Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор компрессора  (Прочитано 209931 раз)

Оффлайн frank

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
  • Из: москва
Re:Выбор компрессора /было дешОвого/
« Ответ #50 : Февраля 24, 2009, 11:51:54 pm »
И еще вопрос есть ременный одноступенчатый и ременный с чугунной голокой

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столярей.Фиолетоводеревец.
« Ответ #51 : Февраля 25, 2009, 08:08:47 am »
И еще вопрос есть ременный одноступенчатый и ременный с чугунной голокой
  Чугунные головки, безусловно, предпочтительнее ( надежность и ресурс больше). Причем, нужно брать с двумя цилиндрами(бывают в одном блоке, например у АВАС) Я себе  купил белоруский с французскими чугунными головам(делают ли сейчас такие, не знаю), как наилучшее, на тот момент, соотношение цена-качество, да и производительность, заявленная производителем, была на тот момент самая лучшая(для 220в) 420л. на входе и 320л. на выходе.

« Последнее редактирование: Февраля 28, 2009, 06:46:54 pm от egorel »

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #52 : Февраля 25, 2009, 09:17:39 am »
  Коаксиальный- это когда вал электродвигателя соеденён напрямую с компрессором ,они ограниченны по производительности
"Как вы ошибаетесь" (к/ф "Здравствуйте, я ваша тётя")
Данная схема обладает бОльшим КПД. Ограничение - высокие обороты компрессора.
/Уклоняемся от темы./
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #53 : Февраля 25, 2009, 09:18:22 am »
А с двумя цилиндрами обязательно?
 Один не даст требуемую нам производительность, но ещё раз обращаю Ваше внимание, на то, что есть(конструктивно) головы которые выглядят как один цилиндр, но внутри два поршня(в частности у АВАС)

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #54 : Февраля 25, 2009, 09:20:07 am »

Данная схема обладает бОльшим КПД. Ограничение - высокие обороты компрессора.
  Возможно,  но на 220в. не видел таких компрессоров с максимальной для 220в производительностью.

Оффлайн Aleksandr Shwartz

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тель Авив
« Ответ #55 : Февраля 28, 2009, 10:08:14 pm »
Коллеги подскажите кто сталкивался,каким образом подключается дополнительный рессивер к компрессору,желательно схемку.Возможно ли использование газового баллона в качестве дополнительного рессивера?

Оффлайн guffi

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Украина. Львов
« Ответ #56 : Февраля 28, 2009, 11:03:58 pm »
 АВАС pp 221 покупал в 2003. работал 0,5-1 час в день, простой пульверизатор. Один раз перематывался (низкое напряжение), треснула мембрана на автоматике, вырезал из бензонасоса ГАЗ. в настоящий момент работает у соседа на покраске швецких стенок. Машина зверь свои деньги отработал раз  5

Оффлайн guffi

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #57 : Февраля 28, 2009, 11:13:03 pm »
дополнительных ресиверов ставил два 80л и 50л тупо на выход компрессора, правда тогда в них только рабочее давление, как вариант поставить на выходе дополнительного ресивера филтр с регулятором, а на выходе компрессора 8атм. разводку делал кислородным шлангом переходники покупал в строительном супермаркете байонета-елка

Оффлайн Alligator 31

• Больше 100 сообщений
  • Из: Луганск
« Ответ #58 : Февраля 28, 2009, 11:14:05 pm »
На прошлой работе был такой. 380V, 100литров, 3 цилиндра MAN. сделано вроде в Белорусии. Обслуживает малярку, работает целыми днями, за три года отказ был один, не помню что, но копейки и 30мин ремонта. Покупали три года назад 700$
   Дома у меня Fini Supertiger MK 245-50L надежный аппарат. :)  

Оффлайн guffi

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #59 : Февраля 28, 2009, 11:37:23 pm »
ето Air Cast СБ 4/С-100LB 40 (530 л/м) 380 V
Чугунные головки с большими охлаждающими ребрами для эффективного воздушного охлаждения. Компрессорная головка с низким уровнем шума. Электрический двигатель с термозащитой от перегрева. Простота в эксплуатации. давление -10 бар, производительность -530 л/мин, число цилиндров-3 напряжение -380В, ресивер 100 л, мощность 3,0кВт, геометрические размеры 1150х500х1000, масса - 115кг
на наклейке пишет сделано в билорусии. Тихший чем АВАС, хотя перед пуском идет неприятный свист ремня

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #60 : Марта 01, 2009, 06:46:20 am »

На прошлой работе был такой. 380V, 100литров, 3 цилиндра MAN
    Во во, у меня такая же башка, только два цилиндра(на 220в) и тоже когда купил, почти сразу был один отказ(как сказали, что то с клапаном) в сервисе, тут же исправили бесплатно(гарантия), почти два года работает без проблем.

Оффлайн Alligator 31

• Больше 100 сообщений
  • Из: Луганск
« Ответ #61 : Марта 01, 2009, 11:10:21 am »
перед пуском идет неприятный свист ремня
У нас такой проблемы небыло, может ремень натянуть.

На новой работе у нас пол года назад поломался огромный компрессор который обслуживал все предприятие воздухом, пока его ремонтировали к нам в цех притянули такой же 2цил. на 220, 50литров. нормально отработал-запускали от него весь парк станков по производству окон ПВХ :)
« Последнее редактирование: Марта 01, 2009, 11:12:39 am от Alligator 31 »

Оффлайн Dmitrivm

• Больше 250 сообщений
  • Из: Апрелевка
« Ответ #62 : Июля 15, 2009, 12:16:07 am »
Присмотрел два компрессора:
http://www.reme...amp;id_page=216
http://www.reme...&id_page=26

Подскажите, стоит ли переплачивать полтора раза за аналогичные характеристики, если я его не собираюсь постоянно гонять, думаю разовые работы по по 20 минут?
Надо будет дольше, перерывы делать буду.
В чем различие кроме ресурса?

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
« Ответ #63 : Июля 15, 2009, 12:58:34 am »
 Первый будет более шумный (это надо слышать, чтобы понять - насколько), могу ошибится, но видел на таких коллекторные движки, на втором ставят асинхронный двигатель (из того, что видел). У первого максимальное рабочее давление 8, у второго 10. Ощутимо, у второго больше закачает воздуха в ресивер при этом давлении, время до включения при сбросе давления будет дольше.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #64 : Июля 15, 2009, 05:04:59 pm »
 То-то и оно, с асинхронником и двумя цилиндрами, плюс ременной привод у меня работает тихо настолько, что в вечернее время (допоздна) никто из соседей в стенку не долбит. "Чухает" как небольшой паровозик. Домашняя сеть держит, через пускатель 10 А. Вот такой http://antaresk...ogue/6/120/223/

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #65 : Июля 15, 2009, 07:54:51 pm »
 У этих тайваньцев ( ANT - вроде достаточно известные) еще есть компрессор с такой же головой, но вертикальной компановки, с ресивером на 90 литров, если не путаю. Он был в наличии, когда я брал свой, его возят под заказ. Он еще компактнее по длине и ширине, зато в высоту - 1.20-1.30. Его не взял (те же деньги, почти) только из-за веса - килограмм под 80. Свой я потихоньку могу и по лестнице спустить- поднять, а тот только перекатывать.

Оффлайн Dmitrivm

• Больше 250 сообщений
« Ответ #66 : Июля 15, 2009, 09:17:31 pm »
Мне все же горизонтальные больше по душе.
У Вашего компрессора есть небольшой плюс (исходя из моих критериев) - это 1.5 квт вместо 2.2 квт, последнее мне подходит, но это уже критический уровень потребления, ибо иногда планирую использовать с генератором, у которого 2,2 квт.
Мне интересно, если просядет напряжение (от доп. нагрузки к генератору) он еще будет работать?

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #67 : Июля 16, 2009, 01:42:39 am »
 Пусковой ток немаленький, лучше бы проверить перед покупкой (только как - не спрашивайте, не подскажу), а то будет выбивать защиту при пуске - и все. И зачем запитывать от генератора? Кабель подлинее - и все, если это не чистое поле.

Оффлайн штопор

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ростовская область
  • А нам всё равно.
« Ответ #68 : Июля 16, 2009, 10:23:31 pm »
Имею вот такой девайс.Подскажите, какая у него производительность,и какое доп оборудование к нему нужно для покрытия лаком мебели? Нужен ли дополнительный рессивер?
http://i012.rad...bc1de139416.jpg
49 лет Ростовская область

Оффлайн Dmitrivm

• Больше 250 сообщений
« Ответ #69 : Июля 17, 2009, 12:52:51 am »

на втором ставят асинхронный двигатель

По паспорту двигатель асинхронный действительно, у бытового двигатель не указан.
Но по тем же паспортам бытовой компрессор даже тише 75 дб против 80 дб у более дорогого с АИР-ом (асинхронным движком).

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #70 : Июля 17, 2009, 02:07:39 am »

Но по тем же паспортам бытовой компрессор даже тише 75 дб против 80 дб у более дорогого с АИР-ом (асинхронным движком).
Тогда бы и все коллекторные (щеточные) двигатели были тише асинхронных (равной мощности), при том что первые дают, как правило, от 5 т. оборотов, а вторые меньше трех. Это встречалось? И ременной привод, думаю, более щадящий для уха, чем коаксильный. Головки с поршнями у них можно считать равными по производимому шуму при одинаковых оборотах. Шумят по разному двигатель и привод.
 Описание компрессоров на сайте не всегда точно.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #71 : Июля 17, 2009, 02:18:51 am »

Имею вот такой девайс.
Одноцилиндровый с ременным приводом. Можно посчитать примерно объем перекачиваемого воздуха в минуту, если известны ход поршня, его диаметр и частота вращения вала. Нужен ли ресивер - это решает сам постановщик задач. Если не важны пульсации при распылении и то, что компрессор молотит без передыха - то можно и обойтись. (И еще - какое давление тогда он выдаст при работе "напрямую"?) К ресиверу потребуется реле, отсекающее
питание при достижении верхнего порога давления и включающее двигатель при  падении давления до опреденной границы.
 И вообще, куда пропал главный пневмотролль? У него есть точные ответы на все эти вопросы.

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
  • Из: M.O.
  • БЕЛИЗНА - сер.коб.орл., р. 2010 г.
« Ответ #72 : Августа 03, 2009, 12:49:18 pm »
 Кто подскажет. Имеется компрессор 200 л.мин., имеется инструмент пневмо 400 л.мин., ежели подключить доп. ресивер литров на 100, потянет мой компрессор инструмент это дрель и в планах машина шлиф???
эко-мебель

Оффлайн Dmitrivm

• Больше 250 сообщений
« Ответ #73 : Августа 03, 2009, 03:47:42 pm »

Кто подскажет. Имеется компрессор 200 л.мин., имеется инструмент пневмо 400 л.мин., ежели подключить доп. ресивер литров на 100, потянет мой компрессор инструмент это дрель и в планах машина шлиф???

Думаю, профи подскажут точно, но ИМХО это зависит от режима "дреллирования". Если постоянно не выключая, то можно рассчитать максимально время непрерывной работы. Для этого еще нужно знать рабочее давление, на которое рассчитан инструмент и емкость основного ресивера (или его нет?).

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #74 : Августа 03, 2009, 05:07:58 pm »

Имеется компрессор 200 л.мин.,
  Это вход или выход?