Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Деревообрабатывающий станок УДСМ-1ухл3.1  (Прочитано 33126 раз)

Оффлайн scorpion78

• Новичок
  • *
Раскажите про станок удсм-1ухл3.1.Как он в деле, что может, на что рассчитан. Может у кого паспорт на него завалялся. Поиск результатов не дал.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2011, 10:33:47 pm от scorpion78 »

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Re: Деревообрабатывающий станок УДСМ-1ухл3.1
« Ответ #1 : Марта 16, 2011, 10:37:37 pm »
Поиск результатов не дал.

А так если: "УДСМ-1 УХЛ 3.1" (без каычек) -  гугле, наример или  яндексе?

Оффлайн scorpion78

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Марта 16, 2011, 10:44:41 pm »
Пробовал по разному во всех поисковиках. По настоящему полезной информации нет.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Марта 16, 2011, 10:46:55 pm »
По настоящему полезной информации нет.

Значит нет и по-настоящему полезных пользователей этого станка.
Переведите свой взор на что-нибудь стоящее.

Оффлайн scorpion78

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Марта 16, 2011, 10:55:51 pm »
Да
Значит нет и по-настоящему полезных пользователей этого станка.
Может найдется полезный пользователь. Со временем.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Марта 16, 2011, 10:56:53 pm »
Со временем.

Удачи всякой.  8)

Оффлайн shtift

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Апреля 02, 2011, 03:07:40 pm »
Устройство деревообрабатывающее специальное мод. УДСМ-1 УХЛ 3.1. "Универсал" выпускался в советское время ПО "Станкостроительный завод" им. В.И. Ленина, г. Фрунзе

Позже добавлено автором:
Специально для scorpion78

Технические данные УДСМ-1:
Номинальное напряжение_220В
Частота сети_50Гц
Потребляемая мощность_1800Вт
Потребляемый ток_7,7А
Частота вращения пильного вала_2000об/мин (+/-200об/мин)
Частота вращения строгального вала_2800об/мин (+/-300об/мин)
Режим работы_продолжительный
Максимальная глубина пропила_65мм
Максимальная толщина срезаемого слоя при фуговании_3мм
Максимальная ширина строгания (фугования)_240мм
Диаметр дисковых и фасонных фрез_160-180мм
Наибольший диаметр концевых фрез_16мм
Наибольший диаметр сверла_16мм
Наибольшая глубина сверления (поперечный ход приставного стола стола)_80мм
Продольный ход приставного стола_200мм
Диаметр заточного круга_200мм
Диаметр отрезного круга_250мм
Диаметр пильного диска_250мм
Габаритные размеры без насадок и огграждения пильного диска
длина_880мм
ширина_1000мм
высота_1050мм (опоры телескопические с цанговым креплением)
масса_134кг

Позже добавлено автором:
Ещё, размеры фуговальных ножей 240Х32Х3мм угол 40град.
В ножевом валу их три.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2011, 03:41:21 pm от shtift »

Оффлайн scorp

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #7 : Июля 18, 2011, 07:34:41 pm »
купил вчера, паспорт был, а вот приспособы не все, если надо отсканирую

Оффлайн Ващенко

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #8 : Июня 01, 2012, 10:30:53 am »
Вышлите копию паспорта станка на amzas164@yandex.ru

Оффлайн aikydoka

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Октября 14, 2012, 07:50:53 pm »
всем-здравствовать! случайно в руках оказался паспорт от удсм-1 ухл 3.1 универсал, если кому ещё нужно-скину скан!

Оффлайн Vlad_Tula

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тула
« Ответ #10 : Ноября 23, 2012, 09:26:15 pm »
паспорт УДСМ

Позже добавлено автором:
следующие страницы не даёт залить типа 10 файлов в одном сообщении....фигня какая то

Позже добавлено автором:
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2012, 09:45:50 pm от Vlad_Tula »
Woodpecker from space.

