Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мои оказанные услуги по обивке стульев и кресел с наполнителем морская трава и к  (Прочитано 102769 раз)

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • Обойщик мебели
Скоро Новый год!!!!!!!!!!!

Позже добавлено автором:
Новый год собирается в дорогу.

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Заказчики звонят и спрашивают. Сколько стоит у Вас произвести ремонт стула. Без осмотра стоимость практически точно не оценишь. Есть говорю варианты. Выезд на территорию заказчика для осмотра или высылайте фото. Три четыре фото в разных вариантах достаточно.  Одно фото с низу сиденья стула. Положите на пол и сфотографируйте. После полученных фотографий выставляю счет. Оказываю услуги по доставке в цех для ремонта и обратно. Услуга платная.

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2012, 01:03:51 am от Чибисов Олег Алексеевич »

Оффлайн kokobolo

• Новичок
  • *
  • Из: Новосибирск
Приветствую, Олег Алексеевич!
Пожалуйста скажите, а где приобрести гвозди для обивки? Я так понимаю, это какая-то специальная продукция..

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Декоративные гвозди покупаю в розницу в хозяйственном магазине. Цена за 1 шт., 10-15 руб. Два вида. Ренисанс и старая бронза. Можно купить оптом. Упаковка 1000 штук., дешевле. Гвоздями пользуюсь не так часто. Больше оклеиваю места прибивания обивки декоративной тесьмой. Быстрее. Тесьма хорошо закрывает места прибивания обивки мебельной скобой. Если Вам нужны гвозди. Скажите приблизительно сколь. Сообщите на мою почту mebel1960@mail.ru индекс, подробный адрес. фамилию имя отчество. Отошлю  по почте наложенным платежом.

Оффлайн kokobolo

• Новичок
  • *
  • Из: Новосибирск
Декоративные гвозди покупаю в розницу в хозяйственном магазине.

Экие загадочные у вас хозяйственные магазины - декоративными гвоздями "ренессанс" для реставраторов торгуют!  :look:
Я в такого рода магазинах видел только гвозди для работы с дермантином - белые и жёлтые..  :D

Вот юзер Банифатич(спасибо ему) прислал ссылку в личке на гвоздики в Новосибирске http://gvozdberi.ru/catalog/32

Вот нашёл интернетмагазин мебельной фурнитурой торгуют  http://www.oblavka.ru/gvozdi-mebelnye-furnitura/metallicheskie-figurnye#!/-1/

Но сначала надо в руках подержать - что там за покрытие, насколько глубокое, или полностью шляпка из бронзы..
Думаю ещё посмотреть в магазинах, торгующих фурнитурой для шитья и торгующих кожей..

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Спасибо за ссылку с информацией, где ещё в Москве можно купить в розницу декоративные гвозди для оформления мест прибивания обивки на стульях, креслах, диванах. Я покупаю Колодезный переулок дом 3. Ближайшее метро Сокольники. Торговый цент хозяйственных товаров и инструментов. На втором этаже. Павильон тел.,8 968 746-82-09 продавец Виктор. Ассортимент: мебельный поролон, искусственная кожа, брезент, клей для поролона, синтепон, стёганный ватин, войлок, спатбонд. Декоративные гвозди очень в большом ассортименте.

Оффлайн flamant

• Больше 100 сообщений
Заказчики звонят и спрашивают. Сколько стоит у Вас произвести ремонт стула. Без осмотра стоимость практически точно не оценишь. Есть говорю варианты. Выезд на территорию заказчика для осмотра или высылайте фото. Три четыре фото в разных вариантах достаточно.  Одно фото с низу сиденья стула. Положите на пол и сфотографируйте. После полученных фотографий выставляю счет. Оказываю услуги по доставке в цех для ремонта и обратно. Услуга платная.

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
Ой у нас дома такие стулья стоят  ))))

Позже добавлено автором:
Одна точно так же сломана  )))

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Кресло ракушка. Последовательность реставрации с наполнителем морская трава, конский волос, хлопковый ватин. 1) Полностью разобрал на детали.

Позже добавлено автором:
Начинаем лечить детали оставленных гвоздями дырочек. Кончик зубочистки окунаем в столярный клей и вставляем в дырочку. Терпеливо заделываем все дырочки. Клей высыхает через час. Обычными кусачками откусываем и зачищаем наждачной бумагой.

« Последнее редактирование: Декабря 22, 2012, 11:02:49 pm от Чибисов Олег Алексеевич »

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Теперь начнём формировать морской травой, конским волосом, хлопковым ватином форму спинки и сиденья

Оффлайн Strong

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тверь
  • Дмитрий
Большое спасибо Олег Алексеевич за мастер-класс по набивке. Хотелось бы побольше ваших комментов к фотографиям, поразвернутей описание работ и вообще ждем видео от вас.
Мне не очень понятна последовательность и предназначение каждого слоя набивки, как они крепятся друг с другом, как натягивается "финишная"-внешняя обивка, ккакие ткани вы предпочитаете для обивки?
Ps посмешили ножки-ежики из зубочисток, это наверно не гвозди а короед погрыз?

