Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мои оказанные услуги по обивке стульев и кресел с наполнителем морская трава и к  (Прочитано 102768 раз)

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Обойщик мебели

Позже добавлено автором:
Добрый день. Сделанные петли, помогают зафиксировать наполнитель из морской травы. Беру пучок морской травы. Формирую из него как бы лодочку. Всовываю в готовую петлю на сиденье. И так по очереди, в каждую петлю. Пока не заполню всё сиденье. Потом с верху россыпью выравниваю. Накрываю морскую траву редкой по плотности мешковиной. А ВОТ ГВОЗДИКИ, набитые по бокам. Помогут нам зафиксировать натяжку мешковины и прижать морскую траву. Затем начинаем стёжку. Есть вопросы, задавайте. С уважением ко всем Олег.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2013, 11:09:19 am от Олег Чибисов »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Не так часто, но привозят красивые кресла. Последняя работа.

Оффлайн rapidograf

• "Когда общественная жизнь подавляется, есть только два утешения – водка или философия Гегеля".
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Γιος του Λέοντα
Олег Алексеевич, в очередной раз  спасибо, кресло невероятно хороши, что "однорукое", что с последнее, стесняюсь спросить, а фото "раздетого" кресла (последнего) не делали, больно интересно на конструкцию (основу) глянуть. Спасибо.
Когда, в моём сообщении, вы видите вот это )))))))))))), это значит, что я просто улыбаюсь, не надо выдумывать лишнего ))))))))

О таки дела http://forum.wo...php?topic=32899.

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
В начале, когда создал тему. Фото делал. Старался поделится технологией и обменятся опытом. Тема не вызвала интереса, не привлекла аудиторию. Я перестал щепетильно делать снимки предметов. Прислал заказчик фото ,,кресло трон,,.  Говорит: Хочу вот такой трон. Сидеть в нём и читать сказки своему внуку. Высота трона 1 метр 70 см. Ширина сиденья 80 см. У меня нет пока опыта по изготовлению таких предметов. С резьбой у меня не лады. Кто возьмётся сделать такое кресло трон. Обивку я сделаю.

Оффлайн Fdr

• Больше 500 сообщений
  • Можно просто-дядя Фёдор
    • "Japan Tools" Японский ручной столярный инструмент
  Олег, ты размести это в разделе: "Ищу услуги".  Там тебе реальнее будет изготовителя найти.
Да и по сайтам резчиков походи.
Может кто и возьмется.

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Трон для Императрицы

Оффлайн Вячеслав Менке

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тамбов
Здравствуйте
Олег,в Москве есть несколько мастеров работающих в подобном направлении..Например мне нравятся подобные работы Анатолия Тихонова.Можете его найти на сайте у Олега Смирнова или там же(на сайте)сделать заказ..ну или как правильнее выразиться..
Удачи

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Бегал по сайтам. Наткнулся вот на эти фото. Рассказывает владелец кресла. Он тоже реставратор. Говорит вскрываю заднюю стенку кресла. Бац, деньги! Пересчитал! Ровно 50 000 рублей.

Оффлайн rapidograf

• "Когда общественная жизнь подавляется, есть только два утешения – водка или философия Гегеля".
  • Больше 500 сообщений
  • Γιος του Λέοντα
 Мда....... не слабо так, интересно какого года купюры, образец то с 61 го, но вот когда упрятали, интересная история у кресла, должно быть)))))))) Спасибо.
Когда, в моём сообщении, вы видите вот это )))))))))))), это значит, что я просто улыбаюсь, не надо выдумывать лишнего ))))))))

Оффлайн rapidograf

• Больше 500 сообщений
  • Γιος του Λέοντα
Олег Алексеевич, у меня к вам вопрос, вот такой пресс подойдёт для обтяжки пуговиц?

или лучше такой?

http://welltex.ru/shveinaya-furnitura/ustanovochnaya/oborudovanie-dlya-ustanovki/press-d-1-mehanicheskiy-dlya-obtyazhki-pugovic.html

Спасибо.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2013, 04:43:42 pm от rapidograf »

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Почти 8 лет пользуюсь первым вариантом. Пи покупке он был в единственном варианте. Не прогадал. Для качество обтяжки обязательно заготовки пуговиц должны изготовлены из металлической жести.

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Здоровья Всем!!! Счастья в Номом году. Семейного благополучия.  Желаю, чтоб у каждого сбылось его сокровенное желание в Новом году.

Оффлайн Fdr

• Больше 500 сообщений
    Олег, и тебя с Новым годом!
 Конечно прежде всего хочу пожелать тебе здоровья, как у той лошади,
год которой наступает.
  И конечно сил, как говорят - это год, когда нужно "пахать".
 Пахать придется всем, что вспашем, что посеем, то и взойдет.

Хорошего тебе "Урожая" в будущем году.
Во всех смыслах!

« Последнее редактирование: Декабря 28, 2013, 02:24:36 am от Fdr »

Оффлайн Никита Виноградов

• Заглянул на огонек
  • *
Здравствуйте, Олег Алексеевич.
Скажите, был ли у вас опыт не реставрации, а именно создания мягкой мебели, т.е. с изготовлением каркаса?
Приходилось ли работать с креслом типа Честер?

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Доброго времени суток Никита. На Ваш вопрос, приходилось ли мне изготавливать диваны и кресла модель ,,Честер,,. Отвечу ДА. В Москве есть ресторан ,,16 ТОН,, это Метро 1905 года. Весь первый этаж поделён на кабинки для гостей ресторана. В каждой кабинке стоят диваны, выполненные по технологии Честер. Кто не имеет представление, что такое диван и кресло Честер. Прилагаю фото.

Оффлайн Fdr

• Больше 500 сообщений
  Олег, я не понял, это твои работы или ты их просто реставрировал?

Оффлайн dadin72

• Больше 100 сообщений
  • Из: Минск
Бац, деньги! Пересчитал! Ровно 50 000 рублей

"12 стульев" часть вторая.

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Диваны и кресла Честер умею изготавливать. В этой работе необходимо понимать конструкцию каркаса и последовательность формирования наполнителем (поролоном) форму этой мебели. Для наглядности начертил чертёж дивана. Вот так выглядит каркас. Далее каркас обиваем ремнями (спинку, подлокотники, сиденье). Затем производим обивку поверх ремней плотной тканью. Годится любая плотная ткань. Мешковина, брезент, не тканное полотно. Потом создаём форму спинки и подлокотников поролоном толщиной 8 см. ПОРОЛОН ПРИСТРЕЛИВАЮ скобо прибивным пистолетом к раме дивана. Затем оклеиваем поролон синтепоном. Набрасываю на спинку кожу (шкуру). Начинаю от центра спинки закладывать складки в виде ромба (заранее сделанные отверстия в каркасе). Произвожу утяжку заложенных складок пуговицами на шнурах. Шнур прибиваю к раме (закрепляю натяжку). Изготавливаю съёмные сиденья 3 шт. из поролона толщиной 10 см. Щью из кожи съёмные чехлы на молнии. Себестоимость по затратам 12000 руб.  Диваны и кресла Честер пользуются спросом. Красиво смотрятся в интерьере. Очень удобные.
« Последнее редактирование: Января 18, 2014, 04:40:10 pm от Олег Чибисов »

Оффлайн dadin72

• Больше 100 сообщений
  • Из: Минск
Себестоимость по затратам 12000 руб
здравствуйте, Олег. Вы имеете ввиду натуральную кожу?

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Как считается себестоимость и что в неё входит? 1. Аренда помещения, цеха (по дням сроки изготовления). 2. коммуналка (электроэнергия, отопление). 3. Зарплата рабочего (столяр, швея, обойщик). 4. Материалы (доска сосновая, ДСП, поролон, синтепон, пуговицы заготовки, скоба мебельная, шнур для пуговиц, ремни, техническая ткань, опорные точёные ножки, молния, нитки для пошива. КОЖА НАТУРАЛЬНАЯ производство Бельгия 10 кв/метров (две шкуры по 5 кв/метров. Компаньон к натуральной коже на боковины и переднюю царгу дивана 3 метра при ширине 1 м 40 см., ещё остаётся на следующий диван или кресло. Также и натуральная кожа немного остаётся для следующего дивана. Сроки изготовления при отлаженном процессе коллективом из 3-х человек 12 часов +, -

Оффлайн Fdr

• Больше 500 сообщений
  Олег, а возможно сделать какой нибудь простой мастер - класс для начинающих?

Хотя бы перетяжка стула или пуфика, не говоря уже о диване.
Готов участвовать в таком процессе в качестве ученика или снимать на камеру.

Вот это было бы многим интересно.  У каждого, если не дома, то на даче
есть что-то для первой работы. 
Я бы, например, диван на даче "перетянул" )))

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Володя. Могу сменить обивку и откорректировать наполнитель на Вашем диване. Я буду делать, а Вы можете снимать на камеру процесс работы.

Оффлайн rapidograf

• Больше 500 сообщений
  • Γιος του Λέοντα
Олег Алексеевич, спасибо за диваны, но вот у меня возник вопрос, а есть вероятность изготовления такого кресла (честер) только, как бы объяснить без одного подлокотника боковины. Чтоб по форме они были как эти.

В связи с этим ещё вопрос если это возможно то, как измениться способ обтяжки. И не попадалось ли вам видео или фото, где бы можно было посмотреть на всю процедуру?

Позже добавлено автором:
Заранее спасибо. С ув. Сергей.

Позже добавлено автором:
И ёщё, я конечно понимаю,ч то это прозвучит как маразм, но + ко всему этому есть возможность применить раскладной механизм (по типу чебурашка) чтобы превращать всё это дело в кресло кровать)))))))))
« Последнее редактирование: Января 19, 2014, 03:24:51 pm от rapidograf »

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Добрый день Сергей. Изготавливать предметы необычной (не стандартной) формы, мне приходится. Полностью я предмет не делаю. Заказываю детали на солидных мебельных предприятиях. Возможно тебе и многим другим эти фирмы будут полезны. www.rokos, www.stavros-spb.ru, www.komplekt-premier.ru

Выбираю по каталогу нужные детали. Отсылаю коммерческую заявку со своими реквизита. Фирма выставляет счёт. Я его оплачиваю по безналу. После оплаты , фирма мне осуществляет поставку моего заказа. Дополнительно сам изготавливаю то что требуется по замыслу проекта (отдельные детали). Произвожу сборку, отделку. Обивку. Передаю заказчику. 

Оффлайн rapidograf

• Больше 500 сообщений
  • Γιος του Λέοντα
Добрый день Сергей. Изготавливать предметы необычной (не стандартной) формы, мне приходится.

Олег Алексеевич, спасибо. Но я немного не это имел в виду. В данном случае меня интересует модификация именно дивана Честер. Мне нужно понять каким образом будет производиться обивка (честер) при условии формы именно формы кресла как на фото. т.е. как бы диван распиленный пополам, от чего "плясать" с каркасом я думаю у меня проблем не возникнет, но вот обивка....... ничего сложнее чем обтяжка сидений для стульев я пока не занимался.