Оффлайн aikydoka

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : Ноября 24, 2012, 04:41:09 pm »
Добавлю к вложениям Влада...
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2012, 06:10:32 pm от aikydoka »

Оффлайн Анатолиий

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Кишинев
« Ответ #12 : Марта 05, 2013, 06:20:38 am »
  Станк УДСМ-1ухл3.1, эксплуатирую более 20 лет! Добротная "машина". скажу.
Правда, пришлось изготовить новый вал под пилу - конусный, родной, был немного не удобен из-за невозможности ставить на него более массивные фрезерные головки, но не более того.
Зато, маятниковая система быстрого и безопасного перехода от режима резания к режиму фугования и наоборот, - это отличная конструкторская  находка! Металл - просто супер! Станина - литой чугун, все подкалено, срабатывание автоматики - как часики и перегрузочная способность очень велика - работаю только с дубом и ясенем.
Основные недостатки: алюминиевый угольник (поставил стальную накладку) и, что очень огорчило - совсем не практичная каретка (просто не пользуюсь ею).
Станок, хоть и бытовой, но "держит" серийное производство вот уже 18 лет (10-15 часов работы в сутки с 2-3 перерывами на охлаждение в летнее время), достаточно не шумный, и, если своевременно очищать, менять подшипники, не давая им сильно изнашиваться, смазывать отдельные узлы и использовать только заточенный своевременно инструмент, - ОЧЕНЬ долго прослужит! - военные делали, так понимаю.
Современные, скоростные - дохляки по сравнению с "Универсалом" - это из практики и опыта...
Жаль, что предприятие их уже не изготавливает, хотя и разрабатывало несколько его улучшенных модификаций.
Главное - подружиться с ним - вытянет, умница!:)
Успехов всем и соблюдения правил ТБ!!!

Оффлайн aikydoka

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Марта 05, 2013, 06:54:49 pm »
Спасибо, Анатолий, за подробный отзыв! Поддерживаю Ваше пожелание по соблюдению ТБ!

Оффлайн evseevalexandr

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : Мая 29, 2013, 07:33:47 am »
Добрый день!! У меня есть такой станок! УДСМ-1ухл3.1 но двигатель для меня слабоват!! часто останавливается когда пилю брус! Хочу заменить двигатель на более мощный! Подскажите какой лучше поставить! Есть 380В думаю поставить АИР 90 L2 3 квт! Но у него частота вращения 3000 об/мин! Или лучше поставить на 1500 об/мин? Что лучше для циркулярки?? 1500 как с завода было или 3000 об/мин??? Хватит ли мощности в 3 квт 380В ???

Оффлайн kamail07

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Канск и Красноярск
« Ответ #15 : Мая 30, 2013, 07:52:38 pm »
Сколько оборотов двигатель ставить - это вопрос к шкивам. Измеряйте размеры ведущего и ведомого шкива и выясняйте их соотношение. Нужно на двигателе столько оборотов, чтоб на валу получилось ок 3000 об.мин.  По поводу мощности - так сколь не жалко (шутка). Я бы в раза 1,5 увелилчил мощность, т.е. как раз 3квт + плюс это будут полноценные 380В.

Оффлайн evseevalexandr

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : Мая 31, 2013, 07:13:40 am »
по инструкции частота вращение пильного вала 2000 об/мин, строгального вала 2800 при двигателе 1500 об/мин значит передаточное соотношение для пильного 1.3333333.. для строгального 1.866666..  если я поставлю двигатель на 3000об/мин получится на пильном 3000х1.3333333..=4000 об/мин, по строгальном 5600 об/мин? Кто что думает по этому поводу не сильно ли быстро будет вращаться валы ??
kamail07 3000 об/мин на пильном валу это оптимальная скорость вращения а если будет 4000 об/мин ?? Диск разлетиться[((

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
« Ответ #17 : Мая 31, 2013, 09:02:02 am »
Кто что думает по этому поводу не сильно ли быстро будет вращаться валы ?? kamail07 3000 об/мин на пильном валу это оптимальная скорость вращения а если будет 4000 об/мин ?? Диск разлетиться[((
Главное чтобы изначальная балансировка соответствовала и подшипники выдержали.
Максимальные обороты обычно пишут на нормальных дисках, как пример картинка ниже.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн kamail07

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #18 : Мая 31, 2013, 07:59:22 pm »
Я бы сказал нормального диска по этому признаку не определить, т.к. даже самый дешевые китайские идут с макс. оборотами

Позже добавлено автором:
если я поставлю двигатель на 3000об/мин
Скорее всего около 2800 об.
По шкивам можно пошукать по магазинам на предмет продажи шкивов от заводских бытовых станков типа ИЭ и Мастер-универсал. У нас они есть в продаже. Там реализовано соотношение на пиление 1/1 и фугование 1/2 (примерно). 5600 об. на фуговании будет нормально. На фуганке с 2800 об. даже работать опасно, а про качество умолчу. Диски с твердосплавными напайками в основной массе рассчитаны на 5000-7000 об. Несколько раз пилил на 5800 об. - пропил гораздо чище. Но задушить двигатель на таких оборотах очень легко. Поэтому может получиться так, что получив 4000 об при пилении вам опять не будет хватать мощи для больших пропилов.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2013, 08:12:57 pm от kamail07 »

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
« Ответ #19 : Мая 31, 2013, 08:31:19 pm »
Я бы сказал нормального диска по этому признаку не определить, т.к. даже самый дешевые китайские идут с макс. оборотами
Так я имел ввиду, не по написаным оборотам определять нормальность диска, а брать и смотреть макс. обороты на нормальных дисках.

Поэтому может получиться так, что получив 4000 об при пилении вам опять не будет хватать мощи для больших пропилов.
Можно поставить диск с меньшим числом зубьев, по легче пойдет, ну и подачу контролировать  ...без фанатизма пилить.

Оффлайн Артур_Уфа

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Уфа
« Ответ #20 : Декабря 21, 2013, 10:16:19 pm »
Здраствуйте товарищи.У меня тоже недавно появился сей девайс.
1. По паспорту диаметр пильного диска 250 мм, а на деле вышло так: прикладывал на 230 диск отрезной,
и  сложилось ощущение ( что 250мм)  не подойдет, т.к. диск упираться за  корпус  будет... :dash2:

2. Диск хочу поставить для общих нужд, конкретно под какую цель не могу сказать, т.к. сам честно не знаю. Сейчас достроен дом деревянный, черновые полы и потолок, в перспективе еще и  внутренние стены (или перегородки). Такие нужды.

3. Раньше вообще дел не имел с таким оборудованием, нарыл пару ссылок - скажите какой диск будет лучше:
с большим числом зубьев или наоборот ???Склоняюсь в сторону первого.

1. http://www.superstroy.ru/tovary/instrument_i_oborudovanie/rasxodniki_i_komplektujuschie/diski/disk_pilnyj_64_zub_173639/
2.http://www.superstroy.ru/tovary/instrument_i_oborudovanie/rasxodniki_i_komplektujuschie/diski/disk_pilnyj_36_zub_173641/
3. http://www.superstroy.ru/tovary/instrument_i_oborudovanie/rasxodniki_i_komplektujuschie/diski/disk_pilnyj_30_zub_173647/
4. http://www.superstroy.ru/tovary/instrument_i_oborudovanie/rasxodniki_i_komplektujuschie/diski/disk_pilnyj_16_zub_173644/

Друзья кто пользуется таким чудом киньте пару фоток подробных =)

Оффлайн дядя Саша

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: северный казахстан
« Ответ #21 : Августа 27, 2015, 04:46:12 pm »
подскажите , что за переходник в комплекте . приобрел станок недавно ,с рук , переходника не было.если можно фото посмотреть.

Оффлайн parus67

• Больше 20 сообщений
  • **
    • Каталог ореховых заготовок для прикладов
« Ответ #22 : Января 12, 2016, 02:46:17 pm »
Нашел ТС фуганок ? Меня тоже заинтересовал данный станок .

