Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Порядок действий при ампутации пальцев и других травмах кисти  (Прочитано 90812 раз)

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
Месяц.
Как по мне - так лучше навсегда... Тем паче гость залетный....

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Как по мне - так лучше навсегда...

Или один из двух?
При бане одного - в бане и другой.
(Двойная регистрация, один IP)

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
Усех обоих.
 Всем по банану :)
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 08:48:36 pm от Foundry »

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
Тут что кто то права что ли получил забесплатно?
я бесплатно :pardon:
сдается мне, шашкой махнуть после соточки праздничной "дохтор?" не прочь. Простите, но это заметно. Только дед мой покойный, ветеран, говорил мне, что если хочешь быть живым, спирта наркомовского перед боем не пей.

Ин топ. Смотрю мастер классы разные и многих мастеровых конечности изуродованы. Так, что пожалуйста, напишите, что реально делать, если уж такое произойдет. Как то руку в штанину и ремнем перетянуть - не комильфо.

Оффлайн Кактусист

• Больше 100 сообщений
  • Из: Волжский . Волгоградской обл.
что реально делать, если уж такое произойдет. Как то руку в штанину и ремнем перетянуть - не комильфо.
Была же инфа . Если что не понял сформулируй ворос конкретнее.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 09:09:54 pm от Кактусист »

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Кувалдин  :)Вот я реально и описываю историю в подробностях ....как нах посылать тех врачей которые требуют бабло за ремонт конечностей....причём требуют оплату вперёд....но в итоге наших дисскусий врачи обиделись :)))))и походу на долго ;)
Но про зубы я тут тоже подчеркну...оооо...стоматологи это отдельная каста...Эти те ещё хапуги  :) Щас ещё сюда и стоматологи прибегут ;) Жене объявили 160 тыс рупий...причём свой так сказать знакомый стоматолог оборзевщий в корень...на тот момент она аккурат собралась машину покупать....я ей не помог в этом....вспомнил что у меня есть один приятель из Сирии родом и что он учился вроде как на стоматолога...позвонил ему ...свозил жену на консультацию...Он ужаснулся....жене хотели вырвать 10 здоровых зубов под видом какой то очень запущенной формы парадантоза......правда сучка успела один здоровый вытащить...и действительно у жены все дёсна кровоточили и часть корней зубов начала оголяться....дела на самом деле были плохи....и всё это время мы пару лет наблюдались и лечились у своего того знакомого стоматолога...Но как только мы с женой приехали с приятелю из Сирии ..реально на то момент она жила только благодоря поглощению обезболивающих...Юзиф -так зовут моего приятеля....сначала удивился почему хотели вырвать здоровые зубы....а потом и вовсе когда не обнаружил парадонтоза...это всего навсего были сильно запущенные зубные камни. Прикиньте ребята как эта сволочь готовила мою жену на баблос. Мы её есно не бесплатно навещали ну что бы для профилактики...так она вроде снимала жене камни ...но снимала по хитрому..сверху снимет..а что под дёснами оставит..в итоге это и выглядит как парадонтоз. Ну а коли парадантоз то зубы подлежат удалению....Мы с женой сначала не поверили когда Юзиф сказал моей жене, что через час после полного удаления камней у неё боли все прекратяться ,и через недельку вообще всё заживёт...ещё бы мучилась то она с этими болями почти два года...Потому и не верили...Но каково было наше удивление когда жена действительно через час начала улыбаться :) В итоге за лечение всей полости рта ..протезирование ...бюгель...мы отдали около 20 тыс руб!!! Вот так работают настоящие врачи. Но ещё больше я удивился когда узнал под чьим руководством работает мой приятель...оказалось что ....это чуть ли не первый человек в росиийской и мировой стоматологии ...вот ссылочка кому интересно...http://www.kleo....ru/profy/3765/....авось пригодиться. Если кому нужно реально помочь с зубами пришите в личку помогу.

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
Была же инфа
Сорри, затупил.  :dash2:"После этого быстрее в 71 больницу". :yes:

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
can10 = dimon2,
Красиво и может правильно расказали о своей тяжёлой жизни. Только жаль что не вспомнили, что КЛЯТВУ давали спасать и лечить людей, а не зарабатывать на их болезнях.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
can10 = dimon2   РЕКОМЕНДУЮ вам зубы долечить не дорого :) вот он настоящий ВРАЧ стоматолог http://www.e-st.../29/maestro.htm
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 09:55:01 pm от Boryan »

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
Была же инфа
Сорри, затупил.  :dash2:"После этого быстрее в 71 больницу". :yes:

А телефон 71-й (на всякий случай) хорошо бы забить в память мобильного.

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
Все относительно. На вопрос, какова вероятность встретить на улице слона, большинство отвечают - ничтожная. На самом деле - 50:50. Либо встрешь, либо нет.
Для кого то суп житковат, а для кого то алмазы мелковаты. Мы здесь пытаемся повесить клеймо барыг на проффесию врача исходя из личного опыта общения с отдельными индивидумами. Не правильно это, ой неправильно.

Позже добавлено автором:
А телефон 71-й
лучше тату на потенциально отрезанной конечности
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 09:58:05 pm от Кувалдин »

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
Кувалдин не согласен ! Клеймо барыг на отдельных "спецов" яко бы врачей ..кои позорят настоящее звание ВРАЧА!!!

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
кои позорят
Т.е. если столяр лупит цену за изделие, то он позорит имя МАСТЕРА?
А если потев неделю отдает за еду, то он красавчег?
Я правильно мыслю логически?
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 10:04:15 pm от Кувалдин »

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
совсем не правильно...К те6е не приходит клиент за шкафом со страховым полисом...тебе не платит государство зарплату ..не предоставляет бесплатно столярную мастерскую...инструменты...материалы...И вообще шкаф это не здоровье...не отрезанные конечности ...и вообще это деревяшка :) а тут люди у котрых нету выбора. К теб за шкафом я пойду если у меня есть деньги и есть желание купить мастерскую работу...за это я согласен платить. Но у меня есть выбор...купить в сельпо шкаф из дсп.....а вот при случаях со здоровьем выбора как правило нету....или есть у олигархов...

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
Да правильно все говорите, согласен. Только большинство из врачей стало такими по тому, что полис, зарплата, "мастерская" - все фуфлыжное, ибо распилено до них.
"врачи цветы и конфеты не пьют"
на материальный подарок - "не смейте распоряжаться моими деньгами". Это кстати из их шуток. У меня друг хирург, с з\п в 15 тыр вместе с дежурствами. Вот так вот. Вы бы его этим летом, в жару после операционной видели, когда он у меня в бане на полке засыпал. На сколько знаю прайс пока не выкатывает, но от благодарностей не отказывается, даже шоколадки от пенсионеров берет - попробуй не возьми-обидятся. Таскает моему сыну. Я что хочу сказать, если он и станет таким, как описано вами, я пойму, потому, как поставило раком их наше государство. Служивые - зеркало власти. Ибо нефиг.
А вот еще что, ему тут недавно коньяк подарили за операцию, так когда он цену в инете посмотрел на это бухло, чуть не прослезился, потому как говна на дачу купить не может...и не пьющие мы.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 10:54:07 pm от Кувалдин »

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
Государство раком поставило всех без исключения....а не только врачей...значит нужно всем забыть про человеческие качества и драть со всех и вся бабло и побольше :) Только вот на проверку оказывается что счастье оно не в деньгах и не в их количестве....и врезультате таких вот действий, мы все начинаем жить в дерьме.....собсна сегодняшний вариант нашего бытия....Да, хорошие деньги дают какое то (мнимое) преимущество перед теми у кого их мало....большие деньги дают власть и мнимую независимость.....а вот нужно ли вам это? Человек с сильной человеческой душой не нуждается в троне и сундуках с золотом....а вот малодушным трон и богатство наверно даёт утешение....
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2010, 01:45:04 pm от Boryan »

