Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Красавчики -Тайваньчики. Линейка рубанков Калпа-Врикша.  (Прочитано 215143 раз)

Оффлайн bulkin

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
woodcraft в приближении черной пятницы скинул цены на рубанки wood river
#3 - $100
#4 - $108
http://www.woodcraft.com/Family/2021170/WoodRiver-V3-Bench-Hand-Planes.aspx

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Просматривая страницы магазина Калпа-Врикша обратил внимание на эти две "Новые поступления из Тайваня" http://www.kalpa-vriksa.ru/Actions/detail.php?ID=5897 и "Новые поступления из Китая" http://www.kalpa-vriksa.ru/Actions/detail.php?ID=5896 Рубанки находятся на "китайской" странице. Получается, что "Красавчики -Тайваньчики" стали "Красавчиками-Китайчиками"?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
Просматривая страницы магазина Калпа-Врикша обратил внимание на эти две "Новые поступления из Тайваня" http://www.kalpa-vriksa.ru/Actions/detail.php?ID=5897 и "Новые поступления из Китая" http://www.kalpa-vriksa.ru/Actions/detail.php?ID=5896 Рубанки находятся на "китайской" странице. Получается, что "Красавчики -Тайваньчики" стали "Красавчиками-Китайчиками"?

Да, действительно, впору тему переименовывать.
Хотя это уже и не секрет, сообщения об этом уже неоднократно видел и раньше. На самом деле где сделано - совершенно неважно. Именно эти рубанки активно использую и доволен на все 100 %.

Заметил среди нового поступления вот это - http://www.kalpa-vriksa.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=786&ELEMENT_ID=4132
Веритасовский оригинал мне не по карману, а попробовать вот такой китайский клон......почему бы и нет....
Есть уже счастливые (или наоборот недовольные) обладатели?
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн Бондарев Федор Алексеевич

• Больше 500 сообщений
Привет.
Уже много лет эту серию эксплуатируют вудривер и не только,даже сам Роб Косман а США.
Я думаю это тоже самое что и Сестрорецкие рубанки 80-годов в России.Работают до сих пор.
В арсенале учеников есть эти машинки,вполне пригодны.На такие вещи меньше всего надо обращать внимание,
главное что на выходе.О.Ф.

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Уже много лет эту серию
Я это знаю
.На такие вещи меньше всего надо обращать внимание,
Я бы и не обращал, но для того что бы разобраться
что на выходе
я пытаюсь понять ситуацию. Вудриверу, Робу Косману, Калпе-Врикше эти рубанки поставляла тайваньская фирма. Эта фирма, вполне вероятно, заказывала изготовление рубанков китайцам, но проводила контроль продукции, отбраковку и т.п.  Претензий особых не было. Сейчас Калпа-Врикша получает товар из Китая напрямую. Посредник из цепочки исключён. Какова вероятность того, что в Россию не пойдёт товар, который забраковали тайваньцы?
Конечно, может оказаться, что я ищу чёрную кошку в тёмной комнате, но хотелось бы услышать комментарии Андрея.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
Вудриверу, Робу Косману, Калпе-Врикше эти рубанки поставляла тайваньская фирма. Эта фирма, вполне вероятно, заказывала изготовление рубанков китайцам, но проводила контроль продукции, отбраковку и т.п.
Не вполне вероятно, а совершенно точно, т.к. на упаковке рубанков Wood River  написано "Made in China". Фирма, может, и тайваньская, но страну-производителя они указывают совершенно явно.
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн kinev777

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: ижевск
  • Каждый человек имеет право на собственное мнение
ИНТЕРЕСНО А МОЖНО ВЫПИСАТЬ С ЭТОГО
http://www.kalpa-vriksa.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=260 ЧТО НИБУДЬ В ИЖЕВСК?Кто нибудь уже себе что нибудь выписывал?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Сейчас Калпа-Врикша получает товар из Китая напрямую. Посредник из цепочки исключён. Какова вероятность того, что в Россию не пойдёт товар, который забраковали тайваньцы?

Жизнь богаче наших представлений о ней:

на упаковке рубанков Wood River  написано "Made in China"

Wood River - тоже могли исключить тайваньцев из игры.