Оффлайн parus67

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #23 : Января 19, 2016, 11:40:23 am »
подскажите , что за переходник в комплекте . приобрел станок недавно ,с рук , переходника не было.если можно фото посмотреть.
Как регулируется толщина среза (подаю.стол)на фото ничего не видно. Для строгания 3000 оборотов будет маловато .

Оффлайн дядя Саша

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #24 : Января 19, 2016, 12:00:41 pm »
трех тысяч вполне достаточно. регулировка съёма производится рычагом с правой стороны .  в ТП позиция 23

Оффлайн parus67

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #25 : Января 30, 2016, 11:05:04 pm »
Сколько ножей на строгальном валу ?

Оффлайн Форсат

• Новичок
  • *
Re: Деревообрабатывающий станок УДСМ-1/1
« Ответ #26 : Декабря 14, 2016, 10:34:58 am »
Здравствуйте.
Вот купил по случаю станочек УДСМ-1/1
Аппарат в некомплекте,Параллельного упора нет,и фрезерного узла нет.
Подскажите,если кто сталкивался с такими станками??
Есть варианты поставить фрезерный узел с другого станка??
И чем заменить пластиковые вкладыши на подвижной каретке???

Оффлайн дядя Саша

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #27 : Декабря 16, 2016, 12:31:19 pm »
паралельный упор у него дрянь .проще другой сделать ,чем родной настроить.а чем вкладыши вам не понравились.скользят нормально, не ржавеют.

Оффлайн x-vladimir-x

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : Декабря 19, 2016, 10:03:39 pm »
Здравствуйте, вот добрые люди подсказали, что приобретённый мной станок обсуждают здесь. Я очень рад что теперь знаю модель станка и скачал паспорт.
Я увидел станок у соседа в гараже, там естественно влажность и он в большей степени ржавый, даже подшипники, кстати в некоторых даже не было признаков смазки (наверное смазывающий станок на заводе забыли заправить). Станок мне понравился своей безопасностью в плане отключения валов, и когда один вал опускается и не используется, то второй поднимается. Для начала решил поменять большую часть подшипников, особенно в муфте включения передачи на валы. не быстро это всё, но сделал и немного разочаровался, т.к. видимо раньше у кого то кто плохо смотрел за станком, провернуло вал двигателя на муфте, т.е. наверное шпонки не было, и получилось что вал двигателя и внутренняя часть муфты немного сточились, пришлось вал немного облудить оловом для уменьшения зазора, вроде получилось неплохо, но еще немного биение осталось, но приемлемо для первого раза. Так же есть похожий узел в муфте, тоже вал и на нём вдоль оси ездит деталь с шестернями.... и тоже люфт, и такой что даже когда шестерня выдвинута от двигателя в противоположную сторону, то даже идёт при работе брякоток. Пока эту проблему не устранял, но в будущем нужно убрать, так нельзя работать.
Дополнительный стол заржавел напроч, нужно шкурить направляющие, крепления бокового упора нет, да и вообще он как то сразу не внушал доверия в точности, поэтому его сделаю свой.
нету самого узла для зажатия фрез и может много ещё чего нет, но теперь с паспортом разберусь хоть. Двигатель и вправду слабоват, холодный станок, да ещё наверное потому что стоял он несколько лет пришлось запускать верёвкой как пускач трактора, запустил с пятого раза. Как пилить будет пока незнаю, строгает хорошо.

Оффлайн x-vladimir-x

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : Декабря 21, 2016, 10:59:21 pm »
ну кое чего опять разочаровало, во первых направляющая под параллельный упор, обратите внимание как сварена, вот уж точно не настроить, кроме того почему то сам упор тоже изогнутый, возможно от времени. Но больше всего разочаровал вал пильного диска, под его подшипники профрезировали посадочные криво, накосую, и ось вала совершенно не параллельна столу получилась, а соответственно диск режет не перпендикулярно, отклонение примерно на 1,5-2 мм, прилагаю фото. Первые мысли есть, что отрезать ухо (фото) крепления оси всего подвешенного механизма, и сместить его вверх или вниз (с одной стороны). Но при этом строгальный барабан тоже уйдёт, поэтому наверное придётся перенастраивать ножи. Вот тебе и страна советов, хотя может быть так плохо, потому что уже страна была на грани....

