Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте бензопилу.  (Прочитано 168886 раз)

Оффлайн Oleg_Allias

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
Посоветуйте бензопилу.
« : Июля 15, 2010, 03:51:12 pm »
Здравствуйте уважаемые! Вы уже не раз помогали мне советом, вот теперь возникла необходимость приобрести бензопилу.Традиционно хочу услышать Ваш совет.Для дачи для распилки остатков старого ветхого бревенчатого дома нужна бензопила.Какую купить что б и не дорого ну и не одноразовую? Посоветуйте пожалуйста на какую марку, или конкретную модель стоит обратить внимание. Спасибо.

Оффлайн daemon

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Александров
Re: Посоветуйте бензопилу.
« Ответ #1 : Июля 15, 2010, 05:29:23 pm »
Что бы не очень дорого и качественно для садово огородных нужд, лучше чем stihl ms 180 не придумаешь. Служит верой и правдой не один год на стройках, а уж если пользоваться ей только по выходным, раз в месяц, то ее хватит и до японской пасхи.

Оффлайн Alex_N

• Больше 250 сообщений
  • Из: USSR
« Ответ #2 : Июля 15, 2010, 07:40:22 pm »
Купите Дружбу  бу .Надежно и зарядка для мышц.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн mays1960

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Августа 26, 2010, 01:48:48 pm »
Посоветуйте пожалуйста на какую марку
То, что стоит покупать на форуме уже все описано - читайте. Это Штиль, Хускварна, Второй эшелон Макита, Долмар, Эхо. Главное при выборе - где потом обслуживать - развита ли сеть сервиса. У макиты и Долмара его очень мало, САВСЕМ! Например Соло - чистый немец а сервис один. на всю Москву. Так что только первые две марки имеют хорошую сеть, выбирайте!

Оффлайн karatist

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Орел
« Ответ #4 : Сентября 16, 2010, 10:04:26 am »
, Второй эшелон Макита, Долмар, Эхо
а про Echo можете что-то добавить?
интереснуюсь echo 3500. подкупает сборка в японии, легкость, базовый функционал. пугает доступность зап частей в Орле.
- Готово!
- Что "готово"?!
- Сломал!!
- Что сломал?!
- Все три!
- Так я ж тебе две давал?!
- И образец тоже сломал.

Оффлайн stilwoods1

• Больше 100 сообщений
  • Из: Хабаровск
« Ответ #5 : Сентября 16, 2010, 06:11:17 pm »
Да такое впечатление что Echo это что то такое, мало понятное. Берешь в руки и не сидит она в руке. Пилишь вроде ничего. Но stihl ms 180 все же лучше. И по цепям (что не маловажно), по обслуживанию и по долговечности.

Оффлайн manliher

• Больше 100 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #6 : Сентября 20, 2010, 05:46:41 pm »
Ну не знаю как она не сидит, я себе купил однорукую, прекрасно сидит, и пилит легко, цепь стандартная низкопрофильная. С сервисами думаю все устаканится т.к. техники этой марки продается сейчас много, к тому же 2 года гарантии.

Оффлайн Starik5

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #7 : Сентября 25, 2010, 06:46:13 pm »
сервисами думаю все устаканится т.к. техники этой марки продается сейчас много, к тому же 2 года гарантии.
Пока устаканится поседеешь.
Берите Штиль, запчасти на любом рынке, мастерских полно, непонятно зачем гнатся за экзотикой.

Оффлайн manliher

• Больше 100 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #8 : Сентября 27, 2010, 10:21:35 am »
Ну если пилу брать для поиска запчастей, тогда конечно штиль.

Оффлайн moder_1981

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Октября 04, 2010, 06:05:43 pm »
В данном ценовом сегменте до 10.000 рублей можно брать все, что угодно и Shtil 180 (сделано ЧИНЕ) и Husqvarna 137 (кстати модель снята с производства), и Echo 3500 все примерно одинаково. А чуть добавив денег можно взять уже машинку посерьезней например Husqvarna 435
Дилер Husqvarna AB, Gardena

Оффлайн T.V.

• Виктор
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Урал
« Ответ #10 : Октября 04, 2010, 08:36:58 pm »
У меня Shtil 180. Не жалуюсь. Радуюсь.                                                                                                                              Приобрел для:                                                                                                                                                                       
Для дачи для распилки остатков старого ветхого бревенчатого дома нужна бензопила.
                                                                                                                    И по-прежнему как новая!

