15, 2010, 10:44:22 am »
или что другое?
другое. Я имел ввиду, ихнее подключение на 220 вольт.

Не только видел. но и до сих пор пользуюсь, через адаптер, правда английскими, но они индетичны.

А станками нет, не пользуюсь, зачем они хоббисту? Опять же что вы подразумевается под станком? Покажите хоть одну картинку станка, который вас интересует или скажите его примерный вес.

Оффлайн pawel-10

• Больше 250 сообщений
« Ответ #113 : Декабря 15, 2010, 11:17:37 am »
Вот посмотрите что это за станок!

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #114 : Декабря 15, 2010, 11:19:45 am »
Вот посмотрите что это за станок!
Так почему его напрямую не купить? Или через форумчанина BB ?

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #115 : Декабря 15, 2010, 11:45:40 am »
Мда, вес там судя по всему немаленький. Это если только на несколько посылок делить, по 20 кг, но сомневаюсь, что по габаритам (120 см) в посылку войдёт.

Это вам действительно, проще напрямую из штатов покупать, через ВВ.

Немецкие наподобие станки наверняка есть, но опять же из за веса и габаритов - даже искать не буду, всё равно ведь не купите, а купите так я не смогу переправить, тут транспортная компания нужна, а не простая почта.

http://www.gebr...CFcoifAodCC51pA

Оффлайн искатель

• Новичок
  • *
« Ответ #116 : Декабря 25, 2010, 09:24:57 am »
Если кто знает, подскажите где и как можно приобрести систему EZ - 101 EZ Smart. Буду очень благодарен.
http://sites.go...ase/Home/EZ-101

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #117 : Декабря 26, 2010, 06:59:04 am »
Возможно кого заинтересует, стол Festool MFT 1080 бушный.

http://cgi.ebay...=item3cb3921b9b

за сколько уйдёт не знаю. Можно попробовать купить и отослать его без столешницы, тогда по идее, должен войти в посылку по габаритам.

Шипорезки на амазоне.

http://www.amaz...4305&sr=8-5

http://www.amaz...4305&sr=8-8

http://www.amaz...305&sr=8-10

http://www.amaz...305&sr=8-11

http://www.amaz...4587&sr=8-1

http://www.amaz...4587&sr=8-7

фрезер Festool OF2000 малопользованный, в сборе, с фрезами и адаптером для шины.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2010, 12:10:40 pm от sirota0 »

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
    • door.okis.ru
« Ответ #118 : Декабря 30, 2010, 01:27:44 pm »
sirota0 гляньте в личку, там заказ ;)

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #119 : Декабря 30, 2010, 01:33:00 pm »
да, я как раз со второй ссылкой пытаюсь разобраться.

первая ссылка ведёт на английский бэй.

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
    • door.okis.ru
« Ответ #120 : Декабря 30, 2010, 01:35:05 pm »
да, я как раз со второй ссылкой пытаюсь разобраться.

первая ссылка ведёт на английский бэй.

Тогда ждёмс :thank_you:

Позже добавлено автором:
Вот здесь ещё четыре адреса http://www.mort...stributors.html
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2010, 01:39:21 pm от Tehdoors »

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #121 : Декабря 31, 2010, 12:03:43 pm »
может кому нужно

Festool  CS50  Precisio

festool OF 2200, голый. Говорит что только пару царапин на корпусе.
http://cgi.ebay...=item255fd0887b

festool KAPEX KS 120
http://cgi.ebay...=item2c59c6a0bc

festool DOMINO DF 500 Q
http://cgi.ebay...=item43a42a3d80

MAFELL Duo Dübler DD40G присадочный фрезер

шипорезка LEIGH D4R

шипорезка festool festo VS 500 c тремя шаблонами

2 пустых систейнера №4

festool TS 55 EBQ погружная пила, новая с гарантией

festool DUPLEX Linearschleifer LS 130 EQ

Поздравляю всех с Новым годом!!!
Желаю успехов, здоровья и всего...всего...самого наилучшего!!!

Оффлайн искатель

• Новичок
  • *
« Ответ #122 : Декабря 31, 2010, 04:42:59 pm »
Если кто знает, подскажите как из США можно переправит направляющие более 64". ВВ говорит, что они не проходят по определенным нормам длины.
http://sites.go...ase/Home/EZ-101

Поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!!!
Желаю здоровья, счастья и удачи всем людям нашей планеты и особенно тем, кто помогает другим, всего...всего...самого наилучшего!!!

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #123 : Декабря 31, 2010, 05:06:47 pm »
Если кто знает, подскажите как из США можно переправит направляющие более 64".
Мостом на Украину и от туда сюда/также с некоторой напрягой/вроде как с проводниками договариваться.../.

Оффлайн искатель

• Новичок
  • *
« Ответ #124 : Декабря 31, 2010, 05:24:18 pm »
Должны же быть еще какие либо варианты: транспортные компании, судоходные и т.д. Ну, не может же быть так, чтобы ВСЕ заказывали негабарит транзитом через Украину? Какие варианты, подскажите.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #125 : Декабря 31, 2010, 06:22:53 pm »
Должны же быть еще какие либо варианты: транспортные компании, судоходные и т.д.
Вы сами и ответили на свой вопрос - транспортные компании.
Но загвоздка в том, что например в Германии, такие компании не работают с частным лицом, только с зарегестрированными фирмами.
Безнал у них, а у частника наличка.
В Америке скорее всего такая же ситуация.

Единственный выход, искать и покупать у того магазина, который отправляет за границу, вот они и отправят через транспортную компанию, так как они официально зарегистрированы.

Оффлайн sereza

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #126 : Января 02, 2011, 03:13:32 pm »
Скажите,а через Вас можно приобрести MAFELL KSS300-торчовочную систему.Желательно новую.Примерный порядок цен и как купить,Я в Москве.Заранее спасибо.

Оффлайн vadmal

• Вадим Мальцев
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Новосибирск
  • Профи в болтологии...
« Ответ #127 : Января 02, 2011, 05:07:02 pm »
то sirota0
 Встречаются ли в Германии dado blade set? И если есть, то в какую цену и какие ( в смысле: метрические или дюймовые) ?  Можете узнать, пожалуйста... :praise:
Жизнь - прекрасна! И наплевать, что это - неправда...

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #128 : Января 02, 2011, 05:35:30 pm »
нет, найти не смог.

Оффлайн Artur_7

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #129 : Января 05, 2011, 08:17:41 pm »
ждемс)

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #130 : Января 07, 2011, 08:21:17 pm »
В Англии наконец то появились наборы фрез от Tornado, давненько их не было в наличии.

http://www.rutl...t--1_2%22-shank

http://www.rutl...rodDet.cgi/TR27

http://www.rutl...ct-set---1_2%22

http://www.rutl...ct-set---1_2%22

Обратите внимание, что это Англия, а значит хвостовики в дюймах и цены в фунтах. Сколько будет стоить пересылка ко мне - не знаю, зависит от веса посылки.

« Последнее редактирование: Января 07, 2011, 10:30:28 pm от sirota0 »

shraik

• Гость
« Ответ #131 : Января 07, 2011, 08:49:50 pm »
очень рекомендую фрезы уже брал ,наверно ещё возьму молдинговые

Оффлайн MrFirst

• Больше 250 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #132 : Января 07, 2011, 08:55:09 pm »
а реально ли найти фрезерный стол под фрезер бош GMF1400?
и примерно сколько обойдется?

Оффлайн ant12330

• Больше 100 сообщений
« Ответ #133 : Января 07, 2011, 08:58:52 pm »
Оправил в личное.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #134 : Января 07, 2011, 11:20:01 pm »
а реально ли найти фрезерный стол под фрезер бош GMF1400?
и примерно сколько обойдется?
конечно реально

если подороже и по новее, то CMS (стол) + фрезерный модуль

если подешевле, но постарее. то базис плюс (стол) + фрезерный модуль 6 или 6а

насчёт цен в личку, но если у вас или ваших знакомых стоит PayPal, иначе пустые хлопоты.

Оффлайн Miha18

• Больше 100 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #135 : Января 10, 2011, 12:05:16 pm »
Для MrFirst    javascript:void(0); http://cgi.ebay.de/WOLFCRAFT-Maschinentisch-Werktisch-MASTER-CUT-1000-/200530135021?pt=DE_Haus_Garten_Heimwerker_Werkstattausr%C3%BCstung&hash=item2eb08707ed  по моему дешево и заманчиво.javascript:void(0);
На всякого мудреца довольно простоты

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #136 : Января 10, 2011, 02:54:45 pm »
Для MrFirst    javascript:void(0); http://cgi.ebay...=item2eb08707ed  по моему дешево и заманчиво.javascript:void(0);

Так конечно по проще будет...

Для MrFirst
http://cgi.ebay...=item2eb08707ed 

по моему дешево и заманчиво.

Оффлайн MrFirst

• Больше 250 сообщений
« Ответ #137 : Января 11, 2011, 11:12:23 am »
пасиб за ссылочку. А именно бошевский столик максимум в какую цену влезет?

Оффлайн Miha18

• Больше 100 сообщений
« Ответ #138 : Января 11, 2011, 12:21:50 pm »

пасиб за ссылочку. А именно бошевский столик максимум в какую цену влезет?

Извините что лезу не в свой огород, просто сам ищу подобное, и подмывает поделиться информацией. в общем у боша столиков не наблюдал, все столики универсальны, становится любая фрезерная машинка, ограничения могут быть по мощности.
еще такой красавец:
http://cgi.ebay...=item5d2d01b2f2

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #139 : Января 11, 2011, 02:21:13 pm »

Оффлайн MrFirst

• Больше 250 сообщений
« Ответ #140 : Января 11, 2011, 02:58:01 pm »
http://www.amaz...4734&sr=1-1

вот такой сколько обойдеться с доставкой до челябинска?

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #141 : Января 11, 2011, 03:02:33 pm »
Я только показал, что они существуют в природе.
Это США, обращайтесь к ВВ.
http://forum.wo...hp?topic=9479.0

У нас в Германии их нет.

Оффлайн Miha18

• Больше 100 сообщений
« Ответ #142 : Января 11, 2011, 03:38:14 pm »
У нас в Германии их нет.
Я как раз имел ввиду немецкий Ebay, а в америке их на любой вкус просто тьма.

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #143 : Января 11, 2011, 08:41:50 pm »
У нас в Германии их нет.
Пользуясь случаем хочу поздравить Владимира с Новогодними праздниками, который даже если чего в Германии нет, найдёт в другом месте и поможет всё это дело доставить в Россию/мне, к примеру, доставлена куча товара из Англии/оказывается доставка через Германию намного дешевле, чем напрямую из Англии в Россию/.
В общем, всех благ тебе ...  :friends:

Оффлайн Enoh

• Больше 250 сообщений
  • Из: Московская обл.
« Ответ #144 : Января 11, 2011, 10:30:06 pm »
доставка через Германию намного дешевле, чем напрямую из Англии в Россию/.
Это как?

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #145 : Января 11, 2011, 10:44:15 pm »
Спасибо Владимир! (штрек)  :embar: :friends:
Просто ты успел вовремя. Сейчас наверное уже не выгодно будет.
И евро по отношению к фунту ещё упал и с понедельника у них сильное повышение ндс.  :undecided1:
Показывали по телеку, как англичане перед Рождеством, сметали всё из магазинов.
Кризис, мать его,  аукается.

Но пробовать надо, а желающих пока нет.

:friends: :pivo: :friends:

Оффлайн Miha18

• Больше 100 сообщений
« Ответ #146 : Января 12, 2011, 08:00:48 pm »
sirota0
А во сколько обойдется доставка в Киев посылки 400х400х100мм весом около 5 кг (чемоданчик с фрезами), хочу предварительно узнать на что расчитывать?

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #147 : Января 12, 2011, 08:27:22 pm »
бандероль   до 2 кг - 15,90?  максимальные габариты L+B+H=90 см
посылка     до 5 кг -  30?  максимальные габариты 120 x 60 x 60 cm 
посылка     до 10 кг - 35?  максимальные габариты 120 x 60 x 60 cm 
посылка     до 20 кг - 45?  максимальные габариты  120 x 60 x 60 cm

30 евро
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2011, 11:01:26 pm от sirota0 »

Оффлайн Miha18

• Больше 100 сообщений
« Ответ #148 : Января 12, 2011, 08:49:40 pm »
Спасибо за подробный ответ, буду думать, что лучше в эти параметры поместить, что бы был смысл.
With kind regards! :)

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #149 : Января 13, 2011, 04:00:57 am »
посылка     до 20 кг - 45?  максимальные габариты  120 x 60 x 60 cm
Самый оптимальный вариант пересылки...

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #150 : Января 13, 2011, 12:30:26 pm »
Имеется аукцион с фрезером домино + систейнер с печеньем.

В описании написано
Этот фрезерный станок дюбеля использовался только мало мной, она почти как новый. Ассортимент дюбеля больше не полностью смотри фотографию.

По просьбе форумчанина, я предложил продавцу за него 650 евро. Продавец отказался, сказав, что рассчитывает продать его дороже.

Если кому то интересен этот лот - пишите в личку, будем играть.

Оффлайн Sergik

• Коротков Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Химки
  • Палка-палка... буратино выйдет в следующий раз
    • Индивидуальное магазиностроение
« Ответ #151 : Января 13, 2011, 12:51:20 pm »
на фото видно штырьки и доп. набор фрез
из-за конструкции он может стоить дороже чем новый с пластиком

Оффлайн ROS.DPD

• Больше 250 сообщений
  • Из: МСК
« Ответ #152 : Января 13, 2011, 09:46:31 pm »
Atlas Copco HBSE 75 S
HolzHer 2410
Wurth Master HBS 533-E
AEG HSBE 75 S
аналоги Festool bs75
Metabo 75

а можно ли найти только рамку для этих аппаратов?? (я так полагаю она аналогична для всех :))

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #153 : Января 13, 2011, 10:24:11 pm »
Фестоловская встречалась на бэе, сейчас нету.

Оффлайн hvl

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #154 : Января 19, 2011, 01:28:56 pm »
Нужен зарядник Makita DC18RA на 220V

Как то видел на E-bay.de продавали плату в зарядник DC18RA, вы бы не могли узнать можно ли купить отдельно плату к заряднику в сервис центре? А то у меня зарядник на 110V хочется его заапгрейдить.

PP есть.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #155 : Января 19, 2011, 02:07:03 pm »
С макитой и хитачи сервиз центрами - я не связываюсь, имею негативный опыт общения. Именно с ихними сервиз центрами, а не самим инструментом.

Если найдёте на немецком бэе - куплю и перешлю.

Оффлайн Miha18

• Больше 100 сообщений
« Ответ #156 : Января 19, 2011, 02:55:26 pm »
А то у меня зарядник на 110V хочется его заапгрейдить.
найдите кулибина-электронщика , все решаемо, сам такой.

Онлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
« Ответ #157 : Января 19, 2011, 03:08:33 pm »
Самый простой и дешевый вариант транс намотать с 220, на 110. На ток зарядника это будет очень не большой и не тяжелый, особенно если намотан на тороидальном железе.

Оффлайн MrFirst

• Больше 250 сообщений
« Ответ #158 : Января 19, 2011, 03:31:51 pm »
Блин блинский. Мои криворучки уронили фрезер и поломали копировальную базу. Реально заказать отдельно для GMF 1400?

Позже добавлено автором:
и чо по чем сразу?

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #159 : Января 19, 2011, 03:48:20 pm »
Блин блинский. Мои криворучки уронили фрезер и поломали копировальную базу. Реально заказать отдельно для GMF 1400?

Позже добавлено автором:
и чо по чем сразу?
Где? В немецком бошевском сервиз центре, наверное реально, но пока привезут из Америки - цена такая встанет.

В Германии только фестуловские запчасти реально заказывать и то, цену надо сперва смотреть.
А всё остальное искать на бэе.

Оффлайн MrFirst

• Больше 250 сообщений
« Ответ #160 : Января 19, 2011, 04:07:08 pm »
Так а не бэе такое проскакивает?

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #161 : Января 19, 2011, 04:28:46 pm »
Я отслеживаю только фестол, но пару раз случайно видел отдельно базы для GMF 1400.
Но по моему, вам лучше на www.amason.com поискать, там я их точно видел и если найдёте, через ВВ купить.

Оффлайн hvl

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #162 : Января 19, 2011, 09:04:58 pm »
Нашел такой вариант,
http://cgi.ebay.de/Makita-Ladegerat-DC-18-RA-Schnelladegerat-ORIGINAL-/310285235194?pt=Elektrowerkzeug_Zubeh%C3%B6r&hash=item483e70f3fa
но по немецки я совсем не шпрехаю, там же много аукционов может Вам удастся выиграть один из них и зарядник обойдется подешевле?
Скажите как лучше сделать, Вам виднее, деньги готов заранее выслать.

Спасибо всем откликнувшимся. Зарядник потребляет 230Ватт. Я приспособил трансформатор от старого ч.б телевизора 180 Ватт.
Перематывать ничего не пришлось, не греется. Переделать зарядник не получается, вернее слишком много переделок.

Копировальную базу для GMF 1400 действительно проще из штатов привезти, там есть вариант для установки в стол без деревянных ручек баксов RA1165 либо обычная с ручками RA1161

Оффлайн Miha18

• Больше 100 сообщений
« Ответ #163 : Января 20, 2011, 10:05:14 am »
Зарядник потребляет 230Ватт

думаю это 230 вольт, мощность я думаю не более 100 вт.
купить:
http://www.mast...5005&page=1
а это еще интересней, а экономия какая:
http://www.mast...8837&page=1
если разберется мастер, там ничего сложного, по деталям 5-10 $ :dash2:

Позже добавлено автором:
мощность я думаю не более 100 вт.

соврал, может быть и 300 вт легко, транзистор полевик током не меньше 10А напряжением 600-900 вольт,остальное элементарно.
Удачи! ;D
« Последнее редактирование: Января 20, 2011, 10:22:12 am от Miha18 »

Оффлайн BUV1954

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха
« Ответ #164 : Января 20, 2011, 06:27:11 pm »
  Большое спасибо Владимиру(Sirota) за полученную посылку с фрезером и всякой мелочёвкой. Всё отлично упаковано и доехало в целости и сохранности. Кстати посылка шла меньше двух недель.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
Re:Предложение по покупкам в Германии.
« Ответ #165 : Февраля 01, 2011, 04:16:26 pm »
.....
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2011, 01:58:51 pm от sirota0 »

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #166 : Февраля 01, 2011, 05:06:56 pm »

Я отправляю не с DHL  (это курьерская почта, большинству неудобная) а обычной, она называется Deutschepost.

А Экстра - негабаритный груз - уже сейчас принимают, но проблема в том, что русские почтовики отказываются с ней работать.
Вроде как получать придётся на главпочтамте, по отделениям не развозят.

Но опять же - это только слова, а на самом деле, отправил форумчанину на пробу посылку 1,5 метра, она дошла до его города и пропала.
Подали в розыск, теперь разыскиваем её.

« Последнее редактирование: Апреля 07, 2011, 02:02:22 pm от sirota0 »

Оффлайн BUV1954

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха
« Ответ #167 : Февраля 02, 2011, 03:04:24 pm »
 Володя сегодня задал вопрос начальнице своего отделения связи по поводу негабаритного груза- она в полном недоумении.  Ответ от неё был ожидаемый "может быть немецкая почта и принимает такие посылки,но гден Вы их будете искать в России я не знаю". Пообещала узнать по своим каналам что-нибудь по этой теме.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #168 : Февраля 02, 2011, 06:17:50 pm »
Пообещала узнать по своим каналам что-нибудь по этой теме.
Мдя....
Чувствую я что всё это в стадии ещё, становления.
Юра сообщи потом, что узнает начальство.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2011, 06:19:58 pm от sirota0 »

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #169 : Февраля 04, 2011, 07:59:21 pm »
Так же появился вид отправки негабаритных грузов, называется "Экстра".
Прекрасно.
Можно будет наконец заказывать что нибудь типа
MAFELL Tauchsäge MT 55 cc с направляющей 1,6м.
Напр. отсюда -
https://ssl.kun...view.shopscript

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #170 : Февраля 04, 2011, 08:58:15 pm »
 8) 8) 8) 8)

человек в Москве узнаёт про эту экстра, попозже появится подробнее информация.
Пока непонятно работают ли русские почты с негабаритом?

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #171 : Февраля 07, 2011, 09:08:42 pm »
На бэе появился аукцион с новым домино и систейнером печенья
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290531811833&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

я недавно у этого продавца уже покупал, такой же набор, для форумчанина, выиграл за 695 евро+доставка ко мне.
Всё прошло нормально, форумчанин домино уже получил. Обратите внимание, с ним ещё идёт новый набор фрез.

Если кто то заинтересовался - пишите в личку, время ещё есть, он играет через 7 дней, попробуем ещё раз выиграть за ту же, ну или чуть повыше цену.

Оффлайн pawel-10

• Больше 250 сообщений
« Ответ #172 : Февраля 07, 2011, 09:33:58 pm »
Выражаю благодарность Володе(sirota0) за его участие в оснащении "мастеровых ценным и надежным, по всем показателям, инструментом. "Домино" дошло все в ценности и сохранности и дешевле чем в магазине.

Оффлайн gambit

• Больше 500 сообщений
  • Из: Одесса
« Ответ #173 : Февраля 08, 2011, 09:38:25 pm »
и дешевле чем в магазине.
на сколько получилась разница?
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #174 : Февраля 08, 2011, 09:56:42 pm »
Выражаю благодарность Володе(sirota0) за его участие в оснащении "мастеровых ценным и надежным, по всем показателям, инструментом.
пока не заказывал не чего .но держу в запасе . спасибо сирота и вв ,за то ,что они есть .  :thank_you:

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #175 : Февраля 08, 2011, 10:09:49 pm »
пока не заказывал не чего .но держу в запасе . спасибо сирота и вв ,за то ,что они есть .  thank_you
:embar: :embar: :embar:

на сколько получилась разница?
я думаю секрета здесь нет, поэтому отвечу.

не знаю, сколько домино стоит у вас - домино купленное Павлом, обошлось ему в 813 евро, это все расходы вместе в том числе и палкины проценты.

Оффлайн Штрек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #176 : Февраля 09, 2011, 12:20:29 am »
обошлось ему в 813 евро
:clapping: :clapping: :clapping:
У нас, как многим известно - 38000
и без доминошек/систейнер, которых стоит где то 150Е/
Итого разница около 10штук...
Мне такая разница ОЧЕНЬ даже нравится... :good:
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2011, 12:58:16 am от Штрек »

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #177 : Февраля 09, 2011, 01:12:37 am »
Перевёл ради интереса рубли в евро, по фестуловскому сату

домино                                                 38000   это 952 евро,
систейнер с печеньем + комплект фрез   10250   это  257 евро

итого у вас такой набочик стоит            48250    это  1210 евро

разница   397 евро или  15836 рублей.
пользуюсь для конвертации валюты вот этим сайтом, надеюсь он правильный?
http://www.rosinvest.com/kurs/

Да, Владимир (штрек) прав - разница ощутимая.

Оффлайн pawel-10

• Больше 250 сообщений
« Ответ #178 : Февраля 09, 2011, 07:14:15 am »
Примерно на 6 т.р

Позже добавлено автором:
Это с учетом перегонки денег на электронные карты
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2011, 07:18:11 am от pawel-10 »

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #179 : Февраля 11, 2011, 12:16:00 am »
Появился довольно таки редкий фрезер, для немецкого бэя - Mafell  LO-65
Играет через неделю

http://cgi.ebay.de/Mafell-Hand-Oberfrase-Zimmerei-Holzbau-Festool-/110647186216?pt=DE_Haus_Garten_Heimwerker_Elektrowerkzeuge&hash=item19c3161328

в описании написано
куплена в декабре 2008 у торговца специализированного профиля
ещё 10 месяцев гарантии
фрезер использовался очеь редко и почти не имеет следов употребления
некоторые запчасти в том числе цанга на 12 мм - вообще не использовалась
систейнер имеет следы употребления от окружающего инструмента
Техническое состояние безупречно
цанги на 6 и 12 мм
фото показывает актуальное состояние

кто желает попробовать выиграть аукцион - обращайтесь.
 фирму Mafell я думаю все знают!
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2011, 12:31:43 am от sirota0 »

Оффлайн MrFirst

• Больше 250 сообщений
« Ответ #180 : Февраля 14, 2011, 08:48:47 pm »
http://www.amazon.de/Bosch-0603663101-Kreuzlinienlaser-Quigo/dp/B0042RU82W/ref=pd_sim_diy_3
вот эту штучку возможно переслать?

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #181 : Февраля 14, 2011, 09:15:23 pm »
 почему нет?

только здесь вот на 2 евро дешевле
http://cgi.ebay.de/Bosch-Kreuzlinienlaser-Quigo-NEU-OVP-/290533709076?pt=Messger%C3%A4te&hash=item43a5289514

а этот, то же новый, использовался только один раз, для пробы - но аукцион, ждать надо 5 дней, продастся ещё дешевле
http://cgi.ebay.de/Bosch-Quigo-Kreuzlinienlaser-/280629174425?pt=DE_Haus_Garten_Heimwerker_Elektrowerkzeuge&hash=item4156cd6099

выбирайте

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #182 : Февраля 16, 2011, 08:40:32 pm »
Получил сегодня купленный форумчанином пылесос Festool CTL22E, без шланга.

Померял его и взвесил, с упаковкой весит 17 кг, со шлангом как раз в 20 кг уложится.
Габариты то же подходят под габариты посылки, даже с листоввыми прокладками из воздушных пузырьков.
Кто желает, можете смело играть пылесосы класса мини, миди и ctl 26, ctl 36 под сильным вопросом, лучше не рисковать, у него 596 ширина, а посылка 600 мм, не остаётся места для изолирующего материала.

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #183 : Февраля 16, 2011, 09:12:06 pm »
Получил сегодня купленный форумчанином пылесос Festool CTL22E ...

Володь, за какие деньги они торгуются? Этот за сколько ушёл?
....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #184 : Февраля 16, 2011, 09:41:34 pm »
Павел, не важно за сколько человек его купил, ему надо было - он купил, невзирая на цену.
Поэтому этот лот не показатель.

Отслеживать надо, смотреть какой почём и главное в каком состоянии и комплектации уходит.
Ты же знаешь - сегодня их много, уходят дешевле, затра остаётся один - уходит дороже.

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #185 : Февраля 16, 2011, 09:44:56 pm »
Дык, я-то только порадуюсь за счастливчика...
Вопрос в другом - ценовой ориентир и не более того.
....................................Павел

Оффлайн Laser55

• Больше 250 сообщений
« Ответ #186 : Февраля 17, 2011, 10:05:38 am »
что то никак не могу найти в россии компрессор под свои  нужды.
http://cgi.ebay.de/MontagekompressorAero290-20D4-3PS-2x11Ltr-Tank-Aerotec-/360339370964?pt=DE_Haus_Garten_Heimwerker_Kompressoren&hash=item53e5e673d4
вот такой примерно хочется, но видимо по весу не проходит.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #187 : Февраля 17, 2011, 10:55:38 am »
вот такой примерно хочется, но видимо по весу не проходит.
да уж...39 кг

Оффлайн Laser55

• Больше 250 сообщений
« Ответ #188 : Февраля 17, 2011, 11:17:28 am »
да уж...39 кг
А ничего подобного на вашем рынке не существует? может такой же, но с 1 балоном?

Оффлайн Sergik

• Коротков Сергей
  • Больше 500 сообщений

Оффлайн Laser55

• Больше 250 сообщений
« Ответ #190 : Февраля 17, 2011, 11:45:23 am »
http://cgi.ebay...=item58846b43cc
без катушки легче

Да, интересный вариант, еще и двигатель 1,8. А то 2,2 у меня еле тянет. А параметры вроде те же. Как такое возможно, никогда не понимал

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений

Оффлайн plan440

• Больше 100 сообщений
« Ответ #192 : Февраля 19, 2011, 09:30:00 am »
Пылесос Владимиру заказывал я.После прибытия посылок обязательно отчитаюсь перед форумчанами.Кроме пылесоса были и другие покупки.И не только в Германии.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2011, 03:42:11 pm от plan440 »

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #193 : Февраля 20, 2011, 05:43:50 pm »
ну вот и фестол 1400 появился

один б\ушный, редко использовался, в отличном состоянии
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=230588315427&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

и второй новый, возможно то же кого нибудь заинтересует
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290534702916&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

желающие попробовать выиграть через меня - обращайтесь в личку.
сообщайте сразу как вы планируете перегнать мне деньги, палкой или вестерном.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #194 : Февраля 21, 2011, 08:47:07 pm »
.

« Последнее редактирование: Февраля 25, 2011, 01:02:22 pm от sirota0 »

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #195 : Февраля 28, 2011, 09:59:56 am »
Осторожно - мошенники на немецком бэе!!!
[/b][/color]

Выиграл вот эти 2 лота, у продавца стояли только положительные отзывы.

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170603962256&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170603965166&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

цену ставил низкую, поэтому сам удивился, когда выиграл. Ну и порадовался....
Недолго я радовался.

Проблемы начались сразу же.
На мой запрос об объединении лотов в одну посылку, чтоб съэкономить на пересылке - продавец ответил согласием и назначил сумму 15 евро, но в настройках бэя, сумму пересылки не изменил.
На мои настойчивые напоминания, попросил, чтоб я оплатил банковским переводом, вместо PayPal, мотивируя тем, что банковский перевод придёт быстрее. хотя к оплате у него стояла именно палка, а банковский перевод вообще был закрыт.
Тут я выпал в осадок и у меня шевельнулись первые сомнения в компетентности продавца.

Я ему сказал, что эта шутка, о банковском переводе, который якобы придёт быстрее оплаты через палку, неуместна и что банковский перевод у него закрыт, а значит я не вижу его банковских реквизитов.

В ответ, он мои слова о быстроте перевода, проигнорировал и сказал, что вышлет мне реквизиты банка, куда перевести деньги.
Тут у меня уже зашевелились не только сомнения, но и подозрения, выслать деньги по реквизитам банка, которые даже не указаны в настройках продавца, а потом как я докажу, что деньги были высланы в счёт покупки именно этих лотов, если бы я даже написал о них при оплате.

И главное - при оплате банковским переводом, мы не защищены бэевским законом, как при оплате палкой.

Я отказался и стал настаивать на оплате палкой, указав, что банковский перевод мне не подходит.

Продавец согласился со мной и ответил, ну тогда палкой.
Я сказал, ну так сумму пересылки то измени, с 25,80 за 2 лота - на 15, как ты сам сказал.
Он спросил - какой метод оплаты?   Тут я впал в ступор опять и ответил паупал и множество восклицательных знаков, типа заорал уже.
Наша переписка длилась в течении 2х дней, около 15 писем туда-сюда.

Он ответил, что тогда сумма оплаты за пересылку - не меняется и остаётся 25,80.
Я знаю, что погружная пила и лобзик, вместе весят 13 кг, самое большее и стоит внутри Германии пересылка 20 кг посылки 11,90 т.е. он запрашивал с меня на 14 евро лишних.
Я видел цену пересылки, когда покупал и обычно я не спорю, просто за сам лот даю меньшую сумму, но тут меня взбесило всё это и я подумал, ну подожди, пусть придут пилы и я напишу тебе "позитивный отзыв".

оплатил в воскресенье, по идее в среду посылки должны были быть у меня - нету.
Я ему пишу опять - где посылки?
Он отвечает - могу отправить только в субботу.

Зачастую продавцы так делают (частники) если человек работает и приходит домой, когда почта уже закрыта, но они честно предупреждают об этом заранее, в описании лота или потом, при переписке. А этот молчал, пока я сам не спросил.

Надо сказать, что в эти 3 дня, я в его отзывы больше не смотрел, но в среду пошёл в его профиль, глянуть ещё раз отзывы и пришёл в ужас
у него появилось 5 негативных отзывов.

и все отрицательные отзывы, пошли через 2 дня, после моей оплаты.
Иначе, я конечно бы с ним не связался.

Дождавшись субботы и не получив письма от продавца с собщением. что посылки отправлены, я опять написал ему - тишина.
В воскресенье я не вытерпел и вечером позвонил в службу помощи при бэе.
Обрисовал ситуацию и указав на отрицательные отзывы продавца, спросил, что мне делать?

Ответ был обнадёживающий, деньги мне вернуться, так как я оплатил через палку и попадаю под защиту бэевских законов, но когда - неизвестно, так как продавец имеет ещё до 5 марта время, что бы выслать мне посылки. Только потом я смогу открыть против него дело.

На мои слова о том, что я подозреваю продавца в мошенничестве и как быть при получении посылки, если они всё таки придут, но в них окажется или мусор или не тот инструмент, что я выиграл - посоветовали вскрыть посылки в присутствии свидетелей, при получении от курьера.
Вот так, я теперь ещё и к каждой получаемой мною посылки вынужден буду звать соседку, бабка из коренных немок.
То есть - посвящать её в свои дела и так соседи косо смотрят уже.
Ладно - это уже мои проблемы, посмотрим чем всё это кончится.

Вывод
1. не играйте лоты у новичков, если у них меньше 100 положительных отзывов - но и это не гарантия!
2. оплачивать старайтесь, если есть выбор, только с PayPal в противном случае возвращать деньги вам придётся самому, через гражданских адвокатов, а не бэевских. А один только первый поход к такому адвокату стоит 100 евро. Потом вам их конечно вернут, но только если найдут продавца и сдёрнут как то с него эту сумму и длиться это будет месяцами.

По времени это идёт так

Позже добавлено автором:
ещё один мошенник, наткнулся на него наш форумчанин,

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250771442186&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_1365wt_922

по предварительной договорённости с продавцом, выиграл этот лот.
Когда хотел оплатить, бэй сделку застопорил. а палка потребовала подтверждения со стороны продавца.
продавец на запрос покупателя, ответил, что палка у него закрылась и предложил так же как в моём случае оплатить банковским преводом.
Покупатель отказался и сказал, так как это твои проблемы, закрылась твоя палка или нет, то решай их сам и отказаля от покупки. Отрицательный отзыв продавцу пока не ставит, ждёт его реакции.
Посмотрите у этого продавца на какие суммы и что именно он обул людей.

вывод
для мошенника всё равно какая сумма, можно нарваться и на 10 евро. а можно и на 500.
палка и бэй опять вмешались в ситуацию в пользу покупателя.
мошенники обычно догоняют положительные отзывы до 10 - 20, а потом выставляют несколько аукционов и обувают всех, кто попал под раздачу.

Позже добавлено автором:
на бэе имеется аукцион с фрезером Würth  OVP OF 1850-E, возможно кого то заинтересует.
модель мне не знакомая, почём примерно уйдёт не знаю, кто желает сыграть - обращайтесь в личку.

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120688750822&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

остался 1 день, цена пока приемлемая и разумная.
если ссылка не откроется, то вот номер лота 120688750822, просто введите его в поиск на немецком бэе.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2011, 09:29:14 am от sirota0 »

Оффлайн mister.piton

• Знание - сила, а сила есть - ума не надо!
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #196 : Марта 03, 2011, 06:39:09 pm »
Даааа брат!Вот это тебя пробило!Пора покупать маузер и да поможет нам Бог и крепкое плечо друга! :good:

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #197 : Марта 04, 2011, 12:49:55 am »
появился  фрезер Festool OF1400 EBQ PLUS в отличном состоянии.
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120692729115&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

номер лота 120692729115
у продавца к оплате палки нет, но количество его отзывов, о чём то говорит.
посмотрите так же его другие аукционы "Andere Artikel dieses Verkäufersanzeigen" много интересного.

Кто желает сыграть - пишите в личку.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2011, 12:52:17 am от sirota0 »

Оффлайн Афоня

• Новичок
  • *
  • Из: (095)
« Ответ #198 : Марта 04, 2011, 01:16:13 am »
 sirota0, отписал Вам в личку.

Оффлайн vadiim

• Больше 500 сообщений
« Ответ #199 : Марта 04, 2011, 08:07:06 pm »

посмотрите так же его другие аукционы "Andere Artikel dieses Verkäufersanzeigen" много интересного.
интересного много, но все на один день и это странно.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #200 : Марта 04, 2011, 08:22:57 pm »
Получил сегодня две посылки от Владимира, огромное ему спасибо, все хорошо упаковано, все в целости и сохранности. На коробках четкие надписи, написанные Владимиром! От прихода посылок и весны настроение замечательное!!

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #201 : Марта 04, 2011, 10:32:16 pm »

интересного много, но все на один день и это странно.

Выставлялось всё скопом в один день и на один срок, поэтому и оканчивается всё сразу. Это как раз не странно, встречается.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #202 : Марта 04, 2011, 11:49:42 pm »
что то я пшм не разу не давал ссылки.