Позже добавлено автором:
Очень интересно было бы посмотреть как вы обтягиваете кожей
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2012, 02:40:39 pm от Strong »
С уважением, Дмитрий

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Доброго времени суток. Фото дают не полное представление. Здесь важно видеть, как работают руки мастера. Снять виде, я думал об этом. Фильм, получится на 6 часов. Приблизительно столько занимает процесс обивки. Если честно, я ни разу не снимал. Камера с треногой есть. У кого есть соображения. Как лучше снять ролик. С уважением.

Оффлайн Strong

• Больше 250 сообщений
  • Дмитрий
Олег Алексеевич, 6 часов видео сразу много и потребует монтажа. Есть 2 варианта: 1-й отснять материал и смонтировать в полноценное кино, убрав лишнее, монтаж могу взять на себя, 2-й вариант снимать небольшие ролики поэтапно по 10-30 мин.
Мне кажется надо снимать общие планы  с обьяснением что сейчас будет делаться - подойдет штатив-тренога, и крупные планы с непосредственной работой - штативом тоже можно поснимать, но лучше конечно помошника-оператора заиметь.
6 часов подряд смотреть муторно даже "17 мнгновений весны", лучше смонтировать общий фильм на 30-60 мин, убрав лишнее из 6-ти часовой съемки....
С уважением, Дмитрий

Оффлайн ARIES1977

• Роман Уханёв
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Город герой Москва
  • ИЩУ
Надо организовать мастер класс и и в процессе заснять  всё. ИМХО

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
С наступившим Новым Годом. Всем здоровья, хорошего праздничного настроения. успехов в намеченных планах в Новом Году.
« Последнее редактирование: Января 06, 2013, 07:19:02 pm от Чибисов Олег Алексеевич »

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Вот таким выглядит кресло до начала работ. Привезено из Германии. Массив дуб.

Оффлайн Abramov

• Абрамов Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы, Зюзино
  • +7-915 467 56 35
    • Скульптура, живопись, иконы, мебель Абрамовых
по-моему это эклектика
Ученье свет, а неученье - чуть свет и на работу...)))

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Добрый день, Александр. Мне самому интересно. К какому стилю относится это кресло. Расскажите нам, как определяются стили.

Оффлайн Abramov

• Абрамов Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • +7-915 467 56 35
прямолинейность, которая здесь наблюдается -похожа на классицизм. А завитки под спинкой и изогнутые подержки подлокотников смахивают на барокко.

Позже добавлено автором:
а обьяснять стили надо по образцам. Очень хорошая книга была 30-летней давности Кес "Стили мебели" венгерской академии наук. У меня ее кто-то заиграл. В интернете полностью ее я не нашел.
« Последнее редактирование: Января 17, 2013, 07:57:08 pm от Abramov »

Оффлайн N.P.

• Новичок
  • *
На сайте есть книга Д.Кес "Стили мебели".
http://woodtools.nov.ru/books/kes/kes.htm
Вроде полностью… или нет?

Оффлайн Abramov

• Абрамов Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • +7-915 467 56 35
я не согласен с принципом, по которому Кес оценивает , что хорошо, что плохо, но информации там почерпнуть можно много.

Оффлайн Strong

• Больше 250 сообщений
  • Дмитрий
"Что же понимают под стильной мебелью?
По официальным данным Академии наук ГДР, стильной мебелью считается
только оригинальная мебель, созданная до 1850 года, или ее подлинные
копии, выполненные позднее. Современная псевдостильная мебель — ком-
пиляция, не имеющая никакой ценности." выдержка из данной книги)
С уважением, Дмитрий

Оффлайн Abramov

• Абрамов Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • +7-915 467 56 35
А как же модерн, он же сецессион, он же артнуво, он же югендстиль? Социалистические искусствоведы считали его буржуазным псевдостилем.)))))

Оффлайн Strong

• Больше 250 сообщений
  • Дмитрий
видимо автор под стильной мебелью имел ввиду антиквариатную. Интересно мнение нашей Академии наук РФ по этому поводу)

Позже добавлено автором:
на фото последнего стула не очень хорошо видно - ножки стула тоже обшиты кожей швами на лицо? "сидушка" кажется наборная, из нескольких кусков кожи, это от недостатка материала или соблюдение стиля?
« Последнее редактирование: Января 18, 2013, 04:53:12 pm от Strong »
С уважением, Дмитрий

Оффлайн Abramov

• Абрамов Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • +7-915 467 56 35
антиквариат -это то, что старше 50 лет. Сейчас в антикварных стоит уже мебель предвоенная - артдеко. Так что не торопитесь выбрасывать.))) Я до сих пор иногда на помойках кое-что подбираю.
 А в Академии скорей всего плюрализм, и думаю , что правильно.
« Последнее редактирование: Января 18, 2013, 06:11:19 pm от Abramov »

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Обойщик мебели
Каминное кресло из массива орех. Также привезено из Германии. Отдал в реставрацию внук, Иван Бадюков. Говорит: дед был Генералом. В память о своём дедушке, хочу сохранить кресло.