Оффлайн Schurik

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: оренбург
« Ответ #11 : Января 08, 2011, 08:52:26 pm »
Меня заинтересовала интерскол ПЦБ 14/35Л, по параметрам аналогична штилю 180 только тяжелее на килограмм и выпускается недавно. Зато на подделку нарваться шанс маленький, попадалась пилка одна внешний вид штиль а написано урал. Китайсы однако.  8)

Оффлайн ALCHON

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Киев, Украина
« Ответ #12 : Января 08, 2011, 11:55:03 pm »
Посмотри здесь http://benzo-instrument.ru/blog/

Оффлайн Александр64

• Новичок
  • *
  • Из: саратов
« Ответ #13 : Января 09, 2011, 01:40:49 am »
Привет всем! подтекание масла для смазки ципи у Штиля в не рабочем положение около месяца.это отклонение? :-\ :-\ :-\ :-\

Оффлайн boris.ske

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Сыктывкар
« Ответ #14 : Января 09, 2011, 04:40:18 am »
подтекание масла для смазки ципи у Штиля в не рабочем положение около месяца.это отклонение?
Ходят слухи, что норма. Правда, все, от кого я это слышал, пользуют для смазки цепи любое дешевое масло. Имею два года MS180C, заливаю фирменное, проблем нет. Может, повезло...
З.Ы. А "не рабочее положение" - это как? :undecided1:

Оффлайн Александр64

• Новичок
  • *
  • Из: саратов
« Ответ #15 : Января 09, 2011, 02:28:38 pm »
  С месяц ей неработал. лежала под уголком в кухне, бензин сработал, масло для цепи нет, на газете масленные пятна,  :thank_you: :thank_you:

Оффлайн NikNikols

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : Января 29, 2011, 08:12:21 pm »
Из Штилей на дачу спокойно можно брать MS180. По непроверенным слухам из сервис-центра, 180С к ним несут чаще. Да и дороже он будет тыщи на полторы.
По поводу Echo не согласен, что это второй эшелон. Очень толковые пилы, сколько у нас их уже продали, ни одной жалобы. Из них на дачу смотрим 350WES или 3500.

Оффлайн boris.ske

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Сыктывкар
« Ответ #17 : Января 29, 2011, 09:23:00 pm »
По непроверенным слухам из сервис-центра, 180С к ним несут чаще
Дык там разница только в облегченном пуске и металлической гребенкой на корпусе... Все остальное - одно и то же...
Я брал в момент скачков цен, на 180С была старая цена, на все остальное из этой ценовой группы - новая...

Оффлайн hasky

• Больше 100 сообщений
« Ответ #18 : Января 29, 2011, 10:14:31 pm »
У штиля запчасти неподъёмные, на себе проверил,хускварна-переплата за имя,эхо вроде хвалят, но я бы поостерёгся, что-то она во всех ларьках и сельмагах стоит, неспроста это, шиндайву посмотрите-нераскрученный торгашами аппарат,на всю жизнь хватит.

Оффлайн Прохор

• Заглянул на огонек
  • *
Re:Посоветуйте бензопилу.
« Ответ #19 : Февраля 15, 2011, 01:40:51 pm »
Однозначно надо брать STIHL MS180.
 "Партнёры" и "Хускварны" более экономны по топливу и
двигатели у них оборотистее, но они на холоде плохо запускаются, при не очень деликатном обращении ОЧЕНЬ быстро выходят из строя.

Оффлайн Shinemaster

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: СПБ
    • 220 Вольт
« Ответ #20 : Февраля 20, 2011, 12:53:59 pm »
>>>но я бы поостерёгся, что-то она во всех ларьках и сельмагах стоит
хD, ух насмешили!!! Штиль и Хускварна тоже во всех ларьках стоит, неспроста это... Ага, Шиндайва то, что надо, если хотите с выпученными глазами побегать в поисках а) самой пилы и б) сервиса)) Эхи-то хускиными сервисами ремонтируются если что.
Для справки: Эхо - это продукт бывшей Kioritz (щас переименовались), и поныне японский.

>>Однозначно надо брать STIHL MS180.

Почему однозначно? Штампованный коленвал, нерегулируемый карбюратор, 5 кг веса и дурацкая система тяги от кнопки газа, выскакивающая из крепления на карбюраторе...

Глаза боятся - руки делают.

Оффлайн barmaleysp

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : Февраля 26, 2011, 01:06:29 am »
"Партнёры" и "Хускварны" более экономны по топливу и двигатели у них оборотистее,

echo cs-3500 wes утрет носик и штильку 180 и хуске 137e, летом в жару 2010 года на хуске сцепление дымить начинало после трех минут работы, а на счет оборотов, то как раз на echo cs-3500 wes их 13500 обр/мин против 12500 обр/мин у конкурентов. И весит эхо 3,6 кг, а штилек и хуска - 3,9 кг и 4,6 кг соответственно, а при продолжительной непрерывной работе вес очень хорошо дает о себе знать. Можно почитать сравнительный анализ ОСНОВНЫХ УЗЛОВ И КОМПОНЕНТОВ БЕНЗОПИЛ ECHO CS3500 с STIHL MS180 и HUSQVARNA 137 :rtfm: там конкретно показано у кого, что и как работает

эхо вроде хвалят, но я бы поостерёгся, что-то она во всех ларьках и сельмагах стоит, неспроста это

Я бы поостерегся хуску брать, которую цигане :-X толкают под брендом циган-tools из циган-city:stop:

Кому нужен гемор после приобретения бензопилы или во время ее эксплуатации - смело берите шлепань:sarcastic_hand:, а я бы порекомендавал ECHO cs-3500 wes  :i-m_so_happy:

Оффлайн Shurik54

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Москва
  • "Счастье - это когда тебя понимают"
« Ответ #22 : Февраля 26, 2011, 02:12:05 am »
В прошлом году, когда ударили морозы за -30, пришлось валить сухостой.
Для эти целей приобрел безопилу Stihl 250 C-BE. Я выбирал пилу с облегченным запуском специально, потому как шейный остеохондроз не позволяет мне дергать ручку стартера. Пилой очень доволен! При температурах ниже -32 заводилась легко, ни разу не подвела. Перепилил на дрова около 15 кубов, только подтачивал постоянно цепь круглым напильником. Фирменное масло на таком морозе замерзает, поэтому лью наше родное 12мГ. Ну а летние работы - вообще без проблем. Очень рекомендую такую пилу, особенно мастеровым старшего поколения (когда кости напоминают о себе постоянно)!
С уважением.
С уважением.

Оффлайн vavil

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #23 : Марта 01, 2011, 08:24:56 am »
бери штилька 180,если просто дровишки попилить собрался,норм пилка

Позже добавлено автором:
народ подскажите,у макиты масло бежит когда стоит в не рабочем состоянии,эт норм у них или с маслонасосом что нить случилось
« Последнее редактирование: Марта 01, 2011, 08:26:47 am от vavil »

Оффлайн Jagdpanther

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва, Углич
« Ответ #24 : Марта 05, 2011, 12:17:40 am »
2vavil
Откуда масло идет? И сильно? Если после работы подтекает где шина крепится, то это не страшно. Если просто когда стоит, то тут тоже в общем не всё так страшно, вполне возможно что такой уж у них маслонасос. У всех по разному, кстати. У кого то течет, у кого то нет. Говорят, мол это брак, хотя не знаю. Если уж так сильно беспокоит, то лучше с сервисмэнами поговорить. Производитель, кстати, рекомендует сливать масло.

Позже добавлено автором:
По поводу выбора бензопилы для дачи. Вполне, я думаю хватит бытовой. Покупать полупрофи или профи пилу чтоб изредка что то попилить не вижу смысла переплачивать. Главное помнить что это бытовая пила и не требовать от нее чудес сверхпроизводительности. А то некоторые берут к примеру пилу за 5т.р. а потом жалуются что ей нельзя по 10 часов в день работать. Хотя в общем то каждый для себя сам решает. Ну еще смотрите как с сервисом, запчастями дело обстоит. Штиль, Хускварна, Эхо хорошие пилы. Еще можно посмотреть Олео-Мак, Эфко, Макита, Шиндайва. На крайняк Партнер, Чемпион. За длиной шины гнаться не стоит, 14" хватит. Брать желательно у оф. дилеров.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2011, 12:43:19 am от Jagdpanther »