есть Festool Rutscher Schwingschleifer RTS 400 Q Plus
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320666381501&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

купить сразу, без аукциона.

хотя лично мне односкоростные как то не очень, лучше иметь возможность выбора скорости.
Но вдруг кому то нужен такой именно.

С выбором скорости уходят ненамного дороже, вот этот уже продался, посмотрите
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170608936191&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

Оффлайн pawel-10

• Больше 250 сообщений
« Ответ #203 : Марта 05, 2011, 06:03:55 am »
А, что, пылесос там, по акции в придачу?......

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #204 : Марта 05, 2011, 08:57:04 am »
если бы.....
пылесос отдельно продавался, человек просто показал, как они между собой соединяются, ну и счёт у него один был, на 2 вещи.

для интересующихся шипорезкой Woodrat WR600, офдиллер в Германии.
http://kurswerkstatt.biz/

сама шипорезка
http://www.kurswerkstatt.biz/pages/online-shop/woodrat.php

Оффлайн pawel-10

• Больше 250 сообщений
« Ответ #205 : Марта 05, 2011, 10:13:25 am »
Да!, очень крутая шипорезка, Где то на торренте было по ней видео.

Позже добавлено автором:
У кого из форумчан есть эта весч?- поделитесь впечатлениями по ее работе.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2011, 03:42:53 pm от pawel-10 »

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Подольск
« Ответ #206 : Марта 05, 2011, 03:54:06 pm »
Появилась возможность купить Festool 1400 в USA, но есть сомнения: Всё что там продаётся - в дюймах: кольца, цанги, хвостовики и т.д. Как быть?
И ещё: Festool 1400 продаётся как сам по себе, но есть и полным набором в сундуке. Как кличется данная комплектация? (ну и ссылу...)
Использование: В столе http://www.wolfcraft-online.ru/goods.php?id=24275 ну и ручками ессно.
От Festool 2200 отговорили.
По шипорезке: уже приобрёл http://www.wolfcraft-online.ru/goods.php?id=24223 - http://mebelsam.com/plugins/content/content.php?content.218
Спасибо.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2011, 04:10:25 pm от bazilios »
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #207 : Марта 06, 2011, 07:07:45 pm »
Появились ещё 2 фрезера Festool OF1400е

этот через 4 часа - поставлен всего на один день, видно человеку срочно нужны деньги.
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300533457234&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
отличный вариант и палка к оплате и много позитивных отзывов.
написано всего один раз им работали, 2010 год выпуска.

и этот - но его не советую играть. хотя дело ваше - вам решать
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200583654847&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
последняя покупка у продавца была в 2006 году. И хотя у него и стоит плка к оплате, всё равно - риск.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2011, 07:10:09 pm от sirota0 »

Оффлайн Artur_7

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #208 : Марта 06, 2011, 10:13:48 pm »
ждал-ждал 1400-й , то ниодного, а тут сразу три
но я доволен своей покупкой)))

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #209 : Марта 06, 2011, 10:16:22 pm »
тем более, что не ясно за сколько они уйдут.
Обычно 1400е уходят дороже 2000го.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #210 : Марта 07, 2011, 04:33:01 pm »
Да!, очень крутая шипорезка, Где то на торренте было по ней видео.

для интересующихся шипорезкой Woodrat WR600

http://www.kurswerkstatt.biz/pages/videos/woodrat--video.php

Оффлайн pawel-10

• Больше 250 сообщений
« Ответ #211 : Марта 07, 2011, 06:45:28 pm »
Нет предела совершенству!!! Сколько денег не копи все равно на все не хватит!

Оффлайн metsnab

• Больше 250 сообщений
  • Из: Дубна
  • Денис
« Ответ #212 : Марта 10, 2011, 12:25:14 pm »
Получил в конце февраля две посылки под 30кг весом. Все упаковано было четко и со знанием дела, пришло все без повреждений, Владимир - огромное спасибо. Тем более в одной отправке был не габарит - длинные струбцины, с которыми я так понял пришлось повозиться упаковывая и поискать еще соответствующую коробку. Успехов Вам в делах.
ПыСы: немного ОФФТОП, пришла ТС55 новая - не получилось так: поставил на шину и поехала, пришлось чутка поработать с ней, как то выставить юстировочными винтами реальный "0" градусов (очень странно что на заводе для такого класса инструмента это сделано не было) и обнаружил так же, что одна из фторопластовых пластин-направляющих вылазит из-за заподлицо подошвы соответственно, пила не лежала всей платью на шине - просто ножом подрезал излишек и все встало как влитое.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #213 : Марта 10, 2011, 12:40:09 pm »

Владимир - огромное спасибо.
:-[ :embar:

всем спасибо за добрые слова.

Оффлайн pawel-10

• Больше 250 сообщений
« Ответ #214 : Марта 10, 2011, 03:00:47 pm »
Да, и еще, добрые слова в адрес Володи!!!  До меня, сегодня, тоже дошла посылка с PS- 300 и доминошными приспособами. Упаковано,как всегда,высший класс. Повезло дважды: первый когда Володя выиграл домино новое по б/ушной цене,а вот теперь еще и новый лобзик.

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #215 : Марта 11, 2011, 10:27:04 am »
посылки весом до 31,5 кг и стоимостью 55 евро
Владимир, такие посылки отправляются с tracking number или без?

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #216 : Марта 11, 2011, 01:20:06 pm »
tracking number

что это такое? номер для отслеживания по инету?

Да, с ним, без него только бандероли уходят.

на английском сайте рутландса появился интересный комплект
http://www.rutlands.co.uk/cgi-bin/psProdDet.cgi/TR305

вернее он был, цену скинули.
три разных рисунка профиль-контрпрофиль.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2011, 01:30:34 pm от sirota0 »

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #217 : Марта 11, 2011, 02:02:00 pm »
Владимир, спасибо за ответ.
Такой вот немного странный вопрос:
С учетом небольшой стоимости доставки (50 евро) был ли у Вас опыт отправки масла, морилок на масляной основе.
(можно ли в одну посылку упаковать 5 - 10 банок масла по литру?)
Цена в Германии существенно меньше нашей.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #218 : Марта 11, 2011, 02:17:52 pm »
Мда....
я чешу репу.....
такого опыта нету.

надо узнавать одновременно с 2х сторон, немцы может и пропустят, а вот примут ли русские?
сомневаюсь я, это всё таки горючая жидкость и если хоть одна банка при транспортировке откроется или повредится, то...  в лучшем случае испортит соседние посылки.
скорее всего нет

и ещё, для таможни расфасовка по литру одного и того же масла расценится, что вы его на продажу планируете - будут проблемы.
если по литру, то надо или разное масло брать или если всё таки нужно одно именование, но литраж увеличить, 10 литров канистрой взять.

э......
у......
м.......

нет, я за это не возьмусь.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #219 : Марта 11, 2011, 03:43:04 pm »
 С жидкостями не всё однозначно. Кое-где проходит нормально. В моём почтовом отделении год или более назад предупредили, что с таможни пропустили посылку для вручения, а потом лично приехали вдогонку и завернули. Мотивировали наличием ёмкости с непонятной жидкостью. Вполне возможно, было обострение служебного рвения. Или просто весеннее обострение. Без полного знания закона и инструкций в части пересылки таких предметов, лучше не рисковать. Да и пролившийся из посылки лак где-то в пути на окружающие предметы (кто и как их кантует - догадайтесь сами) - это будет очень дорогой опыт.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2011, 03:45:17 pm от Uve »

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #220 : Марта 11, 2011, 04:54:28 pm »
Владимир,
все таки еще раз Вас побеспокою.
В интернете несколько раз видел объявления типа доставлю из германии посылку на попутной машине в Украину.
По по поводу доставки в Россию Вы такие объявления не видели?

