Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте бензопилу.  (Прочитано 184830 раз)

Оффлайн vavil

• Заглянул на огонек
  • *
Re:Посоветуйте бензопилу.
« Ответ #25 : Марта 05, 2011, 07:09:09 am »
Jagdpanther спасибо,разговарил в сервисе,сказали все в норме,просто масло сливать после работы нужно,хотя за штилями такого не наблюдал

Оффлайн Jagdpanther

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва, Углич
« Ответ #26 : Марта 05, 2011, 07:51:31 am »
Да, у штилей очень редко такая проблема бывает. У меня у самого хуска 236, тоже течет будь здоров. Ну ничего, привык вроде. Пилю не особо часто-поработал, всё слил, прочистил, кинул в гараж.
Еще где то читал, один человек с хускварной с такой же проблемой в сервис обратился, а ему там знаете что говорят? Мол что вы хотели от такой дешевой пилы, там же маслонасоса нет, вот масло и течет самотеком:)

Оффлайн Wladimir

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Московская обл.
« Ответ #27 : Апреля 14, 2011, 09:00:02 am »
Решил обновить себе бензопилу, старая Poulan уже дышит на ладан. Твёрдо решил покупать STIHL MS 180 S-BE. Но вот у моего знакомого есть  STIHL MS 180, он на неё не нарадуется, и советует мне покупать эту же модель. Основной его аргумент против STIHL MS 180 S-BE, что чем больше  всяких необязательных дополнительных "причандал", тем ненадёжнее по сроку службы инструмент.
Вот скажите мне, пожалуйста, возможно мой знакомый прав? И мне всё таки лучше приобрести  STIHL MS 180.

Оффлайн Otto Kaz

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Мастер-краснодеревщик отешет ваш комод
« Ответ #28 : Апреля 14, 2011, 10:15:35 am »
STIHL - компания, которая первой создала ручную бензопилу аж в 1926 году. Можно прикинуть, сколько интеллектуального труда STIHL вложил в разработки и технологии. Люди знают, что делают. Скажу про свой опыт. Много лет назад, (наверное, около 10-12) собрал я деньги на пилу  :-). Долго выбирал, колебался, а не добавить ли еще столько же и не взять ли здоровенную Хускварну или еще что-нибудь подобное. Очень рад, что попал на толковых серьезных мужиков, торговавших пилами (в большом ассортименте, в известной и сейчас фирме). Они мне в один момент объяснили, что нужно взять под мои задачи. В результате купил STIHL с 35 см шиной (модель сейчас не помню). Не пила - сказка. Легкая, удобная, с амортизацией, заводка с пол-оборота в любых условиях и положениях. Валил березы в полтора обхвата, потом пилил их кубометрами. Пила все время в деле, задачи - такие же, как у автора темы, может, чуть шире, включая строительство. Цепь - в любом магазине, подшипник в шине необслуживаемый, никаких забот. Правда, не знаю, может это сейчас стандарт для нормальной продукции, не обессудьте. Масло в двигатель лью только фирменное (красное), для цепи можно любое, но стараюсь брать получше, расход небольшой, а инструмент надо любить.  Каков порядок цен сейчас не знаю, но моя стоила тогда 200 долларов, это была хорошая цена для бытового инструмента хорошего уровня.

Оффлайн Jagdpanther

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #29 : Апреля 14, 2011, 10:49:58 am »
Вот скажите мне, пожалуйста, возможно мой знакомый прав? И мне всё таки лучше приобрести  STIHL MS 180.
Ну в принципе он прав, это всё "необязательные причиндалы" и усложнение конструкции. Вполне удобно и легко и без них. На счет срока службы тут спорный вопрос. Но согласитесь, что например натяжение цепи болтом это надежней чем механизм быстрого натяжения. А запуск тут и так легкий, так что легкий старт тут совсем не обязателен, это же не валочная пила с большой кубатурой.
В общем лично я бы на вашем месте взял бы без прибамбасов пилу, а на съэкономленные деньги лучше взял бы масла или цепь, или еще что нибудь такое к пиле.

Оффлайн Otto Kaz

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Апреля 14, 2011, 12:38:48 pm »
лучше взял бы масла или цепь, или еще что нибудь такое к пиле.
и цепь для продольного пиления - бревна ценных пород распускать на доски, если пилорамы нет. Есть такая тема на форуме - очень заманчивая идея.

Оффлайн Wladimir

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #31 : Апреля 14, 2011, 05:19:35 pm »
В общем лично я бы на вашем месте взял бы без прибамбасов пилу, а на съэкономленные деньги лучше взял бы масла или цепь, или еще что нибудь такое к пиле.
Большое спасибо за совет! Я скорее всего так и поступлю. Вот мне и хотелось в дополнение к совету моего знакомого услышать компетентное мнение. И я его получил.

Позже добавлено автором:
и цепь для продольного пиления - бревна ценных пород распускать на доски, если пилорамы нет. Есть такая тема на форуме - очень заманчивая идея.
И за этот совет тоже спасибо! Ценные породы распускать не придётся, а вот обыкновенные и хвойные и лиственные уже пробовал в прошлом году, и в этом думаю продолжить. Правда пилил немного и  обыкновенной цепью.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2011, 05:30:52 pm от Wladimir »

alwen

• Гость
« Ответ #32 : Апреля 15, 2011, 09:10:37 pm »
STIHL - компания, которая первой создала ручную бензопилу аж в 1926 году.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Позже добавлено автором:
это  не  так, первая  бензопила  появилась  в  1930  году  и  это  был  не  STIHL  !!!
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2011, 09:26:23 pm от alwen »

Оффлайн seriy2009

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Украина, смт Лугины
« Ответ #33 : Апреля 15, 2011, 09:55:53 pm »
когда я покупал бензопилу, я тоже хотел покупать shtil о модели речь не шла, но в магазине один знакомый продавец переубедил меня на makity, естественно не японец, оказалось что немцы купили лицензию на выпуск этих бензопил, пока немогу нарадоватся.

Оффлайн Константин Марков

• Больше 250 сообщений
« Ответ #34 : Апреля 15, 2011, 10:35:31 pm »
Ребята, прежде чем что-то утверждать, рекомендую ознакомиться с первоисточниками.
А первоисточники гласят - что первая ручная бензопила была создана в 1927 году фирмой Dolmar.
Источник - http://www.dolmar.com/company/history/80_years_dolmar.html
Stihl смог создать свой аналог в 1929 году. Источник - http://stihl.ru

И не немцы якобы купили лицензию на выпуск бензопил Makita, а как раз Makita в 1991 году купила немецкого производителя Dolmar. Источник -    http://www.dolmar.com/company/history

Как то так.

Оффлайн nikolski

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #35 : Апреля 15, 2011, 10:57:28 pm »
Более 30лет работаю с деревом и естественно с бензопилами. Макита одна из самых надежных и служит мне 7 лет причем эксплуатируеся профессионально.

Оффлайн Otto Kaz

• Больше 500 сообщений
« Ответ #36 : Апреля 15, 2011, 11:00:09 pm »
А еще можно почитать здесь:http://www.shop-stroitel.ru/catalog/?publication=109

Кто изобрел первую цепную бензопилу? .........
......
•1926-1929 – За этот период немецкий инженер А.Штиль проектирует и получает патент на первую ручную пилу, снабженную электродвигателем, а по прошествии нескольких лет оснащает инструмент бензиновым мотором. Бензопила становится автономной и получает имя своего создателя. К сожалению, данная модель была довольно громоздка.

Оффлайн Константин Марков

• Больше 250 сообщений
« Ответ #37 : Апреля 16, 2011, 11:32:04 am »
Если внимательно прочитать Вашу, Otto Kaz, статейку, то станет понятно, что её автор старательно подгоняет желаемый ему ответ под вопрос "Кто изобрел первую цепную бензопилу". И хитро построенной фразой вроде бы отвечает на него. Но если повнимательней вчитаться, то станет ясно, что ответ на поставленный вопрос не дан. Потому что не Штиль - первый. А очень хочется, чтобы это был Штиль. Вот и изворачивается автор, как может. Приплетает зачем то цепную ЭЛЕКТРОпилу, хотя вся статья - о бензопилах.  Да и далее в статейке просматривается заказушность и тенденциозность. Так, в статейке к профессиональным причислены почему то только Штиль и Соло. О настоящем же создателе первой цепной БЕНЗОпилы в ней почему то ни слова. Видимо, потому, что на Штиле и Соло навару побольше. Так что повторяю  - изучайте лучше первоисточники. А информация из вторых рук, как и любой другой товар, часто бывает недоброкачественная. Не ведитесь на рекламу и развод. Что часто одно и тоже.

