Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: "Великая радость пришла в нашу саклю" - я купил рейсмус Metabo DH 330.  (Прочитано 200910 раз)

Оффлайн Николай HOME Workshop

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мос.Обл. Ступино
Выход один - оставлять припуск на торцовку.
Так я и делаю, увы...

Оффлайн Тохометр

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
Делюсь своей радостью купил бэушный метабо!))) Думал новый но 12000 раздницы в цене взяли верх! В отличном состоянии! Разобрал почистил помазал все ок! Подающий вал немного потресканый и подизношенный но тянет хорошо. Тоже выбирал между макитой но в пользу метабо это китайские ножи от корвета по цене в 4 раза ниже! Предыдущий хозяин как сказал что есть ножи по 700р. Вопрос выбора моментально решился)) говорит китайские ножи чуть ли не дольше оригинала ходят))

Оффлайн Николай HOME Workshop

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мос.Обл. Ступино
Координаты есть где купить такие ножи?

Оффлайн Treugolnik

• Сергей Орлов
  • Больше 500 сообщений
  • Не стой под струёй...
Моему станочку уже 6 или 7 лет, не помню точно, сколько он был у предыдущего владельца и сколько у меня.
Вот только-только стали шуметь подшипники вала, пока собираюсь вскрыть и заменить смазку, а если не поможет, то заменить подшипники. Нареканий за всё время работы никаких, только положительные эмоции.
О проблеме ступеньки писал выше, могу только повторить, что кардинально решил вопрос установкой станка на жёсткую станину и заменой откидных столов единым из ЛДСП длиной около метра, к этой станине укреплённым, с точной настройкой горизонтали (параллельности валам) и плоскостности. К сожалению, такой вариант требует места и не подходит тем, у кого места мало.

Боковые крышки давно снял и убрал подальше, под них только пыль и опилки набиваются и мешают уборке. Без них выглядит полуразобранным, но зато всё доступно для уборки и чистки.
Маленькая, но сильно действовавшая на нервы ерунда -  при вращении рукоятки высоты она чуть задевала за край верхней крышки. Решил вопрос  подклеиванием на 88-й маленького кусочка резины -  рукоятка стала в нижнем положении на пару миллиметров выше и уже не задевает.

Из неудобств, лично для меня, с моими привычками -  рукоятка высоты стоит "не с той стороны". Мне удобно стоять при работе слева от рейсмуса, и рукоятка в этом случае получается с другой стороны, нужно тянуться. Можно конечно встать справа -  но для меня это как-то не очень комфортное положение для подачи-приёма...
ЭО

Оффлайн Тохометр

• Новичок
  • *
Посмотрел тут в оби макиту и метабо рядом на витрине ну что сказать макита не вызвала доверия) метабо как то покачественнее чтоли)

Оффлайн Славянинъ

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Московская губерния
Всем доброго дня!

Вчера стал счастливым обладателем рейсмуса Metabo DH330 и сразу же опробовал его работу на дубовой доске шириной около 250 мм. - вещь!  :good:
Есть только один вопрос, ответ на который не удалось найти в инструкции - есть ли на данном рейсмусе возможность снижения скорости подачи заготовки?
В тех. характеристиках есть лишь заявленная скорость подачи 7,5 м./мин.

Оффлайн ssorokin

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Киев
Есть только один вопрос, ответ на который не удалось найти в инструкции - есть ли на данном рейсмусе возможность снижения скорости подачи заготовки?
В тех. характеристиках есть лишь заявленная скорость подачи 7,5 м./мин.

Нет.

Оффлайн Славянинъ

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Московская губерния
ssorokin, Вас понял.
Спасибо!  :friends:

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Подольск
Классное название у темы. Легко найти.
По расходникам. Как-то писал уже выше что к данному дэвайсу отлично подходят ножи ЭНКОР арт. 25538. Но! Родные стоят страшных денег. Залудил я ЭНКОРовские. Идут отлично! А вот в середине эти ножи начали выёживатся. Размер уходит - выгиб по середине когда тупятся. Задумался, репу почесал. Ведь у арт. 25538 3-и дырки. На валу рейсмуса проткнул отверстия D3 мм под иголку от подшипника D3 мм на глубину чтоб была не выше прижимной планки. И всё заработало атлично! Сравнивайте цены на расходку от этой Метабо до Энкора. Когда-то я эти ножи покупал ещё по 700 рэ за пару. На лето хватало. Ясный перец счас они дороже. Но! У них две стороны. Честно, для моих сезонных нужд это выше крыши. Удачи владельцам Метабо. Импортозамещение в массы!
Не, если чё я могу и номер карты приложить за идею-то. Шутка это... Скучно просто всё это. Спутники, ракеты, 3D-принтеры, гомики, мать их. А я столярку люблю. Запах дерева... Эххх!
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн maranov

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: москва
Принимайте в ряды счастливых обладателей!!! Сегодня стал владельцем !!! Цена вопроса - 36080р. Рад до уср....и. :pivo: