Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Конкурс на лучший проект Шкафчика для Музея Старинного Инструмента.  (Прочитано 35924 раз)

Оффлайн ponza

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • Денис Кузнецов
    • Stablewood.ru

Как говорил министр финансов Папандопуло "Бери, бери я себе ещё нарисую"

Сошлись на пятнадцатой витрине  ::) Ну вот собственно как она выглядит после долгих пересудов и дополнений.

Андрей любезно согласился поучаствовать в изготовлении шкафчика пояснениями и советами, так что будет наверное лучше изложить процесс изготовления витрины в отдельной темке с фотографиями и коментариями. Может еще изменим немного верх, по совету Александра Кутузова. Еще раз хочу поблагодарить форумчан за участие в конкурсе и за мудрые советы.

ps
Самый Главный Технический Эксперт Денис Кузнецов

Это так неожиданно  :dance:
-И как они называют наш Электронный Боевой Спекатель с функцией обугливания?
-Ты не поверишь! Фрезер Домино!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
Может еще изменим немного верх, по совету Александра Кутузова.
Может уже и поздно.
Мне "резанула" галтель в верхнем поясе, её больше нигде нет.
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн ponza

• Больше 500 сообщений
  • Денис Кузнецов
    • Stablewood.ru
  Спасибо. Нет не поздно, еще не приступили к изготовлению, не поспеваю... много заказов дюже  :mda: Галтель и нуу... "кокошник" этот будем пересматривать потом. Мне признаться верх приглянулся было, но под давлением общественного мнения... ::)
-И как они называют наш Электронный Боевой Спекатель с функцией обугливания?
-Ты не поверишь! Фрезер Домино!

Оффлайн алесь

• Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
 Эскиз замечательный,но только как посудный шкаф,меня постоянно интересует один вопрос ,а как же рассматривать находящиеся в нем экспонаты  :pardon:

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
Эскиз замечательный,но только как посудный шкаф,меня постоянно интересует один вопрос ,а как же рассматривать находящиеся в нем экспонаты  :pardon:
А что по Вашему мешает? "Двустворчатость"?  Были опасения не будет ли одинарная створка со стеклом слишком тяжёлой...

Оффлайн алесь

• Больше 500 сообщений
А что по Вашему мешает? "Двустворчатость"?  Были опасения не будет ли одинарная створка со стеклом слишком тяжёлой...

Андрей,меня смущает именно то как через все сплетения обвязки конструкции шкафа рассматривать сами предметы в нем выставленные т.е. будут мертвые точки для просмотра.

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
Если Сергей будет не против, можно рассмотреть вариант с дверкой сбоку, для манипуляции с экспонатами, тогда фронтальную часть шкафа можно сделать полностью "открытой" для обзора.

Оффлайн алесь

• Больше 500 сообщений
У Сергея было бы не плохо еще уточнить как он собирается их расставлять (в смысле шкафы) вдоль стены или это будут некие витрины островного (отдельно стоящие) плана.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2012, 12:53:25 am от алесь »

Оффлайн игорь щербин

• Больше 100 сообщений
  • Из: Могилев
Доброго всем настроения! Прошу прощения, решение по данной теме наверняка принято, но в связи с желанием поучаствовать в данном проекте, и из-за нехватки времени, только сейчас посылаю вам вариант витрины на возможное рассмотрение. Фасады (стекло в раме) съемные,  нечто подобное делал в свое время в музей этнографии.
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа

Оффлайн Сергей Гололобов

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
    • www.rubankov.net
Доброго всем настроения! Прошу прощения, решение по данной теме наверняка принято, но в связи с желанием поучаствовать в данном проекте, и из-за нехватки времени, только сейчас посылаю вам вариант витрины на возможное рассмотрение. Фасады (стекло в раме) съемные,  нечто подобное делал в свое время в музей этнографии.
Игорь, приветствую!
Некоторые шкафы будут стоять в ряд вдоль стены. Доступ к экспонатам - только с фасада.
Как у вас это предполагается реализовать?

У НАС ПЛОХИХ RUBANKOV.NET!!!

Оффлайн игорь щербин

• Больше 100 сообщений
  • Из: Могилев

Здравствуй, Сергей! По сути то что я "изобразил", это набросок, на скорую руку, без деталировки и пр. Но суть такова, фасады, они же цельные рамы, съемные, как я и писал ниже, крепление простое , "мама/папа", можно продумать более серьезное на закрывание.Ежели предполагается что народ будет непосредственно брать в руки эксп. дело другое, тогда створки, но при этом теряем обзор. Или делать стеклянные распашные дверцы, обыграть в определенный стиль, я думаю не составит особого труда.     
Желаю всем радоваться!
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru