Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте бензопилу.  (Прочитано 185106 раз)

Оффлайн Однако1965

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Волгоград
Re: Посоветуйте бензопилу.
« Ответ #300 : Апреля 10, 2017, 01:07:21 pm »
Была у меня последние три года partner 350 S,самые плохие впечатления,неудачная конструкция воздушного фильтра,тяги обогатителя,дорогие запчасти и как правило на s серию в наличие нет.После очередной поломки купил champion 142.Пока без проблем.Конструктивно она выполнена лучше,при почти вдвое меньшей цене.

Partner... Не вынес нашего бензина с водой... Пропала компрессия в картере, а там вона чё... Металл фиговый, пайке не поддаётся ))))
Сhampion такая же фигня...

Оффлайн Munizan

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #301 : Апреля 11, 2017, 01:25:18 pm »
Бывает починить стоит дороже чем купить новый.

Вот с этим соглашусь, так как на своем опыте проверено, правда не с пилой, а с посудомойкой Бош, немного оффа выйдет, но получилось так, что чинить реально было не выгодно, купили новую машинку и выбирали естественно уже не бош.
Обзор еще нашел http://www.yout...h?v=_kR1Lmx8ImY эта модель "слишком" для бытовых нужд?

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
« Ответ #302 : Апреля 26, 2017, 08:16:12 am »

Извиняюсь, не по номеру, а штрих-коду. А номер должен совпадать и на коробке и на пиле.
KaPPa-John, простите, запутал Вас и себя. Решил всё же разобраться и спросил у представителей Штиль. Общался в группе в ВК. Задал им вопрос, цитирую: "Из скольки цифр состоит серийный номер? Страна-изготовитель это одно и то же, что и страна сборки?" Ответ: "Серийный номер состоит из девяти цифр, по первой цифре вы определяем страну-производителя (страна-изготовитель) агрегата." Прислали такую "фотку", внизу. Указал "Ваш" серийный номер
181431902
и спросил: "Серийный номер 181431902, т.е. страна-производитель - Германия. В этом случае сборка может быть китайская? Если да, то как это узнать?" Почти через три недели изволили ответить: "Нет, такого быть не может – первая цифра серийного номера говорит о месте производства готового агрегата, то есть о его месте сборки."
ЭО

Оффлайн KaPPa-John

• Больше 250 сообщений
  • Из: Иркутск
« Ответ #303 : Апреля 27, 2017, 09:48:43 pm »

Извиняюсь, не по номеру, а штрих-коду. А номер должен совпадать и на коробке и на пиле.
KaPPa-John, простите, запутал Вас и себя. Решил всё же разобраться и спросил у представителей Штиль. Общался в группе в ВК. Задал им вопрос, цитирую: "Из скольки цифр состоит серийный номер? Страна-изготовитель это одно и то же, что и страна сборки?" Ответ: "Серийный номер состоит из девяти цифр, по первой цифре вы определяем страну-производителя (страна-изготовитель) агрегата." Прислали такую "фотку", внизу. Указал "Ваш" серийный номер
181431902
и спросил: "Серийный номер 181431902, т.е. страна-производитель - Германия. В этом случае сборка может быть китайская? Если да, то как это узнать?" Почти через три недели изволили ответить: "Нет, такого быть не может – первая цифра серийного номера говорит о месте производства готового агрегата, то есть о его месте сборки."
Там еще буква Х стоит, это вроде значит что пилу заводили и проверяли на заводе... Вроде как...

Отправлено с моего LG-H502 через Tapatalk

Ищите простое в сложном,
А прекрасное в простом!

Оффлайн KaPPa-John

• Больше 250 сообщений
  • Из: Иркутск
« Ответ #304 : Июля 03, 2017, 08:55:40 am »
Для дома, если работать переодически хватает китайского барахла... Многие пользуют этими девайсами и не жалуются... Умирают их выбрасывают и берут идентичные... Китай качество налаживает

Отправлено с моего LG-H502 через Tapatalk

Ищите простое в сложном,
А прекрасное в простом!

Оффлайн Константин Марков

• Больше 250 сообщений
« Ответ #305 : Августа 16, 2017, 03:28:56 pm »
Долмар это клон макиты . Про хундай сказать не чего -экзотика . А так-то я тоже посмотрел на электропилы . У меня хускварна 321 , если мелоч надо пильнуть на бензопилы и несмотрю  ;)
Ровно наоборот -  макита это клон Долмара. А вернее не клон,  а копия в другом цвете.  Долмар -  старейший немецкий производитель,  которого гдето в 90-х купила Макита.