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
Объясню просто и ясно, два года назад сломал ногу, вернее раздробил сустав, спрыгнул из автобуса неудачно. На следующий день, когда мочи терпеть боль не стало, посетил сначала травмпункт рядом с работой, а потом для получения больничного поперся в свой, родной, по месту прописки, разница по времени посещения данных заведений составила всего один час. На рязанском проспекте (рядом с работой) сделали рентгеновские снимки, щупали, рассматривали поврежденную конечнось и вынесли вердикт, 2 недели в неподвижном состоянии, там мази всякие, давящая повязка и т.д. и т.п. Причем врач не был заинтересован в моем излечении и диагнозе правильном, мог запросто послать меня по месту прописки и не загружать себя не нужной работой. Когда приехал в родной травмпункт на сиреневом бульваре, то меня вообще смотреть отказались, нагло сидя на свое жо... и откровенно требуя мзду... Я бы заплатил, но когда на против тебя сидит морда и нагло заявляет, что с места не сдвинется и пальцем не пошевелит пока я не "позолочу ручку", то как-то возникает желание заехать ей в ейную харю. Вот и все различие в врачах, еще раз раз повторюсь, парочка или один зашедший на этот форум, якобы эскулапов зря расчитывают на свои жалкие подвывания, я знаком с настоящими ВРАЧАМИ, они не такие. Модераторы, просьба убрать непонятных с форума, раздражают ;)

Позже добавлено автором:
Т.е. если столяр лупит цену за изделие, то он позорит имя МАСТЕРА?А если потев неделю отдает за еду, то он красавчег?Я правильно мыслю логически?
Хреновато с логикой, из разряда - нет никакой. Столяр и любой что- либо производящий не оказывает жизненно важных услуг, без его продукции можно обойтись. Без помощи врача, то-же можно, но вот незадача, можно сдохнуть.... Выбирайте....
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2010, 02:53:32 pm от Серж И »
Лучшая отвертка, это - МОЛОТОК!

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
Выбирайте....
Из разряда: "А что тут думать, взять и поделить!" Булгаков, Собачье сердце, Шариков.
Не бывает черного и белого. Есть только оттенки серого. Я всего лишь хочу сказать, что даже те люди, кот. вы называете ВРАЧАМИ могут в некоторых обстоятельствах оказаться уродами, кот. хочется дать в морду. Вот это точно нелогично, если тупо делить врачей на плохих и хороших лишь по личным ощущениям.
Я полностью на вашей стороне, но не надо быть таким категоричным.
Не надо убирать непонятных только по тому, что они не понятны и раздражают, особенно если они не нарушают правила форума.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Вот читаю название темы - Порядок действий при ампутации пальцев и других травмах рук. Читаю последние сообщения........ И что?
А может по-теме?

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
А может по-теме?
по теме в 71ую, это уже все поняли ;)
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2010, 03:42:12 pm от Кувалдин »

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
Как-бы фигней попахивает... "на стороне и не надо так категорично", полу-оказание помощи или полу-участие не есть помощь и не есть участие...
А может по-теме?
Извини, Игорь, но вот флудильщики и тролли достали, по теме у них одно, похныкать как им  (или не им) тяжело, гнать с форума однозначно!!! Тема, действительно про другое.
Лучшая отвертка, это - МОЛОТОК!

Оффлайн Boryan

• типа я это
  • Больше 20 сообщений
  • **
art-master,оvой   а по теме ,могу только посоветовать если не дай бог...вдруг несчастье произошло в Рязанской обл. и не далеко от Шацкого района...быстренько в Шацкую районную больницу и ищите там заведующего Д.В. Атаманова....и ваши конечности будут восстановленны. Ведь не всё в одной Москве случается...за МКАДом тоже есть жизнь :) Думаю не плохо будет и другим регионам сюда отписаться ..посоветовать куда и к каким врачам обращаться.