Кроме того, хотелось бы знать куда производитель планировал выход стружки и опилок, ну понятно что хоть куда, но ведь двигатель то засыпается ими тоже, и охлаждение значительно уменьшается.
Вот бы фотки увидеть как народ доделывает такие станки.... 

Оффлайн Andro

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Андрей 45 живу в Сочи
« Ответ #30 : Января 12, 2017, 06:40:05 pm »
Приветствую Всех на этом сайте!!! Только зарег.специально для этого станка, сосед по гаражу подарил, сейчас в нерабочем состоянии, хочу наладить буду рад любой помощи!!!

Оффлайн x-vladimir-x

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : Января 12, 2017, 10:58:18 pm »
Рад приветствовать вас коллега!!!!!
Буду взаимно рад вашей помощи.
пофоткайте его пожалуйста, особенно его комплектность интересует и какие патроны для зажатия фрез есть?

а я постараюсь сейчас выложить что переделал.

Позже добавлено автором:
сделал я следующее:
во первых переделал планку под параллельный упор, вырезал её под болт (12 вроде), вставил внутрь станка две профильные трубы на 20 и к ним вырезанный профиль и приварил, двигая эти двадцатые трубы внутри корпуса можно очень точно отрегулировать перпендикуляр вырезанного профиля относительно диска пилы, или вообще дл регулировки приварить гайки, и болтом регулировать как микроподстройкой. параллельный упор сделал из фанеры (на первое время устроит)
Диск поставил на 250 с отверстием на 30, т.к. их у меня много, поэтому посадочное пришлось прямо на заведёном станке сточить с 32 до 30. Хотя если есть диски на 32 лучше этого не делать, оставить 32 для того чтоб ставить при необходимости диски по металлу.
Ухо подвесное переварил, отпустил почти на 1 см. Диск стал перепендикулярно столу. Ножи пришлось переставлять заново, параллельно столу.
кнопки с кабелем поменял.
каретку сделал из ламинированной фанеры (позже сфоткаю)

после всего проделанного мне он очень нравиться, особенно то что когда строгаешь, то рядом ничего не крутится.

Оффлайн Форсат

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : Января 15, 2017, 11:26:41 pm »
 x-vladimir-x
У вас есть пазовальный узел,сам патрон??
У меня нет,посмотреть бы как он выглядит??
Можно его от чего то подобрать???

Оффлайн x-vladimir-x

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : Января 16, 2017, 11:18:00 pm »
x-vladimir-x
У вас есть пазовальный узел,сам патрон??
У меня нет,посмотреть бы как он выглядит??
Можно его от чего то подобрать???

Сама каретка то есть, в общем то в сборе, но лежала у прежнего владельца под полом, соответственно заржавела напроч, нужно всю разбирать, чистить, но пока не приступал даже.
А вот самого патрона как и у всех нет, чего то выдумывать надо, пока ещё надобности не было вот и не дошёл до этого, но делать надо полюбому.

Ниже фотки, на снимке детали которые мне отдали впридачу, судя по всему это от токарного станка,  но по паспорту такой функции нет, но очень похоже что с того же завода, .... может по ошибке положили, или вместо патрона  ;D
подскажите что за деталь на фотке я держу?

Оффлайн Форсат

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : Января 17, 2017, 07:48:57 am »
Вы ещё обещали фото самодельной каретки))

Оффлайн x-vladimir-x

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : Января 17, 2017, 07:32:11 pm »
Вы ещё обещали фото самодельной каретки))

да,да помню.
ничего особенного, из ламинированной фанеры.
сейчас схожу в мастерскую сфоткаю.

Позже добавлено автором:
каретка ходит по краям стола (пришлось подтачивать стол чтоб края были параллельно и не было люфта каретки), ограничивают её куски фанеры прикрученые снизу. На первое время хватит, а там посмотрим.

извиняюсь за бардак в мастерской, но зима так и не дала завершить постройку, главное коробка есть и работать в плюсе можно, а это уже много.

Давайте коллеги выкладывайте может свои фотки...

На данный момент думаю над системой сбора стружки от станка, пока в раздумьях, очень уж не вяжется. Но задумка такова, что под станком должен стоять ящик (выдвигаться), для стружки и опилок, аспирацию не хочу к нему подводить, хотя и не исключаю, всё зависит от конструкции.

Оффлайн pau70

• Новичок
  • *
  • Из: Томск
« Ответ #36 : Января 24, 2017, 06:21:29 pm »
Тоже приобрел данный станок и тоже не в комплекте. Подскажите пожалуйста как крепится отрезной диск к валу? Может данные есть у кого для его самомтоятельного изготовления?

Оффлайн serg48

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Липецк
« Ответ #37 : Октября 09, 2017, 09:25:25 am »
На пильный вал одевается специальная оснастка с конусной посадкой внутри. На неё и одевается пильный диск. Если нужно могу померить. Сам недавно привез этот станок, он хранился в заводском консерванте и ни разу не использовался, т.е. абсолютно новый. Вчера отмыл и запустил его. У меня модификация УХЛ 4. Уважаемые владельцы станков, подскажите каким образом можно снимать с вала штуковину, на которую одевается пильный диск, должен ли быть в комплекте какой-нибудь специальный съемник. Также в комплекте есть еще такая же оснастка, но подлиньше, думаю что она для фрез.

Оффлайн kamail07

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #38 : Октября 13, 2017, 07:27:43 pm »
За этот конкретно станок не скажу, но на могилевских станках также на валу конус. И все навески снимаются хитрой гайкой, которая там прячется почти в корпусе подшипника на валу. Начинаешь ее выкручивать и она стягивает хоть патрон, хоть насадку пильного диска. Гляньте, может и здесь что-то подобное. Если нету, то на худой конец съемник для подшипников попробовать.

Оффлайн Ilya90

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Калининград
« Ответ #39 : Октября 22, 2017, 08:38:24 pm »
Добрый день!!! На днях и я приобрёл данный аппарат. Прошлый владелец заменил двигатель на немецкий трёхфазный и на прямую подключал его к сети 380 в. Подскажите возможно ли доработать блок управления для этого двигателя?

Оффлайн RodinAlexey

• Новичок
  • *
  • Из: vk
« Ответ #40 : Марта 19, 2018, 09:44:35 pm »
Добрый день, хочу восстановить станок Универсал УДС-1 Ухл. Стоял лет двадцать в гараже. Не комплект, не хватает прижимных клиньев  для фуганка, если у кого то есть лишние или не нужные - продайте мне, либо если кто может хотя бы выложите фото клиньев  с размерами,  закажу на заводе, заранее спасибо!

Оффлайн iliakursk46

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #41 : Марта 20, 2018, 02:54:42 pm »
Добрый день. У меня тоже такой станок в гараже, но лет 10 назад разобрал его совсем. Если не трудно скинуть фото со всех сторон, дабы собрать его и поставить на ноги. Заранее благодарен.

Оффлайн RodinAlexey

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : Марта 21, 2018, 08:56:25 pm »
Со станка сняты крышки, жду прихода новых ремней, поставил новую пилу, пилит замечательно даже с проскальзывающим ремнем (проба на дубе 40мм, напряжение 220В)

Оффлайн iliakursk46

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #43 : Марта 21, 2018, 10:27:44 pm »
Огромное спасибо

Оффлайн RodinAlexey

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : Марта 21, 2018, 10:32:22 pm »
Пожалуйста, если что то ещё нужно будет сфотографировать пишите.