Оффлайн MaxBelov

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #306 : Ноября 30, 2017, 11:34:37 pm »
Ну если вы рассматриваете бензопилу для дачи, чтобы по мелочи что-либо распиливать, но в то же время качественную и недорогую, то я рекомендую вам обратить внимание на бензопилу Maxcut MC 146 Shark https://www.big...na-38sm-705878/. Я сам себе на дачу взял такую, цели были такие же как у вас, найти бюджетную бензопилу с хорошим максимально выгодным соотношением цены и качества. И к счастью этот вариант себя полностью оправдал, весь летний сезон пользовался, полет как говорится нормальный. За 3100 рублей можно сказать уже полностью себя окупила. Поэтому, присмотритесь, подумайте, возможно вам это будет интересно. Желаю удачи.

Оффлайн amaa

• Новичок
  • *
« Ответ #307 : Марта 05, 2018, 09:07:28 am »
Хоть патриотизм нынче и не в моде, но в качестве бюджетного варианта для дачи купил себе диолд (торговая марка наша, делают пока тоже у нас... не знаю на долго ли).
Исходил из соотношения цена качество, наличие запчастей и сервиса
Второй год- полет нормальный
До этого покупал себе фрезер для стола- оправдал ожидания, поэтому и за бензопилой смотрел тоже в сторону этой марки.
Из недостатков следует отметить, что бачок для бензина непрозрачный

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #308 : Марта 05, 2018, 09:25:06 am »
делают пока тоже у нас
Я пропустил, что Москву в Пекин переименовали?
У меня устойчивое отвращение к Диолду.
Данной б/пилой часто пилите в течение года?
Или как у моего знакомого - вот этой обуви 15!!! лет. Все ох! ах!
Пока его брат не сказал, что одевалась та обувь три раза на 1,5 часа. ::)

ЭО

Оффлайн amaa

• Новичок
  • *
« Ответ #309 : Марта 05, 2018, 09:34:25 am »
Часть диолда выпускается в китае, часть здесь
Узнать где именно сделано можно по штрихкоду упаковки
Может лично Вам не повезло с конкретной моделью, а может мне повезло, но это не значит, что надо ставить единое клеймо на все сразу.
Но
когда понадобилось снять краску с пола в доме (более 50 квм) две болгарки выбросил с разлетевшимися редукторами уже на первой комнате, диолд доделал все остальное и никаких признаком умирания
Здесь стоял вопрос о том у кого какое мнение о разных бензопилах, я высказал свое, и не просто свое, а проверенное лично.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #310 : Марта 05, 2018, 09:39:27 am »
пишут что завод в Смоленске

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #311 : Марта 05, 2018, 09:40:33 am »
Здесь стоял вопрос о том у кого какое мнение о разных бензопилах, я высказал свое, и не просто свое, а проверенное лично.
Так и поделитесь, дайте честный ответ на вопрос
Данной б/пилой часто пилите в течение года?
У меня 2 Штиля, Диолд рядом не стоял и стоять не будет. Никогда!!!

ЭО

Оффлайн amaa

• Новичок
  • *
« Ответ #312 : Марта 05, 2018, 09:53:30 am »
...для того, чтобы рядом не стоял его надо как минимум его туда попытаться поставить...
Из Вашей картинки- в китае теперь есть ЗАО? Я ни разу не отрицал, что часть инструмента действительно делается в китае
Но Вы уверены, что штиль или хускварна не имеет ни одной китайской детали? Более того зачастую и брендовый инструмент и ширпотреб делается на одном и том же заводе , только в разные смены, отличия только во внешнем виде и в то, в какую смену делается.
Теперь по поводу использования. Пилил не так много- дрова попилить и соседу поставили дом 6х6, начали его штилем, у которого полетело магнето на второй день, так как запчастей не было под рукой доделывали моей.
С запуском проблем не было, цепь не слетала, иногда(после забивания опилками) тормоз подглючивал на холостых оборотах, но думаю это у всех пил такое может быть
Масло добавлять в бензин не 1/50, а 1/25. В описании по поводу марки масла была ошибка, не знаю сейчас исправили или нет
Мощности даже с избытком
Весна наступит посмотрим как поведет себя...

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #313 : Марта 05, 2018, 10:06:15 am »
Пилил не так много- дрова попилить и соседу поставили дом 6х6,
Во, теперь "видно", на сезон - нагрузка нормальная вполне.

Но Вы уверены, что штиль или хускварна не имеет ни одной китайской детали? Более того зачастую и брендовый инструмент и ширпотреб делается на одном и том же заводе , только в разные смены, отличия только во внешнем виде и в то, в какую смену делается.
Речь не об этом, всё мульён раз "пережёвано".

Из Вашей картинки- в китае теперь есть ЗАО?
Картинка не моя, но... Прочтите, что пишут на банках с кофе. В 9,9 случаях из 10 - производство РФ.
Спорить не будем :pivo: Пилит и хорошо, удачи ей и Вам!

ЭО