Позже добавлено автором:
ну и на последок фотка на сегодняшний день. Движения пальца уже восстановленны почти полностью в домашних условиях без реабилитации за 20т руб :). Хотя тут забаненные эскулапы и отрицательно отозвались о действиях рязанских врачей...я могу своей рукой выполнять все операции что может делать здоровый человек...без малейшего дискомфорта.
ЗЫ а что было изначально с рукой есть фотки на 3й странице
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2010, 06:28:56 pm от Boryan »

Оффлайн Кувалдин

• Иван
  • Больше 100 сообщений
Как-бы фигней попахивает... "на стороне и не надо так категорично", полу-оказание помощи или полу-участие не есть помощь и не есть участие...
А может по-теме?
Извини, Игорь, но вот флудильщики и тролли достали, по теме у них одно, похныкать как им  (или не им) тяжело, гнать с форума однозначно!!! Тема, действительно про другое.
Работа форума / Обсуждение работы форума / Re: [Обновка] Список тем, созданных пользователем.    : Октября 18, 2010, 09:41:50 pm
Ёханый Бабай!!! Энто - хорошо! Порой и не помнишь что где писал...
Неформальное общение / Курилка-болталка / Re: Призадумало(в который раз)    : Октября 26, 2010, 01:06:32 am
Цитата: Minkusha от Октября 26, 2010, 12:46:16 am
И даже не знаю что и сказать...
А неплохо уже сказал, Игорь! Читаю тему и даже не знаю чего добавить, то одна сторона, то другая. Кто-то там выступил неплохо, кто-то здесь... Истина она на середине, не факт, что в данный момент середина озвучена, описана и оглашена... Она - есть. Другое дело, что мы не можем ни в коем разе принять ее в этом серединном варианте, нам надо максимальное, вот так - и пиндык!!! Каждому
________________________________________________________________________________
 :-X
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2010, 07:13:35 pm от Кувалдин »

Оффлайн VS3

• Больше 100 сообщений
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  Я думаю что если врач хочет за работу получить деньги, то это не так страшно. Но вот когда тебя начинают доить - это другое.  Т.е. тебя или "недолечивают" и ты потом, ходишь долечиваться за отдельную плату. Или еще хуже .... как описал Boryan про зубы.
  Перевод на столярный язык: Сломался у Вас шкаф (петля на двери отвалилась), и Вы тащите его в столярку - его ремонтируют. Через неделю опять та же история, но с нижней петлёй.  ...... ...... ..... ...... ...... .....   . Вобщем, сами можете дальше придумать что и как надо делать, чтоб заказчик к Вам в столярку почаще с денежкой бегал.  Разница только в том, что в случае со шкафом большинство людей сами могут определить поломку (поставить диагноз) и что нужно для ремонта (способ лечения) и даже отремонтировать некоторые могут (лечение). 
 Т.е. плохие специально используют незнание клиента для его грабежа. И это не обязательно врачи - те же истории и с автосервисом, строительством ......... ....... .... .. .   

Оффлайн ivan97

• Заглянул на огонек
  • *
Обращаю внимание администратора,модераторов и всех форумчан на нарушение правил форума.
1.Нарушение пункта 3.1.-заперещена публикация сообщений,содержащих ненормативную лексику,лживую,клеветническую информацию ...,а также любую другую информацию,нарушающую действующие законы РФ.
В соответсвии с пунктом 4.1.-нарушители администрацией должны быть предупреждены,что сделано не было.
2.Нарушение пункта 3.2.-Запрещена публикация частной информации о других пользователях без их ведома и согласия-в то время,как одним из пользователей была опубликована непроверенная и бездоказательная информация содержащая Ф.И.О. другого пользователя, а также его место работы,что может быть наказуемо в соответствии со ст.129 УК РФ-клевета.
В соответствии с правилами 4.1.за первое и повторные нарушения пользователь предупреждается, что сделано не было.
Однако наличие в правилах пунктов 3.18 и 3.19 даёт основания считать,что при принятии решений в отношении пользователей,модераторами форума используется политика "двойных стандартов".