Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор компрессора для забивного инструмента  (Прочитано 88996 раз)

Онлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
Re: Выбор компрессора для забивного инструмента
« Ответ #100 : Декабря 10, 2015, 12:41:34 am »
На Ваших фото - 550Вт.
А на моем ведь две головы, они разве не суммируются. И вот еще на ресивере написано 5 ампер, а это где-то около киловатта мощность. Правда я не совсем в теме, может и чушь написал.
Головы малой произв-и не очень удачно сочетаются с показанной системой разгрузки.
А что надо сделать, чтобы была удачная система разгрузки ?
(бывает долго сипят при пуске)
А это как , можно поподробней.
И еще, чтобы понять реальную производительность, надо замерить время набора до 8 ампер ? Если так, в пятницу предстоит халтурка - замерю.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #101 : Декабря 10, 2015, 01:13:39 am »
Два цилиндра, но мотор один.

Ресивер амперы не потребляет (на заборе "мир" написано...). Померить ток на работающем (на давлении 6-7 бар).
Будет Истина.

На показанном реле (прессостате) клапан (атмосфера - трубка от головы к ресиверу) перебрасывается при пуске компрессора потоком воздуха... Примерно как бескамерную покрышку на диск сажают.
При неблагоприятных условиях (забит фильтр, износ и тд) потока не хватает.
Пока работает, можно не париться. Но сэкономили азиаты.
Оптимальным будет клапан 2/2 (3/2) с электроуправлением.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн wal73

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: СПб
По поводу маленького переносного компрессора Аэрус из Леруа, на 6 литров и 9 кг. Поехал специально с целью попросить включить, послушать и если окажется не очень шумным приобрести. Чуда не случилось: молодой продавец-консультант уже потащил включать, но был пойман более старшим продавцом, подвергся осуждению и был вынужден водрузить компрессор на место. Старший продавец включить компрессор запретил, но на словах авторитетно заявил что он его слушал и компрессор тарахтит так же громко, как и традиционные.

Оффлайн olegzz

• Новичок
  • *
« Ответ #103 : Февраля 16, 2017, 05:04:10 pm »
озадачился выбором компрессора для гаража/мастерской. Пока из главных критериев - малошумность. Нашел Quattro elementi pacific-24? у него всего 60dB, но на выходе всего 100л/мин что катастрофически мало.
Что бы что-то использовать кроме степлера/гвоздезабивателя, например краскопульт, нужно 150-200л/мин а то и больше.

Ресивера я думаю 24л должно хватить (50л - громоздкий будет)

Вопрос - посоветуйте что-нибудь малошумное и производительное?

Оффлайн золото

• Больше 50 сообщений
  • **
Re: Выбор компрессора
« Ответ #104 : Ноября 04, 2017, 06:52:32 pm »
Я задался поиском  хотелось бы бюджетного компрессора для забивки скоб и  гвоздей.  Устал каждый год покупать по новому степлеру.
Главные критерии для выбора это  компактность - чемоданный вариант ( размером чтобы помещался в современный дорожный чемодан на колесах ).  А самый важный параметр это низкий уровень шума.
Я занимаюсь ремонтом ( обивкой ) мебели на дому у клиентов.  Когда то давно когда я работал в мастерской по обивке бмебели,  в компании был компрессор. Его возили в большом чемодане с колесами на заказы - выезды, на дом для ремонта и обивки мебели. Его недостаток достаточно высокая шумность.
Был в ОБИ видел несколько интересных вариантов ( компактных )  были с ресивером с баком, и без.
 Послушать уровень шума не дали.
Что посоветуйте, для обивки ?

Оффлайн золото

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #105 : Ноября 04, 2017, 08:32:47 pm »
Посоветуйте малошумный компрессор , компактный, и не большого веса. Основное предназначение это обивка, иногда возможно лакокрасочные работы будут.
Мне цифры в децебелах не чего не говоря.
На ютубе смотрел в основном все шумные попадаются.

Оффлайн золото

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #106 : Ноября 05, 2017, 12:50:09 pm »
Что посоветуйте, для обивки ?

Электрический Рапид!
Конкретнее какая модель ?

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #107 : Ноября 05, 2017, 01:14:10 pm »
Senco PC1010 великоват для выезда? Самый тихий из того, что я слышал. Правда покраска возможна только аэрографами или совсем чуть-чуть подкрасочными пистолетами.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #108 : Ноября 05, 2017, 03:05:16 pm »

606 или 606 и 214.
Давно ими работаю, есть и пневмо. Одно другому совсем не мешает, но вам электро проще.
Вот темка по ним - http://forum.wo...p?topic=68457.0

Оффлайн золото

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #109 : Ноября 05, 2017, 03:12:45 pm »
Senco PC1010 великоват для выезда? Самый тихий из того, что я слышал. Правда покраска возможна только аэрографами или совсем чуть-чуть подкрасочными пистолетами.

