Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мои оказанные услуги по обивке стульев и кресел с наполнителем морская трава и к  (Прочитано 123744 раз)

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Обойщик мебели
Теперь я понял, Сергей. Мне бы взглянуть на конструкцию кресла (каркас, скелет). Может ты сперва нарисуешь чертёж или эскиз конструкции кресла. Потом мы обсудим технологию формирования каркаса наполнителем и технологию о обивки. Чертёж (эскиз) сфоткай. И размести на моей странице. Мы обсудим всю технологию обивки.

Оффлайн rapidograf

• "Когда общественная жизнь подавляется, есть только два утешения – водка или философия Гегеля".
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Γιος του Λέοντα
Теперь я понял, Сергей. Мне бы взглянуть на конструкцию кресла (каркас, скелет). Может ты сперва нарисуешь чертёж или эскиз конструкции кресла. Потом мы обсудим технологию формирования каркаса наполнителем и технологию о обивки. Чертёж (эскиз) сфоткай. И размести на моей странице. Мы обсудим всю технологию обивки.

Олег Алексеевич спасибо за предложение, с удовольствием, осталось добраться до карандашей (работа :( ) Кстати заглянул на ваш сайт, нечто потрясающее (почему раньше этого не делал  :dash2: ) у вас там есть зеркало с консольным столиком, нельзя ли про него поподробней, понимаю, что не совсем формат темы, интересует не осталось ли промежуточных фотографий???? И ещё раз спасибо, настроение на день "на поработать" точно появилось))))))))
Когда, в моём сообщении, вы видите вот это )))))))))))), это значит, что я просто улыбаюсь, не надо выдумывать лишнего ))))))))

О таки дела http://forum.wo...php?topic=32899.

Оффлайн Fdr

• Больше 500 сообщений
  • Можно просто-дядя Фёдор
    • "Japan Tools" Японский ручной столярный инструмент
  Олег, поддерживаю предложение. 
Зная твою скурпулёзность, должно получиться и полезно и доступно для начинающих.

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Сеть магазинов - крепеж, метизы, cаморезы, болты, крепежные системы... В Колодезном переулке дом 3, в Москве, открылся в торговом центре отдтел с латунными шурупами. Прямой шлиц. Ассортимент большой. Возможно из кто то из форумчан ищет. Руководитель отдела Игорь 89254004500 www.KRERMARKET.RU
« Последнее редактирование: Января 23, 2014, 11:33:37 am от Олег Чибисов »

Оффлайн Fdr

• Больше 500 сообщений
www.KRERMARKET.RU

Олег, небольшая ошибка в написании.

На самом деле:   http://www.krepmarket.ru/

Или набрать в поисковике:  Крепмаркет

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Володя ты как всегда прав!!! Правильно,  WWW.KREPMARKET.RU Кстати, там ещё большой ассортимент декоративных гвоздей для обивки мебели.

Сергей. Вы упомянули про зеркало с консольным столиком на моём сайте. Зеркало и столик изготовлены из массива дуб. Делал зеркало не один, я. Рисовал художник Николай Николаевич. Резьбу делал Алексей Корсаков. Сборку стола производил Александр Непочатых. Токарку делал, Я.  Делали зеркало к мебельной выставке. Процесс изготовления зеркала и столика не фотографировали.

Оффлайн Fdr

• Больше 500 сообщений
  Очень красиво получилось. Жаль, что фото небольшого размера.

Оффлайн rapidograf

• "Когда общественная жизнь подавляется, есть только два утешения – водка или философия Гегеля".
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Γιος του Λέοντα
Сергей. Вы упомянули про зеркало с консольным столиком на моём сайте. .................  Делали зеркало к мебельной выставке. Процесс изготовления зеркала и столика не фотографировали.

Спасибо, да действительно жаль, что нет промежуточных фото. Олег Алексеевич, мож тогда, если не в тягость словесно ответите кой на какие вопросы, по конструктиву. Если я правильно понял, то рама зеркала и задняя часть столика представляют собой единое целое. Если нет, то тогда каким образом соединены рама и стол? Второе, размеры ящика обусловлены эстетической составляющей?
и по поводу "короны" верхушки интересует процесс и принцип наложения элементов декора. Потому как такие сложносочинённые вещи мне ещё не попадались((((((

Позже добавлено автором:
и ещё, Олег Алексеевич, со мной можно на ты, моё Вы к вам обусловлено, 1) вы старше меня и 2) как мастер намного превосходите, так что это немного ученическое, если вы не против))))))))
« Последнее редактирование: Января 23, 2014, 07:18:33 pm от rapidograf »
Когда, в моём сообщении, вы видите вот это )))))))))))), это значит, что я просто улыбаюсь, не надо выдумывать лишнего ))))))))

О таки дела http://forum.wo...php?topic=32899.

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Сергей. Зеркало и консольный столик, два самостоятельных предмета. В раме зеркала вставлены с низу два шканта. В столешнице столика отверстия под шканты. Сзади рамы зеркала, в его верхней части. С лева и с права  вмонтированы планки из металла с отверстиями для навешивания зеркала на стену. Вот так происходит соединение рамы зеркала и консольного столика.

Верхняя часть зеркала (корона). Изготавливается последовательным наклеиванием декоративных деталей. Которые изготавливаются отдельно от зеркальной рамы.

Оффлайн maxstolar

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Великий Устюг
Здравствуйте Олег Алексеевич! Прошу Вашего совета по расчету стоимости реставрации и обивки кожей  трех дубовых стульев. Все царги были переклеены, заменены рейки раскладки по периметру стульев, поверхность очищена от грязи и пакости засидки мух,заморена водной морилкой, покрыта полуматовым лаком, ну и конечно обита тисненой кожей (клиента), гвоздики  использовали геральдические .Сколько может стоить  работа, подскажите не разу не поступали подобные заказы, поэтому не знаю.Фото  завтра сделаю и выложу.
С уважением,Максим.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Доброго времени суток, Maxstolar. Для правильной оценки стоимости работ, выложите фото стульев в моей теме. Вопрос по оценки стоимости реставрации возможно будет интересен и другим участникам форума. В сентябре 2014 года, в Москве проходил 1-й Международный слёт реставраторов. Там также поднималась тема, стоимость реставрации. В Советские времена были снипы. С переходом страны к рыночной экономики, цены стали договорные.

Оффлайн maxstolar

• Больше 50 сообщений
  • **
Вот

Позже добавлено автором:
И еще

Позже добавлено автором:
В качестве наполнителя заказчик предложил использовать шерстянное одеяло, впрочем ничего толще и не влезло бы, потому как кожи только только хватило, чтобы сделать загиб.

Позже добавлено автором:
Дак все таки рассчитать стоимость работы так чтобы никого не обидеть?
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2014, 02:29:50 pm от maxstolar »

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Работа произведена на высоком уровне. Отвечаю на вопрос стоимости. ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА СТУЛ. Смело можно назначить цену за свою работу.

Оффлайн maikl7591

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
  • Дай Бог здоровья, а все остальное купим
Уважаемый maxstolar, пожалуйста если можно фото исходного состояния стульев. Спасибо.
Конфуций сказал, у того кто занимается любимым делом нет рабочих дней.

Оффлайн maxstolar

• Больше 50 сообщений
  • **
К сожалению не сфотографировал. В исходном варианте  все ножки шатались, а у одного стула вообще были стянуты между собой шпильками из проволоки на шесть , сиденье было фанерное.Остатки лака на поверхности деталей стульев . Следы пребывания экскрементов мух на деталях.У одного была родная тисненая кожа, которая при снятии легко разорвалась.Кстати под ней сохранился отличный оттиск рисунка оригинала(сохранил на память, вдруг пригодится).Вот в таком состоянии они мне и достались.Сегодня отдал заказчику был очень доволен, но расплатился  не очень .

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
 Оценка стоимости работ дело наживное. Ничего сложного. При осмотре предмета, смотришь его состояние (ущербность в %). Далее какие материалы по их стоимости необходимо применить (калькуляция на момент закупки +транспортные расходы). Складываешь показания  ущербности + стоимость материалов и умножаешь на 35%. Данная сумма является ориентиром для выставления цены за твою услугу. Данные приблизительные. Цены договорные. Можешь назначить больше (что мало вероятно), бывает торг доходит до цены назначенной по обоюдному соглашению.

Оффлайн Tecton

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Кременчуг
Ув. Олег Чибисов.
Вы выложили эскиз дивана Честер, за что Вам огромное спасибо. :thank_you:
Меня интересует:
-материал каркаса и его толщина и ширина
-способ соединения частей каркаса
-можно ли его использовать как полноценное спальное место.
С уважением, Игорь.

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Ув. Олег Чибисов.
Вы выложили эскиз дивана Честер, за что Вам огромное спасибо. :thank_you:
Меня интересует:
-материал каркаса и его толщина и ширина
-способ соединения частей каркаса
-можно ли его использовать как полноценное спальное место.
С уважением, Игорь.

Для изготовления каркаса дивана ,,Честер,, использую хвойные порода. Рейки (брус) толщиной 30 млл. Использую в каркасе МДФ. Соединения произвожу на шканты  диаметром 10 млл. Обязательно на столярный клей. Усиливаю каркас уголками (их ещё называют сухари) из дерева. В короб дивана ставлю французскую внутри диванную раскладушку. Она хорошо размещается в коробе дивана. Раскладушка хорошо складывается, компактная. Новые модели долговечные. Усиленный вариант.

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Доброго времени суток, Сергей. Натуральную кожу покупаю на фирме ,,Бегар,,. Находится в городе Королёве. Тел 8(495)586-85-59. В настоящее время, с ребятами с форума хотим объединится на большей площади. Метро Авиамоторная -500 кв./м. Если есть желание работать с нами, милости просим. Поделится знаниями по обивки старинной и современной мебели, всегда готов. Тематический план занятий 32 часа. Два занятия в неделю по два часа. Стоимость занятий в месяц 15000 руб. Дополнительно 3500 рублей на материалы (ремни. мебельная скоба,  морская трава, конский волос, хлопковый ватин, конические пружины, декоративные гвозди, пеньковый шнур для связывания пружин), обивочная ткань цена отдельно. Есть каталоги с тканями. Будем учится производить обивку кресла стул (сиденье на пружинах), кресло честер в коже (стоимость кожи отдельно). Возможно кто то принесёт своё кресло, старинное. Я могу предложить новодел под старину дуб, бук. Каркасы изготавливаю самостоятельно. С уважением Олег. Почта для писем и фото mebel1960@mail.ru
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2015, 11:18:12 am от Олег Чибисов »

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
12000 руб., себестоимость в искусственной коже. Покупаю на фирме ,,БЕГАР,, г. Королёв. т. 8(495)586-85-59.  От настоящей не отличишь. Даже пахнет натуральной кожей.

Оффлайн _Nika_

• Заглянул на огонек
  • *
Олег Алексеевич, здравствуйте!
 Уважаемые форумчане, приветствую!
Несколько дней по всем телефонам (по всем найденным) вызваниваю Олега Алексеевича - они все отключены, сайт  - заблокирован.
Как найти Мастера, подскажите?
Очень жду информации!!!

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
_Nika_ Добрый день. Деятельность по реставрации мебели прекратил. И.П. Закрыл. Договор по поддержки сайта www.restmebeli.ru с хостингом аннулировал. Почта для писем и фото mebel1960@mail.ru
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2015, 11:19:41 am от Олег Чибисов »

Оффлайн ---Вад---

• Больше 100 сообщений
12000 руб., себестоимость в искусственной коже. Покупаю на фирме ,,БЕГАР,, г. Королёв. т. 8(495)586-85-59.  От настоящей не отличишь. Даже пахнет натуральной кожей.
Натуральная кожа долговечнее! При постоянном использовании у искусственной кожи на сгибах появляются трещины. Один плюс у иск.кожи,что она рулонный материал( удобно на длинных деталях- не надо стыковать.

Оффлайн воронин сергей

• Больше 500 сообщений
  • Из: Урал
Добрый день. Деятельность по реставрации мебели прекратил.
Олег. Спасибо Вам за опыт и советы. Вам - долгих лет.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
  • Из: МО
Олег. Спасибо Вам за опыт и советы. Вам - долгих лет.

И  что случилось  у мастера? Так резко ...очень очень жаль.