В Российском таможенном кодексе не облагаются пошлиной товары, доставленные перевозчиком в адрес физического лица если вес <30 и стоимость <1000

(это я все про масло)

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #221 : Марта 11, 2011, 05:02:12 pm »
В Российском таможенном кодексе не облагаются пошлиной товары, доставленные перевозчиком в адрес физического лица если вес <30 и стоимость <1000

(это я все про масло)

это относится не только к маслу но и ко всему остальному товару.
31 кг в месяц и 1000 евро, независимо сколько посылок.
Как считается месяц, не знаю, или календарный или дата отсылки.

Но это на одно физическое лицо. Т.е. на вас, вашу жену столько же, вашего сына, папу, маму и просто соседа, столько же.

По поводу объявлений - не видел.

Оффлайн Махра

• Новичок
  • *
« Ответ #222 : Марта 11, 2011, 09:45:31 pm »
Получил вчера 20-ти килограммовую посылку от Владимира. Упаковка выше всяких похвал,- все обернуто и проложено.
Владимир, огромное Вам спасибо за оказанную помощь в приобретении инструмента на аукционе eBay.de, за добрые советы и долготерпение.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #223 : Марта 12, 2011, 08:58:01 pm »
редкий лот на немецком бэе  Festool Bandfeile BF1E
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320668969547&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #224 : Марта 12, 2011, 09:57:55 pm »
sirota0 ,седня дал человеку ваш адрес и ВВ (сергея ) .интересен станок cnc (так по моему называется ) на ебеях есть такие ?

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #225 : Марта 12, 2011, 10:53:06 pm »
Понял. спасибо.
Только не пойму про что речь, марку бы или полное название станка.

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
« Ответ #226 : Марта 12, 2011, 11:28:26 pm »
-//-
« Последнее редактирование: Марта 13, 2011, 01:12:33 pm от Foundry »

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #227 : Марта 12, 2011, 11:37:21 pm »
а зачем из европпы/америки станок тянуть, его ведь по посылкам не растосуешь...
Иван ,речь о небольших станках со столами примерно 600 на 600 .
я на рокллере примерно такой видел .о чем и рассказал человеку .он заинтересовался .да и я грешным делом тоже .

Позже добавлено автором:
примерно такой http://www.rockler.com/product.cfm?Offerings_ID=19441&TabSelect=Videos
« Последнее редактирование: Марта 12, 2011, 11:43:32 pm от romanvrn »

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
« Ответ #228 : Марта 12, 2011, 11:46:53 pm »
-//-
« Последнее редактирование: Марта 13, 2011, 01:12:46 pm от Foundry »

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #229 : Марта 12, 2011, 11:49:02 pm »
иван ,рассматривается варриант купить ,а не сделать .

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #230 : Марта 13, 2011, 12:30:30 am »
пошёл логическим путём - ввёл фрезмашина в поиск, а впереди подставил спс только по немецки, Роман, вы это имели ввиду?

сперва идут фрезы, подшипники и другие приспособы, а начиная с 5й страницы - сами станки
http://shop.ebay.de/i.html?_nkw=Cnc%20Fr%C3%A4smaschine&_trkparms=65%253A2%257C66%253A2%257C39%253A1&rt=nc&_sc=1&_sop=2&_trksid=p3286.c0.m14.l1513&_pgn=1

вот один из них
http://cgi.ebay.de/CNC-3D-Frasmaschine-/220752269259?pt=Motoren_Getriebe&hash=item3365dc4fcb

оно?

Оффлайн Tecton

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Кременчуг
« Ответ #231 : Марта 13, 2011, 08:11:50 pm »
Ув. sirota0.
редкий лот на немецком бэе  Festool Bandfeile BF1E
Владимир, там цена 35 евро. Что они продают, может только приставку?
С уважением, Игорь.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2011, 08:20:40 pm от Tecton »

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #232 : Марта 13, 2011, 08:28:45 pm »
это аукцион, ещё 7 дней.
Кто больше всех за него предложит, тот и выиграет, причём серьёзные покупатели вступят в игру на последней минуте.

Оффлайн Tecton

• Больше 500 сообщений
« Ответ #233 : Марта 13, 2011, 08:37:23 pm »
Владимир, теперь понятно...,что все не просто. А то мне показалось что немцы стали слишком щедры.
С уважением, Игорь.

Оффлайн plan440

• Больше 100 сообщений
« Ответ #234 : Марта 14, 2011, 09:44:42 am »
Здравствуйте.У меня сегодня праздник прямо какой то,поэтому делюсь с Вами своей радостью.
Получил сегодня от Владимира первую посылочку с пылесосом,циркулем для фестуловского лобзика и подошвой для направляющей.Пылесос немного бу,а причиндалы лобзиковые новые.Цену вопроса озвучу,когда придут другие посылки от Владимира.А пока Вот смотрите;

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #235 : Марта 14, 2011, 09:59:55 am »
Теперь проверено, пылесос стл 22е смело входит в стандартные размеры посылок.
Поздравляю с приобретением, теперь ещё бы с лобзиковым стнком хегнер всё уладить и прекрасно.

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #236 : Марта 14, 2011, 10:53:41 am »
Про Хенгер можно по подробней. Новый или б.у.сколько стоит?Интересуюсь Excalibur EX-30

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #237 : Марта 14, 2011, 11:03:00 am »
Про Хенгер можно по подробней. Новый или б.у.сколько стоит?

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120694383559&ssPageName=ADME:B:BCA:DE:1123#ht_744wt_1139

человек (plan440 ) только осваивает самостоятельные покупки на немецком бэе, ну и при покупке не доглядел, что оплата только банковский перевод. Поэтому немножко ситуация с оалатой усложнилась.

Интересуюсь Excalibur EX-30

только в Англии
http://cgi.ebay.de/Excalibur-EX-30-Fretsaw-240V-/370488959920?pt=UK_BOI_Building_Materials_Supplies_Carpentry_Woodwork_ET&hash=item5642dce3b0

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #238 : Марта 14, 2011, 11:12:38 am »
Я знаю. Думал в Германии тоже есть что то подобное, подскажите если знаете про немецкие лобзики можноб\у. :thank_you:

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #239 : Марта 14, 2011, 11:15:54 am »
из немецких спрашивают только хегнеры и проксон.

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #240 : Марта 14, 2011, 11:19:33 am »
Хангер  Б\у сколько примерно?

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #241 : Марта 14, 2011, 11:27:32 am »
????????
откуда я могу знать?
Они ведь разные модели, в разном бушном состоянии, разной комплектации, встречаются даже дефектные, искать надо нужную модель, ставить на отслеживание, ждать пока продастся и только потом увидите цену и то, эта цена будет не критерий.

Следующая такая же точно модель, в таком же точно состоянии, может продасться или дешевле или дороже.

Позже добавлено автором:
Аукционы на фрезеры фестол

OF 2000, хорошее состояние, обычные следы употребления, дополнительно адаптер для шины.
Родной систейнер, без руководства.    К оплате PayPal.
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150576489982&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

у этого же продавца и ламельный фрезер Elu  DS 140
http://cgi.ebay.de/Elu-Lamellenfrase-DS-140-/150576465771?pt=DE_Haus_Garten_Heimwerker_Elektrowerkzeuge&hash=item230f0e876b

OF 2000 E1  без оснастки, идеальный вариант для стола, уйдёт дёшево (относительно конечно) в хорошем состоянии
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320668602775&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
у этого продавца есть ещё от фестола зарядки, рубанок и старого образца эксцентрик.