Senco PC1010 размер нормальный. На ютубе посмотрел, Senco PC1010 по сравнению с другими и правда значительно тише. Но для квартиры все равно шумноват. На ютубе видел видеоролик сравнение компрессорв, видео датированно аж за 2009 год. Там показан тоже американский компрессор, он совсем тихий.
Поискал в интернете нет в продаже таких. : ((

Позже добавлено автором:

Senco PC1010 размер нормальный. На ютубе посмотрел, Senco PC1010 по сравнению с другими и правда значительно тише. Но для квартиры все равно шумноват. На ютубе видел видеоролик сравнение компрессорв, видео датированно аж за 2009 год. Там показан тоже американский компрессор, он совсем тихий.
Поискал в интернете нет в продаже таких. : ((

606 или 606 и 214.
Давно ими работаю, есть и пневмо. Одно другому совсем не мешает, но вам электро проще.
Вот темка по ним - http://forum.wo...p?topic=68457.0

Спасибо, изучу тему. Сам пользуюсь электрическим степлером Элмос, пользуюсь им уже на протяжение многих лет. Мне нравится его конструкция и вес. Довелось пользоваться очень не продолжительное время Новусом, мне не пеонравился этот степлер. Вес больший чем у элмоса, а так как я досих пор без лошадный, по этому вес имеет большое значение. В руке не так сидит, да и быстро сломался курок ( еще до окончания гарантии ) Самостоятельно починить степлер марки Новус не возможно, отдал его в гарантийный сервис его там благополучно зажали или потеряли.
Мне часто приходится менять степлер Элмос, причина распайка контактов на одной из микросхем. Заводской брак, гарантийщики его бесплатно не выполняют - не признают гарантийным случаем.  Ремонту эта не исправность не подлежит, точнее уже 5 раз отдовал за последний год на перепайку контактов. Цена пайки 300 рублей. Замена микросхемы 1100 рублей, работа и деталь. Новый степлер Элмос стоит 2 500 рублей. Как ранее говорил надоело постоянно вкладываться в ремонты или покупки нового оборудования.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #110 : Ноября 05, 2017, 03:43:00 pm »
Элмос наверное китайский просто.
С Рапидом 606 и 214 у меня проблем нет, 50 ремонтировал по гарантии, сделали всё очень быстро и бесплатно, в Беркоме.
606 и 214 производится в Италии, качество отменное. Очень доволен. С Новусом сравнивать не стоит, это вы поймёте при первом знакомстве.
Они небольшие. Есть вариант в стальном чемоданчике...у меня такой, но вообще чемоданчик не сильно нужен))

Теоретическая разница с пневматикой - ресурс, но учитывая, что с пневмостеплером приобретается редко качественный компрессор или последний очень дорог, то у качественных  электростеплеров на выезде конкурентов особо нет.
А у меня он работает на стационарном посту сборки совместно с пневматикой, он хваткий. удобный, для мелкого крепежа классно..)

Оффлайн Dan1969

• Больше 100 сообщений
Малошумный безмасляный компрессор ?
« Ответ #111 : Марта 12, 2018, 10:36:29 pm »
Попался на глаза Компрессор с прямой передачей безмасляный Кратон AC-300-50-OFS, малошумный, 3- и года гарантии, понятно, что для постоянной работы выбирал бы ременный масляный, но для периодического использования (хобийного), пневмо степлер, краскопульт , окраска деталей мебели, не нужно покупать маслоотделительные фильтры, ну в общем можно было рассматривать для периодических работ, но вот отзывов и об этой модели, или с аналогичной конструкцией не нашел вообще, может есть владельцы или знающие люди, поделитесь информацией, спасибо.

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
  • Из: Вологодская обл.
Re: Малошумный безмасляный компрессор ?
« Ответ #112 : Марта 16, 2018, 11:07:02 pm »
...не нужно покупать маслоотделительные фильтры...
Так вода никуда не денется, с ней бороться тяжелее чем с маслом.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Alexk122

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Omsk
Re: Малошумный безмасляный компрессор ?
« Ответ #113 : Марта 22, 2018, 08:20:08 pm »
Приобрел компрессор Кратон AC-300-50-OFS , реально работает тише. Эксплуатировал нечто подобное Jas 1203  с аэрографом , 0,5 дюза и он работал почти непрерывно, естественно перегревался. Мастерю вентиляторы на Кратон .