Оффлайн A-NIK

• Больше 100 сообщений
 Kinev777: Да, вполне благонадежный продавец. http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=10749.0

Оффлайн kinev777

• Больше 50 сообщений
  • **
Kinev777: Да, вполне благонадежный продавец. http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=10749.0
Вы пользовались этой услугой?Что именно вы заказали и как вышло по цене?

Оффлайн Забывчивый

• Дмитрий
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Владимирской губернии
Вы пользовались этой услугой?
Живя в Москве не обязательно пользоваться услугами почты для доставки выбранного товара.
Можно самому подъехать, а можно и с доставкой на дом.
Обмана, обсчета, обвеса или другой "непортебной услуги", со стороны фирмы не представлялось.

Оффлайн kinev777

• Больше 50 сообщений
  • **
Вы пользовались этой услугой?
Живя в Москве не обязательно пользоваться услугами почты для доставки выбранного товара.
Можно самому подъехать, а можно и с доставкой на дом.
Обмана, обсчета, обвеса или другой "непортебной услуги", со стороны фирмы не представлялось.

Я живу не в Москве.Город Ижевск это где москвич412 делали и АКА-47

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Жизнь богаче наших представлений о ней:

"Owls Are Not What They Seem"  :-X

Оффлайн A-NIK

• Больше 100 сообщений
Вы пользовались этой услугой?Что именно вы заказали и как вышло по цене?

Я пользовался услугами: "Заказ-доставка по Москве" и " Заказ- подъехал, забрал" много раз,  начиная с осени 2009.Много всего заказывал. По деньгам получалось как на сайте +500 р. доставка(2009).
В приведенной ссылке есть отзывы от форумчан со всей страны.
 :)

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
    • Калпа-Врикша (Дерево Желаний)
Уже много лет эту серию

Я это знаю
.На такие вещи меньше всего надо обращать внимание,

Я бы и не обращал, но для того что бы разобраться
что на выходе

я пытаюсь понять ситуацию. Вудриверу, Робу Косману, Калпе-Врикше эти рубанки поставляла тайваньская фирма. Эта фирма, вполне вероятно, заказывала изготовление рубанков китайцам, но проводила контроль продукции, отбраковку и т.п.  Претензий особых не было. Сейчас Калпа-Врикша получает товар из Китая напрямую. Посредник из цепочки исключён. Какова вероятность того, что в Россию не пойдёт товар, который забраковали тайваньцы?
Конечно, может оказаться, что я ищу чёрную кошку в тёмной комнате, но хотелось бы услышать комментарии Андрея.

Скажем так...не имеет значения для потребителя как и откуда мы везем... поскольку это все вопросы доставки. А вот что касается страны производителя - то она всегда была Китаем для данных рубанков!

Позже добавлено автором:
ИНТЕРЕСНО А МОЖНО ВЫПИСАТЬ С ЭТОГО
http://www.kalpa-vriksa.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=260 ЧТО НИБУДЬ В ИЖЕВСК?Кто нибудь уже себе что нибудь выписывал?

Не вопрос - конечно можно!
Приспособы, расходка и ручной инструмент

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Андрей, спасибо.

Оффлайн bulkin

• Больше 500 сообщений
woodcraft: code 11025 - 10$ off

я неоднократно сравнивал свой рубанок от вудкрафта и китайский. разница есть. что бы тут ни говорили.
впрочем, уже упоминал об этом ранее.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
я неоднократно сравнивал свой рубанок от вудкрафта и китайский. разница есть. что бы тут ни говорили.
Имеется в виду WoodRiver? Так они самые что ни на есть китайские, так что формулировка несколько непонятна... :) Или речь идет о разнице китайцев от Вудкрафта и китайцев от Калпы Врикши?

Оффлайн bulkin

• Больше 500 сообщений
Или речь идет о разнице китайцев от Вудкрафта и китайцев от Калпы Врикши?
вроде я выше четко написал - "разница есть".
Ваш вывод о китайском происхождении рубанков Woodriver по мелкой надписи снизу на картонке?
даже если оба этих продукта из Китая, то заказы вполне могут размещаться на разных заводах, что объясняет разницу во внешнем виде.

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург
Скажем так...не имеет значения для потребителя как и откуда мы везем... поскольку это все вопросы доставки. А вот что касается страны производителя - то она всегда была Китаем для данных рубанков!

Тогда  откуда такое  название  темы?  " Красавчики -Тайваньчики. Линейка рубанков Калпа-Врикша."...маркетинговая  фишка? 

и  насколько  помню,  то  разговор  шёл  по  другому  сначала.

« Последнее редактирование: Января 22, 2012, 09:17:01 am от *FIL* »
"Не спрашивай, по ком звучит колокол, он звучит по тебе"  Э.Хемингуэй

Продам токарный патрон, оснастку и расходники для токарного станка по дереву 
http://forum.wo...pic=75921.0#new

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
    • Калпа-Врикша (Дерево Желаний)

Тогда  откуда такое  название  темы?  " Красавчики -Тайваньчики. Линейка рубанков Калпа-Врикша."...маркетинговая  фишка?  :pardon:

и  насколько  помню все  эти  разговоры,  то   базар  шёл  по  другому  сначала.... :D

я Вам честно написал, т.к. вовсе не боюсь того, что они китайские! А что касается "маркетингового подхода", то если бы это было так, то я бы сам точно не писал, что они китайсие, а во всеуслышание писал, что ТАЙВАНЬСКИЕ.... впрочем, мне нет нужды что-то доказывать - люди попробовавшие рубанки и так знают о достойном качестве!
Приспособы, расходка и ручной инструмент

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн *FIL*

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Тогда  откуда такое  название  темы?  " Красавчики -Тайваньчики. Линейка рубанков Калпа-Врикша."...маркетинговая  фишка?  :pardon:

и  насколько  помню все  эти  разговоры,  то   базар  шёл  по  другому  сначала.... :D

я Вам честно написал, т.к. вовсе не боюсь того, что они китайские! А что касается "маркетингового подхода", то если бы это было так, то я бы сам точно не писал, что они китайсие, а во всеуслышание писал, что ТАЙВАНЬСКИЕ.... впрочем, мне нет нужды что-то доказывать - люди попробовавшие рубанки и так знают о достойном качестве!

1.   У  меня  нету ни  китайских, ни  тайваньских,  ни  от  Веритаса,  ни  от  Калпа-Врикши  рубанков…я  пользую в  основном  им.  Воскова…
2.   Боясся  кого-то - это  вообще  не  наш  путь!
3.   Про  качество,  слышал  отзывы…поэтому  верю.
На  эти  3 пункта  можно  не  отвечать.

Хочу  услышать  ответ  от  Андрея   на  пункт 4…..очень  хочу…

4.   Откуда такое  название  темы?  " Красавчики -Тайваньчики. Линейка рубанков Калпа-Врикша."...  для  китайских  рубанков….?
"Не спрашивай, по ком звучит колокол, он звучит по тебе"  Э.Хемингуэй

Продам токарный патрон, оснастку и расходники для токарного станка по дереву 
http://forum.wo...pic=75921.0#new

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
вроде я выше четко написал - "разница есть".
Было бы четко, я бы не переспрашивал. :) Прошу прощения за занудство, но фраза о разнице "изделия А" с "китайским изделием Б" звучит несколько странно, учитывая китайское происхождение обоих... Я ведь совсем не говорю, что китайское -- это плохо. Есть очень достойные примеры продукции из Поднебесной, и рубанки WoodRiver -- один из них. И про разные заводы тоже вполне может быть, конечно. Или "хороший китай китаем не считается?" :)

Ваш вывод о китайском происхождении рубанков Woodriver по мелкой надписи снизу на картонке?
А у Вас есть основания для другого вывода? У меня нет перед глазами вудриверовской упаковки, и я не помню размер и расположение надписи, но страна-изготовитель там указана (раньше была, по крайней мере).

Оффлайн Забывчивый

• Дмитрий
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Владимирской губернии
Хочу  услышать  ответ  от  Андрея   на  пункт 4…..очень  хочу…

4.   Откуда такое  название  темы?  " Красавчики -Тайваньчики. Линейка рубанков Калпа-Врикша."...  для  китайских  рубанков….?

В принципе не Андрей тему так назвал, в первом посте автора видно. ;)

Оффлайн Memorer

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Стерлитамак
Ваааще вас не понимаю. Остров Тайвань контролирует Китайская народная республика.
Так что "китайчики" или "тайваньчики" разницы особой не вижу.