фрезер OF 1400 EBQ  в систейнере, ещё до 14.12.2012 по гарантии
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180639094538&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

« Последнее редактирование: Марта 14, 2011, 01:10:28 pm от sirota0 »

Оффлайн Tecton

• Больше 500 сообщений
« Ответ #242 : Марта 14, 2011, 08:31:57 pm »
Володя, Фрезер ОФ1400 навскидку за  сколько уйдет (или до какой черты можно торговаться).
С уважением, Игорь.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #243 : Марта 14, 2011, 08:56:08 pm »
Игорь, вот недавно продался то же молодой 1400й
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120692729115&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

ушёл за 462 + 9,30 пересылка = 471,30 евро
а у этого ещё адаптер есть, думаю за 500 уйдёт.

весит он в сборе наверное в пределах 10 кг - это переслать в Россию стоит 35 евро.
+ мои услуги
+ ваши расходы по переправке денег ко мне - под 600 вылезет.
Поэтому сам их и не играю, только ссылки даю, вдруг кого то и такая цена устроит.

« Последнее редактирование: Марта 14, 2011, 09:09:24 pm от sirota0 »

Оффлайн Tecton

• Больше 500 сообщений
« Ответ #244 : Марта 14, 2011, 09:33:55 pm »
Володя, спасибо за оперативный ответ. Я пока присматриваюсь именно к этому фрезеру (откровенно говоря зарабатываю денежку) поэтому и интересен порядок цен.
Тебе я могу сказать только одно: ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то что помогаешь нам приобретать хорошие вещи по доступной цене.
С уважением, Игорь.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #245 : Марта 14, 2011, 09:36:50 pm »
 :embar:

Оффлайн plan440

• Больше 100 сообщений
« Ответ #246 : Марта 15, 2011, 04:43:27 am »
Хочу поделиться своими наблюдениями.Festool даже в Германии дешевым не бывает.Два дня назад торговались четыре фрезера 900е и не смотря на солидный возраст все были куплены за 230-250 евро.Совет, присматривайтесь к другим брендам.Типа HEGNER,Scheppach также большой выбор FEIN,HILTI,есть ELU,по сравнению с Россией в Германии стоит брать Kirschen.На Английском ebay огромный выбор TRITONa.MAKITA и HITACHI в Германии дорогая.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2011, 06:41:28 pm от plan440 »

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #247 : Марта 16, 2011, 09:30:52 am »
добавил продолжение в ответ 196 про случай с мошенничеством.

По времени это идёт так

Оффлайн Tecton

• Больше 500 сообщений
« Ответ #248 : Марта 17, 2011, 05:57:57 pm »
Ув. plan440.
Спасибо дружище!  :friends: :pivo:
С уважением, Игорь.

Оффлайн plan440

• Больше 100 сообщений
« Ответ #249 : Марта 17, 2011, 06:06:46 pm »
 :scratch_one-s_head: А,чем помог то Вам?

Оффлайн Tecton

• Больше 500 сообщений
« Ответ #250 : Марта 17, 2011, 06:13:25 pm »
Самое ценное в этом мире - это информация!!!
С уважением, Игорь.
Ув. plan440 смотри пост № 245, не будем лишний раз засорять тему.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2011, 06:24:38 pm от Tecton »

Оффлайн plan440

• Больше 100 сообщений
« Ответ #251 : Марта 17, 2011, 06:17:14 pm »
 ;DПоделитесь тогда с общественностью,когда информация материализуется

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #252 : Марта 18, 2011, 12:39:45 pm »
Для тех, кто интересуется водяным заточным станком Tormek T3

Алексей  (plan440) нашёл вот этот магазин
http://wpowetec.olcommerce.de/product_info.php/info/p28532_Nass-Schleif--und-Abziehmaschine-TORMEK-T-3.html

« Последнее редактирование: Марта 18, 2011, 01:40:30 pm от sirota0 »

Оффлайн plan440

• Больше 100 сообщений
« Ответ #253 : Марта 18, 2011, 01:04:37 pm »
Да здесь самый дешовый TORMEK T-3 и Седьмой тоже.Если не появится б/ушный на ебее куплю здесь.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2011, 01:07:36 pm от plan440 »

Оффлайн Sergik

• Коротков Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #254 : Марта 18, 2011, 01:18:50 pm »
ндс 19% добавить не забудте...
и будут те же яйца

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #255 : Марта 18, 2011, 01:47:13 pm »
да, это так, с ндс цена 315,35 евро.

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
« Ответ #256 : Марта 18, 2011, 01:56:31 pm »
да, это так, с ндс цена 315,35 евро.
315 + почта+ услуги - гарантия, проще в России за 400, а вот Т7 имеет смысл 524 в Германии против 750 в России.

Оффлайн plan440

• Больше 100 сообщений
« Ответ #257 : Марта 18, 2011, 02:23:33 pm »
Все равно б/у в Германии лучше брать,Тормеку даже после десяти лет эксплуатации ничего не будет ну может камень на пару сантиметров сточится.

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #258 : Марта 18, 2011, 02:41:25 pm »
315 + почта+ услуги - гарантия, проще в России за 400

на бэе цена нового 300 евро
http://cgi.ebay.de/TORMEK-Nass-Schleifmaschine-T-3-7-Jahre-Garantie-/280397849591?pt=DE_Haus_Garten_Heimwerker_Elektrowerkzeuge&hash=item414903a3f7

но смысла нет - согласен.
Действительно, при гарантии в 7 лет можно б\ушный смело брать.

а вот Т7 имеет смысл 524 в Германии против 750 в России.

даже дешевле
http://cgi.ebay.de/TORMEK-Nassschleifmaschine-T7-AKTION-PA-70-Gratis-/280636789755?pt=DE_Haus_Garten_Heimwerker_Elektrowerkzeuge&hash=item41574193fb

и плюс по акции PA 70 впридачу,доставка ко мне у обоих бесплатная.

Оффлайн plan440

• Больше 100 сообщений
« Ответ #259 : Марта 19, 2011, 10:46:58 am »
Ну вот и закончилось путешествие второй посылки от Владимира.Скажу было оно странным по маршруту;
Германия-Калининград-Брянск-Москва-Екатеринбург.Отсюда и неделя задержки.Пылесос пришел неделей раньше минуя Калининград-Брянск.Какое приятное чувство получать посылки,все равно,что подарки,хотя сам все оплачивал.Итак лобзик Festool TRION PS 300 Q-Plus,как сказал хозяин пользованный раз пятнадцать+15 фестуловских пилок,куплен на ebay за,ну цены приведу позже,а именно всю раскладку,Володя не будет возражать я думаю;
1. FESTOOL PS 300 EQ           209,00?
2. Festool CTL 22E Sauger      300,90
3. Festool  Kreisschneider(новый)       21,69
итого                                                                                               531,59
Владимира 7% =  37,21
итого  531,59 + 37,21 = 568,80 евро.
считаем дальше
Владимира адаптер (новый)     10,00
пересылка 2 посылки 45+30=75
3 евро - коробка+пузырьки
итого   569 + 10 + 75 + 3 = 657 евро
Выводы делаем сами я по предварительным подсчетам выиграл 9000 рублей.То,что инструмен б/у меня совсем не смущает,потому что это Festool.Смотрим фото;