Удачи.

alwen

• Гость
« Ответ #38 : Апреля 16, 2011, 04:09:12 pm »
пользую  8  лет  HOMELITE , в  том  числе  дрова  в  деревне ! запчасти  никакие  не  искал и  не  менял , только -бензин  и  масло (смазка  цепи  лью  что  попало) !!!!  а  дров  нужно  много .
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2011, 04:11:21 pm от alwen »

Оффлайн Wladimir

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #39 : Апреля 21, 2011, 07:56:21 pm »
Друзья, ещё один "нескромный" вопрос. Есть ли какой-то риск, если при покупке не проверять работу двигателя, а проверить дома, заправив нормально приготовленной топливной смесью. Когда я семь лет назад покупал старую пилу, то естественно попросил продавца завести её, и только прослушав работу движка купил пилу. Но ведь неизвестно какой смесью продавец заправляет пилу, и когда эта смесь была приготовлена? Или разовый запуск пилы даже при плохой смеси вреда пиле не причинит? Я это спрашиваю у вас, потому что по части работы движков я почти полный профан. Или я на старости лет стал уж очень мнительным, опасаюсь всего беспричинно?
Благодаря вашим предыдущим советам остановил свой выбор на Stihl - 180 и завтра еду на рынок покупать её, а опробую только через неделю в деревне.

alwen

• Гость
« Ответ #40 : Апреля 21, 2011, 08:18:00 pm »
всегда , любой   инструмент  покупал  в  серьезных ,не  первый  год  работающих  магазинах , рынки  не  считаю  местом  для  покупки .  масло  использую  из  низшей  ценовой  категории ,а  сейчас  решил  перейти  на  российское . осенью  разбирал  один  из  двигателей - износ  отсутствует ,  работаю  около  8  лет .  использовал  разведенный  бензин  после  3  месячного  хранения - ничего  в  этом  ужасного  не  вижу !!!
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2011, 08:21:40 pm от alwen »

Оффлайн VseInstrumenti

• Больше 500 сообщений
    • ВсеИнструменты.Ру
« Ответ #41 : Апреля 26, 2011, 04:08:20 pm »
Нежелательно пользоваться готовой смесью, которая хранится более недели! Смесь при этом безвозвратно разлагается на компоненты, которые вредят двигателю.
Цены ниже! Доставка быстрее!

Оффлайн VOdin

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #42 : Апреля 27, 2011, 12:00:35 pm »
Нежелательно пользоваться готовой смесью, которая хранится более недели! Смесь при этом безвозвратно разлагается на компоненты, которые вредят двигателю.
:)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #43 : Апреля 27, 2011, 12:14:49 pm »
я на старости лет стал уж очень мнительным, опасаюсь всего беспричинно?
 завтра еду на рынок покупать её
рынки  не  считаю  местом  для  покупки

Правильные слова!
Готов подписаться.
Мало того, что сейчас там инструмент дороже, чем, например, в Интернет-магазинах, но и легко могут обмануть с гарантийным талоном, или вообще продать подделку.

Оффлайн Jagdpanther

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #44 : Апреля 27, 2011, 05:57:17 pm »
легко могут обмануть с гарантийным талоном, или вообще продать подделку.
Это точно, особенно это для Штиля актуально. У них ведь такая политика, что только через оф.дилеров продают. То что на рынках, либо подделки, либо оригинальные, купленные продавцом у дилеров, но с срезанными серийниками, без гарантии, чтоб нельзя было вычислить его

Оффлайн eaa

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #45 : Июня 26, 2011, 08:55:05 pm »
На официальном сайте штиля есть модель MS 181, модель по комплектации вроде как по интереснее 180-ой будет

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
« Ответ #46 : Июня 27, 2011, 05:21:40 pm »
Минут пять поработал 181 штилем. Полный восторг! Даже увеличившиеся цена и вес ощущения не испортили. Очень рекомендую.

alwen

• Гость
« Ответ #47 : Июня 27, 2011, 08:16:19 pm »
8  лет  верой  и  правдой . : :P

Оффлайн Matvej87

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #48 : Июля 22, 2011, 05:42:57 pm »
здравствуйте, прошу помощи специалистов, решил купить себе бензопилу, но как обычно это бывает не знаю какую купить, есть три модельки: http://www.instrument-group.ru/shop/cat/1461/Makita_DCS_4610-40.html , http://www.instrument-group.ru/shop/cat/2004/Homelite_CSP_3314.html и http://www.instrument-group.ru/shop/cat/204/Makita_DCS_4610-35.html , и если не сложно не могли бы расписать чем та или иная бензопила лучше? спасибо заранее...

Оффлайн VseInstrumenti

• Больше 500 сообщений
    • ВсеИнструменты.Ру
« Ответ #49 : Июля 22, 2011, 05:46:40 pm »
Matvej87
Опишите свои задачи для пилы, пожалуйста. Так будет всем проще!
Цены ниже! Доставка быстрее!